Доктор Деку

R
В процессе
792
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 25 327 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
792 Нравится 163 Отзывы 295 В сборник

Поплатиться за наивность

Настройки
Как только Изуку дошел до своей больницы, то его встретил раздраженный Хеби. Он буквально вылетел из двери, чуть не сбив Каила, который в последний момент увернулся на чистых инстинктах. — Господин! Пожалуйста, можно мне убить Шигараки? Пожа-а-алуйста! — ному повис на ноге Мидории и начал хныкать. — Что черт возьми произошло?! Ты должен сидеть в больнице и ждать клиентов, а не… Стоп. Что здесь забыл Шигараки? — нахмурился Деку, срывая Хеби с ноги. — Он приперся сюда почти сразу же после вашего ухода и начал отпугивать посетителей своей рожей! — пожаловался Хеби. — Ладно, что он сказал? — уточнил Изуку, уже зная о чем пойдет речь. — Он говорил о каком-то задании в котором мы просто обязаны участвовать. — ответил ному. — Ясно. — тяжело вздохнул Мидория, мысленно похоронив свой отпуск. — Пойдем внутрь. В здании и правда сидел Томура. Он недовольно сверлил взглядом только что вошедшего Мидорию. На его лице появилась мерзкая улыбка. Он сложил руки перед собой и кивнул на стул, стоящий рядом. — Что случилось, что ты теперь сталкеришь меня даже в моей больнице? Я думал, что мы уже почти все решили по телефону. — сказал Деку, садясь за стол. — Ты же понимаешь, что я не отстану от тебя? — ухмыляется Шигараки и уже собирается продолжить, как его перебивает Изуку. — О-о-о, так ты в педофилы заделался? Так вот зачем тебе студенты Юэй! Нет-нет, Шигараки, ты же понимаешь, что сексуальное рабство не поощряется даже среди злодеев? Я конечно не буду осуждать твои фетиши, но не втягивай меня в свои любовные похождения. — Мидория откинулся на спинку стула и усмехнулся. — У нас контракт и ты обязан участвовать в операции. Если не хочешь подохнуть среди пушечного мяса, то слушай план. — разозлился Томура. — Ладно-ладно. У тебя чувство юмора атрофировано? — поднял руки в защитном жесте Деку и сильнее оскалился. — Тц. Мы нападем на Юэй во время урока Всемогущего и убьем его! — с блестящими глазами заявил Шигараки. — Отличный план. Мы как-то заявляемся в лучшую школу героев прямо на урок к герою №1. Мы пытаемся захватить детишек, но тут появляется наш ненавистный Всемогущий и раскидывает всех твоих болванчиков как котят. Даже если Всемогущий не сможет сделать это один — что маловероятно — то ученики могут позвать на помощь других учителей. И что мы имеем в итоге? Все твои члены Лиги за решеткой, авторитет твоей организации падает из-за проигрыша детишкам, ведь это будет выглядеть именно так, героев восхваляют, а ты даже если сбежишь будешь несколько месяцев восстанавливаться. А еще дольше будешь искать новых людей с мышцами вместо мозгов, готовых по твоему велению идти на смерть. — заключил Изуку. — Я все сказал или что-то забыл? — Я не говорил, что этот весь план. Я уже продумал все моменты. — прошипел Томура. — Да ладно? — удивился Мидория. — Неужели научился думать? — Заткнись. Мы с помощью журналистов проникнем на территорию школы. У меня уже есть один человек на примете и он соберет информацию о системе безопасности, расписание уроков и плане Юэй. Далее мы выберем подходящий момент, чтобы напасть на Всемогущего, ведь уже все знают, что он будет преподавать в этой школе героев. Мы отключим систему безопасности и телепортируемся на урок к Всемогущему. Те убожества, что я набрал будут отвлекающим фактором, а в это время ному нападет на нашу цель. Нам на руку будет и присутствие учеников — они станут заложниками. — с сумасшедшей улыбкой сказал Шигараки. — Так, это я понял. Но зачем тебе понадобился я?! Я — доктор. Д О К Т О Р. — по буквам повторил Деку. — Мне не место на поле битвы, а ты сам говоришь, что месиво там будет знатное. И мы же старались все это время, чтобы никто не видел моего лица и не знал имени? Герои же озвереют. — скривился Изуку. — Этого мы и ожидаем. — мерзко улыбнулся Томура, а Мидория еще сильнее помрачнел. — Что это значит? — Это значит, что у тебя будет дебют. Ту массовку, что я набрал быстро раскидают и мне там нужен хиллер. И это не главный плюс! После этого все только и будут говорить, что новая загадка — доктор злодеев на нашей стороне! К нам будут приползать злодеи из всей Японии. — маниакальный огонек загорелся в глазах главы Лиги Злодеев. — Я не буду в этом участвовать. Я повторюсь, я — доктор и не буду выходить на поле боя. И открывать свое лицо я не планирую. — твердо сказал хмурый доктор. — Нет, Деку, ты это сделаешь. Не хочешь же ты, чтобы твоя жалкая больничка закрылась, а ты сдох где-то в канаве? Не волнуйся, я устрою тебе веселую жизнь если не послушаешь. — угроза в словах Шигараки стала ощутимее. — Ты мне угрожаешь? — приподнял бровь Деку. — Нет, предупреждаю. Исполняй контракт. — сказал Томура и встал из-за стола. — Но этого не было в контракте. — зашипел Изуку. — И что? Просто делай то, что тебе говорят и ты сможешь жить. — ответил он и зашел в появившийся портал. В тот момент когда портал закрылся в него прилетел стакан, но, не попав в нужное место, разбился о стену. Каил с непроницаемым лицом подошел и начал собирать осколки. Хеби же был не таким собранным и не очень контролировал эмоции. Ному зарычал на исчезнувшего врага, оголив змеиные клыки. Он завертел нож в руке и недовольно зыркнул на оборотня. Бывший змей не любил безэмоциональность своего напарника. Подросток с внутренним содроганием понял, что он ошибся. Во всем ошибся. Шигараки не предлагал ему выгодную сделку, а просто навесил ему на шею рабский ошейник, который сейчас затянулся и начал давить на горло, душа и убивая. Только когда это самое давление стало ощутимым, то Мидория понял, что теперь он загнан в угол. Куда ему идти? Что делать? Помощи было просить не у кого, а люди так-то равнодушны и эгоистичны и никогда не помогут «за просто так». Никто не поможет и придется выкарабкиваться самому. Так было всегда и так будет всегда. Но Деку справится. Всегда справлялся. Он был осторожен, но все-равно в нем осталась эта чертова наивность. И он поплатился за нее. — Господин. — Хеби оказался в мгновение ока рядом с Изуку. — Что будем делать? — А что нам остается? — повысив голос спросил Мидория. Он еще не отошел от встречи и был на взводе. — Послушаем рукалицего. Но сделаем это в своем стиле. — злобная ухмылка появилась на лицах ному и доктора. — Господин, вы уверены, что это не принесет проблем? Шигараки может быть недоволен этим… своеволием. — осторожно спросил Каил. — О-о-о. Мы просто не дадим ему распоряжаться нашими жизнями. — пожал плечами Деку. — Он хочет моего дебюта? Будет ему дебют. Только не одного злодея, а троих. И лицо «призрачного доктора» останется под покровом тайны. — глаза хитро блеснули, а Изуку резко повернулся к Каилу. — Ты должен купить нам маски. Любые, но они должны закрывать как можно большое пространство лица. — отдал приказ доктор и оборотень вышел из здания. — А мне что делать? — поинтересовался Хеби, указывая на себя. — А мы с тобой займемся подготовкой аптечки для этих болванов, которые как мотыльки на свет идут к Шигараки. — сказал Мидория и пошел разбирать свои залежи медикаментов.

***

Деку и Каил шли по пустой улице. Это уже стало традицией — ходить в кафе по утрам. Там всегда находился Сотриголова. Они, бывало, перебрасывались парой фраз. Да, отпуск у обоих закончился, но они продолжали в одно и то же время появляться в тихой кофейне. Дверь открылась с веселым звоном колокольчика и Изуку зашел в заведение. Тут приятно пахло кофе и лавандой, чего он не заметил в первый раз. Мидория подошел уже к «его» стулу и плюхнулся на него. Всю ночь он был занят доработкой плана человека рука-лицо. Он не хотел умереть на этой чертовой операции и ему приходилось работать, работать и еще раз работать. Под глазами залегли мешки, а волосы напоминали воронье гнездо. — Мне как всегда. — тихо сказал Деку и в конце фразы зевнул. — Трудная ночка? — усмехнулся сидящий рядом Аизава, смотря на клюющего носом подростка. — Не то слово. И почему нет закона по защите подчиненных от своих начальников? — задал риторический вопрос. — Если бы был такой закон, то половина бизнесменов сидела бы за решеткой. — сказал Сотриголова и повернулся к своему кофе. — А ты что? — спросил Изуку, но, увидев непонимающий взгляд, пояснил. — У тебя тоже вид не лучший из возможных. — Ночное дежурство — зло. — тяжело вздохнул герой. — Ну, ночь — время злодеев, так ведь говорят? И при чем ты — подпольный герой, а такие, увы, работают ночью. — притворно грустно сказал Мидория. — Ага. — ехидно сказал Аизава. — И твое время тоже ночью? Вид то у тебя не лучше? — спросил Шота, но в его голосе слышалась какая-то… тревога? Возможно, он не хотел потерять сокофейника? Этот вопрос буквально вопрошал: «Ты тоже злодей?». — Ну, как сказать. В основном я работаю днем, но бывают моменты, когда мне приходится вставать ночью и переться на край Токио. — невесело усмехнулся Деку и отпил свой эспрессо. — Ясно. — сказано безразлично, но на самом деле этот ответ скинул камень с души. Не весь конечно вес, но некоторую его ощутимую часть. — Угу… — тихо кивнул Мидория и задумался. Посидев так пять минут он встрепенулся и перевел тему. — Так я в прошлый раз не спросил: ты больше любишь шоколадный фондан или шоколадные маффины? Или торт прагу? — легко спросил Деку, улыбаясь. — Я вот люблю прагу. — Мне нравится фондан. — ответил Аизава и вымученно улыбнулся. Сколько они смогут так вот сидеть по утрам и пить кофе? Сколько смогут притворяться, что они не понимают кто есть кто. Когда они смогут сбросить маски и раскрыться до конца? Сколько им терпеть тянущее одиночество? Сколько им притворяться, что они просто знакомые, которые каждый день «случайно» встречаются в кафе? Сколько им терпеть эту недо-дружбу, которая не может прекратиться, но и не может стать чем-то большим, настоящим? Время покажет. Но все-таки сколько у них времени? Сколько им еще дано насладиться такими спокойными днями? Недолго. Ведь совсем скоро начнется учебный год и он изменит все.

***

Двое странных посетителей вышли из кафе, а бариста наконец-то выдохнул. Приближался апрель*, а атмосфера между двумя постоянными посетителями все накалялась и от этого напряжения хотелось дрожать всем телом и забиться в уголок. Они оба ходили по тонкому льду и все время проверяли его (лед) на прочность. Они хотели довериться, но их все время останавливало одно: он — герой, а он — злодей. Они по разные стороны баррикад и каждый раз, подходя ближе, они натыкаются на эту невидимую стену и стремительно отходят назад. Бариста покачал головой и поставил пустые кружки из-под кофе в раковину. Ему каждый раз трудно сдержать дрожь, когда тема заходит о работе одного из этих двух посетителей. Подпольный про-герой Сотриголова не знает о личности второго, но владелец кафе знает. Он много чего знает, но молчит — никому не нужны проблемы с местными главарями. Тот худой парнишка — злодей, который поставил на уши всю полицию и героев «призрачный доктор». Но бариста никому этого не скажет и продолжит молчать. Он всю жизнь молчал и не станет изменять своим принципам. А эти двое как-нибудь разберутся. И он продолжил протирать стаканы.
Примечания:
792 Нравится 163 Отзывы 295 В сборник
Отзывы (5)