***
Шота Аизава писал очередной отчет. Сегодня у него были особо уставшие глаза, а в мешках под ними можно было складировать картошку. Злодеи в последнее время стали еще активнее. Сотриголова не знал с чем это связано, но уже ненавидел человека, который лечит злодеев пусть даже и под угрозой жизни. Раньше, когда он избивал очередного отброса, а тот сбегал, то он не появлялся еще как минимум три месяца, а сейчас уже через неделю снова грабит банк. Вывод один — у злодеев появился доктор, который причем очень хорошо знает свое дело. Аизава потер виски. В этом году он будет еще и классным руководителем геройского класса. Это его не радовало. Да и отчислить всех сразу не получится — директор запретил и поставил лимит один ученик в пол года. Это просто невозможные условия. Особенно выводила из себя ехидныя улыбочка Незу, когда он говорил о том, что теперь он снова должен взять на себя класс героев. Наплыв отбросов, именующих себя Лигой Злодеев, классное руководство и поиск того самого Доктора, который так хорошо лечит злодеев. Интересно какая у него причуда? По любому излечивающая. Не может обычный смертный так хорошо лечить, если даже доктора с исцелением справляются хуже. Шота проверил уже большинство врачей, да и простых людей с сильными причудами исцеления, но у всех есть алиби. Да и детектив Цукаучи проверил их с помощью своей причуды. — Ничего не сходится… — пробормотал подпольный герой. Тут ему на глаза попался старый листок. На нем был улыбающийся мальчик с кудрявыми черными волосами, отливающими зеленым и яркие изумрудные глаза. На верху листка большими красными буквами было написано «Пропал Изуку Мидория». — Эх. Надо ещё и этого мальчика поискать. Его мать ждала до последнего, но тот не появился даже спустя несколько месяцев. И какая нормальная мать будет столько ждать перед тем как подать заявление о пропаже? — на голову Аизавы свалилась еще одна проблема. Да… ему тех как будто не хватало. — Надо отдохнуть. — сказал сам себе Сотриголова и, встав из-за стола, направился писать заявление с просьбой о недельном отпуске.***
— Шигараки, я требую отпуск. — твердо заявил Мидория, сидя за столом перед лидером Лиги Злодеев. — Ты должен понимать, что я не могу этого сделать. — пожал он плечами. — Ты — наш доктор. Что мы должны делать если кому-то срочно понадобится помощь? — Просто посидите тихо-мирно пару деньков. — ухмыльнулся Изуку. — Мы должны продолжать действия Лиги и ты это знаешь. — прошипел Томура. — А если я не отдохну, то твои болванчики вскоре подохнут от какого-нибудь вируса и ты это знаешь. — в такой же манере ответил ему Деку. Шигараки вздохнул. — Пару дней отпуска ты получишь. — согласился тот. — Кто-то из твоих умеет оказывать первую помощь? Не хочу чтобы мои люди дохли от заражения крови. — Хеби с этим справится. — внезапно Изуку задумался. — Что? — начал нервничать Томура. Этот доктор мог бы быть отличным стратегом, но выбрал такую неблагодарную работу как доктор. — Одна из твоих шестерок часто тут ошивается. — начал Мидория. — И что? — Его зовут Яваи Иджиме. Он мог бы помочь Хеби. — предположил Деку. — Он довольно часто заходит сюда и интересуется моей работой. За это время, что он тут провел, Яваи вполне можно поручить перебинтовку раненых и обработку ран. — А это еще кто? Если он кого-то убьет ты будешь за это отвечать? — подозрительно спросил Томура. — Если только твой человек умрет от действий Яваи, а не из-за собственной тупости. — усмехнулся Деку. — Идет. — кивнул лидер Лиги. На этом вопрос об отпуске был закрыт. — Кстати. — протянул Шигараки. — Скоро начало учебного года. — Ты прям Америку открыл. — буркнул Изуку, протирая скальпель. — Что ты этим хочешь сказать? — Лига Злодеев совершит нападение на Юэй. — объявил Томура. — Что?! Вы с ума сошли? Зачем вам лезть к детям? Причем академия охраняется лучшими про-героями. — удивился Изуку и чуть не выронил очередной инструмент. — Наша цель не личинки героев, а Всемогущий, который в этом году будет там преподавать. — глаза Шигараки безумно сверкнули. — Ладно, допустим. Представим, что вы вламываетесь на территорию Юэй и начинаете бегать по классам, спрашивая «А это 1-А? Нет? Ладно, извините за вторжение». — ядовито спорадировал Мидория. — У нас есть человек, способный взломать базу данных Юэй. Мы посмотрим расписание геройского класса и нападем в самый неожиданный момент, когда Всемогущий будет вести урок. — Эх. — Деку откинулся на спинку стула. — Хорошо. Что от меня ты хочешь? Знаешь же, что для сражения с Про я не подхожу. — вздохнул доктор. — Да. Но нам нужен доктор прямо там. Причем твои… — Томура кивнул в сторону Каила и Хеби. — Смогут в случае чего оказать нам боевую помощь. Изуку уже открыл рот, чтобы что-то сказать, но его снова прервал Шигараки. — И не оправдывайся. Я видел как ты стреляешь, так что сможешь отбиться от героя в случае чего. Да и твои шавки сильно кусаются. — сумасшедшая улыбка появилась на лице лидера Лиги Злодеев. — А что мне за это будет? — спросил Мидория. Томура улыбнулся еще шире. — Деньги. — Деку удивленно приподнял бровь. — Много денег. У нас есть связи в правительстве и деньги тоже. Я смогу обеспечить тебя суммой, с помощью которой ты сможешь прожить оставшуюся жизнь, ни в чем себе не отказывая. — Изуку задумался. — Ладно. Но ты должен четко обозначить, что мы не являемся членами Лиги. — наконец согласился Мидория. — Идет. — ухмыльнулся Шигараки и они пожали руки. — А теперь я пойду и отосплюсь. — устало выдохнул Деку. — И помни, у меня с завтрашнего дня — отпуск. — резко обернулся Изуку. Томура пожал плечами и телепортировался. — Это все когда-нибудь меня доведет. — вымотано проговорил Мидория. Но внезапно его глаза зло сверкнули, а хищная улыбка расползлась по лицу. Сейчас его никто даже не подумает что он обычный школьник или доктор, пусть и подпольный. — Хотя это отличный шанс увидеть кончину Всемогущего. — радостно пропел Деку. Каил вздрогнул. Именно с таким лицом Изуку его пытал. Безумная улыбка, которая в последнее время так редко появлялась на лице его господина… Видимо он, Каил, еще не до конца избавился от страха перед Деку. — Этой ночью нужно принять по больше снотворного… — пронеслось в голове Каила.