«Купидон при исполнении», 1 сезон

G
Заморожен
25
1
Размер:
220 страниц, 101 441 слово, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
25 Нравится 276 Отзывы 4 В сборник

Часть 24

Настройки
Эльчин попыталась встать, было невыносимо больно, но она не могла спокойно лежать и ждать укола. Правой рукой удалось нажать кнопку вызова врача. Молодой человек засуетился, быстрым шагом направился к Эльчин, дверь распахнулась и зашёл врач: « Вы что тут делаете?»- сказал он, обратившись к молодому человеку, бросился к нему, вырвал шприц из его рук. Он открыл дверь и обратился к медсестре: « Вызывай полицию быстро. Хорошо я рядом был, ох» Барыш выходил из палаты Ханде и увидел панику в коридоре, обратился к медсестре, которая трясущейся рукой набирала номер на телефоне: « Что случилось?» Медсестра : « Врач сказал вызвать полицию как можно быстрее» Барыш : « Я из полиции, вызывайте наряд быстро. Где врач?» Медсестра показала на палату Эльчин, Барыш, поняв, что с его девочкой возможно пытаются расправиться сейчас, бросился в ее палату. Открыв дверь, он увидел драку врача и какого- то молодого человека. Барыш схватил незнакомца и заломил его руки за спину. Посмотрев на Эльчин, Барыш сказал: « Все позади, любимая. Я рядом» Он обратился к врачу: « С вами все в порядке?» Врач: « Да, спасибо. Он пытался сделать укол пациентке, слава Аллаху, я мимо проходил, увидел сигнал и бегом сюда. Фух, все обошлось. Вы же в полиции работаете?» Барыш: « Да, спасибо вам. Вы спасли Эльчин в очередной раз» Врач: « Это моя работа. Там шприц, думаю пригодится, экспертиза необходима же, я прав?» Барыш: « Да, спасибо вам ещё раз» Он , держа молодого человека, вышел с ним из палаты. Наряд полиции прибыл мгновенно, Барыш передал преступника им, сказав доставить его в свой отдел, предварительно позвонив Рою, чтобы встречали его и допросили как следует. Он вернулся в палату Эльчин, обнял её: « Испугалась? Хорошо, что нажала кнопку, это тебя спасло. Боюсь представить, что было бы если не..» Эльчин: « Не думай об этом, все хорошо. Ты уйдёшь сегодня или нет?» Барыш: « Прогоняешь? Я ночевать сегодня тут буду, тебе не удастся от меня избавиться»- он обиженно отвернулся от любимой. Эльчин: « Глупый, я просто хочу, чтобы ты отдохнул. Удалось узнать что-то от Ханде, она встречалась с кем-нибудь?»- она вопросительно посмотрела на Барыша. Он посмотрел наверх, закатил глаза и выдохнул: « Ее нашёл Фуркан»- Барыш пытался считать реакцию Эльчин. Она была шокирована: « Кто?» Барыш: « Фуркан, твой бывший молодой человек, все правильно услышала. Когда ты с ним виделась в последний раз?»- сердце учащённо колотилось в ожидании ответа Эльчин. Эльчин: « Я не хочу о нем разговаривать. Тема закрыта» Барыш: « Я тоже не хочу говорить о твоём бывшем возлюбленном, все кипит внутри. Но возможно он поставил жучок Ханде, чтоб знать все о ваших передвижениях и разговорах. Так что хочешь или не хочешь нам придётся о нем поговорить. Отвечай на вопрос: « Когда ты с ним виделась в последний раз?» Эльчин: « Хорошо, но при условии, что ты сбавишь тон и будешь держать себя в руках, иначе я ни слова не скажу»- Барыш, выдохнув, утвердительно кивнул головой, Эльчин продолжила- «Два года назад он, не сказав ни слова, уехал в Италию. С тех пор я его не видела и не общалась с ним даже по телефону. С чего вдруг я ему понадобилась?» Барыш злился: « Он сказал Ханде, что хочет вернуть тебя»- он посмотрел в глаза Эльчин. Эльчин удивлённо: « Что? Он два года не хотел ничего знать обо мне, а тут нарисовался: « Люби меня как прежде»» Барыш цыкнул, Эльчин: « Извини. Я вычеркнула его из своей жизни ещё тогда, он предал меня, уехав в трудный для меня момент. И вообще, в моем сердце живет мужчина, вцепившись в него своими иголками» Барыш впервые улыбнулся за время разговора: « На меня намекаешь?» Эльчин: « Нет» Барыш нахмурил брови и резко повернул головой вправо, бросив гневный взгляд на Эльчин. Та улыбалась: « Не намекаю, прямо говорю, что люблю, никто мне не нужен кроме тебя. Когда ты уже успокоишься и не будешь так реагировать?» Барыш улыбался: « Никогда, я хочу, чтобы ты принадлежала только мне. А я сильно вцепился в твоё сердце своими иголками или нужно ещё постараться?» Эльчин рассмеялась, сжимаясь от боли: « Иди ко мне, покажу как сильно» Барыш наклонился к ней, она правой рукой обняла его, прижав к себе насколько могла: « Вот так, это у меня одна рука пока работает» Барыш: « А я уже расстроился, слабо как- то, потом вспомнил , что ты одной рукой только можешь что-то делать и прям выдохнул» Эльчин била его : « Слабо? Я сейчас покажу тебе слабо»- она пыталась бить по его плечу обеими руками. Барыш язвил: « Дерёшься ты лучше, чем обнимаешь. Тише, тише, я все понял. Ты очень сильно меня любишь, судя по твоим ударам, прекрати, ну Эльчин, у тебя рука болит, болит рука у тебя говорю, Эльчин перестань. Я знаю как тебя успокоить»- он впился губами в губы Эльчин, она колотила его по спине, через несколько секунд, удары превратились в поглаживания. Барыш отстранился от неё: « Я же говорил успокоишься. Так сделай вдох и выдох, и продолжим разговор. На чем мы остановились?» Эльчин: « Я тебя убью, как только встану на ноги. Издеваешься надо мной, не думай, что это останется безнаказанным»- она посмотрела на расплывшегося в улыбке Барыша-« А ты этого от меня и ждёшь, ну , Ежик, с этого момента я слова против не скажу, посмотрим как ты запоёшь» Барыш: « Нет, ну нет, нет. Не лишай меня этого, Космос, запусти в меня метеоритом что ли» Эльчин изо всех сил сдерживала себя, но с улыбкой ответила: « Согласно прогнозу погоды на ближайшую неделю в районе Турции « Рыжик» будет ясная погода, полный штиль и даже ни одного намёка на осадки» Барыш разочарованно: « Вот прям ни дуновения ветра, ни раскатов грома , цунами , урагана, ничего из того, что я так люблю целую неделю?» Эльчин: « Претензии к природе, я тут бессильна» Барыш развернулся к выходу: « Увидимся через 7 дней» Эльчин со злостью: « Куда ты пошёл? Мы не договорили ещё» Барыш улыбался: « Вот и как верить после этого синоптикам? И двух минут не прошло, гром бомбанул, рыжий такой, раскатистый» Эльчин: «Юморист. Давай серьёзно поговорим. Значит Фуркан нашёл Ханде и подбросил жучок?» Барыш: « Скорее всего, они в кафе сидели, твоя подруга ушла в туалет, оставив сумочку на стуле. Он запросто мог это сделать» Эльчин: « Но зачем ему меня убивать? Что я ему сделала то?» Барыш кипел: « Вот уж не знаю, тебе лучше знать, что ты ему сделала» Эльчин: « Не начинай. А этот парень, который хотел меня уколоть, он кто?» Барыш пожал плечами: « Попозже наберу Рою и узнаю, что удалось выяснить из допроса. Артём у палаты Ханде дежурит. Может он что видел, ты отдохни пока, я к нему быстро спрошу и сразу обратно, даже соскучиться не успеешь»- он поцеловал Эльчин и вышел из палаты. В отделе Севак закончил допрос парня и зашёл в кабинет Роя: « Можно?» Рой: « Конечно, заходи, что у тебя?» Севак: « Говорит заплатил какой-то бандит, большую сумму предложил , тот согласился. Фотографию показал, номер палаты сказал . Естественно того, кто заплатил не запомнил, ни имени, ни лица, он в капюшоне был» Рой: « А почему он решил, что бандит?» Севак: « Татуировка на кисти в районе большого пальца, видно недавно сделал. Такой рисунок обычно преступники наносят. Высокий, статный, судя по голосу, мужчина предпенсионного возраста. Это все, что удалось узнать от него» Рой: « Не густо. Ладно, свободен»- дождавшись когда Севак выйдет из кабинета, он набрал Барышу и рассказал обо всём- « Да, экспертиза показала, что в шприце самый распространённый препарат, он не выведет нас на заказчика. Что там с Фурканом, кажется? И нет ли свидетелей как этот лжеврач появился в больнице?» Барыш: « Я поговорил с Артёмом, никого подозрительного не видел, он не проходил мимо палаты Ханде. Запутанное это дело. Быстро не раскрыть» Рой: « Все привлечены, найдём. А Эльчин подозревает кого- нибудь? Может версии есть?» Барыш: « Она понятия не имеет. Надо бы найти этого Фуркана, очень хочу с ним познакомиться» Рой: « Не горячись только, я тебя прошу. Может он и правда приехал исключительно, чтобы вернуть Эльчин. Ты на эмоциях все висяки на него повесишь, надо объективно оценить ситуацию» Барыш: « Мне все равно зачем он приехал, увижу рядом с Эльчин, ему не поздоровится. Его время прошло, пусть оставит нас в покое» Рой: « Надо все про него узнать, нарыть всю информацию, только аккуратно, не привлекая внимания. Мы не должны выдать себя, что подозреваем его в нападении на девушек, чтоб он не лёг на дно. Тогда точно ничего не докажем. А у него есть татуировка на кисти?» Барыш: « Надо у Ханде спросить, она его недавно видела. Сейчас же зайду, узнаю. Отключаюсь»- он положил трубку и направился в палату Ханде, постучав, зашёл, увидел девушку, сидящую на кровати, она плакала. Барыш: « Что случилось то, из-за Эльчин?» Ханде: « Да накопилось, нападение на нас, с Тимой расстались, сегодня ещё этот со шприцем. Я боюсь , Барыш. Он может и ко мне придти, а вдруг не успею нажать на кнопку? Меня убьют, да?» Барыш обнял её: « Не волнуйся, у твоей палаты дежурят наши, мышь не проскочит. Я чего зашёл то, у этого типа, ну бывшего, была тату на кисти?» Ханде: « Да ты чего, Фуркан никогда не любил татуировки, он и Эльчин запретил, когда та грезила ими» Барыш: « Понятно. Насчёт Тимы не переживай, встретишь ещё мужчину, который будет носить тебя на руках. Ну успокоилась?» Ханде , шмыгая носом: « Спасибо тебе. Передай Эльчин, что я зайду завтра к ней, врач мне разрешил ходить , начиная с завтрашнего дня. Я так по ней соскучилась. Да, про то, что должна провести с ней беседу о том, что ты самый умный в мире, и надо слушаться тебя помню» Барыш: « Это же здорово, как я рад, только не пробегай завтра марафонскую дистанцию на радостях, ладно?» Ханде улыбалась: « Договорились» Барыш: « Пошёл передавать привет» Ханде: « И поцелуй ее от меня» Барыш смеялся: « Вот эта часть мне нравится больше всего. Ладно, пошёл я» 2 недели спустя... Ханде собиралась на работу, раздался телефонный звонок, она нехотя подняла трубку: « Алло, Сечо, ты внизу уже? И что ты со мной на работу поедешь? Когда уже я буду спокойно ходить без надзора? Я не маленькая девочка, сама в состоянии доехать до работы. Уже спускаюсь» Она положила трубку: « Такое ощущение, что с роботом поговорила, голос металлический, где нашли этого охранника?» Ханде спустилась , увидела Сечо, тот с каменным лицом открыл пассажирскую дверь, приглашая сесть. Ханде: « Даже не поздороваешься? Что за манеры? Я научу тебя как нужно вести себя с девушкой»- она улыбалась. Сечо молча сел на водительское кресло, Ханде на пассажирское и они отправились на работу. Рут и Луна гуляли по парку, держась за руки. Рут: « Ты не сильно расстроилась, что пришлось перенести свадьбу?» Луна: « Нет, ты что. Настроение у всех не праздничное, вот дело раскроете и поженимся. Главное, что мы вместе и у нас все хорошо. Дело вообще никак не продвигается, да? Версий нет, может и правда этот бывший Эльчин, узнав , что она счастлива с другим , решил избавиться от неё? Уже столько времени ищете , нет результатов» Рут: « Эльчин сегодня на работу выходит. Рано конечно, но разве ее удержишь дома? Как только встала, сразу в бой. Бедный Барыш, что он только ни делал. Раскроем в ближайшее время, вот увидишь» В отделе все собрались в кабинете Роя. Сотрудники обсуждали версии, две парочки сидели , перешёптывались и смеялись. Рой: « Анжелика и Севак, мы запросили старые дела Эльчин, ваша задача изучить их и найти тех, у кого были мотивы избавиться от неё» Артём: « Так она пересажала поди пол Турции, у каждого из них есть мотив. И почему это Анжелика работает с Севаком?» Рут улыбался: « Потому что все знают, чем вы будете заниматься, вместо работы. Вы же любите потаённые места. Правильное решение» Анжелика: « Когда вы перестанете вспоминать уже тот день? Мы не попадались больше же, пора и забыть об этом» Рут смеялся: « Не попадались или больше не было? Ой, Анжелика, ты сейчас ещё больше себя закопала» Барыш с Эльчин зашли в кабинет, как только коллеги увидели их, раздался шквал аплодисментов. Рой: « Ещё одна парочка, я с ума с вами сойду. Здесь точно живет Купидон, стреляет на поражение. Эльчин, полежала бы дома ещё» Барыш улыбался : « Целый день вчера ругались из-за этого» Рой: « По твоей улыбке понятно, что помирились. Ох, молодёжь. К Ханде приставил охранника, Севак тут нужен. Надо все силы приложить на расследование, ни версий, ни мотивов. Давайте объединимся уже, надоело ходить в постоянном напряжении» Все разошлись по своим местам. Рут выходил на улицу, как столкнулся с молодым человеком: « Аккуратнее ходи» Молодой человек: « Извините, вы тут работаете?» Рут гордо: « Да» Молодой человек: « Может подскажете мне Эльчин нужна, сказали она тут работает. Сангу ее фамилия» Рут осмотрел парня с головы до ног: « А вы собственно кто?» Молодой человек : « Какая разница? Вы можете меня к ней проводить?» Рут: « Здесь не гостевой дом, а отдел полиции. Или вы говорите кто вы и зачем вам нужна Эльчин, или на выход, третьего не дано» Парень: «Я ее молодой человек, меня Фуркан зовут. Так вы проводите к ней?» Рут: « Сам пришёл значит» Фуркан: « Что простите?» Рут: « Сейчас провожу»- он пошёл в сторону кабинета Роя, открыв дверь , произнёс: « О, Барыш, и ты здесь. Тут Фуркан пришёл, Эльчин спрашивает. Примете дорогого гостя?» Фуркан: « Что тут происходит? Не отдел, а цирк какой-то» Барыш подошёл к нему, похлопав двумя руками по плечам: « Заходи, клоун, разговор есть»- он толкнул его в кабинет- « Спасибо, Рут»- со злостью закрыл дверь. Барыш: « Я вместо Эльчин сегодня» Фуркан посмотрел на Барыша с вызовом: « Ты не похож на Эльчин совсем, проводите меня к ней, я ужасно соскучился по своей девушке. Что вам от меня надо? Кто вы такие?» Барыш: « Во- первых, Эльчин твоя бывшая девушка» Фуркан: « Бывших не бывает, такая любовь как у нас с ней не забывается, нам просто нужно поговорить» Барыш еле держался, чтоб не сорваться: « Ты подозреваешься в нападении на неё, так что на твоём месте я бы умерил свой пыл» Фуркан запереживал: « Нападении? Где она сейчас? В больнице? С ней все в порядке?» Барыш: « Вот только не надо делать вид, что ты впервые слышишь об этом. Ты встречался с Ханде недавно в кафе?» Фуркан: « Да, я хотел встретиться с Эльчин, но Ханде сказала, что она очень занята и предложила поужинать вместе. Я согласился, хотел узнать, чем сейчас живет Эльчин. А когда на неё напали? Я в тот же день после ужина с Ханде улетел в Италию, только сегодня вернулся» Барыш: « Это ничего не доказывает, ты мог заказать нападение, я правильно говорю , Рой?» Фуркан: « Зачем мне это? Я люблю Эльчин, за ней приехал. Сначала докажите, что я причастен, потом обвиняйте. Если у вас все, я пойду» Рой: « Ты хочешь разговор с Эльчин?» Фуркан: « Да» Рой: « Хорошо» Барыш нервно: « Не будет этого, им не о чем говорить. Если есть что сказать , пусть мне скажет , а я подумаю передавать или нет. У Эльчин нет секретов от будущего мужа»- он поднял голову и прожигал взглядом Фуркана. Фуркан: « А вот оно что. Я сам разберусь. Почему ты так боишься нашего с ней разговора? Ты не уверен в ее любви?» Рой: « Перестаньте оба, мы не на корриде. Я дам тебе возможность поговорить, выйди подожди в коридоре» Дождавшись когда Фуркан выйдет, Барыш гневно: « Я против их разговора. Во- первых, это опасно. Почему мы не можем арестовать его?» Рой: « Не думаю, что он решится избавиться от неё в отделе полиции. У нас на него нет ничего, одни догадки. Что мы ему предъявим? Ужин с подругой Эльчин не преступление. Им нужно поговорить. Барыш, ты не можешь закрыть Эльчин в клетке. Он ее все равно найдёт, когда тебя не будет рядом. Он за ней приехал, ты понимаешь это? Не отстанет пока не поговорит. Лучше пусть сейчас это сделают, выяснят все» Барыш: « Эльчин не захочет с ним разговаривать» Рой: « Не решай за неё» Барыш : « Хорошо, но я буду в соседнем кабинете» Рой: « Договорились» Барыш вышел из кабинета и направился искать Рута, найдя его на кухне, он сказал: « Мне срочно нужна прослушка» Рут: « В чем проблема? Ты разучился отправлять запрос?» Барыш шёпотом: « Мне нужна не официальная прослушка» Рут: « На что ты меня толкаешь? Хочешь , чтобы я установил прослушку , нарушая закон?» Барыш: « Именно. Рут, блин, очень надо. Рой настаивает на разговоре Эльчин с этим...» Рут перебил его: « Не матерись, если это поможет Эльчин, я готов. Это ведь поможет?» Барыш улыбался: « Спасёт» Рут: « Я быстро. Куда ставить?» Барыш показал на свободный кабинет: « Сюда, они тут будут разговаривать, я в своём посижу» Рут ушёл, Барыш направился к столу Эльчин. Увидев его, она заулыбалась: « Наконец-то, ты где ходишь, хотела уже объявлять тебя в розыск? Ты чего злой такой?» Барыш взял ее за руку и повёл в свой кабинет, оказавшись внутри: « Фуркан здесь, он хочет поговорить с тобой» Эльчин: « Что? Где он? Надо поговорить с ним. Ты не знаешь случайно как будет « да пошёл ты» на итальянском?» Барыш: « Не знаю. Рой хочет , чтобы вы поговорили и выяснили все. Нам нечего ему предъявить, нет доказательств. Вы поговорите, а я буду в соседнем кабинете, на тот случай, если он решится напасть на тебя. Почему мы не можем жить спокойно? Хотя бы месяц прожить без нервов, Аллах, прошу дай нам спокойствие, правда, устали уже от переживаний» Эльчин: « Все будет хорошо. Где он меня ждёт? Сейчас я выскажу ему все,что думаю о нём»- она разозлилась, сверкая глазами, смотрела на Барыша. Барыш заводясь: « Как же я люблю когда ты такая. Может не пойдёшь никуда? Давай закроем кабинет и ..»- он облизнул губы и потянул к себе Эльчин. Эльчин: « Ты с ума сошёл? Не время сейчас. Ну что ты делаешь? Барыш, отпусти меня» Барыш целовал Эльчин в шею, поднимаясь выше, дошёл до сладких губ, медленно, раздвигая их языком , он , не отрываясь от поцелуя, снимал с любимой блузку. В дверь постучали: « Барыш, ты тут? Открывай быстрее, должен это услышать» Влюблённые оторвались друг от друга, Эльчин застёгивала блузку на ходу, приводя себя в порядок. Барыш похлопал себя по лицу, чтобы прийти в чувства от бушевавшей страсти: « Рут, минуту» Эльчин жестом показала, чтоб Барыш открывал. Барыш: « И почему у меня в кабинете нет холодного душа, сейчас бы очень пригодился»- он смеялся. Открыв дверь, он увидел взволнованного Рута: « О, и ты здесь. Не буду спрашивать чем это вы занимались, устроили тут пожар, даже я обжегся. Ты бы огнетушители поставил что ли. Ладно, слушайте»- он протянул ему передатчик, нажав на кнопку. « Алло, Рахым, Эльчин вышла на работу сегодня. Передвигается конечно тяжеловато ещё, но думаю это временно. К ней бывший ее пришёл,Фуркан какой-то, сейчас в коридоре стоит. Понятия не имею зачем? Ты просил рассказывать все, что с ней связано. Расследование? На месте стоим, ни версий, ни подозреваемых. Да не переживай ты так, найдём мы их. Отдел усиленно работает. Ага, будет новая информация позвоню, до связи» Барыш: « Кто это? Голос знакомый, это Марат, да? Он же с нами работает, молодой парень в канцелярии. Подожди , он сказал Рахым?» Рут сиял: « Ну, соображай» Барыш улыбался : « Успел, да?» Рут: « Я же сказал, что быстро» Эльчин растерянно: « Я одна не понимаю, что тут происходит?» Барыш: « Не важно, где сейчас этот Марат?» Рут гордо: « У Роя в кабинете, я отвёл его к нему. Пока вы тут разговаривали по душам, Рут творил правосудие»- он засмеялся. Эльчин: « Минутку, Рахым? Это тот, о ком я думаю?» Барыш выдохнул: « Да, бывший наш сотрудник. Он перевёлся в другой отдел, помнишь? Мы ещё Рута спасали от пинка под ..» Рут обиженно: « Ну, спасибо. Я тут на клочья разрываюсь, а они пинками разбрасываются» Эльчин: « Ты молодец, друг мой единственный, неповторимый» Рут расплылся в улыбке: « Я прям вырос у вас на глазах, стал опытнее, оперился. Из балбеса превратился в нормального следователя. Это я сейчас слова Барыша говорю, можешь не благодарить»- он улыбался. Барыш улыбался : « Нет уж, скажу спасибо. Так, давайте серьёзно. Неужели Рахым мстит Эльчин за свой уход? На твою защиту тогда Майк встал. Ты же Рута считай оставила, тем самым обрекая Рахыма на уход. Надо найти его» Рут сиял: « Он не работает в отделе уже. Захотел легких денег, взял взятку за закрытие дела, его с поличным поймали и с позором выгнали из полиции. Он на дне сейчас, кто его к себе возьмёт работать с такой историей? Видимо нашёл виновную в его неудачах в лице Эльчин и решил свести с ней счёты» Барыш и Эльчин стояли с раскрытыми ртами . Барыш: « Рут, да ты дело раскрыл, молодец . Вот это да, бывший сотрудник полиции вышел на тропу войны» Эльчин: « Бывший? Меня же Фуркан ждёт. Я пойду поговорю, надо покончить с этой темой уже» Барыш: « Да, да. Я рядом и сильно люблю тебя, помни об этом» Эльчин послала ему воздушный поцелуй и вышла из кабинета. Барыш: « Рут, ты офигенный. Успел прослушку поставить. Надо объявлять Рахыма в розыск немедленно» Эльчин вышла в коридор, ища глазами Фуркана. Ей встретился Севак: « Ты молодого человека ищешь, который в коридоре ждал?» Эльчин: « Да, где он?» Севак: « На улице в курилке, я его туда проводил. Пойдём со мной, мне приказано сопровождать тебя в отсутствии нашего главного следователя» Они вышли на улицу, услышав резкий звук, Севак скомандовал : « Ложись на землю, Эльчин, на землю быстро, в нас стреляют»
Примечания:
25 Нравится 276 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)