***
После школы Блу решила, что уже время сдвинуть их с Ласточкой «отношения» с мёртвой точки. «Отношения», которые к слову, даже не начинались. Когда закончились все уроки, Блу повела Ласт в кафешку, вторая же не особо сопротивлялась и спокойным шагом шла за своей подругой. В кафе. Девочки сели за самый дальний столик возле окна, после чего в скором времени официантка принесла им меню. Ласт выбрала чай и салат, Блу в свою очередь взяла горячий шоколад и пару круассанов. Пока девочки дожидались своего заказа они разговаривали обо всëм, что в голову только могло прийти, ну и конечно же, они начали размышлять, какие пары в их классе по их мнению, смотрелись бы неплохо вместе. Пока они разговаривали на эту тему, им принесли заказы. -Мы бы вместе тоже неплохо смотрелись... - в полголоса сказала Блу, переводя взгляд на окно и попивая своë какао. -Ч...Чего?! - немного опешив, Ласт чуть не выронила кружку с зелëным чаем, от которого приятно пахло мятой. - П...Подожди, ты сейчас шутишь? Если да, то на такие темы не шутят! -Ласт, - вздохнув Блу подняла свой опечаленный взгляд, такой взгляд Ласт видит впервые - Ты отлично знаешь, какие у меня отношения с юмором... -.... - немного подумав Ласт решила разорвать эту тишину - Мне.. Мне нужно проветриться, через пять минут буду. Блу могла представить любую реакцию, но не такую... Она предполагала, что Ласт либо обрадуется и у них всë будет хорошо, либо она разозлится и будет кричать. Блу надеялась на первый вариант... Как в сказке. Глупые надежды. Пожалуй учителя правы, пора взрослеть. Как жаль...Жаль что взрослые часто не понимают, что подобные слова, как по щелчку пальца, могут убить ребëнка внутри человека. Ребëнка, который верит только в светлое, наивного и такого живого, который ещё не знает, что такое предательство, разочарование. Ребëнка, который не знает, что такое разбитое сердце. Зачастую, после этого такого человека пропитывает злоба, ненависть и.... Обида. Та самая обида за то, что тебя не принимают таким, какой ты есть, твою ориентацию, твои вкусы, предпочтения, твой круг общения, с которым тебе действительно весело и ты чувствуешь себя комфортно и в безопасности! Даже Стренч хотел запретить Блу общаться с Ласт со словами: «эта девчонка плохо на тебя влияет!», но при этом никто даже не догадывается, сколько раз Ласт помогала ей, сколько слëз Блу пролила на эти изящные плечи, ключицы. Согласитесь же, глупо. Всë же, большинство взрослых такие глупые.... Аж мерзко. От мыслей того, что она не достойна даже банального внимания Ласт, еë отвлëк голос, такой знакомы и родной, бабочки в животе начинают вечеринку и хочется... Жить. Да! Жить ради этого, человека которому та нахрен не нужна! По крайне мере, так думает Голубичка. -Блу? Эй, малышка, ну не надо слëзок, они не идут твоему милому личику, дорогуша, -Ласт улыбнулась в своей манере и начала убирать капельки слëз с щëк и кончиков глаз. Голубичка даже не заметила, как начала пускать слëзы, пока размышляла. -Ну, ну, солнце, тише, я попросила официантку сложить нам еду с собой, не хочешь прогуляться по парку? -со стороны голубоглазой последовал лишь робкий и неуверенный кивок.***
В парке красиво развевались листья, скоро лето. -Красиво, -тихо сказала Ласт, смотря на Блу с улыбкой, Блу стала странной, буквально час или полтора назад она беззаботно улыбалась, а сейчас из неë как будто высосали все положительные эмоции, это не могло не напрягать. -Хэээээй, что за настроение куколка? -подобные прозвища всегда присутствовали в их дружбе, самые частые были «Куколка», «Малышка». -Можешь ответить мне на вопрос? Пожалуйста.. -Блу проговорила это так тихо, ели слышно- Это взаимно? -уже более громко и уверенней сказала та, сделав пару шагов к своему предмету обожания, от их лиц оставалось пару сантиметров, сердцебиение участилось, а время как будто замедлилось... Тишина.. Никого нет, только они... И.... -Инк, погоди, мне Блу звонит! -Дрим пытался выбраться из хватки своего друга, который уже минут десять обнимал блондина. -Ну Дриимушка, сооолнышко.-тяжело вздохнув, Дрим всë же принял звонок от своей подруги. -Да, Блу? Что-то случилось? Как всë прошло? Ты ей призналась?! -иногда казалось, что Дрим волнуется за чужие отношения больше, чем за свои. -*Дрииим! Ты ни за что в жизни не догадаешься, что только что произошло! Мы поцеловались! Я думала, что прям там и умру! *-Берри проговорила это на одном дыхании, по голосу она явно была счастлива. -Ой, ой помедленнее, Голубичка, а где Ласт? -уже подключился к разговору Инк, кладя свою голову на плечо друга и обнимая его за талию со спины(Во-первых, я надеюсь, вы смогли это представить, во-вторых, ну все же лучше друзья так делают). -*Приветик, Инк! Ласт ушла за сладкой ватой, но скоро должна прийти.* -Повеселитесь там! Пока.-посмеиваясь проговорил Дрим. -*Пока, пока! Расскажите потом как погуляли!*-потом она что-то сказала, но уже явно не парням, которые начали придумывать свадьбу этим двоими. -Думаю они весело проведут время-уже более расслаблено проговорил Дрим и с некой нежностью посмотрел на Инка, одно мгновение и Инк получил мимолётный поцелуйчик в щёку от диснеевской принцессы. -Всё! Хватит обниматься! Я ещё хотел по магазинам сходить, скоро у сестрёнки день рождения!- надув щёки, он всё-таки выбрался из крепкой хватки друга.***
В торговом центре. -Что ей можно подарить? Сложно...-они уже битый час ходят по разным магазинам, а с выбором подарка до сих пор не определились. -Принцесс, а какой ты подарок хотел бы получить?-Чернильницу уже начинала бесить эта ситуация, и чтобы хоть как-то разбавить обстановку, он решил задать первый пришедший вопрос в его голову. -А? Э, ну, не знаю..?-сказал Дрим, нелепо почесав затылок-Прости, я правда не знаю, я даже не задумывался об этом. -Ну, время ещё есть, так что не переживай об этом-ещё немного подумав, Инк продолжил-Если честно, я немного проголодался, может зайдём куда-нибудь? А то я прямо сейчас коньки откину. -В принципе можно, сестрёнка позвала друзей, и я думаю, что они там с ночёвкой, так что времени у нас много- и снова эта лучезарная улыбка, от которой самому хочется улыбаться. -Тогда кушать!***
Тишина.. Никого нет, только они... И.... Поцелуй, долгожданный поцелуй. Сердце готово прямой сейчас выпрыгнуть из груди. Языки танцуют в жарком танце, рука медленно, но верно спускалась с плеча на талию, немного надавив, чтобы голубоглазка приоткрыла рот и Ласт смогла углубить поцелуй...