Музыка для атмосферы(все треки есть в группе в вк):
55х55 - я вас уничтожу
КАПУСТА - Коэффициент Поражения (feat. МАРМОК)
DAKOOKA - Давай, не ссы Re-Edit
Антон не думал, что война будет такой жестокой, ведь что Арсений мог ему сделать? Но, как оказалось мог, очень даже многое мог… Старшие классы могут кушать после любого урока. И, зачастую, они едят после четвертого, в числе этих ребят и Антон. Столовая сама по себе достаточно большая, поэтому, если ты стоишь у раздачи, тебе плохо видно, что происходит в другом углу. Этим и воспользовался Арсений. Когда Шастун ушёл к раздаче, Попов, проходя мимо стола Антона, насыпал на порцию слабительного. Лекарство в супе растворилось очень быстро, поэтому парень подсыпал ещё, на гречке же, оно было почти не заметно. Ну и финальным аккордом было то, что парень поменял соль, в солонке на столе парня, на слабительное. В этот день, Антон ушел с уроков. На следующий день, в четверг, Антон совершенно случайно положил несколько кнопок на стул парня. А Попов, даже не заметил их, подходя к своему, и идеальный Арсеньевский зад, был испорчен также, как и его штаны. В пятницу, когда Антон, в столовой, отошёл куда-то, Арсений совершенно неожиданно высыпал снотворного в компот Шастуна. Оставшиеся четыре урока Шастун нагло проспал. В субботу, Антон воспользовался тем, что уроков мало и разбросал все вещи Арсения по школе. Забавно было наблюдать за Арсением, когда тот, как Палумна Лавгуд, собирал свои вещи во всему зданию. Понедельник. 10 сентября. В рюкзаке у Арсения со вчерашнего вечера покоится бутылка с очень интересным содержимым. На перемене, когда Шастун идёт по коридору и ведет беседу с Ирой, Арсений подходит сзади и обливает рюкзак парня жидкостью из той самой бутылки. Антон сначала не понял, подумав, что это была вода, и что Арсений решил сбавить обороты. Но когда к концу уроков рюкзак Шастуна из черного стал ржаво-оранжевым с черными пятнами, парень понял, что всё только начинается. Вторник. 11 сентября. Антон не остался в долгу. Арсений идёт по этажу, ничего не подозревает. Вдруг, со всех сторон на него летят пятиклассники, человек двадцать, и брызгают на него водой, громко крича и смеясь. Среда. 12 сентября. Заранее вечером, Арсений подготовил и распечатал нужные материалы. Антон заходит в школу и видит, что ребята толпятся около стен и смотрят что-то. Кто-то несёт какие-то листки в руках, а кто-то показывает пальцем на Антона и громко смеётся. Позже, Шастун, конечно, увидит творение Арсения, и пообещает, что не оставит в покое оппонента. Четверг. 13 сентября. Первая проверочная в году, просто не могла пройти спокойно. В особенности стало весело, когда весь класс узнал результаты. Веселее всего было Антону и Арсению. Оба получили два, только вот один из них был очень возмущен, ведь он сверял ответы с Позовым и у того почему-то пять. Позже, учитель раздаст работы, уделив особое внимание работе Попова, тогда же, Арсений поймёт, что его работу подменили, причём заменили не на чистый лист, а на лист с “комплиментами” учителю. Пятница. 14 сентября. Раз пошли по учебной теме, то держись, Антош. Арсений получил доступ к их классному журналу, где наставил Шастуну пятёрок на четверть вперёд. Конечно, сам Антон, об этом узнает чуть позже. Суббота. 15 сентября. Шастун был очень удивлен, когда Арсений не пришел ни к первому, ни ко второму, ни к третьему уроку. Да он вообще не пришел! Вот пиздун! Понедельник. 17 сентября. С новыми силами Антон входит в новую неделю. Арсений заходит в класс, ставит рюкзак на парту, достает из него нужные вещи и убирает его под парту. На парте остаются ворсинки с рюкзака. Когда парень попытается их убрать, он поймёт, что парта намазана клеем, и что его вещам пришла жопа. Вторник. 18 сентября. Арсений же решил далеко не отходить от темы еды и подсунул Антону булочку с рисом. Конечно, Шастун об этом узнал гораздо позже. В этот день, Антон чуть не уехал на скорой. Среда. 19 сентября. Пока Арсений был на физ-ре, Антон переложил вещи Попова в мусорный пакет, а рюкзак надежно спрятал. Мало того, что Арсений промотался с мусорным пакетом весь день и над ним угорали все, кто только мог и не мог, так он ещё и рюкзак свой не нашёл. Четверг. 20 сентября. Арсений вспомнил первый розыгрыш и решил сделать похоже, но не то. Пусть не так смешно, зато Антону будет не классно. Антон открывает рюкзак и на него высыпается целая куча пенопластовых шариков. Поморочься, Антош, поморочься. Пятница. 21 сентября. Всё, надоели эти детские розыгрыши! Играем по-крупному. Именно такие мысли были у Антона, когда он взламывал страницу своего недруга. Что подросток только не сделал с этой страницей и члены выкладывал, и отсылал, и писал всем друзьям и родственникам, в общем поиздевался знатно. И знатно разозлил самого Арсения. Суббота. 22 сентября. Что ж, Антон, готовься. Играем по-крупному. Такие мысли были у парня в вечер, когда его взломали, и весь следующий день. На удивление Антона, Арсений ничего не сделал ему в школе, что странно, ведь днём ранее, сам Шастун очень жёстко подставил Попова, но Антон ещё не знал, что за подстава его ждёт. Арсений подходит к окну на кухне, смотрит на соседний дом и видит, что примерно на восьмом этаже, на балконе и в окне мигают разные цвета. Ну держись, Антон Шастун. –Алё, здрасьте, – говорит голосом старушки Арсений… В дверь звонят, но музыка играет слишком громко. В дверь стучат, но подростки не слышат. – Ребят, там менты! – перекрикивая музыку, произносит какая-то девушка. Шастун, как хозяин квартиры, пошёл разбираться. – Здрасьте, – здоровается парень. – Оперуполномоченный, – Шастун, конечно-же, прослушал фамилию, и прослушал бы то, что от него хотят, если бы это не был мент. – Мне позвонила пожилая дама, и сказала, что вы своей музыкой мешаете спать. На первый раз, прощаем, но впредь, ведите себя тише. Мужчина развернулся и зашагал вниз по лестнице. Действительно, зачем нам лифт? Теперь Шастун понял, что Арс просто ждал момент. Конечно, настроение было убито, поэтому все, кто остались, просто пили алкоголь и разговаривали по душам. Понедельник. 24 сентября. Зная, как Попову дороги его hair, Антон решил совершить маааленькую шалость, совсем крохотульку. Арсений и Анфиса общаются, идя по направлению к кабинету, в котором у них будет урок. Антон, идя позади этой парочки, останавливается, ждет некоторое время, а после разбегается и на полной скорости подпрыгивает, ударяя по затылку брюнета. - Здорово, Лисичкина! – слышит Арсений, чувствуя жгучую боль на затылке. Антон мчится дальше по коридору, почти сбивая с ног какую-то учительницу. - Вот же ж, - шипит голубоглазый, потирая ушибленное место. – Какого? – парень тянет то, что нащупал у себя в волосах. - Что там? – переводит взгляд на собеседника Анфиса. – Ох ты ж… - Это то, о чем я думаю? - Жвачка, - констатирует факт девушка. «Хорошо, Антон, договорились.» - думал Арсений, идя домой после парикмахерской. Вторник. 25 сентября. Крысам полагается крыса. Слышали такую пословицу? Нет? Странно… Тогда, возможно, вы слышали эту: «Человеку нужен человек»? Это все об одном. Запомните эти фразы. Пригодятся. Ничего не подозревающий Антон, заходит в кабинет. Павел Алексеевич разбирает какие-то бумаги. Ребята в классе общаются между собой. Кто-то залипает в телефон. Арс воркует с Анфисой. Ничего нового и необычного. Звенит звонок и все встают, здороваясь с учителем. - Садитесь, - произносит Добровольский. – Антон, где вещи? Ты чем и на чем писать собрался? - Очевидно, что кровью, - доносится голос Арсения. - Только если твоей, на твоей же могиле, - огрызается Антон. - Так, парни, успокоились, - серьезным голосом произносит учитель. Парни замолкают. Арсений разворачивается в сторону Антона, наблюдая за соперником. Шастун, как ни в чем не бывало, открывает рюкзак, засовывая туда руку. - Что это блять? – резко вскрикивает парень, выдергивая из сумки, теперь пораненную конечность и отбрасывая рюкзак на парту. - Шастун, что за словечки? – удивляется Павел Алексеевич. - Т-т-там, - заикается парень, показывая указательным пальцем в сторону рюкзака. - Мышь! – вскрикивает девушка, сидящая на соседнем с Антоном ряду. Из рюкзака парня выползает маленькое серенькое животное с длинным хвостом. - Вообще-то, это крыса, - произносит единственный спокойный в этом кабинете, Арсений. - И что мне с этой Крокозяброй теперь делать? – истерично орет Шастун, отодвигаясь от парты и запрыгивая на стул с ногами. - Не знаю, - пожимает плечами Арсений. – Домой забери. - Зачем она мне? Она же бесполезная! - А у вас больше общего, чем я думал. Вы с ней точно подружитесь, - все также спокойно говорил брюнет. – Она еще и на девушку твою похожа. Просто комбо! - Ты дебил? – вгибает бровь Шастун. - Да, вроде, нет. - Да вроде - да! - Так, истеричка и Попов, деньте это уже куда-нибудь, - не выдержал учитель. - Я к этой пищащей не прикоснусь! - Боже, - закатил глаза Арсений, встав со своего места. Парень аккуратно взял зверюшку и посадил её в небольшую клетку, в которой принес. - А пусть она у нас в кабинете живет, - предложила одна из девочек класса. - И кто за ней ухаживать будет? – сжав пальцами переносицу, спросил учитель. - Мы, - хором ответила половина класса. - Я спрошу у директора, и там решим. Арсений, ставь клетку на тумбочку у стены и садись. Ну, Арсений, держись, блядь ты такая… Среда. 26 сентября. Крысам полагается крыса? А может, кое-что получше… Идя на урок к Добровольскому, Антон был уверен, что розыгрыш будет божественным. - Здравствуйте! – радостно здоровается парень. - Какой ты радостный, Антон! Надеюсь, что в отместку Арсению ты не принес змею? Улыбка сползла с лица парня. - Нет, Антон. Змею в нашей школе точно держать нельзя. Да и будет это куда страшнее безобидной крысы. - Все под контролем, Павел Алексеевич. Все под контролем… - Смотри у меня, Шастун, - пригрозил пальцем учитель и направился на выход из кабинета. Через несколько минут, после того, как парень сел на свое место, в кабинет зашла парочка «АА». - И она мне говорит: «А ты что, не ты?», - произнесла Анфиса и засмеялась. - Боже, какой ужас! – сквозь смех проговорил Арсений. - Кто тут Арсений Попов и Анфиса… - Паленская? - Да, Паленская, - произнесла, девушка, что вошла в кабинет. - Ну мы, - ответил Попов. - Вас просят подойти к учительской. - Зачем? - Я не знаю, - пожала плечами девушка и, развернувшись, вышла из кабинета. Буквально через минуту, после того, как Арсений с Анфисой ушли, в кабинет залетает девушка, произнося: - Мне нужны Арсений и Анфиса. - Их только что в учительскую повели, - произносит Антон, сидящий за последней партой. - А я тогда зачем сюда сломя башку рвалась? – вспыхивает девушка. - Ну прости, Ир. Я ж не знал, что так вот получится, - парень виновато пожимает плечами. - Ладно, - развернувшись, девушка покинула кабинет. Арсений с Анфисой возвращаются в кабинет после звонка, когда Добровольский выводит тему урока на доске. Попов подходит к своему месту, открывая рюкзак, что лежал на стуле. Слышится щелчок и громкое: «Блять!». - Попов, это что еще за выходки? – разворачиваясь, произносит учитель. В ответ на это, Арсений лишь поднимает правую руку, показывая средний палец, котором захлопнулась мышеловка. - Фух, не змея, - облегченно произносит Павел Алексеевич. -Почему: «Фух»? И что значит: «Не змея»? – вспыхивает парень. - А это ты у дружка своего спроси. Да, Шастун? Антон лишь расплывается в довольной улыбке. - Чтоб больше никаких розыгрышей, ваших дурацких! Иначе эта мышеловка окажется там, где совсем не должна быть! Поняли? Парни лишь обреченно кивнули. - Я не слышал! Поняли? - Да, - в один голос произнесли Попов с Шастуном. Да уж, так больше продолжаться не может. И это очевидно. Но как это остановить? Вот это непонятно. Но одно обоим парням стало ясно точно. Или они будут разыгрывать по мелочи, или будет что-то одно достаточно крупное. И оба решили идти ва-банк…