***
***
Но если утратить веру в любовь, мир потеряет свою красоту. Песни лишатся очарования, цветы — аромата, жизнь — радости. Если вы испытали любовь, то знаете, что это — единственное подлинное счастье. Самые красивые песни — те, что напевает в твоем присутствии возлюбленный; самые благоуханные цветы — те, что преподносит он; и единственная похвала, которую стоит выслушивать, — это похвала от него. Проще говоря, жизнь лишь тогда обретает цвет, когда ее касаются нежные пальцы Любви. Раджа Алсани
Стоило начать историю, как какую-нибудь сказку, но тогда это будет не похоже на моменты из настоящей жизни. Поэтому начнём с того, что на момент происходящих событий установлено зимнее время года. 20 января, на улице лютый холод, лежат толстые слои снега, которые мешают на дорогах. Помимо толстых слоёв снега под белоснежными хлопьями лежит такой же толстый, съеденный морозом, слой льда, именуемый как «гололёд». А собственно из этого вытекают соответствующие последствия. Зима — холодное и в тоже время, красивое время года. Зима часто начинается с холодных ветров и солнечных морозных дней, пришедших на смену дождливой поздней осени. Уже давно сбросившие листья деревья погрузились в глубокий сон. Снег толстым белым ковром устилает крыши домов, ложится на ветви деревьев, а в воздухе еще кружатся большие снежинки. Замерзают реки. На улице мороз, и люди выдыхают густые струи пара. Все закутались в теплые шарфы, спрятали уши под шапками, а руки в перчатки. Только нос и щеки никак не уберечь от мороза, и они становится румяными. К концу января в Питере стало происходить всё больше и больше аварий. Водители не в силах справиться с управлением, машины, как легковые, так и грузовые заносит на дорогах. Были даже зафиксированы случаи гибели водителей при сильных столкновениях. Первым, кто стал разгребать это всё «дермище подзаборное» стал Арсений Некрасов. Он ругался на погоду, на этот блядский гололёд, потому что всегда, когда он выходил со своей медвежьей норы, он где-то возле дома, да падал. Ну как корова на льду, ничего не скажешь. Уже ждал, когда же этот «прекрасный» слой льда уйдёт и когда у него работы станет в два раза меньше. Ему всего двадцать четыре года, он молодой парень, но уже ворчит на такие мелочи. Наверное просто потому, что его единственными радостями в жизни являются кот по кличке Рыжий и пёс Бим. Он живёт только с этими двумя пушистыми бандитами. Если не брать их в счёт, то жизнь с чужого взгляда у него одинокая. У него ни жены, ни детей, а родители живут слишком далеко. Немного стоит рассказать об его сожителях: Рыжий был настоящим красавцем, как тигр. Ярко-рыжего цвета, с тёмно-рыжими полосками и белым кончиком на хвосте. Настоящий покоритель кошачьих, дамских сердец. А Бим был метисом алабая и лайки, ростом выше колен, доставал почти до бёдер. Сам белый, с чёрными пятнами в некоторых местах и тёмно-карими глазами. Если рассказать про его пятна подробнее, то самым большим пятном было пятнище на заднице, чёрное такое, будто на белом листе бумаги нарисовали круг чёрной, акриловой краской.***
Рыжий вскакивает со своего места на тёплом, нагретом подоконнике от странного, слишком подозрительного грохота, который исходил из комнаты хозяина. Он напрягается, замирает и смотрит в сторону, откуда он слышал пугающий звук, будто бы что-то упало. Хотя по факту, так оно и было. На часах ровно шесть утра и только глуповатый Арсений разбавляет утренние часы своими очередными недовольствами и руганью. Понедельник, середина зимы и первое, что произошло этим утром, это смерть очередного будильника. Арсений со всей своей богатырской силой кинул подушку в звенящий будильник, который собственно, ударился об стену и разбился. За этот месяц это уже тринадцатый будильник, который прожил свою короткую жизнь хорошо, до момента, пока его не уничтожили в пух и прах. Только Арсений будет покупать дорогущие будильники и ломать их на следующий день. С громким, медвежьим стоном, мужчина разлепил заспанные глаза, а потом накрылся одеялом, прячась от лучей раздражающего солнца. Было иногда ощущение, что солнечные прикосновения, это горячие руки, которые каждое утро так настойчиво приходят и долгое время уходить не собираются. Лучи пробегаются по одеялу, потом находят не укрытый одеялом участок кожи, нагревают его и снова заставляют вздрагивать. Таким образом, Баст больше и уснуть не может. Арсению 23 года, а он играет в игру про скачущих лошадок. Хотя...это не просто игра. Это онлайн игра, где можно знакомится с различными людьми, а самое главное - развивать свою реакцию и ум. Чтобы выигрывать в гонках, нужна внимательность, отличная реакция и даже хитрости, чтобы понимать, как использовать то или иное действие. Баст начал играть в эту игру ещё 6 лет назад, очень давно, ну собственно, от туда и возникла его кличка "Баст", или же, как принято было называть полным именем — "Бастион". Он мог прийти на работу и вместо раздражающего сокращения своего имени, его называли Баст. Просто все уже привыкли к этому. Да и ему очень подходило. Арсений с недовольным выражением лица вылез с под одеяла, по привычке заправил кровать и сдержался, чтобы не упасть на неё лицом обратно. Сегодня он был не в том настроении, чтобы с улыбкой куда-то идти. Он хотел забить хуй на всё сегодня. Спросите, почему? Да потому, что у него было предчувствие, что сегодня произойдёт какая-то жопа, от которой он вряд-ли отвертится. А предчувствие нашего ворчливого друга никогда не обманывало и никогда не подводило. Осмотрев комнату глазами, он подошёл к окну, зашторил его и сразу же облегчённо выдохнул. Ну слава богу, подумал он, какое-то время не будет ему солнце глаза слепить, они смогут проснуться, привыкнуть к свету. Да и он как раз в душ сходит, умоется, приведёт себя в порядок, а то картина забавная. Куриное гнездо на голове, недовольный взгляд, сморщенный нос и поза охриневающего от жизни человека. Примерно через часа пол, со своей ванной выходит полностью чистый, приведённый в порядок мужчина. Он выпрямляется, ощущает, как расслабляется его тело после тёплого, утреннего душа и водных процедур и уже более спокойно, чем утром, выдыхает, хорошенько вытирая свои влажные волосы белым, махровым полотенцем. Шагает босыми ногами по полу до самой кухни, кормит Рыжего и идёт одеваться в спальню. Рыжий благодарно мурчит, какое-то время смотрит на хозяина, а потом, когда последний скрывается из виду, он приступает к своему завтраку, который состоял из каши, перемешанной с мясом и овощами. Баст кормил что Рыжего, что Бима натуралкой. Сам вычитывал всегда, что можно давать, что нельзя, советовался с профессиональными ветеринарами и таким образом составлял рацион. В каше больше всего было мяса и самой каши. В общем, Рыжий был каждое утро и каждый вечер довольный от того, чем его кормили. Сам был, как такая, худая котлетка. Не тощий, но и не толстый. Его можно было за какие-то места активно пощупать. Ещё примерно через минут 20 получил свой завтрак и Бим. Баст уже полностью оделся, был готов к тому, чтобы ехать на работу. Стоял на улице, в теплющей зимней куртке, тёплой, вязаной шапке и таком-же шарфе. После тёплого дома улица казалось каким-то ужасным испытанием. Руки сразу хотелось прятать в тёплые карманы, а нос в тёплый шарф. Глаза осматривали заснеженный двор и так аппетитно едящего пса возле его ног. Он пританцовывал на месте, чтобы согреться и машинально открывал рот, чтобы выдохнуть горячий пар изо рта. И всё бы ничего, всё бы было хорошо, если бы он щас просто сел в машину и отправился на работу без приключений, спокойно, но естественно, день будет не день, если не случится какая-то цыганская подстава. Арсению позвонила коллега, Паня, которая сообщила ему не очень приятную новость. На главной площади люди по какой-то причине устроили настоящий бунт, митинг. По её словам, они стоят там с самой ночи, кричат какие-то ругательства и что-то активно требуют, не то, что активно, а настойчиво. Несколько людей с участка туда уже выехало, но они не могут никак решить проблему. Площадь была захвачена гражданами и другие люди, которые живут неподалёку, не могли например, попасть на свою работу. Они выходили со своих домов и сразу же застревали в человеческой пробке, не в силах протиснуться через на что-то озлобленную толпу. В итоге, там уже начинались ссоры и конфликты. Те, кто не мог попасть на работу, ругались с теми, кто уже до них стоял на этой площади. В итоге последние гордо стояли на своих местах и всё равно не позволяли пройти. Из-за этого толпа становилась больше, конфликтов больше, а адекватных людей меньше. Потом Паня рассказала Басту по телефону, что есть один человек, который начал весь этот бунт. Не понятны мотивы и поступки этого человека, но говорят, что он сейчас лидер среди этих злых граждан. Никто не знает, какая у него внешность, рост, какой возраст. Просто в участке поняли, что есть виновник такого поведения граждан. Вот только причина бунта неизвестна. Полицейских слушать никто из людей не хочет, в общем, творится настоящий хаос. — В общем...Николай Андреевич сказал, что это ложится на твои плечи. Он попросил меня передать тебе, что твоя работа на сегодня найти лидера забастовки и по возможности поймать. Поймать и привезти в участок, — это было последнее, что сказала Лена. Такое было настоящее имя Пани. Последнее, потому, что Баст сразу сказал холодное "Я понял." и отключился. Он стоял минут десять, не двигаясь и сжимал в руке телефон. Николай Андреевич был начальником их полицейского участка, но так получилось, что у Баста с ним не самые хорошие отношения. Старший всегда посылает Арсения в какую-то жопу, а если он не справляется с этой жопой, то жопа становится ещё больше, чем она была до этого. Прикольно, не так-ли?Если говорить серьёзно, то это очень печально и Баста это уже стало в последнее время раздражать. А сейчас, в блядские 7 утра, его отправляют искать иголку в стоге сена, как какую-то прыщавую жабу за мухой для своего пропитания. Вот только тут судя по всему, идёт волк за зайцем. Если он найдёт этого чёртова умника, который устроил бунт, умника, который испортил ему всё утро, он его просто так не оставит. Он обещает. Он его накажет так, что последний запомнит на всю свою жизнь и Баст станет для него ночным кошмаром. Именно такие мысли были сейчас в голове у молодого мужчины.***
Спустя час, после ужасного известия, мужчина приехал на ту самую площадь, где сейчас проводился бунт. Он припарковал машину возле небольшого обувного магазинчика, а потом отправился в гущу событий. Его задачей было не успокоить толпу, а найти того, кто её так разбушевал и заставил одичать. Найти и по возможности поймать. Баст был рад, что его полицейская форма лежала в багажнике, вместе со второй, рабочей, тёплой курткой. Сейчас в нём никто не распознает полицейского. Он выглядит просто как прохожий, который суёт свой нос, куда не стоит. Но Арсений не глупый молодой человек. Он не собирался ловить "преступника". Он собирался запомнить его, внешность, рост, данные. Максимально детально рассмотреть, а потом уже преследовать. Сначала он подошёл к толпе и стал рассматривать каждого человека, предположительно, виновник бунта должен был находиться либо в середине толпы, как в защите из людей, либо наблюдать за этим всем со стороны, с высокой точки. Не заметив в толпе никого подозрительного, Баст тут же поднял свой взгляд на здания, щурясь от яркого солнца. Сейчас было утро, солнце только поднималось, поэтому вверх смотреть было тяжело. Но какая хищная улыбка расплылась на губах мужчины, как только на одном из зданий, а точнее на небольшой двухэтажке, он заметил сидящий на крыше силуэт. Сидящий силуэт в позе лотоса и наблюдающий за всем этим со стороны. Он был один, на других зданиях и вообще рядом больше никого подозрительного не было. Баст пошёл в обход, чтобы обойти толпу и подойти поближе к зданию. Но как только он сделал пару шагов, то силуэт человека сразу дёрнулся. А когда подошёл к зданию совсем близко, посмотрел вверх и придержал руку над глазами, чтобы солнце не слепило, то сразу же увидел, как сидящий до этого на крыше человек просто исчез...Брови мужчины сдвинулись к переносице, он забежал в подъезд и побежал сразу на крышу, пока не столкнулся с парнем, который был примерно на голову ниже его и который впечатался своим лбом ему в грудь, да так, что чуть не упал и не ударился головой об лестничную площадку...если бы не рука Баста, которая схватила голубоглазого прямо за локоть крепкой хваткой, не дав ему долбанутся. Реакция мгновенная. После вот такой встречи, сомнений не было, что это ОН, тот, кто ему нужен. С парня слетела шапка, он отскочил от мужчины и испуганно схватился за сердце. Тёмно-русый, с короткой стрижкой и голубыми, можно сказать, небесными глазами. Парниша был перепуган, смотрел удивлённо в зелёно-карие глаза полицейского, стоящего перед ним. Баст его осматривал, запоминал детали, пока младший не кинулся вниз по лестнице от него с такой скоростью, за которой даже его взгляд не успел проследить. Спустя только минут 5, когда его ударила в спину какая-то бабка с тележкой и отругала за то, что широкий такой стоит на лестнице и даже не отошёл, Баст понял, что только что упустил того, кто ему был нужен. В его голове звучала лишь одна фраза. "Я тебя запомнил."