Пустое сердце

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 43 934 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Часть 11

Настройки
По возвращению в город всем студентам дали выходные дни после столь насыщенного похода. Кто то, нежился в теплых, мягких и уютных кроватках, тихо и мило посапывая, видя самые разные сны, кто-то отдыхал с друзьями до самого утра, но и есть те, кто не мог уснуть и вовсе не смотря на сильную усталость, бессонные ночи и от мыслей посещающие голову. Одной из таких людей была Сакура. Она сидела в ванной комнате, с безумными глазами смотрела в свое отражение в зеркале. Темные круги под глазами, бледно зеленого цвета глаза, когда-то давно, еще до поступления в университет, была как два ярких изумруда, излучали радость и искрились счастьем, а улыбка не спадала с лица и щечки были покрыты здоровым румянцем, неизменным осталось привычка собирать волосы в пучок, но теперь все не так. Все. Не. Так. И она не та. Протерев запотевшее зеркало от капель воды рукой Сакура вздохнула, ей было не приятно видеть себя такой, но и исправить это она не могла, ведь счастье идет изнутри, а когда она может выглядеть лучше снаружи, когда внутри ни счастья, ни любви ни чего, одна лишь пустота, разочарование и безысходность. Капли воды стекали с мокрых, розовых волос на тело и вниз по нежному телу девушки, падая на пол. В раковине размашистыми пятнами оставались каплями следы крови, стекающих с рук и образуя своеобразный, жуткий и тошнотворный узор, вызывая омерзение, но для нее это пустяки ведь самое противное что было для Сакуры это она сама. Она предала себя, свою мечту и семью, а также друзей и просто в один мир потеряла все. А недавно и самых близких людей. Развод родителей это, пожалуй, самое больное что может произойти в жизни ребенка, который безумно любит обоих родителей, но она не первая и не последняя с кем это может произойти и нужно это перебороть и идти дальше, но как? Рука медленно поднялась к ручке шкафа, висевшего над раковиной и открыла дверцу, взглядом найдя то что искала, взяла с полки лейкопластырь и заклеила рану на руке, а после положила все обратно. Еще раз взглянув на себя, Сакура обмотала волосы полотенцем и одела теплую и мягкую пижаму и вышла из ванной комнаты. Направляясь на кухню, Сай и Сакура столкнулись в зале, но не сказав друг другу и слова и даже не взглянув они прошли мимо, Сакура на кухню, а брюнет в ванную, решив принять горячий душ и освежить мысли. Глупо на самом деле из-за ссоры или непонимания не разговорить и не осуждать появившиеся проблемы, а вместо этого обижаться и показывать гордость, а быть может и не в гордости дело, а в том, что мы просто не хотим навязываться, да именно так и есть, пожалуй, это раздражающие и противное чувство, присущие всем людям. Как же противно. Сакура вошла в свою комнату с чашечкой ароматного с запахом цветов и малины чаем и поставила на стол. За окном пошел тёплый и мелкий дождь, капли дождя ударились о окно и достали неудобство шумом, появляющимся при ударе. Сакура подошла к окну и открыла его, решив перед сном проветрить комнату, может хоть так она сможет поспать хоть два часа. Часы, стоявшие на столике, показывали 6:18, раннее утро, а она так и не смогла заснуть, а все из-за книги с очень интересным сюжетом. Но ладно она, но вот почему не спал Сай ей не понятно, скорее всего из-за работы которую ему поручил отец, но спрашивать его она не хотела, считала, что, если захочет он первым заговорит, но точно также думал и Сай. В доме напротив, на широком подоконнике сидел брюнет и курил в открытое окно и пристально наблюдая за Харуно разговаривал по телефону. Теряя суть разговора и отвечая на все вопросы по-наплевательски, он думал совсем о другом, уходя в свои раздумья, наконец не выдержав он решил обо всем поговорить завтра и отключил телефон. На кровати лежала девушка, укрывшись теплым пледом. Взглядом уткнувшись в потолок и накручивая на палец шелковистый локон волос. — Саске, я знаю, что не мне это говорить и понимают почему ты злишься на меня, но она не такая как я, — Нори все-таки перевели взгляд на брата и перевернулась на живот, разочарованно вздыхая. — Она действительно хорошая, верная и добрая как ты хотел. — Спасибо Нори, но сейчас пока я такой я не хочу встречаться с девушкой по серьёзному. — Но почему? — мимика лица изменилась, и с разочарованного стала удивленной. — Потому что пока я такой, ей будет тяжело, — последний затяг и затушенный окурок падает вниз, исчезая во тьме ночной и угасая до конца на мокром асфальте. — И никаких, но! Сестре пришлось сдаться, уступить ведь спорить с Учихой бесполезно. Саске встал с нагретого места и лег на диванчик рядом, решив, что лучше несколько часов поспать и посоветовав поспать Нори, брюнет накрылся одеялом и заснул, после нескольких минут размышлений также уснула и девушка, с милой улыбкой на лице. Десять часов утра прозвенел звонок в дверь. Сай сидевший в зале и щелкая телевизор удивился. «Кого могло принести так рано» — но с тихим вздохом пошел открывать дверь. На пороге, в черных штанах и черной футболке в куртке стоял Саске, с полуулыбкой на лице, хозяин даже как-то растерялся, ведь Саске зная о мнение родителей друга на него, не часто появлялся на пороге их дома. — Привет, — поздоровался Саске а Сай лишь ответил кивком головы и пропустил друга в дом. Парни прошли сразу в гостиную и взору Саске предстал интересный вид: полупустые банки из-под энергетиков, лежали повсюду, пустые пачки из-под чипсов и школадок разбросанные бумаги, работающий телевизор оповещал о последних новостях происходящих в мире. — Да, смотрю у тебя тут весело, — подняв с пола документ Саске прочитал «Юридические лица имеет полное право …» — плюхнувшись на диван брюнет поднял глаза, — Ты ведь и не ложился да? — Сай виновато улыбнулся почесывая затылок и присел справа от друга. — Ну понимаешь, надо было отцу помочь. — А ты так и потакаешь ему? — Ну это все ради него. — и без дальнейших слов Саске все понял. — Ну короче я пришел чтобы рассказать тебе о том что Ни — сан, наконец — то возвращается домой, — улыбка Саске засияла как никогда. Он был очень рад возвращению старшего и многоуважаемого брата. — Да ладно? — Сай подавился энергетиком не веря в сказанное. — Дааа, — блаженно закрыв глаза и убрав руки за голову парень развалился на диване. Перед глазами всплыли приятные воспоминания с темноволосым пареньком, с доброй душой и улыбкой. Итачи Учиха и правда был хорошим человеком, он очень любил своего брата и его друзей, несмотря на все их проступки он считал что они должны держаться вместе ни смотря ни на что и даже бывало прикрывал их шалости перед родителями. Громкий звук закрывающейся двери вывел из Царства воспоминаний друзей и открыв глаза они уставились на Сакуру стоящую в дверном проеме. Тишину длившуюся несколько секунд прервала Сакура сообщив о своем уходе по делам и сразу исчезая в коридоре. Дождавшись когда девушка покинет дом Саске спросил: — Вы так и не поговорили? — Нет, — вдох и выдох, — И я тебе сейчас кое что расскажу но ты пока никому, — Сай возмущенный поведением названной сестры рассказ близкому другу о том что увидел в день их отъезда, Саске был удивлен таким поворотом событий и принял решение что стоит поговорить с Зеро с глазу на глаз. Сегодня пятница, время обеда, в кафе было мало просителей ведь большая часть населения или на работе или на учебе, и это приносило некую радость ведь благодаря этому в кафе было тихо и уютно, но вот вечером наверняка вечер перед выходными все кому не лень будут проводить вне дома, проведя вечер в ресторанах или кафе, возможно на прогулке ну а тусовки в ночных клубах и барах. Как раз если говорить о последнем то друзья и решали куда им сегодня пойти и как раз в разгар спора Гаара заметил уже знакомое личико проходящее мимо кафе в сторону булочной такой милой и аккуратной походкой а ни как обычно. — Ой да вы достали уже, в общем как решите мне напишите, у меня есть дела, — красноволосый со скрипом отодвинул свой стул, перевесил сумку через плечо и сунув руку в карманы двинулся в сторону булочной. Под непонимающие взгляды оставшихся он присвистывая вышел из кафе, оставив друзей в полнейшем недоумении. «Интересно она тут одна?» — просверливая в спине Сакуры Харуно задался вопросом парень. Накинув на голову черных капюшон и надев очки он решил проследить немного за близкой подругой друга, считая что с такой конспирацией она его не узнает и он был прав. Какой бы Сакура внимательной не была но Гаару она запомнила только по красным волосам и ярко голубым глазам, которые сейчас он успешно скрыл но теперь создавалось впечатление что за Сакурой ходит тайный поклонник а еще будто маньяк, знал бы он к чему приведет его слежка сто раз бы передумал заниматься подобными вещами. Купив в булочной с необычным названием «Кошкин дом» и вывеской милых котиков, булочки с мясом и несколько шоколадных пончиков и воду без газа девушка двинулась по торговому центру в сторону аптеки. Пройдя на кассу ей из — за витрины улыбалась молодая девушка чуть старше ее и вежливо поздоровавшись и улыбнувшись спросила: — Вам что — то подсказать? — типичная фраза работников в торговой сфере. Из кармашка своего пальто Сакура безразлично подала листок с названием лекарства, в наглую рассматривая эмоции девушки, миг и ее глубокие глаза с неким сожалением взглянули на нее, что заставило немного удивиться но ничего больше ни говорив продавец пробила таблетки и пожелав доброго дня положила в пакетик таблетки и протянула Сакуре. — Спасибо, — прозвучало в ответ и розоволосая покинула отдел с лекарствами. Немного призадумавшись куда ей еще сходить девушка задумчиво приложила палец к губам, у нее было ощущение что она что — то забыла, что — то важное но потом ее голова медленно опустилась вниз и засунув руки в карманы, она быстро с угрюмым выражением лица зашагала к выходу и соответственно ее «тайный поклонник» вслед за ней. В мыслях у Сакуры снова всплыли новости о разводе родителей и она расстроенная не знала куда ей пойти и как развлечься, ведь обычно в такие моменты рядом был Сай но теперь и его нет. И в тот момент она вспомнила о новом знакомом блондине с теплыми и добрыми глазами. Аккуратно достав из сумочки телефон, девушка провела по экрану для разблокировки и несколько секунд еще раз поразмышляла и в конце концов приняв решение Сакура вытащила из сумки еще и блокнот с номером знакомого и принялась вбивать в телефон. «Позвонить или написать?» — снова задумалась она, глядя на нее создавалось впечатление что она вовсе не собранная и строго воспитанная девушка с высокими моральными принципами а милая, наивная дурочка и к тому же забывчивая и решив все-таки позвонить девушка нажала зеленую кнопочку с надписью «Вызвать». Послышались первые гудки и уже через несколько секунд ей ответили, — Охохо, Сакура, привет, — добрый и веселый голос раздался в ответ. — Привет, — щеки Сакуры слегка покраснели, неужели она робеет, приложив прохладную ладонь к лицу Сакура решила пройти к лавочки и присесть на нее. — Как твои дела? — Хорошо. Слушай ты.ты.а ты бы не хотел встретиться где нибудь? — Да можно, скажи где и во сколько? — Зеро протирая мокрые волосы полотенцем, смотрела на друга сидевшего напротив мирно попивающего чай с интересом наблюдавшего за их разговором. — Завтра после обеда, — вернув свой прежний строгий нрав и взяв себя в руки она встала, поправила сумочку на плече и направилась вдоль аллеи усыпанной красивыми листьями. — Хорошо. До свидания, — бархатный голос прозвучал в телефоне и все же невольно Сакура улыбнулась противоречив самой себе. — Пока, — холодно ответила девушка, вызвав у парня усмешку. Окончив разговор Сакура положила телефон в карман и пошла дальше вперед, прогуливаясь по аллеям и любуясь красотой природы. — Все таки позвонила, Зеро, — друг а по совместительству и сосед Зеро откусил тающий во рту, ароматный, с шоколадной крошкой, кусочек пирога и облокотившись на руку с азартом взглянул на Зеро. — Ну да, — сам Зеро был в замешательстве он и не думал что она ему позвонит и что ему делать потом он еще не придумал. — Не боишься что Наруми узнает? — Она. Ничего. Не узнает, — голос прозвучал как сталь а обычно в добрых глазах блестели искорки злобы, предупреждая друга много лишнего не болтать.
11 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник