***
Джефф
Просыпаюсь я всё там же, где уснул. Чувствую неприятную, но уже не такую сильную боль в половом органе. Приподняв одеяло, замечаю пластыри в той области. Когда я засыпал, их не было. Значит Джек позаботился об этом. Чтож… Спасибо ему. Правда, меня не радует, что эти раны появились от его же зубов. Я более чем уверен, что Безглазый сделал это специально. Никогда не думал, что получу такие раны. Джек зашёл в комнату, направляясь к холодильнику с каким-то трупом, но потом остановился и повернул голову в мою сторону. — Неужто проснулся? — Ага. — Я начал думать, что и тебя придётся на корм собакам отдать. — А сколько я спал? — Чуть больше суток. Откуда мне было знать, что ты такой неженка? — Не неженка я! — Ни шлюха, ни неженка. Верится с трудом. — Но это так! — Ты будешь около недели лежать в кровати, чтобы быстрее восстановится. Как только царапины заживут, опять будешь заниматься домом. А пока, не советую надевать штаны. — Ясно. — Отдыхай. — Подожди. — Ну что ещё? — Я просто… Поговори со мной. — Во имя всех Святых! Да что с людьми вообще не так? Опускаю взгляд, понимая, насколько моя просьба глупая. Но мне так хотелось общения. Джек затащил труп в холодильник, а вышел уже с почкой в руке и сел напротив меня. Поднимаю взгляд на парня. — Ну и? Хотел же поговорить? Говори. — А ты точно не против? — Точно ли? Мне даже интересно, что ты скажешь. Давно я не разговаривал с людьми. — Нуу, с чего бы начать… Когда мы встретились в переулке, почему ты меня отпустил? — Я был слегка растерян. И сбит с толку. Даже смешно. Как ты мог подумать, что я человек? — Я всё ещё считаю тебя человеком. Даже если ты не согласен с этим. — Идиот. — Ты… Ешь почку? — А что, не похоже? — Почему именно почки? — Я ем людей в целом. — Значит, ты каннибал? — Ну да. — Я тебя подловил! Каннибал ест себе подобных. Значит, ты всё же считаешь себя человеком. Даже если не понимаешь этого. — Нет… Я был рождён человеком. Но я уже давно им не являюсь. — Как так случилось? — Нос совал не в своё дело. Вот и доигрался. — А ты любишь что-нибудь, кроме человечины? — Не знаю. Я не особо вспоминаю, что было раньше. А будучи таким, я не пытался что-то ещё есть. — Почему ты так презираешь всех людей? — Вы это заслужили. Ненавидите меня просто за существование. — Но я тебя же не презираю. — Говорю же: ты очень странный. На самом деле, я не очень хочу говорить с тобой. — Почему? — Голос слишком приятный. — Не вижу логики. — Не хочу понимать, что в тебе столько привлекательных черт. Это уже начинает подбешивать. И всё же… Я хочу узнать, как ты выглядишь. — Как выгляжу? — Да. Позволишь? Джек протянул руку, оставляя её в паре сантиметров от моего лица, дожидаясь разрешения. Чуть поддаю голову вперёд. Так, чтобы его пальцы прикоснулись к моему лицу. Безглазый стал изучать моё лицо, иногда задавая обычные вопросы, вроде цвета глаз или волос. Сначала я говорил обычный цвет, но ему не было достаточно такого ответа, поэтому он выпытывал всё больше и больше подробностей цвета. Вот его руки перескочили на шею. У Джека такой внимательный и сосредоточенный вид. Почему он меня так привлекает? Хочу поцеловать его. Но как отреагирует сам Джек на такое? Думаю, ему это не понравится. Закусив губу, просто жду, когда Безглазый закончит свои манипуляции. И вот он опускает руки. — Теперь я знаю, как ты выглядишь. — Тебе это было так важно? — Да. — Почему? — Давай я выколю тебе глаза. Тебе станет интересно, что вокруг тебя? — А как ты лишился глаз? И что из них стекает? — Как лишился? Ну, наткнулся на дебилов, которые посчитали, что… Слишком долго объяснять. Просто идиоты решили сыграть в культ. А стекает, вроде бы, смола. Ну и моя кровь ещё. — Больно было? — Разумеется, было больно. Тебе когда-нибудь глаза вытаскивали? А заливали туда какую-то херь? Вот именно, нет. — Но я горел. В огне. Конечно, ощущения разные, но всё равно очень больно. — И как ты попал в огонь? — Кое-кто поджёг. — И почему ты тогда их не ненавидишь? Почему продолжаешь называть себя человеком? — Потому что я человек. Люди разные. Они же не все плохие. — Тебе ли об этом судить? — Всмысле? Джек повернул голову в сторону окна. Ловлю какую-то тревожность в его выражении лица. Что его беспокоит? Тоже поворачиваюсь к окну. — Ты чего? — Молчи… Кто-то ходит неподалёку. Не могу понять, сколько и кто. — Кто в здравом уме будет заходить так далеко в лес? — Сейчас и узнаю. Сиди дома. Если попробуешь сбежать, то точно не выживешь. — Хорошо. Безглазый ушёл, оставляя меня одного. Решаю походить по дому. Он забрал собак, так что захожу в его комнату. Мне стало интересно, что находится в комоде. Открываю нижний шкафчик и сразу замечаю мой телефон. У него есть ещё пару процентов! Не сильно соображая, что я делаю, пишу Бену. Спустя пару минут он был передо мной. Хорошо, что я догадался накинуть сверху толстовку, которая прикрывает низ. Всё равно выгляжу странно. Да похуй. — Чё за прикид? И где мы? — Я нашёл Безглазого. — Ну вот зачем? — Уже не знаю. Но он меня не съел. Я уже довольно долго тут живу. — Ты ещё и жить с ним решил? Ты конченный? — Я этого не решал. Решил он. Захочу сбежать, лишусь жизни. Да и сбежать я не могу. — А в штанах ходить ты тоже не можешь? Вспомнив ситуацию в ванной, я смутился. Щёки сами собой начали краснеть. Не стану же я говорить Бену, что повлияло на мой внешний вид. — Ёу, чел, ты покраснел. — Похуй. — Видимо, очень каверзный вопрос. — Ага. Слушай, времени мало, Джек может вернуться когда угодно. — И что ты от меня хочешь? — Сам не знаю. Я просто нашёл телефон. И сделал первое, что пришло в голову. — Тогда, может тебя вытащить отсюда? — Точно не сейчас. Да и куда я пойду? Он меня найдёт, наверное, везде. — Ну, могу посоветовать только выпилиться. — Что? — Шучу. — Зачем я сюда пришёл? Нельзя было этого делать. Я идиот. В проходе появился Безглазый. Кровь застыла в жилах. Он меня убьёт. Бена убить не сможет, а со мной расправится на раз-два. — Д-Джек. — Шлюха, неженка, так ещё и крыса. Ты с каждым днём удивляешь всё больше. При упоминании первого «звания» Бен с вопросом посмотрел на меня, а я был готов провалиться сквозь землю, чтобы не объяснять этому вирусу, почему меня так назвали. Вижу, что Джек весь в крови. Сейчас произойдёт что-то плохое. — И кто это? — Это Бен… Бен Утопленник. — Хорошо. Он теперь знает, где я живу. — Он не скажет никому. Зачем ему говорить? — Ладно. Бен, если проболтаешься, то… Я убью Джеффа. Самым мучительным способом. — Замётано. Я, лучше, пойду. — Ступай. Бен быстро слинял, а я с надеждой смотрел на Джека. Он, вроде бы, спокойный. Может быть, мне не достанется за свою выходку? — Джефф. Ты зашёл в мою комнату без разрешения, шарился в моих вещах и этого сюда позвал. — Прости. — Опять извиняется. Посмотрите на него. Ты думаешь, у меня есть столько терпения, чтобы прощать тебе каждую оплошность? Безглазый подошёл ближе ко мне, схватив за горло, и почти сразу швырнул меня в стену. Чувствую, как по затылку пробегает струйка крови. — Джек, подожди! Чего так злиться? Ничего страшного не произошло же! Схватив меня за волосы, парень пошёл в соседнюю комнату. Как больно. Моя голова… С той же силой меня кинули уже в холодильник. Упав на бетонный пол, я попытался встать, но Джек наступил мне на ногу. Из горла вырвался крик. — Чего ты кричишь? Можно же быть чуть тише. Меня ещё раз приложили головой о стену. На этот раз я потерял сознание.