Часть 3
28 марта 2021 г., 19:49
Сознание возвращалось рваными толчками.
Органы чувств включались в работу по одному, с воображаемым щелчком, всё еще дробно и несмело подавая свои импульсы к мозгу.
Иннервация не настолько восстановилась, чтобы первое, что он мог сделать - это метаться по кровати и рычать от боли...
Почему то первым решило включиться осязание...
Глаза тут же удивленно распахнулись, почувствовав странные ощущения, которые сложно было даже описать его скудным багажом знаний.
На щеке...
Это был...
Язык?!!
Секундное непонимание молниеносно сменилась диким смущением. Парень буквально вспыхнул, за долю секунды прогорев от кончиков пальцев на ногах до пылающего темечка.
И загорелся снова.
Гаара же, а судя по красной макушке, это был он, мало реагировал на его смущенные внутренние метания.
Забравшись сверху на "больного" и прижимая крупное тело к кушетке одеялом, тот совершенно бесстыдно...
- Ка-ка-зе-ка... - речевой аппарат все еще плохо слушался, а сам голос дрожал и хрипел от целого букета разнообразных эмоций, - Г-ге...са-м-ма...Ч-т-то вы?..
- Лежи спокойно! - уже порывающегося вставать неугомонного шиноби, быстро припечатали назад обманчиво тонкие руки и властный голос, - Нельзя двигаться в твоем состоянии!
Ли даже прикусил язык от резкого приземления. Из-за хрупкой внешности, порой забывалось, с каким сильным человеком на самом деле имеешь дело.
Но забыть свои первые ощущения, что заставили его очнуться, все равно было сто крат сложнее...
- Вы... простите, но Вы...
Собаку но деловито приподнялся на руках, прополз выше по чужому телу ПОЧТИ ВПЛОТНУЮ и СНОВА невозмутимо лизнул раненую щеку.
- Это лучше всего помогает от боли, - бирюзовые глаза, полностью уверенные в своей правоте и не допускающие даже тени смущения, внимательно смотрели в бегающие черные, настолько ошарашенные, что зрачок полностью потерялся в темной радужке, - Уж я то знаю.
Рок молча хватал воздух ртом как выброшенная на берег рыбешка при виде хищника.
Трепыхаться ему запретили, поэтому, как бы не зудело по всему телу, он просто не мог ослушаться!
Юркий розовый язык размашисто прошелся по другой щеке широкой полосой от подбородка до самого виска, почти убивая своей кошачьей шершавостью.
Пойманный "пациент" задрожал снова, едва не пища от диких ощущений сверху и особенно снизу, где Собаку но, широко расставив ноги по бокам и, похоже, совершенно не стесняясь своей позы, прижимался к нему едва не вплотную!
Но лишь на секунду заставив себя отвлечься от эгоистичных и совершенно некрасивых мыслей, Ли наконец обратил внимание на чужой сосредоточенный взгляд и послушно замер, едва дыша.
В нем не было ни капли чего-то постороннего.
В отличие от ерзающего под ним парня. Гаара был абсолютно серьезен и нацелен лишь на результат.
Его не волновала такая интимная близость, только чужие раны имели значение.
Рок притих, коря себя за невнимательность и извращенность.
То, что происходило сейчас - очевидно имело более сакральный смысл для шиноби песка.
Это было проявление доверия, волнения... и заботы?..
Ли снова засомневался в своих выводах. Вряд ли Казекаге облизывал всех подряд раненых, очевидно скрытно проникая в госпиталь.
Но кто он такой, что ему решили оказать такую... честь?..
Как бы то ни было, брюнет на всякий случай пообещал себе скорейшее наказание за глупость в виде пятидесяти отжиманий и уже более расслабленно опал на подушки.
Если Гаара сам почему-то хочет его облизывать, то все причины, что могли бы противоречить происходящему, просто меркли в сравнении...
В особенности потому, что если отбросить всякие крамольные мысли... В сухом остатке это было жутко приятное ощущение...
Парень прикрыл глаза, пытаясь уловить чужой запах.
Это было не так, как обычно пишут в романах...
Красные жесткие (а вовсе не шелковистые, как он представлял) волосы кололись о подбородок как маленький ежик.
Ли улыбнулся.
Пах Собаку но тоже не так, как ожидалось. Никаких сладких гелей для душа или удушающего шампуня...
Даже чего-то вроде духов брюнет не почувствовал.
Он пах теплой пустыней.
Он пах канцелярией, свежей бумагой, чернилами и клеем.
Он пах старыми свитками и, если сильно принюхаться, каким-то слишком уж резким навязчивым парфюмом.
Ли тихо усмехнулся, явно приписывая тот Канкуро.
Наверняка, именно его старший брат выбрал бы нечто настолько кричащее, что даже оседало шлейфом на окружающих.
Самому Гааре этот аромат не шел от слова СОВСЕМ.
Рок тут же представил что-то вроде корицы, яблока или может... ванильного сахара...
Он едва слюни не запускал от одних лишь мыслей, что Казекаге будет так пахнуть... и... возможно Ли даже удостоится чести попасть в его зону обоняния...
Интересно, если он посмеет сделать Собаку но подобный подарок...
Тот его примет?..
"Было бы интересно рискнуть..."
- Гаара, Господи! Отойди от этого... - внутренне сжавшись на этот взбешенный тон, Рок со своей самооценкой уже перебрал в голове все самое неприятное от оскорблений внешности и талантов, до своего низкого статуса, явно неподходящего для общения с великим Каге Суны,
- Бедного мальчика! Зверюга беспардонная! Ты хоть знаешь, сколько он умудрился пережить по твоей прихоти?!!
Такого Ли точно не ожидал.
Марионеточник резко влетел в палату и с порога начал бесноваться вокруг его постели, явно находясь на грани своих приличий и едва сдерживаясь от подзатыльника наглому младшенькому.
Гаара недовольно фыркнул и максимально медленно сполз на пол, грациозно выгибая спину.
Этот надоедливый кошак...
Едва не рыча от того, что его так грубо прервали, Шукаку сложил руки своего носителя на груди и вместе с ним угрожающе вперил гневные очи в старшего брата.
Пока они мерялись непонятно чем, Ли снова покраснел, представив КАК они выглядели для стороннего наблюдателя!
Что подумал Канкуро?!
Боже, ну и стыдоба!!!
Если бы он мог, то точно бы уже выпрыгнул в окно и рванул совершать ритуальное сеппуку!
- Что тебе здесь надо?..
- Да вот шел мимо, дай думаю проверю, как тут наш герой... - шатен хитро ухмыльнулся, тоже скрещивая руки на груди и явно совершенно не ощущая себя в опасности после таких слов, - А то медсестры волнуются... Зашел мол Казекаге... Довольно давно... И как-то так и не вышел... А в палате то - тИхонько тИхонько... Подозрительно, не находишь?..
Карие радужки лучились откровенным лукавством, ушки на голове по-кошачьи подрагивали от любопытства.
Неужели этот парень в глупой зеленой пижаме настолько быстро стал для Гаары таким ОСОБЕННЫМ.
- Не твое дело где и насколько долго я нахожусь...
Хрипловатый голос стал более угрожающим, пробирая до мурашек невольного зрителя их семейной разборки. Но кажется наглому заместителю Каге подобное было хоть бы хны.
- Как же не моё - я Ваша правая рука! - ну чистый котяра, будто дорвался до сметаны, - Всё, чего (кого) Вы касаетесь - мое дело...
Его голос так и сочился медом, вперемешку с ехидством. Глаза щурились под неизменно ярким гримом, безошибочно нащупывая места, куда еще было бы приятно запустить свои коготки.
Рок напрягся, в любой момент собираясь броситься между ними. Отойдя от первого ступора после весьма необычного пробуждения, он уже кое как пришел в лады со своим телом.
И напряженно ждал исхода.
Потому что расплавленная бирюза угрожающе сужалась все больше, а песок из тыквы у входа в палату, на что шиноби Конохи так же обратил внимание, недовольно шуршал все громче...
Пока Гаара не фыркнул, закатывая глаза.
Ли не знал как реагировать, растерянно переводя взгляд на старшего Собаку но.
Тот беззаботно ухмыльнулся в ответ, шкодно подмигивая ничего не понимающему "больному" и положил на тумбочку его зеленую походную сумку, что, как Ли думал, все еще валялась где-то за многие километры от Суны.
- Хокаге ответил на наш запрос и Ли пока что останется в Сунагакуре для восстановления, - Канкуро направился к выходу, по пути нагло хлопнув по узкому плечику широкой ручищей и громко нараспев продолжил, - На неопределённый срок... Так что не обижайте его, Казекаге сама...
- Заткнись и вали уже отсюда... - Гаара снова шикнул в его сторону сквозь зубы.
Ох, этот кошак у него получит...
Неделю не будет выходить из кабинета...
Утонет в бумажках.
Будет жалобно скулить и просить пощады...
Но Каге его не пощадит.
- Он изранен сверху донизу... - Канкуро знал, что УЖЕ выкопал себе бумажную яму, но остановиться не мог, буквально визжа изнутри от слегка краснеющего уха, на которое шептал, - Интересно, если бы я не помешал... Ты бы вылизал его везде?..
Он прекрасно знал, ЧТО для брата значило это действие.
Вернее, значило бы... будь на месте брюнета кто угодно другой...
Но это был именно Ли.
Чертово солнышко, что, даже не осознавая, насколько палится, светило их Каге чуть больше, чем остальным.
Солнышко, чьи лучи пробивали даже песочную броню...
Опять же, явно незаметно и для самого младшего в клане Собаку но...
Ну кто как не хороший старший брат должен наконец открыть этим слепым котятам глаза?!
Дьявольское обаяние их отца.
И милая невинность матери.
В Гааре они настолько причудливо смешались и переплелись, что сложно было сказать даже, что именно стало катализатором...
Он снова ухмыльнулся своим мыслям.
О, он ставил на то, что Рок сходил с ума именно от ядерной смеси их обоих...
- Про - ва - ли - вай...
Кровь несчадно приливала к лицу от медленного осознания.
Это ДЛЯ НЕГО подобное было совершенно безобидным проявлением заботы и попыткой извиниться, как умел.
Ведь это Гаара подсунул ему другую миссию, всего лишь по-детски желая проверить, как тот себя поведет, даже не думая, что шиноби может погибнуть...
Но для Ли...
Боже, как он раньше не подумал, КАК его действия может воспринять Ли?!!
- О, вижу мысль пошла, братишка... - фиолетовые губы удовлетворенно причмокнули у самого уха, - Оставляю тебя с ней... и с ним... с обоими... наедине...
Рок не слышал, о чем они говорили.
Донельзя довольный чем-то марионеточник помахал ему на прощание и вальяжно покинул лазарет.
Ли перевел выжидающий взгляд на явно озадаченного какой-то новой мыслью джинчурики.
- Если мои действия как-то...
- Все в порядке! - Ли быстро перебил тихий голос, но тут же пугаясь собственной дерзости, замахал руками,
- Простите, простите! Не хотел Вас перебить, Казекаге сама! Извините, что Ваш брат застал нас... Это полностью моя вина! Я оказался слабым! И оказался в больнице! Доставил Вам столько проблем!!
Он даже дернулся было встать, чтобы должным образом выразить свое раскаяние.
- Куда?! - под импульсом, Собаку но почти не заметил, как оказался у постели, прижимая неугомонное тело обратно.
Но Ли, сжимая зубы все равно упрямо сел, накрываю сверху чужую крошечную, в сравнении со своей рукой, белую ладошку и мягко сжал.
- Не волнуйтесь ни о чем, пока я рядом... - он тепло улыбнулся, наконец-то спокойно реагируя на того, кто явно просто хотел помочь (хоть и довольно необычно), без всяких подтекстов, что Рок себе там нафантазировал, - И спасибо...
Гаара замер, боясь шевелиться.
"Какой придурок..."
Летя сломя голову в его палату, Собаку но плохо понимал смысл своих действий.
О, он был жутко зол на идиота, что чуть не попрощался с жизнью из-за такой ерунды!
Нет, разумеется, обычно миссии не были ерундой. Гаара знал конечно, что Ли ко всему относится очень серьезно.
Если бы ответственность стала человеком, то у нее точно была бы безупречная выправка и зеленый костюм.
Но в этот раз не стоило так рисковать собой ни за что!
Песчанник бесновался от души.
Он злился на глупого, не думающего о последствиях шиноби Листа.
На обнаглевших выскочек из Камня, почему-то решивших, что смеют так легко похищать что-то У НЕГО.
На себя...
Он не должен был отправлять туда Ли.
Так что, разрываясь между желанием самостоятельно добить этого упрямого барана и искренними сожалениями, он как песчаный вихрь влетел в палату, многозначительным хлопком двери давая понять медперсоналу, что ИХ тревожить не стоит.
Как же он растерялся, задышав наконец одним воздухом с лежащим без сознания парнем...
Он мог видеть лишь выше шеи...
Но непроизвольно сглотнул, представляя какие страшные ранения скрыты под медленно вздымающимся от дыхания одеялом. Из-за него.
Гаара уже не так решительно подошел вплотную к постели.
Возможности так близко рассмотреть удивительно неподвижного Зверя Конохи у него еще не было.
Пальцы осторожно пробежали по крупному предплечью. Даже сквозь довольно плотную ткань ощущались крепкие мышцы и сильный жар, видимо еще не прошедший после открытия врат.
Шести врат.
"Какой идиот..."
Гаара мстительно ущипнул не реагирующего ни на что шиноби и уже более удовлетворенно потянулся выше.
Боже, этот размах плеч...
Он чувствовал, как демон внутри облизывается. Раньше джинчурики не замечал за своим биджу подобных наклонностей...
Хотя нет.
Ему нравился Курама.
Шукаку млел под взглядом этих кровавых глаз, готовый подстелиться под ужасающе мощную чакру девятихвостого.
Но Ками, это был Наруто.
Собаку но поморщился от своих прошлых обманчивых симпатий.
Они с Узумаки стали прекрасными друзьями - без единого повода к чему то большему.
С обеих сторон.
Песчанник был ему обязан по гроб жизни за всю помощь в адаптации к этому миру.
Но даже один из самых сильных ниндзя, что он когда-либо встречал на своем пути, не заставлял его урчать не хуже Шукаку в своем присутствии.
Никто не мог склонить его к согласию с желаниями своего биджу...
До встречи с "бесталанным зверьком" Конохи...
Хоть Ли и вовсе не обладал какой либо особой силой...
Разве что СИЛОЙ ЮНОСТИ, что до сих пор непонятно как - вполне успешно умудрялась справляться с привычной ему силой чакры.
Он оказался первым и в том, чтобы его удивить.
"Каждый чертов раз..."
Дальше получилось все как-то само собой.
Сбоку было неудобно дотягиваться до лица, а нависнуть сверху над массивной фигурой вообще казалось для его роста заоблачной фантазией.
Так что, он просто решил полезть сверху.
Едва раздвигая бедра на непривычную ширину, Гаара упрямо оседлал чужой живот, склоняясь к желанной цели своего неказистого путешествия.
Рок был.
Как бы это сказать.
Привлекательным.
С годами его детские, немного нелепые черты заострились и обрели волнительные изгибы.
Он то мило смущался, сверкая красными щеками, то становился до ужаса серьезным, даже пугающим.
Как бы не казалось, что нет ничего проще, чем его понять, это было не так.
Он зажигал всех окружающих своим энтузиазмом не хуже Наруто.
А порой намного лучше, с присущей ему мягкостью и самодисциплиной.
Эта постоянная внутренняя субординация, что вечно сопровождала улыбчивого брюнета с поднятым большим пальцем, мало кого оставляла равнодушным.
В эту же бархатную ловушку попался и самый самовлюбленный демон Суны.
Ему льстило подобное уважение.
Почти что поклонение.
Даже до того, как он принял титул Каге.
Даже тогда - Ли смотрел на него с восхищением и ни разу не позволил себе отозваться хоть мало мальски невежливо.
Что уж говорить о теперешнем их положении.
Но Гаара все равно хотел слышать свое имя, произнесенное этим звонким громким голосом.
Радостным... взволнованным... смущенным... возбужденным...
А не это его проклятущее "Казекаге сама"!
Нет, разумеется подобное было более чем обосновано. На людях.
Как только они оставались одни - Собаку но хотел расслабиться.
А не лицезреть эту напряженную спину в зеленом, будто он швабру проглотил, сжатые губы и сосредоточенный взгляд вверх, лишь бы не пялиться дольше положенного на фигурку, утопающую в свободных белых одеждах.
Тонкие губы непроизвольно растянулись в самодовольную улыбку, вспоминая свое так неожиданно всплывшее прозвище.
Может Ли называл его так про себя еще и из-за традиционного наряда Каге?..
Как бы то ни было, Гаара тоже решил вредничать. Он не звал шиноби Конохи по имени. Хоть иногда и хотелось... Он всегда был за справедливость. Даже если в ней измерялось чужое упрямство.
Собаку но лег сверху на горячее тело, слегка обнимая.
Парню досталось. И досталось крепко.
Еще с детства Гаара знал лучшее средство от ран. Это был лично его секретный способ. Запретная лечебная техника, не предназначенная для кого попало.
И он считал, что отчаянный брюнет заслужил его особое "дзюцу"...
- Ты чуть не умер... - чужое прикосновение завораживало, как и полностью утонувшая в чужом кулаке ладошка, - Ты хоть осознаешь, насколько это было опрометчиво?.. Из-за пустяка...
- Я бился за Вас... - Ли открыто улыбался, с удовольствием поглаживая нежную кожу, годами отполированную песком, спокойно и мягко, без каких либо посторонних намеков, - Как бы стали относиться к Вашей деревне, если кто угодно может просто так выкрасть у Казекаге, пусть даже не столь важную вещь и уйти безнаказанным?..
Он не мог позволить опорочить честь правителя Суны.
Ведь, в конечном счете - на кону в том бою была именно она.
Не его какие-то личные мотивы в сторону юного Каге.
Ли был не важен для себя тогда. Ни его чувства, ни его жизнь, ни даже путь ниндзя, который всегда распалял в нем силу юности.
Он доказывал силу Сунагакуры другой деревне. Это для него по итогу стало прозрачно ясно и вышло на первый план.
Так что провал не был допустим ни в коем случае.
Гаара нахмурился.
Снова.
Снова этот непонятный шиноби умудрился поразить его своей безграничной рассудительностью.
- Почему ты не убил его?..
Вопрос, что крутился в красной голове с самого начала.
Собаку но не понимал пощады к врагам. Особенно к тем, кто напросился сам.
Может Ли хотел выпендриться своей властью над тем ниндзя?..
Или отпустил в назидание другим - мол пусть расскажет своим как нападать на деревню Песка?..
Может не хватило сил или уверенности для убийства?..
"Что же?! Что?! В чем причина?!"
Не то чтобы он смертельно хотел знать...
Но...
Хотел.
- Семья... - Рок задумчиво смотрел перед собой, похоже не заметив, как весьма нагло для себя погладил тонкое запястье, ныряя в широкий рукав глубже, чем позволяли приличия, - Он сказал, что у него есть родные... Как я мог?..
Теплый голос окутывал будто ватным одеялом.
Гаара молчал, боясь разрушить хрупкость момента, тяжело и сложно переваривая сказанное.
То есть... Ли выдержал жуткую мощь шестых врат внутри себя... потому что...
ВРАГА, ЧТО НАНЕС ЕМУ МНОЖЕСТВЕННЫЕ РАНЕНИЯ, МОГУТ ЖДАТЬ ДОМА?!
Господи...
Наступит ли день, когда в нем закончатся сюрпризы?..
Когда сердце перестанет замирать от этого невозможного контраста между силой и добротой?
Когда не будет екать в груди от этой густой нежности в черных глазах...
Гаара все больше опасался, что это уже его диагноз.
Можно ли добровольно отказаться от удовольствия лицезреть всю эту удивительную многогранность в одном человеке?..
- Ну... я... это... - брюнет оторопел от собственной дерзости, когда наконец вышел из прострации и обнаружил, что все еще держит белую ладошку, - Вас наверняка ждут более важные дела!
Трясущимися руками, как самую хрупкую в мире драгоценность, он осторожно опустил свою нечаянную пленницу на одеяло, не поднимая глаз.
- Разумеется... Отдыхай... - Собаку но специально сделал голос грозным, на самом деле, едва сдерживая улыбку, проследив чёрный жаждущий взгляд в сторону единственного доступного для маневров участка пола, - Но если я вдруг узнаю, что ты тренировался...