Музыка для атмосферы (все треки можно найти у меня в паблике):
Пошлая Молли - Типичная вечеринка с бассейном Naughty Boy feat. Sam Smith - La La La номер скрыт - сколько хочешь группа "Градусы"- Научиться бы не париться
Антон не успел открыть глаза, как почувствовал ужасный запах, наполнявший квартиру. Помимо запаха, ощущались тошнота и головная боль, а со стороны кухни, доносились разговоры. События вчерашнего вечера медленно восстанавливались в голове. –Твою мать, – проныл парень. Глаза все же пришлось открыть. Первое, что бросилось в глаза, это девушка, лежащая рядом, благо, она не была незнакомкой. Взгляд переместился на окно. Через шторы проглядывали редкие лучи солнца, что означало, что время перевалило за полдень, так как комната парня находилась на солнечной стороне, было не видно, открыта форточка или нет, но не нужно быть гением, или хотя бы не с похмелья, чтобы по запаху понять, что закрыто. На кресле, стоящем в углу, спала какая-то девушка. На столе лежали пустые бутылки и банки из-под алкоголя, упаковки из-под чипсов, куча пластиковых тарелок и стаканов, и прочий хлам, который даже рассматривать не хотелось, не то что убирать. Часы, висящие на стене, показывали 13:54. Поняв, что если парень, прямо сейчас не встанет, то не успеет убраться, а если не успеет убраться, то ему придёт жопа, и при чём не хилая такая. Но, он не знал, что если встанет, или хотя бы сядет, то жопа придёт прям сразу. И вот, длинное тело снова лежит на кровати, без какого-либо желания вставать вновь. Девушка, лежащая рядом, переворачивается на спину, и протяжно стонет. –Сколько мы вчера выпили? – произносит она. –Много, – отзывается Шастун, на большее сил просто нет. Девушка рывком садиться в кровати, и почти плюхается назад, но её заносит вперёд, и она складывается ровно пополам. –О боже, – произнесла Ира. –Согласен. То ли девушка вчера выпила меньше, то ли её организм выносливей, то ли просто желание попить больше, но она встала с кровати и скрылась за дверью, ведущую в коридор. Через минут пять, на тумбу, стоящую рядом кроватью, приземлились стакан с водой и две таблетки. –Спасибо, – произнёс парень, как только осушил стакан до дна. –Там много народу? –Относительно. Там, кстати, всё плохо. –Насколько? –На много. –Ок, по шкале от одно до десяти, на сколько всё хуёво? –Думаю, надо вводить двадцатибальную. –Ладно, до двадцати. –Тридцать четыре. –Бляяя, – донеслось с кровати. –Вставай, иначе, мы убраться не успеем. Парень, кое как поднял свою тушу с кровати, и направился на выход из комнаты, но и тут его ждал сюрприз, так как на полу спало ещё человека четыре. Зайдя в ванну, парень даже не был удивлён увиденной картине. В самой ванне спала какая-то девушка. Другая барышня лежала головой прямо на ободке открытого унитаза. Мусорное ведро было переполнено, поэтому на полу не только стояли, но и валялись пустые пластиковые стаканы, иногда между ними виднелись пустые пачки из-под сигарет или бычки, картину завершали салфетки и куски туалетной бумаги. Кое-как пробравшись к раковине, Антон поднял голову. В зеркале, висящем над умывальником, отражался парень, с синяками под глазами, легкой щетиной и растрёпанными волосами. Умывшись, парень пошёл оценивать ущербы, хотя итак все было очевидно, ведь если ванна выглядела так, то несложно было представить, что в гостиной. Оказалось, что Ирина совсем не врала, когда сказала, что всё хуёво на 34 из 20. Воняет тут также, как и в других комнатах. Окна зашторены, отчего в комнате стоит полумрак. На полу, кофейном столике, подоконниках, да вообще на всех горизонтальных поверхностях, лежит всё что можно, начиная от мусора из-под еды, заканчивая одеждой и косметикой. За кухонным столом сидит около 7 человек. Все они выглядят не очень, растрепанные, с синяками под глазами. Девушки в футболках и кофтах, в которых точно пришли парни, некоторые из которых ещё спали на диване в гостиной, в комнате Антона или в родительской спальне. Ребята о чем-то беседуют, судя по всему, рассуждают на философские темы по типу смысла жизни или прочей ерунды. –Доброе утро, – произносит хозяин квартиры. –Доброе. Утречка. И тебе, – слышится со всех сторон. Антон подходит к окну, и открывает его на полную. Свежий воздух сразу обдувает лицо парня, дышать становится легче. Арсений не успел открыть глаза, как почувствовал ужасный запах, наполнявший комнату. Помимо запаха, ощущалась тошнота и головная боль, а со стороны кухни, доносилось мяуканье кота. События вчерашнего вечера медленно восстанавливались в голове. –О Господи, - проныл парень. Глаза все же пришлось открыть. Первое, что бросилось в глаза, это кровать, в которой находился парень, на удивление, она была его, значит, он у себя дома. Взгляд переместился на окно. Через тюль проглядывали редкие лучи солнца, было не видно, открыто оно или нет, но не нужно быть гением, или хотя бы не с похмелья, чтобы по запаху понять, что закрыто. На кресле, стоящем в углу, лежала сложенная одежда. На столе стоял стакан с водой, а рядом лежали таблетки. Часы, стоящие на полке, показывали 10:05. Парень встаёт с кровати, подходит к столу, выпивает таблетки и воду, и направляется в ванную. Из зеркала на него смотрит парень, с слегка мутным взглядом и растрепанными волосами. Умывшись и почистив зубы, парень идёт на кухню. На одной из табуреток лежит кот, и смотрит на парня злым взглядом. –Доброе утро, компот. Кот в ответ лишь презрительно мяукнул. –Ты как всегда разговорчив. Наложив еды животному, парень ушёл в комнату. В комнате все ещё неприятно пахло, поэтому было принято решение открыть окно. Почему вещи аккуратно сложены на кресле, для парня было неизвестно. Родители ещё не приехали, а домой он точно приходил один. Значит ли это, что будучи даже в хлам пьяный, парень умудрился быть прилежным? Наверно, всё же значит. Взяв чистую одежду с полки и захватив с собой грязные вещи, что лежали на кресле, парень отправился в душ. Стиральная машинка уже работала в тот момент, когда парень мылся. Выйдя из ванны, парень направился на кухню завтракать. В холодильнике всё так же на полках стояли контейнеры, кастрюли, сковородка, банки и бутылки. Поняв, что заморачивается не хочется, Арсений достаёт гранатовый сок, наливает его в стакан и направляется обратно в комнату. –Ну и чем же мне заняться? – вслух вопрошает парень. – Картина, – хлопает он себя по лбу. В углу комнаты, на мольберте стоит недорисованный портрет. Парень не раздумывая, ставит мольберт и стул в центр комнаты. На стол ложатся кисти, салфетки, стаканы с растворителями, палитра и сами краски. Масло. Совершенно новый материал для Арсения. Раньше ему доводилось рисовать лишь акварелью, гуашью, акрилом, пастелью, но никак не маслом. Как и любой художник-самоучка, Попов, начинал с детской акварели и гуаши, затем перешёл на художественную. После начал рисовать пастелью, но именно этот материал, не сильно понравился парню. Акрилом рисовать было интереснее всего. Ведь акрилом можно рисовать не только на холсте. Именно поэтому в ящике с материалам столько флаконов с акрилом: по бумаге, стеклу, ткани. Акрила по стеклу и ткани немного, цветов по 7-8, а вот акрила для бумаги прилично так. Но масло, совершенно новый материал. Желание работать с этими красками пришло около полугода назад, после посещения парнем выставки. Изучив, что нужно будет кроме самих красок, парень стал копить деньги, так как творчество в принципе затратная вещь, а тут ещё и куча всего нужно. И вот, спустя полгода, парень купил себе краски, растворители, новые кисти и несколько холстов. Сейчас, Арсений рисует вторую работу маслом. Первая была маленькая и пробная, человеческий глаз на хосте размером 150 на 150 мм. Играет спокойная музыка, по комнате гуляет лёгкий ветерок, царит атмосфера творчества. Придя в себя, некоторые ребята ушли к себе, остались лишь друзья Антона. Все сидели на кухне и пили кофе. –Сколько у нас времени? – спрашивает один из парней, сидящих за столом. –В смысле? – переспрашивает Ира. –Ну через сколько родители Антона приедут. –Часов в шесть-семь, – отзывается Шастун. –Ага, а сейчас уже два, значит, если мы постараемся, то успеем убраться. Это Макар, точнее Илья Макаров. Макар хороший друг Шастуна. Настолько же хороший, как и Позов, который сидит по левую руку от парня. Ребята дружной компанией из 8 человек, встали из-за стола, распределили обязанности и стали убираться. Парни должны были собирать весь мусор в мешки, а девушки, мыть полы, полки, подоконники, зеркала и прочие поверхности. Парни начали с гостиной и спальни родителей Антона. Ребята просто сталкивали мусор со столов, подоконников и полок, в мусорные пакеты. С пола они собирали мусор в перчатках и, также отправляли в пакеты. За это время девушки собрали мусор в ванной и коридоре, помыли там полы, зеркала, ванну, раковину, пришлось даже чистить унитаз, и это я не говорю, что девушки мыли плитку во всей ванной, да, настолько все было плохо. Закончили они примерно в одно время. Далее двое из парней переместились в комнату Антона, там они также собирали мусор в мешки. А Макар и Журавль, ставили мебель на свои места. Ира мыла полы в двух комнатах. Оксана мыла ящики на кухне. Другие двое девочек мыли подоконники, столы и прочие поверхности. Эти же двое девушек после ушли мыть полы в комнату к Антону. Ребята ставили на места всякие штуки для декора и уюта, которые пришлось убрать на время вечеринки. А Оксана и Ирина занимались такими вещами как: сменить постельное белье, поменять наволочки на подушках, сменить плед на диване в гостиной, повесить чистые полотенца, а грязное бельё они закинули в машинку, а после стирки, сушили вещи утюгами. Так, к полшестого вечера, квартира блестела, и ребята со спокойной душой разошлись по домам, не забыв выкинуть многочисленные мешки с мусором. Шёл уже седьмой час работы, когда дверь квартиры открылась. –Мы приехали, – донеслось из коридора. Парень встает со стула, впервые за эти шесть часов, и почти сразу падает. –Если ноги затекли, сразу лучше не вставать, – вновь напомнил себе это негласное правило парень. Арсений выходит из комнаты. –Привет, мам. Привет, пап. –Привет, сын, – отвечает отец. –Привет, сынок, – здоровается мать и целует его в щеку. Арсений помогает родителям разобрать сумки и пакеты, привезённые с деревни и параллельно слушает истории, как их соседка Тётя Ксюша, снова устроила бордель на своем участке, и как все выходные у неё орала музыка. Парень возвращается в комнату, и понимает, что портрет он закончил. Мольберт с картиной отправляется в угол комнаты, палитра и кисти направляются в ванну, а грязные салфетки идут в мусорку. Как оказалось, расписание выслали ещё в час дня, поэтому парень, по-быстрому сложил в рюкзак тетради, пенал и блокнот, и поставил его под стол. –Арсююш, – позвала мама с кухни. –Чего, мам? –Сходи в магазин, пожалуйста, за розмарином и корицей. –Хорошо. Парень надел черные облегающие джинсы, черную футболку, а сверху накинул рубашку горчичного цвета, с черными вставками на правой рукаве и спине, и белым карманом на груди. Обулся в черные кеды и вышел из квартиры. Антон сидел в своей комнате, когда услышал, что входная дверь открылась. Из прихожей послышались голоса. –Привет, – здоровается парень, выходя из комнаты. –Привет, – в один голос здороваются родители. Родители проходят в их спальню, а парень возвращается к себе. –Антоооон, – доносится с кухни. –Что? Парень выходит из комнаты, и идёт на звук. –Сходи в магазин, у меня йогурта нет. –Это обязательно? –Да. –Ладно. Парень собирается и выходит из дома. На улице тепло, для сентябрьского вечера, тем более сентябрьского вечера в Питере. Арсений направляется в ближайший магазин, надеясь, что розмарин там будет, потому что идти до более крупного магазина, желания нет от слова совсем. Парень заходит в супермаркет и двигается в отдел специй. Для начала стоит найти хотя бы корицу. На улице тепло, для сентябрьского вечера, тем более сентябрьского вечера в Питере. Антон плетётся в магазин, который находится ближе всего, надеясь, что он ещё работает, потому что тащиться до магазина, который больше, пиздец как не хочется. Парень заходит в продуктовый и двигается к молочным продуктам. Проходя мимо отдела со специями, парню кажется, что эту горчичную рубашку он уже видел раньше, а вот на ком, остается неизвестным. На удивление, розмарин находится в специях. Парень присылает фото маме и спрашивает, то ли это. Получив утвердительный ответ, он направляется в сторону касс. Антон берёт йогурт, который обычно покупает его мачеха и идёт оплачивать. На кассе огромная очередь, что Арсению категорически не нравится. Он встает за каким-то парнем, одетым в зелёные спортивные штаны и черный лонгслив, он высокий и русый, кого-то напоминает, а вот кого… Антон оплачивает свою покупку, и видит, что за ним в очереди стоит, вот кто бы подумал, Арсений Попов, в этой самой горчичной рубашке. «Вот блядство» – проносится в голове. Чтобы не дай бог, не идти с этим человеком вместе, парень спешит свалить из магазина. Когда парень, стоящий в очереди перед Арсением, оплачивает покупку, он оборачивает голову на Попова, и до парня доходит, что этот высокий, русоволосый парень, никто иной, как Антон Шастун. «Попадос» – проносится в голове. Но Шастун, уже спешит ретироваться из магазина, что непременно радует Арсения. Оплатив покупку, парень со спокойной душой выходит из магазина. Но сюрпризы на этом не заканчиваются, ведь… Антон оказывается за дверями продуктового и уже спешит домой, как чувствует, что в глазах начинает темнеть… …парень лежит на асфальте и не подает признаков жизни. Арсений подбегает к Антону, и начинает бить его по щекам, в надежде, что тот просто уснул по середине дороги. Не, ну, а что? Со всяким может быть. …что-то неприятно бьёт по щекам. Антон открывает глаза, и видит перед собой испуганное лицо Попова. До него не сразу доходит, что он лежит на асфальте. –Ты как? – взволновано спрашивает брюнет. –Лучше всех! Я вот шёл, дай думаю посижу, посидеть не получилось, прилёг. Полежал, щас дальше пойду идти, – достаточно резко ответил Антон. –Ты головой ударился, да? Ну ничего, это лечится. –Ничем я не ударился! Я же сказал, захотелось полежать. Так что съёбывай, пока пизды не дали. Попов резко встаёт, отчего лежащая на его коленях голова Шастуна, почти падает на землю, если бы не ловкость её хозяина. Обида переполняет Арсения, хотя что обижаться на человека, которого ненавидишь? Разве что, только если ты пытался ему помочь, а тебя послали на все четыре стороны. Антон, спустя минут пять в диком ахуе, встаёт с асфальта, отряхивается, разворачивается чтобы поднять пакет с йогуртом, и обнаруживает, что в пакете далеко не йогурт. Арсений достаёт ключи из кармана, чтоб открыть квартиру, и замечет, что в пакете йогурт, а это совсем не то, что он должен купить. –Блять, - синхронно произносят парни, находясь на большом расстоянии друг от друга. Похоже, им нужно снова идти в магазин за продуктами…