***
Кровь. Белоснежные стены запятнаны липкой ало-красной жидкостью. Куски мяса, частично превратившегося в фарш, валяются через шаг. Резкий запах железа и гнили ударил в нос. Какая-то змея неподалеку залезла к одному трупу в брюхо и с чавкающим звуком пожирает органы умершего. Рядом со змеей стоит подросток с спутавшимися волосами, изредка отливающими изумрудным цветом. Это зрелище не вызывает никаких эмоций у Изуку. Он как будто не стал свидетелем кровавой бани, а просто пришел прогуляться по парку. Мидория опускает взгляд на руки незнакомца — они по локоть в крови. На нем белый халат, ставший по большей части красным. Почему-то красная плитка нравится Изуку больше белой. И незнакомый подросток вызывает жуткую ностальгию, но… почему?***
Мальчик моргает пару раз. Он начинает резко крутить головой, что-то высматривая, но похоже безуспешно — судя по реакции паренька. Изуку пристально смотрит на свои руки — маленькие розовые ладошки. Кожа чистая и руки вкусно пахнут яблоком из-за мыла. Между бровями Мидории появляется складка. Он пытается что-то разглядеть, но вновь безрезультатно. Инко, заметив недовольство сына, остановилась. — Что-то случилось, Изу? — взволнованно спросила она. Мидория как будто очнулся из транса и посмотрел на мать. Он похлопал глазами, а затем мило улыбнулся. — Ничего. — успокоил он мать и, взяв ее за руку, пошел до кабинет. Они зашли в кабинет. Там уже сидел доктор в кресле с широкой спинкой. Он повернулся к зашедшим пациентам и улыбнулся. У доктора были пышные усы, лысина, а он сам был довольно низеньким и обладал плотным телосложением. При виде матери и сына, линзы в его огромных очках, блеснули. — Здравствуйте, я Дарума Уджико. — представился доктор.***
Кабинет освещает одинокая лампа на потолке. Нет пациентов, нет персонала, никого нет. В кабинете, да и во всей больнице темно. Никого здесь не должно быть, но доктор и Деку здесь. Дарума Уджико под светом лампы и смотрит на новообретеного ученика. Его глаза пылают интересом и он хитро улыбается. Он протягивает руку и на это отвечают крепким рукопожатием. Сделка заключена… но какая? Мальчик не знает.***
Мидория трет глаза. Похоже сегодня он не выспался и ему мерещатся странные вещи. — Что-то случилось? — лишь для вежливости спрашивает доктор. — Нет. Просто что-то в глаз попало. — улыбается Изуку. Мать обеспокоенно смотрит на него, но вскоре успокаивается. — Итак, — начинает Дарума. — Мы проведем ряд тестов, которые выявят причуду вашего сына… или её отсутствие. — немного погодя добавил доктор. Лицо Инко скривилось, как будто она съела лимон. Она гневно посмотрела на Уджико, а затем перевела взгляд на сына. Теперь в её взгляде были какие-то сомнения. Едва уловимые колебания. — Мой сын не беспричуден. Он будет сильным героем. — твердо заявила женщина. Дарума не ответил, но, отвернувшись, хмыкнул себе под нос. — Пройдемте. — он открыл дверь из кабинета. — Инко и Изуку вышли. Немного пройдя они добрались до операционной, где будут проведены все тесты. Конечно, маленького мальчика никто не будет оперировать, но здесь удобнее всего провести рентген и остальные проверки на причуду.***
Темная операционная. Холодный, но яркий свет режет глаза. Стены приобретают синеваты оттенок, но его покрывает толстый слой красного цвета — крови. Липкая, ещё теплая, она покрывает все помещение. На операционном столе лежит что-то, что когда-то было человеком. Сейчас это мутант с болезненно серой, рубцовой кожей и вывалившимися наружу мозгами. Кровь до сих пор вытекает из тела. Приборы перестали показывать пульс. Тело существа перестало биться в агонии и теперь спокойно лежит на столе. Деку опрокидывает приборы. Они стоят бешеных денег, но ему все равно — сейчас злость из-за неудачи заволокла разум. Через некоторое время, когда вся техника была сломана и Деку успокоился, он уселся на полу. Он тяжело вздохнул и посмотрел тяжелым взглядом на мутанта. — Снова неудача. — впервые Изуку услышал голос незнакомца. Он был холодным, низким и уставшим. И где-то в глубине всех этих чувств мальчик уловил горечь и отчаяние.***
Тесты прошли как в тумане. Изуку не помнил какие ему задавали вопросы и что с ним делали. Сейчас он сидел вместе с матерью на стуле в кабинете доктора. Дарума вчитывался в какие-то бумаги. Его лицо ничего не выражало и это нервировало ещё больше. Наконец он отложил бумаги и посмотрел на Инко, а затем перевел взгляд на Изуку. Усталый вздох сорвался с его губ. — После всех проведенных обследований я могу заявить, что с 100-процентной вероятностью ваш сын беспричуден. — эти слова прозвучали как гром среди ясного неба. Инко ошарашенно сидела на стуле и даже не мигала. Изуку воспринял эту новость как-то слишком легко. Он не знал почему, но ему внезапно стало совсем все-равно. Мальчик потянул край блузки матери и попытался привести её в чувство. Наконец она повернула голову и посмотрела на него. От её взгляда Мидорию пробрало до мурашек. Глаза Инко были холодными и даже злыми, они не улыбались и не излучали тепло — лишь холод. — Мам, — тихо начал Изуку. Инко резко дернула рукой, освобождая рукав своей блузки. Она презрительно посмотрела на сына и встала со стула. — До свидания, доктор. — сухо попрощалась она и, даже не взглянув на опешившего Изуку, быстро зашагала в сторону выхода. Мидория пытался поспевать за матерью, но она даже не обращала внимания на мольбы сына идти чуть помедленнее и начинала идти с новой силой. Так они добрались до дома. Там внезапно стало совсем неуютно, а как-то холодно. Инко презрительно оглядела сына и остановила взгляд на его грязной одежде — когда они шли, мальчик периодически падал на асфальт. — Тц. Постирай одежду. Обедать будешь в своей комнате. — холодно сказала она и ушла в свою комнату, заперев дверь. Изуку хотелось плакать, но он сдержался. Мальчик думал, что его мама очень расстроилась из-за того, что он не станет героем. «Но ничего» — думал Мидория. — «Завтра я проснусь и все будет хорошо!». Изуку поплелся в свою комнату уставший и сразу провалился в сон. Мидория и вправду проснулся под утро. Он спустился на кухню. Там уже стояла Инко и готовила завтрак. — Мама! — радостно воскликнул мальчик и попытался обнять Мидорию, но она уклонилась и брезгливо сощурилась. Женщина села за стол и начала жевать свой тост с джемом и пить горячий чай. — А где мой завтрак? — спросил Изуку. Инко шумно выдохнула и раздраженно посмотрела на сына. — Хлеб лежит на столе. Вода в кране. — односложно ответила она и продолжила завтрак. — И кстати ты постирал одежду? Изуку качнул головой. — Так почему ты здесь?! Кто будет вещи стирать? — вспылила она и бросила книгу, которую читала в сына. Книга больно ударила Изуку по голове. Он опустился на пол, потирая место ушиба. — Почему ты до сих пор не стираешь вещи? — гневно спросила она. В тот момент Изуку понял, что на утро ничего не исправится. Теперь все будет по-другому. По-плохому… В этот момент дом стал для мальчика чужим. Незнакомым и холодным.