***
Герой Сотриголова проснулся рано. Он мечтал отоспаться, но его друг - Хизаши Ямада был явно не просвещен в эти планы. Сущий Мик начал названивать ему с дурацкими вопросами. Он даже не задумался о том, что он, Шота Аизава, может спать! Это происшествие разозлило мужчину и он сбросил трубку. Спать после криков Ямады было невозможно и про-герой решил пойти в свое любимое кафе - "Coffee and cakes". Он нашел его во время одной из миссий по поимки мафии. После успешного задания он решил зайти туда и был приятно удивлен. Помещение было отделано со вкусом. На стенах висели нейтральные картины, за барной стойкой стоял улыбчивый бариста. Он готовил вкуснейший кофе, а его выпечка была просто восхитительной. Причем он рассказывал, что все сладости готовят его дочь и жена, которые тоже работают здесь. На другое место не хватило денег, но они были благодарны, что хотя бы не пришлось идти в трущобы. Там и мафия и гангстеры, которые могут потребовать денег за... да за что угодно! Шота оделся во все черное - эта одежда чем-то походила на его геройский костюм, но без лент и очков. Аизава шел по тихим улочкам все дальше от центра и вскоре оказался у нужного переулка. Он зашел в помещение и кивнул владельцу, который протирал стаканы. - Мне эспрессо с шоколадным фонданом. - сделал он заказ и принялся ждать. Тишину прервал звон колокольчика. Сотриголова удивился - сюда почти никто не приходил, а особенно в такую рань. В кафе зашли низенький парень с накинутым капюшоном из-за чего нельзя было видеть его лица и высокий юноша с синими волосами и цепким, почти звериным взглядом. Он шел позади мальчика в толстовке и хмуро смотрел на Шоту, явно предполагая его шансы в битве. - "Важная шишка и телохранитель." - догадался Аизава. - "Скорее всего сынок какого-то влиятельного члена мафии." - от этих мыслей Сотриголова уже начал испытывать неприязнь к пацану. Он ненавидел таких как он - им все досталось лишь потому, что они родились там где надо и у кого надо и даже пальцем не пошевелили! Мальчишка прошел по помещению и сел рядом с героем, изучая меню. - Вы часто тут бываете? - неожиданно спросил он у Шоты. Тот нахмурился, но ответил. - Да. - О, можете подсказать что-то из меню? - улыбнулся Изуку, но этого не было видно. - Не думаю, что тебе понравится. - ухмыльнулся Аизава. Мало кто может пить эспрессо, а в особенности такие сопляки. - И все же. - настоял он. - Ладно. - пожал герой плечами и обратился к баристе. - Один эспрессо и шоколадный фондан. - И дайте капучино с двумя ложками сахара и мафин с фундуком. - добавил Изуку. Шота только усмехнулся, считая, что мальчишка испугался. Но каково же было удивление про-героя, когда этот самый мальчишка с блаженством попивал горький кофе, а капучино отдал своему телохранителю. Они сидели в тишине, пока спокойную идиллию не нарушил звонок телефона. Каил достал телефон и, посмотрев на экран, нахмурился. - Кто звонит? - с ленцой спросил Мидория. Аизава прислушался к их разговору. - Шигараки. - ответил Каил и передал телефон в протянутую трубку. - Ало. - спросил Деку, прижимая трубку к уху. - «...» - Из телефона донеслись приглушенные звуки, но разобрать слова не получилось. - У меня вообще-то выходной! - возмутился парень, а Шота отломил кусочек пирожного, делая вид, что не интересуется разговором. - «...» - Я не собираюсь работать! Я же сказал у меня вы-ход-ной! - произнес Изуку по слогам. - «...» - Ты охуел?! Я слишком молод, чтобы идти на откровенный суицид. Я жить хочу! - возмутился парень. - «...» - Как я уже и сказал, я не участвую. - твердо отрезал Мидория. - «...» - Р-р-р! Ладно! Я приду, но ты заплатишь мне в пять раз больше! И не йеной меньше. А если я подохну, то и ты пойдешь со мной. Понял? Отлично! - и повесил трубку, злобно пыхтя. - Что-то случилось? - участливо спросил Каил. - Шигараки совсем распоясался! Считает меня одной из своих шестерок и заставляет участвовать в его дебильных планах! Прикончу ублюдка. - прошипел Изуку и быстро допил остатки кофе. - До свиданья, Сотриголова. Может еще пересечемся! - сказал Деку, уже стоя в проеме. Аизава удивленно поперхнулся кофе и уставился на захлопнувшуюся дверь. Парня и след простыл. И как он узнал его - Сотриголову - в обычной одежде? Даже самые верные фанаты героев не узнавали его, а этот мальчишка... мда.***
- Так что сказал Шигараки? - спросил Каил, когда они отошли на достаточное расстояние от кафе. - Мы должны участвовать в одном из его идиотских планов. Он хочет напасть на Юэй! Лучшую школу героев! Он сумасшедший. И я ему нужен как полевой доктор. - злобно сказал Мидория. - А отказаться? - спросил оборотень. - Мы сейчас слабее его банды гопников. Он задавил бы нас числом, если бы я не согласился. Все-таки на войне любые средства хороши... но я это запомнил. - усмехнулся Деку, сверкая глазами.