«Купидон при исполнении», 1 сезон

G
Заморожен
25
1
Размер:
220 страниц, 101 441 слово, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
25 Нравится 276 Отзывы 4 В сборник

Часть 43

Настройки
Эльчин приводила себя в порядок после посещения бассейна. Вышла из душа, села на кушетку, погрузившись в свои мысли. Резко встав , она схватила телефон, лежащий на тумбочке, быстро набрала номер и замерла в ожидании ответа. Наконец, Эль услышала бодрый голос подруги: « Алло, Эль , я только хотела тебя набрать» Эль: « Я по делу. Барыш меня разлюбил»- она тихо выдохнула в трубку. Ханде: « Вот это новости. С чего ты взяла то?» Эль: « Он толкнул меня на дружбу с другим мужчиной, с другим мужчиной, понимаешь?» Ханде: « Я на всякий случай уточню. Ты про Барыша говоришь? Про твоего будущего мужа, который не готов делить твоё внимание даже со мной? Эль, началось , да? Беременность у всех вызывает подобное, интересно?» Эль: « Причём тут беременность? Он меня разлюбил , говорю. Сам позвонил и попросил подружиться с красавцем, представляешь? Это из-за того, что я теперь толстая, да?»- она чуть не заплакала, смотря в зеркало. Ханде: « Что ты говоришь такое? Так, подруга, завтра после обеда я у тебя. Давай выходи из этого центра на денёк, прогуляемся по магазинам, накупим обновок. И ты как бы случайно намекни Барышу, что хочешь красиво выглядеть, сменить имидж. Пусть поймёт, что ты готова меняться. Не кисни там. Эль, не накручивай себя, пожалуйста. Барыш спокойно относится к твоему общению с другим. Никогда не любила фантастику, переключим канал, подруга. Так, с вами канал « Юморина» и я ,Ханде , фамилию которой даже не буду называть. Сегодня поговорим о женской дружбе. Да, да, вам не послышалось, она существует. Вот у меня, например, есть подруга, которая под любым предлогом отказывается приехать на недельку в гости. А я все равно надеюсь, что в одно утро, она озарит своим солнцем мое скромное жилище. Как ты думаешь, Эльчин, я дождусь?» Эль: « В эфире шоу «Обломись с Эльчин Сангу»» В трубке раздался громкий смех. Эльчин продолжила: « Подружаня, любимая моя, ехать к тебе через всю страну не самое лучшее решение для беременной капризной особы. Приезжай к нам, сходим , посидим где-нибудь, как в старые добрые времена. Луну, Мари возьмём. Тем более сейчас Барыш меня с лёгкостью отпустит. Аргумент?» Ханде: «Железный. Все, завтра я у тебя. Готовь свои красивые ушки, буду рассказывать все, что накипело. Но сначала по магазинам» Они засмеялись. Эль: « Устроим себе отдых души , говоришь?» Ханде: « Именно. До завтра , подруга» Положив трубку, Ханде посмотрела в окно: « Ждём снегопад? Барыш угомонился. Это ж теперь я могу осуществить перечеркнутые когда-то планы на совместные поездки с лучшей подругой? Вот они настали счастливые времена. О, Аллах, я думала это случится, когда мы будем воспитывать внуков. Спасибо тебе, Вселенная» Она выкатила чемодан из балкона: « Ну, здравствуйте, пижамные вечеринки с молочным коктейлем, прогулки по торговым центрам в поисках самого милого комплекта для новорождённого, истерики беременной по поводу якобы лишних граммах набранного веса. Надо будет пожать руку Барышу, стал мудрым, спокойным , а, главное, уверенным в себе мужчиной»- она засмеялась- « В чем подвох интересно? Думаю, скоро все прояснится» Барыш ходил по палате, соединив руки в замок за спиной. Рут: « Перестань мелькать, голова кружится»- он провёл руками перед своим лицом-« Туда-сюда, туда-сюда. Подумаешь, подружится с парнем. Она беременна, позволь тебе напомнить» Барыш: « И что? Живота нет ещё, сразу не поймёт. Разговоры под луной, Эльчин кого хочешь с ума сведёт. Я бы в неё влюбился , даже если бы у неё было пятеро детей» Рут: « Разговоры под Луной это ещё не самое страшное. Вот если она захочет обновить гардероб вдруг или внешность изменить, тогда можешь начинать паниковать» Барыш: « Это ещё почему?» Рут: « А то ты не знаешь, как это бывает. Сначала вопросы что-то типа: « Ты меня любишь?», потом мое любимое: « Мне кажется , ты стал холоднее». Дальше ищет внимание на стороне, обновляет гардероб для привлечения новых ухажёров. Тогда, пиши пропало. У тебя же этого нет?» Барыш: « Нет. Эль знает, как сильно я ее люблю. Иногда мне кажется, что она устаёт от внимания. Пожалуй, ты прав, я должен ей дать больше свободы» Рут: « Слава Аллаху. Психолог Рут как всегда спас положение. Займись покупкой машины лучше, она закончит возиться с дочкой главврача, ты приедешь за ней на новой машине. Вот она обрадуется» Барыш: « Действительно, повода для паники нет. Чего это я?» Рут гордо улыбался, лёжа на больничной койке. Когда раздался звонок мобильного, Барыш взглянул на экран, потом перевёл взгляд на Рута: « Моя» Рут жестами показал знак Ок и принялся класть сахар в только что принесённый Барышем чай. Барыш: « Алло» Эль: « Хочу, чтобы ты знал, завтра мы с Ханде идём по магазинам» Барыш посмотрел на Рута : « По магазинам?» Рут подавился чаем, громко кашляя, он стучал себе по груди. Эль: « Ну,да. А чего ты удивляешься то? Девушки иногда ходят по магазинам, чтобы прикупить себе парочку стильных вещичек. Я хочу обновить свой гардероб, совсем расслабилась в последнее время. Хочу измениться, говорю» Барыш нервно сжимал трубку в руке, вспоминая разговор с Рутом, пытаясь не выдать насколько сильно он нервничал, спокойно произнёс: « Это же отлично» Рут жестами пытался успокоить друга, потом перешёл на шёпот. Барыш зажал трубку рукой: « Чего ты там шепчешь, психолог? Я лишу тебя лицензии» Рут: « Я говорю, это тоже не предел кабздежа. Вот если она начнёт с подругами пропадать вечерами, тогда все- можешь паниковать, я слова не скажу» Барыш собрал руку в кулак, демонстрируя его Руту. Эльчин: « Что ты там замер то? Ты слышал , о чем я спросила? Ты вообще меня не слушаешь. Мне кажется, ты меня разлюбил» Барыш закипал: « Ерунда, я люблю тебя» Эль: « Сильно?» Барыш: « Сильно» Эль: « Ты стал холоднее. Я чувствую холод в последнее время» Барыш: « Любимая, выключи кондиционер, закрой окна, холод она чувствует. Маленькая моя, я люблю тебя ещё сильнее, чем раньше. Ты носишь моего ребёнка. Сидишь в 4 стенах там, вот тебе и лезет в голову всякая ерунда. Возвращайся -ка домой, принцесса моя» Эль: « Будем считать, что я поверила. Кстати, о 4 стенах. Ханде приедет на недельке, посидим где-нибудь как раньше, Луну и Мари позовём. Классно мы придумали?» Барыш закатил глаза: « Шикарно. А это все новости на сегодня?» Эль задумалась : « Я добыла образец ДНК дочери Аврелии, нужно будет отправить на экспертизу. Прежде, чем их знакомить, я хочу быть на 100 процентов уверена, что мы нашли именно ее. Честно говоря, из разговоров с ней, я поняла, что у девушки есть биологическая мама, она упомянула, что дома есть семейный альбом, в котором куча фотографий из роддома в день выписки. Хотя, с таким отцом и не такое бы смастерили. Надо мне как-то передать тебе материал утром. На территорию просто так не пускают. И Ханде приедет только к обеду. Что же делать то?» Барыш оживился: « Я что-нибудь придумаю, завтра утром у тебя. Передашь образцы, а я встречусь с Аврелией и отвезу в лабораторию оба образца. Какая ты молодец у меня. Как малыш? А когда мы наконец узнаем кого ждём?» Эль: « Ооо, пол скажут ещё нескоро. Но мы сможем послушать его сердечко на первом УЗИ» Барыш улыбался: « Мы сможем его увидеть? Когда, когда у нас первое УЗИ?» Эль: « Через две недели, мне самой нетерпится» Раздался стук в дверь. Эльчин посмотрела на часы: « Кто это в такое время? Ёжик, подожди, я сейчас» Эль открыла дверь и замерла на пороге: « Ты?» Барыш занервничал: « Кто там пришёл?»
25 Нравится 276 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)