Вспомни нас...

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 10 883 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

4.Покажу, кто тут папочка...

Настройки
Примечания:

Музыка для атмосфера (можно найти у меня в паблике): группа "Градусы" - Научиться бы не париться Дайте танк (!) - Вы КОСМОНАВТОВ НЕТ - НЕ СВЕТИТ Перемотка - Как тебя покорить

      Антон стоит в непонимании. В его руке пакет, в котором лежит розмарин и корица, а его йогурт где-то с Поповым. Образуется вопрос: «Что же делать?». И путей несколько: пойти домой с этим странным набором, пойти в магазин за новый йогуртом, а это выкинуть, просто выкинуть этот пакет и вернуться домой или то, что делать совсем не хочется, вновь встретиться с Арсением.       Арсений, понимает, что йогурт ему не нужен, и вообще-то он хороший сын, поэтому, парень недолго думая, сбегает по лестнице вниз и быстрым шагом двигается к магазину. Он не знает, что он будет делать, попробует найти Антона или просто купит корицу и розмарин, а йогурт выкинет, но сделать что-то надо. Когда парень оказывается у магазина, на лавочке лежит его пакет с корицей и розмарином. Арсений в недоумении смотрит по сторонам, но Антона не видно. Арсений берёт пакет и быстрым шагом направляется к дому. Когда парень выходит из-за угла, он видит, что в подъезд заходит Шастун, с пустыми руками.       Антон всё же решает оставить пакет с приправами на лавочке, а самому отправить домой, ведь денег у него больше нет, как и желания видеться с Арсением. Как только парень заходит в квартиру с кухни слышится голос мачехи. –Купил? –Там не было твоего йогурта. –Но по любому был другой. –Был. –Ну так где он? – спрашивает женщина, когда парень оказывается на кухне. –Не купил. –Почему? –А зачем тебе другой если ты пьёшь только этот? –Я пью этот, если он есть, а если его нет, я пью другой. Тебя попросили сходить за йогуртом, а ты принес ничто! Что ты за сын? – повысила голос мачеха. –Я тебе не сын! А ты мне не мать! Парень ушёл к себе в комнату, хлопнув дверью. Арсений заходит в квартиру, разувается и проходит на кухню. Ставит пакет со специями на стол. –Спасибо, сынок, – отзывается женщина. –Пожалуйста. Парень заходит к себе в комнату и кладёт пакет с йогуртом в рюкзак.

***

      Арсений морщится и пытается спрятаться от луча, падающего прямо на лицо парня. Кот запрыгивает на своего хозяина и устраивается на его груди. Звон будильника разрывает тишину. Животное вздрагивает и впивается когтями в грудь Арсения. Парень недовольно морщится и аккуратно убирает кота, сажая рядом с собой. Животное растягивается на одеяле хозяина, громко мурча от луча солнца, падающего на его пушистое пузико. Парень лишь усмехается и направляется в ванну. Умывшись и почистив зубы, он оделся и вышел на кухню, оставив рюкзак у входной двери. –Доброе утро, – говорит Арс, входя на кухню. –Доброе, кофе будешь? – предлагает мама. –Да. Женщина наливает напиток в бокал сына и ставит на стол. –Первый учебный день в 10 классе, волнуешься? –Немного, всё равно ничем уже не удивят. –Обед возьмёшь? –Неа, сегодня только 4 урока, так что это бессмысленно. Допив кофе, парень обувается, берёт рюкзак и выходит из квартиры, услышав материнское: «Хорошего дня!».       Будильник звенит уже который раз, и в который раз его выключают. Поняв, что если он не встанет, он опоздает, ведь его родители уже на работе, да и будь они дома, не стали бы его будить. Парень поднимается с кровати и идёт умываться. Вернувшись в комнату, парень одевается во всё черное, надевает браслеты, кольца, берёт телефон, смотрит время и… –Бляяяя, – проносится по всей квартире. Антон наспех надевает кроссовки, хватает рюкзак и выбегает из квартиры, не забывая закрыть дверь.       Зайдя в школу, Арсений направляется туда, где толпится куча народу.       Великая и ужасная школьная раздевалка. Когда ты в начальной школе, это место кажется священным. По слухам, там всегда интересно, весело, да и вообще круто. Когда в младшей школе, классах 5-6, это место кажется необычным. Ты смотришь на старшеклассников и восхищаешься, хочешь быть как они. Они такие крутые, бесстрашные и им, кажется, легче чем тебе. Они взрослые и им всё можно. Когда ты в средней школе, это место кажется спасением. Здесь можно прогуливать уроки, курить или парить. У тебя куча проблем с родителями, друзьями, так ещё и надо решать, что делать после девятого. Когда ты в старшей школе, раздевалка – это уже обыденность. Здесь уже не попрогуливаешь, постоянно дети, да и спалят легко. Сюда ты даже не приходишь, ибо зачем? Ну, максимум зимой, оставить верхнюю одежду. Здесь на тебя смотрят как на звезд, в особенности младшие классы, прикольно иногда прийти и дать пять кому-то из ребят, или раздавать советики, как списать или ещё что-то. В общем здесь всегда царит своя атмосфера.       Арсений спускается в раздевалку, проходя мимо новоиспечённых пятиклассников, слышит девчачьи вздохи, эта картина забавляет, поэтому парень усмехается и идёт дальше. Дойдя до вешалок старшеклассников, парень видит нескольких ребят, по всей видимости новеньких в школе. Арсений уверенным шагом проходит мимо них и направляется на выход из раздевалки. –Постой, – доносится до Попова. Парень останавливается. –Да, да, ты, – говорит всё тот же голос. Арсений оборачивается, перед ним стоит девушка, достаточно привлекательной наружности. У неё красивые черты лица, легкий макияж, волосы, цвета шоколада, уложенные в красивые локоны. Она среднего роста и достаточно худая. –Ты не мог бы нам помочь? – она показывает рукой на ещё четырёх ребят, стоящих позади неё. –Конечно, а что такое? – отзывается парень. –Мы тут новенькие и пока не знаем, где все кабинеты. Можешь помочь найти хотя бы один, а дальше мы сами? –Да, пошлите. –Ребят, идёмте, – повернулась девушка к друзьям. Компания из шести человек направляется на выход из раздевалки. –Какой вам кабинет нужен? – осведомляется Арсений. –Кабинет русского и литературы. –У нас их несколько. Может вы номер знаете или фамилию учителя? –Номер не знаю, а вот фамилия была интересная, необычная. Что-то со свободой. –Свободой? Ребята остановились в холле первого этажа. –Да уж, не думал я, что в первый день будут шарады. Так, ну пока я думаю, смотрите: это холл, вон вход, в учебный год тут лучше не заходить, а вот на каникулах или там просто выйти прогуляться можно. Вон там, – парень показал на дверь в коридоре, около которой сновали начальные классы. – Столовая, рядом кабинет директора. А ровно перед нами дверь в спортзал, у нас их два, второй чуть дальше, там же и раздевалки, – ребята поднялись на второй этаж. – Вот тут у нас актовый зал. Там, чуть дальше, библиотека. Пошлите на третий этаж, там у нас кабинеты русского. Когда ребята поднялись на третий этаж, Арсений усадил ребят на диванчики, и они вместе стали думать. –Вообще, стоило просто посмотреть расписание в холле первого этажа или зайти в учительскую, она кстати на втором. Так, свобода говорите. Единственное, что приходит на ум это Воля. –Очень похоже. –Может Добровольский? –Да, точно! – девушка даже подпрыгнула на месте. –Тогда вот, прямо перед нами, кабинет Добровольского. Следующие кабинеты, думаю, вам покажут ваши одноклассники. А мне пора. –Спасибо большое. Меня, кстати, Ляйсан зовут, можно просто Ляся, – девушка протягивает руку для рукопожатия. –Очень приятно, Арсений, можно просто Арс, но не Сеня, – парень отвечает на рукопожатие, затем встаёт и направляется к лестнице.       Парень забегает в раздевалку, прямо с первым звонком. Пробегая мимо директора, парень услышал о том, что ему будет жопа, но плевать он хотел. Действовать надо было быстро, но он даже не знал, какой у них урок. Расписание в холле первого ещё не вывесили, что знатно расстроило парня. Зайдя в вк, парень не успел открыть беседу, как у него закончился интернет. –Как он мог закончится третьего сентября? – задал вслух вопрос парень. На этот вопрос никто не ответил.       Парень быстрым шагом поднялся на второй и двинулся в сторону учительской. Куча учителей в кабинете, нисколечко не смутили парня, и тот спокойно зашёл, но не увидел расписания и там. –Сука, – выругался под нос парень. Парень спокойно поднимается на третий этаж, первый урок делать на втором этаже, где только кабинеты технологии, искусства и тому подобные, просто бесполезно. Парень ходил по кабинетам, заглядывал в каждый, а после закрывал дверь со словами: «Извините». Так он попал в кабинет Добровольского, который не дал ученику скрыться. –Так, Шастун, я не понял, а ты чего ещё не на уроке? –Да я тут это, кабинет ищу, – сознался парень. –И сколько ты таких уже прошёл? – осведомляется учитель, открывая свой телефон. –Кабинетов семь. –А расписание для кого придумали? –А у меня интернет закончился. –Третьего сентября? –Сам в шоке! – наигранно удивляется парень. –Ох, Шастун, Шастун, что бы ты без меня делал? Иди в 408, у вас геометрия. –Ага, – уже выходил парень. –Стой, – окликает его учитель. Парень оборачивается. –Учебник я брать буду? –А зачем мне учебник? – удивляется парень. –Действительно! Бери и не ёрничай. Парень забирает учебник и уходит из кабинета. –Знакомьтесь, Шастун, местная звезда, – говорит учитель одиннадцатому классу.       Арсений заходит в кабинет. Ничего нового, шесть человек рассажены по классу. Кто-то в телефоне, кто-то уже читает, а кто-то досыпает то, что не успел доспать.       Парень садиться за третью парту третьего ряда. Это не место для зубрил и ботаников, но и не место всех, кому плевать на учебу.       Постепенно к первому звонку подваливают люди и рассаживаются по тем местам, на которые хотели. К Арсению подсела девушка. Оны выглядит красиво. У неё кудрявые волосы, как у Беллатрисы Лестрейндж, цвета тёмного шоколада. Что-то Арсений слишком часто встречает девушек, с цветом волос как у него. Она с легким макияжем со стрелками. Одета в черное облегающее платье, из-за чего видно все изгибы её фигуры. Она раньше училась в параллели. Её имя Арсений не знал, а вот девушка его похоже знала. –Привет, – здоровается девушка. –Доброе утро, – отвечает Попов. –Я Анфиса, – представляется барышня. –Арсений, приятно… –Я курсе, – зачем-то произносит она. Девушка пару раз пытается начать диалог, но Арс прерывает её попытки, холодно отвечая на вопросы. Уроки теперь ведут новые преподаватели, а это означало, что нужно запоминать новые имена. Пока парень записывал имя нового учителя в блокнот, дверь в кабинет открылась. –Какой красиивый, –протянула Анфиса. Арсений поднимает голову. –У него девушка есть. –Правда? – разочарованно выдыхает девушка. –Ну да. –Тогда ладно. Парень вообще не понял, почему девушка так легко забросила идею замутить с опоздавшим парнем, ведь этим опоздуном был Шастун. Антон выходит из кабинета, быстро поднимается по лестнице. –Можно? – спрашивает парень и, не дождавшись разрешения, входит. Почти все места заняты. Остается только за четвёртой партой третьего ряда или за первой партой второго. Из двух зол, как известно выбирают меньшее, поэтому парень пошёл за третий ряд. Хотя, что было меньшим злом, можно было поспорить. Перед вторым уроком, когда почти весь класс был в кабинете, Арсений вспомнил о вчерашнем. Парень достаёт из рюкзака пакет, стает и направляется к парте Антона. –Я вчера случайно твой йогурт взял, так что вот, – парень ставит пакет на стол. Антон поднимает взгляд на Арсения. –Засунь себе этот йогурт, знаешь куда? –Он твой, так что сувать придётся тебе. Попов разворачивается и возвращается на своё место, игнорируя смешки и перешёптывания своих одноклассников. Антону же вообще не нравится внимание этих ребят к его персоне. –Что уставились? Пизды огрести хочется? Все мигом замолчали и стали делать свои дела, ведь помнили с кто к ним обратился. Два урока пролетают незаметно. Шастун всё время сидел на последней парте, а Арс за третьей с Анфисой. Девушка не упускала шанс и пыталась как-то пообщаться с Арсением, а тот не сильно этого и хотел. И вот, на последнем уроке, Антон из-за опоздания снова сел за четвертой партой третьего ряда, и Арсений не упустил шанс. –Анфис, – произносит Арсений. –Ммм? –У тебя уже есть планы на вечер? – парень и сам был бы в шоке от своей смелости, если бы ровно за ним не сидел Шастун. –Нет, а что, есть идеи? –Как на счёт прогуляться со мной? –Я не против. В зеркало, которое держала девушка, Арсений увидел удивлённое лицо Шастуна. Таким образом, Арс убил сразу нескольких зайцев, и желание девушки пообщаться удовлетворил, и Антону показал, кто тут папочка.

***

Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник