Доктор Деку

R
В процессе
792
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 25 327 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
792 Нравится 163 Отзывы 295 В сборник

Кофе как смысл жизни или встреча одиноких людей

Настройки
Деку встал рано. Он проснулся от кошмара. Каждый раз он бежит и бежит. Его сердце готово выпрыгнуть из груди, а воздух в легких стремительно кончается. Перед глазами все плывет, а все пространство начинает сужаться. Оно чернеет и вскоре Изуку начинает поглощать тьма. Когда он должен окончательно и безвозвратно исчезнуть в пучине, Мидория просыпается. Он с душераздирающим криком вскакивает с кровати и хватается за пистолет. Прохладное железо оружия его всегда успокаивала. Он не знал с какого времени это началось, но всегда помогало. Стоит ему нащупать в кармане даже самый маленький ножик, то тревога отступала, давая дорогу ледяному спокойствию. - Каил! - крикнул Мидория, привыкая к темноте. Сегодня он проснулся очень рано. Это не радовало, но заснуть он все-равно не сможет. - Да? - юноша появился в дверном проеме, аккуратно оглядывая помещение. Как бы это ни было странно, но обладатель причуды оборотня всегда появлялся по первому зову. Где бы Деку ни был, тот всегда следовал за ним бесшумной тенью. Впрочем и Хеби поступал так же. Они защищали беззащитного Изуку - хотя это было только их мнение. Но все-таки у обладателей причуд было преимущество перед беспричудным подростком. - Собирайся. Мы идем гулять. - сказал Мидория, сбрасывая остатки сна. Каил только кивнул и скрылся в своей комнате. Деку натянул серую толстовку с капюшоном и темно-синие джинсы. И конечно же ярко-красные кроссовки на платформе. Не подумайте, Изуку не комплексовал из-за своего роста, но... ему было жизненно необходимо казаться выше и старше. Стало уже привычкой прикидывать маски и держаться гордо-отстраненно, с легкой насмешкой. Натянув капюшон на непослушные кудри, Мидория пошел на первый этаж. Хеби еще спал, хотя очень чутко - опасность на каждом шагу! - Мне сварить кофе? - спросил Каил, готовясь мелить обжаренные зерна. - Нет. - на лице оборотня появилось удивление. - Мы выпьем кофе в кафе. Я видел неплохое на стыке районов. - Хорошо. - кивнул он и, взяв рюкзак со всем необходимым (нож, огнестрел, деньги и всякое по мелочевке). Они вышли из здания. Улицы поражали своей серостью. Было холодно и сыро из-за чего пронзительный ветер пробирал до костей. Деку поежился, но лишь тяжело вздохнул - возвращаться за курткой не хотелось. Они медленно шли и мусора становилось меньше, дома ярче и, казалось, даже погода улучшается. От этого становилось неприятно. Они живут в трущобах, пока эти герои-лицемеры наслаждаются комфортом. Но вот они и дошли до нужной кафешки. Она находилась в закоулке и ее было сложно найти, точно не зная месторасположения. Над дверью виднелась кофейно-коричневая табличка с названием "Coffee and cakes" как будто светилась. Это место было прямо на стыке района, контролирующегося мафией и Лигой, а другая сторона - героями. Не безопасное расположение, но это даже на руку Изуку. Меньше народа узнают об этом уютном уголке с восхитительным кофе. Мидория толкнул дверь и колокольчик на ней приветливо звякнул.

***

Герой Сотриголова проснулся рано. Он мечтал отоспаться, но его друг - Хизаши Ямада был явно не просвещен в эти планы. Сущий Мик начал названивать ему с дурацкими вопросами. Он даже не задумался о том, что он, Шота Аизава, может спать! Это происшествие разозлило мужчину и он сбросил трубку. Спать после криков Ямады было невозможно и про-герой решил пойти в свое любимое кафе - "Coffee and cakes". Он нашел его во время одной из миссий по поимки мафии. После успешного задания он решил зайти туда и был приятно удивлен. Помещение было отделано со вкусом. На стенах висели нейтральные картины, за барной стойкой стоял улыбчивый бариста. Он готовил вкуснейший кофе, а его выпечка была просто восхитительной. Причем он рассказывал, что все сладости готовят его дочь и жена, которые тоже работают здесь. На другое место не хватило денег, но они были благодарны, что хотя бы не пришлось идти в трущобы. Там и мафия и гангстеры, которые могут потребовать денег за... да за что угодно! Шота оделся во все черное - эта одежда чем-то походила на его геройский костюм, но без лент и очков. Аизава шел по тихим улочкам все дальше от центра и вскоре оказался у нужного переулка. Он зашел в помещение и кивнул владельцу, который протирал стаканы. - Мне эспрессо с шоколадным фонданом. - сделал он заказ и принялся ждать. Тишину прервал звон колокольчика. Сотриголова удивился - сюда почти никто не приходил, а особенно в такую рань. В кафе зашли низенький парень с накинутым капюшоном из-за чего нельзя было видеть его лица и высокий юноша с синими волосами и цепким, почти звериным взглядом. Он шел позади мальчика в толстовке и хмуро смотрел на Шоту, явно предполагая его шансы в битве. - "Важная шишка и телохранитель." - догадался Аизава. - "Скорее всего сынок какого-то влиятельного члена мафии." - от этих мыслей Сотриголова уже начал испытывать неприязнь к пацану. Он ненавидел таких как он - им все досталось лишь потому, что они родились там где надо и у кого надо и даже пальцем не пошевелили! Мальчишка прошел по помещению и сел рядом с героем, изучая меню. - Вы часто тут бываете? - неожиданно спросил он у Шоты. Тот нахмурился, но ответил. - Да. - О, можете подсказать что-то из меню? - улыбнулся Изуку, но этого не было видно. - Не думаю, что тебе понравится. - ухмыльнулся Аизава. Мало кто может пить эспрессо, а в особенности такие сопляки. - И все же. - настоял он. - Ладно. - пожал герой плечами и обратился к баристе. - Один эспрессо и шоколадный фондан. - И дайте капучино с двумя ложками сахара и мафин с фундуком. - добавил Изуку. Шота только усмехнулся, считая, что мальчишка испугался. Но каково же было удивление про-героя, когда этот самый мальчишка с блаженством попивал горький кофе, а капучино отдал своему телохранителю. Они сидели в тишине, пока спокойную идиллию не нарушил звонок телефона. Каил достал телефон и, посмотрев на экран, нахмурился. - Кто звонит? - с ленцой спросил Мидория. Аизава прислушался к их разговору. - Шигараки. - ответил Каил и передал телефон в протянутую трубку. - Ало. - спросил Деку, прижимая трубку к уху. - «...» - Из телефона донеслись приглушенные звуки, но разобрать слова не получилось. - У меня вообще-то выходной! - возмутился парень, а Шота отломил кусочек пирожного, делая вид, что не интересуется разговором. - «...» - Я не собираюсь работать! Я же сказал у меня вы-ход-ной! - произнес Изуку по слогам. - «...» - Ты охуел?! Я слишком молод, чтобы идти на откровенный суицид. Я жить хочу! - возмутился парень. - «...» - Как я уже и сказал, я не участвую. - твердо отрезал Мидория. - «...» - Р-р-р! Ладно! Я приду, но ты заплатишь мне в пять раз больше! И не йеной меньше. А если я подохну, то и ты пойдешь со мной. Понял? Отлично! - и повесил трубку, злобно пыхтя. - Что-то случилось? - участливо спросил Каил. - Шигараки совсем распоясался! Считает меня одной из своих шестерок и заставляет участвовать в его дебильных планах! Прикончу ублюдка. - прошипел Изуку и быстро допил остатки кофе. - До свиданья, Сотриголова. Может еще пересечемся! - сказал Деку, уже стоя в проеме. Аизава удивленно поперхнулся кофе и уставился на захлопнувшуюся дверь. Парня и след простыл. И как он узнал его - Сотриголову - в обычной одежде? Даже самые верные фанаты героев не узнавали его, а этот мальчишка... мда.

***

- Так что сказал Шигараки? - спросил Каил, когда они отошли на достаточное расстояние от кафе. - Мы должны участвовать в одном из его идиотских планов. Он хочет напасть на Юэй! Лучшую школу героев! Он сумасшедший. И я ему нужен как полевой доктор. - злобно сказал Мидория. - А отказаться? - спросил оборотень. - Мы сейчас слабее его банды гопников. Он задавил бы нас числом, если бы я не согласился. Все-таки на войне любые средства хороши... но я это запомнил. - усмехнулся Деку, сверкая глазами.
Примечания:
792 Нравится 163 Отзывы 295 В сборник
Отзывы (12)