Снег никогда не растает

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 16 107 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Время уже за полночь. Исами осторожно открыл дверь, чтобы не разбудить уже спящих сожителей. Мужчина снял туфли и повесил пальто в прихожей. Миура устало поднялся по лестнице и остановился возле своей комнаты. Через щели в больших дверях сочился свет. Исами насторожился. При уходе он выключал свет, а без разрешения в его комнату никто даже ногой не ступит. В одной руке мужчина сжал сумку с документами, а другой вытащил из кобуры за поясом пистолет. Исами слегка толкнул дверь и зашёл в помещение. Как только Миура увидел фигуру на своей кровати, то замер. Он рассмотрел лицо мужчины, не веря своим глазам. Черты лица, которые уже забылись и в памяти оставались только их очертания, чётко и резко резали по воспоминаниям. Сумка и пистолет с грохотом упали на пол. Исами зажмурился и протёр глаза. "-Это галлюцинация от усталости..". Но низкий голос окончательно дал понять, что всё реально. -Привет. По желтоватому лицу расползлась улыбка и без того узкие глаза стали похожи на две крупицы риса. По щекам Исами потекли слёзы и он открыл рот, чтобы что-то сказать, но не сумел. Мужчина встал с кровати и подошёл к Миуре. Тот бегал по его лицу глазами, всё ещё не веря в происходящее. Тело Исами обхватили руками и сжали в объятиях. Миура ответил. -Мичиро, это правда ты?.. -Да. Ты так вырос.. -Прости меня. Пожалуйста, прости меня! -Исами, ты сделал так, как посчитал нужным. Я сам попался в свою ловушку, ведь хотел отравить тебя. -Мне было очень тяжело. Без тебя было плохо, Мичиро. Пожалуйста, не оставляй меня одного. -Не оставлю. Обещаю. Братья отстранились друг от друга и Исами вытер со своего лица слёзы. -Я думаю, нам много о чём нужно поговорить. -Конечно. Я кстати уже познакомился со всеми твоими сожителями. -Правда? И как они тебе? -Слабоваты. Исами вопросительно посмотрел на брата и только тогда увидел, что всё это время руки Мичиро были полностью в крови. Увидев реакцию Исами, Мичиро поднял одну бровь. -Что такое? Младший Миура начал отходить назад и повернулся в сторону своей ванной. Из-под двери вытекала густая лужа крови. Исами метнул взгляд на брата. Он улыбался. Мужчина устремился в кровавую комнату и резко открыл дверь. В ванне лежали трупы Фукавы, Такехико и Эйко. У Монобанна была дыра во лбу. Шея Куроды разрезана и голова висела на мёртвых тканях, перевалившись через борт ванны. У Такехико была вспорота грудь и из торчащих в разные стороны рёбер вываливались лёгкие. Сзади подошёл Мичиро и с вниманием наблюдал за Исами, пока он смотрел на трупы чуть ли не теряя сознание. Младший Миура повернулся к смеющемуся брату и только тогда заметил, что весь его торс и руки охвачены огнём. *** Исами проснулся от собственного крика. Дыхание сбилось, а всё лицо и подушка были мокрыми от слёз. Успокоившись от панической атаки, Миура сел на кровати. -Так это было сон.. Но затем он встал и стремительно пошёл в ванную. Распахнув дверь дрожащей рукой, Исами убедился, что весь этот ужас ему приснился. Миура подошёл к раковине и включив холодную воду, умыл лицо и намочил волосы. Мужчина поднял взгляд на зеркало. -Что со мной происходит в последнее время?.. Это к чему-то ведёт, я чувствую. Выйдя из ванной, Исами сел на кровать и задумался. Вся его жизнь разделена на несколько этапов и в каждом есть радости и печали. В каждом этапе был человек, который играл главную роль. Родители, Мичиро, Кейташи, Эйко, Тсуба, Фукава. Но четверых он уже потерял. Кейташи, Эйко и Фукаву ему тоже придётся потерять? Если смерти близких Миуре людей являются уже геометрической прогрессией. Нет. Гибель кого-то из этих троих он так просто не перенесёт. А если всех, то не переживёт. Исами сам поставил их на опасную дорогу, дав место в мафии. Нет, это уже глупо. Исами тряхнул головой, чтобы отбросить мысли. Трудно держать столько переживаний в голове. Как это облегчить? Миура вспомнил о том, что когда к нему перед сном приходит Эйко и они просто болтают, то напряжение уходит само собой. Не долго думая Исами натянул пижамные штаны и отправился в комнату Куроды. Идя на ощупь по бездонной тьме, Миура наконец ступил ногой на лестницу и уже уверенно пошагал вниз, считая ступеньки, чтобы не промахнуться этажом. По памяти Исами машинально пришёл к себе в кабинет, но потом повернулся влево и вытянутой рукой нащупал дверь нужной комнаты. На секунду мужчина замешкался. "-А если она уже спит?". Но потом всё-равно тихо постучал. Спустя некоторое время Эйко открыла и удивлённо посмотрела на Миуру. -Ты не спишь? -Что-то случилось? -Нет, просто не мог уснуть и пришёл по разговаривать. -Ничего себе. Заходи. Курода прошла в комнату и села на кровать. Исами же остался в дверном проёме. -Эмм.. Ты не могла бы включить свет? Я не ориентируюсь в твоей комнате. Эйко вздрогнула и начала быстро вытирать лицо от красных слёз. Но алые разводы только пятнами растирались по щекам. -Курода? Если это какой-то шуточный квест, то я уже проиграл. Я сюда еле дошёл, только потому что твоя комната находится рядом с моим кабинетом, а дорогу к нему я помню. Эйко встала и включив настольную лампу, села в самый тёмный угол комнаты, чтобы Исами не видел её лица. -Ну хотя-бы так, спасибо. Мужчина прошёл в комнату и повернув стул, сел на него. Но как только взглянул в сторону девушки, то всматриваясь сщюрил глаза. Красные разводы всё-таки немного, но можно было рассмотреть. -Курода, ты что, плакала что-ли? -С чего ты взял? -Я конечно слепее крота на свету, но пятна на твоём лице вижу. Иди и приведи себя в порядок, а потом поговорим. Девушка поджав губы ушла в ванную и вскоре вернулась с чистым лицом. -А теперь поясняй. Я очень редко вижу тебя плачущей, но если так случается, то это весомая причина. Девушка выдохнула и забравшись с ногами на стул, обняла колени руками. -У меня просто была паническая атака. -По какому-то поводу? -Да. Я в последнее время чувствую что-то не ладное. И это не даёт мне покоя. Как-будто в скором времени случится что-то необратимое и из-за этого начинается паранойя. Исами вздрогнул. -Не знаю что это, но перед тем, как прийти к тебе, я проснулся от кошмара и в голове были точно такие-же мысли. Эйко подняла глаза на Миуру. Он тоже смотрел на неё. Напряжение начало давить на них обоих. -Давно у тебя это чувство? -Сегодня на работе попался один из Вееров и когда я уже проткнула ему шею, то мы встретились взглядами. В мою голову что-то ударило и с тех пор это ощущение не проходит. -Наша с тобой интуиция никогда не подводит. -Мне страшно. Исами поднял глаза на Куроду. Двушка уткнулась лицом в колени и сжала их. От вида беспомощности, мужчина понял, что что-бы не случилось, вся ответственность лежит на нём. -Мне тоже..
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник