Часть 12
1 июня 2021 г., 08:38
Примечания:
Не прошло и века! Ну что, глава получилась маленькая, но у меня вдохновения не было.
Приятного чтения.
POV Ikking
Утром, после рассказа Сморкалы, нам пришло письмо от торговца Йохона с просьбой о помощи. Мы конечно согласились помочь.
—Иккинг, ты уверен в этом?-спросил взволнованно Рыбьеног,-ты забыл, что было в прошлый раз?
—Нет. Но нам надо помочь.- сказал я.
—А вдруг, он в сговоре с охотниками.- сказали близнецы.
—Что за чушь! Он всегда был нам верен!- отговаривал их я.
На том и порешили.
Летели мы около 2 часов. Долетев до нужного нам острова, мы направились на поляну, которую указал нам Йохан. Как толко мы туда пришли, по драконам выстрелили драконьим корнем. Нас же схватили в сеть и понесли на корабль.
End POV Ikking
POV Astrid
С утра у Виш было плохое предчувствие. Она металась из угла в угол. Мы со стаей решили отдохнуть и слетать на остров песнь смерти. Дело в том, что за несколько дней у нас в стае появилась Песня Смерти по имени Гарф. Именно из-за этого мы и подружились с Песнями Смерти.
Долетели мы без переключений, но на подлёте мы увидели корабли охотников на драконов. Мы спрятались за холмом. Дальше, Алекс начала принюхиваться и сказала:
—Стая, вы остаётесь здесь. А мы с Вишней и Тики должны освободить драконов.
—Можно с вами?- спросила я.
—Да, садись на Виш и полетели.
Подлетев к кораблю мы одним выстрелом разломили его. Мы разделились. Я, Виш и Алекс идём освобождать драконов, а Тики отвлекает внимание.
Мы начали освобождать драконов и я увидела знакомые лица. Судя по всему они меня тоже узнали.
—Астрид?! Это правда ты?!- спросила Хедер.
—Я , я. Только выходите быстре...- я не успела договорить, в моих глазах засел ужас. Прямо к нашим ногам откинули окровавленное тело матери Гарфа. Она была мертва....
Примечания:
Я жду комментарии.