Вторая глава типо
21 марта 2021 г., 12:27
Со звонком уже известный шестой а побежал в столовую как стадо мамонтов. Алиса, Соня, Агата и Катя заняли своё место за вторым столом.
- Что блин за идиотское расписание? Перемена 20 минут, а столовая десять..– не понимала Катка
- Приятного аппетита! – мимо прошла пухлая девочка в кардигане
- Спасибо...– Катка грустно проводила булочку с маком взглядом. Ну вот, снова она потеряла близость с подругой.
- Не грусти, а то писька не будет расти, – смеётся Соня. Катка смеётся вместе с ней.
10:34; новое сообщение от Иаша:
"Помогите يهيه🤬🌹"
- Да ну... Сначала изменяет, а потом просит о помощи, – с усмешкой говорит Катя
- ХАХКЗУВХХАХПХВЗХВХААХВХЗАХАХВВХВХАХАХХ, – послышалось с правой стороны, что и следовало ожидать от Сони.
- ДА УСПОКОЙСЯ ТЫ!!– орёт в ответ агата и легонько стукает девочку по голове.
Алиса ничего не понимает и продолжает есть свой бутерброд.
Катя обернулась. За задним столом тоже сидели четверо: Сану, Иаш, Алинка и Аня.
Маша писала Кате письма, умоляя о помощи и нервно поедала булку. Настя, она же Сану, рассказывала о видах жаб. Алина с Аней смотрели на второй стол и морщились. Ничего необычного.
Катя встала из-за стола, проходя мимо потрепал Машу за волосы и удалилась в класс вместе с Соней.
На следующей перемене подруги уже собрались втроём.
-Так, пока Алины нет, нам нужно что-то обсудить, верно?
Та самая Алинка была очень крупным препятствием в отношениях Сони, Кати и Маши.
-Пфф..и о чём поговорим?, – спросила Маша
-Предлагаю о газовых грушах!!
-Сонь, ты в своем репертуаре..
- Саранча, нам пора тикать, нас щас Алина укусит...
К парте агрессивно приближалась низкая девочка со светлыми волосами.
Соня и Катя покорно удалились.
-Черт, и что это было...– произнесла Катка.
- Не дали поговорить с любимой, да? – снова смеётся Соня.
- Ты дура?
- Нет, я кирпич
- Я тоже кирпич
Этот интеллектуальный диалог продолжался всю оставшуюся перемену.
Примечания:
Привет кирпичу!