***
— Баст? Можно? — Раздался уже знакомый, спокойный и такой привычно ласковый, женский голос за дверью. Сидевший на своём месте в офисе Некрасов, оторвал взгляд от окна и повернул голову на дверь, сказав тихое и хриплое «да.» В кабинет зашла Паня, с подносом. Что самое приятное, в их полицейском участке есть и столовая и буфет… И вообще, условия очень уютные для работы. Тот же кабинет Баста. Помимо собственно говоря, самого кабинета тут дополнительно была небольшая кухонька и собственный туалет с душем. Хоть живи на работе, у каждого человека, работающего в этом полицейском офисе, есть кабинет, схожий по условиям с современной, однокомнатной квартирой. В основной комнате у Арсения стоял большой, на четырёх человек, угловой, кремовый диван с мягкими подлокотниками и мягкой спинкой. Дополнительно на этом диване было пару подушек, которые и интерьер подчёркивали и помогали, когда работающий хочет отдохнуть. Возле входа были шкафы и полочки тоже кремового цвета, с документами, а также с какими-то личными вещами, например с верхней одеждой. Чуть дальше шкафов весели грамоты, а возле огромного, панорамного окна уже стоял большой стол, с кучей всяких рабочих бумаг, с органайзерами под рабочие предметы, такие как ручки, карандаши, линейки, степлеры, скотчи…и тому подобное. Баст сидел в большом, мягком кресле, достаточно уставший. Весь его вид говорил о том, что Николай Андреевич его просто замучил. Он облокотился локтём об стол и минуту назад смотрел в окно, а щас на Лену, которая аккуратно подходила ближе с подносом, а потом его же поставила на стол, предварительно убрав документы с места, куда ставила, чтобы ничего не запачкать. На подносе была чашка только что сделанного, горячего чёрного чая и пара овсяных печенюх. — О…не стоило… Спасибо. — Мужчина сначала хотел сказать, что не стоило Пане так напрягаться, но потом понял, как ему сейчас не помешает горячий чай и что-нибудь перекусить. Грех отказываться от свеженького. — Алексаныч сказала, что ты тут сидишь уже 4 час и никуда не едешь. Через пару часов будет вечер…обычно ты в такое время отсутствуешь в участке и ездишь, ищешь так называемую иголку в стоге сена. А сегодня ты сидишь какой час подряд в кабинете и как я посмотрю, даже просматриваешь документы вяло. Прости конечно, но мне кажется, тебе стоит взять пару выходных. Ты слишком устало выглядишь. Ты видел свои мешки под глазами? У тебя в глаза картошку складывать можно с такими то мешками. Выглядишь вообще, как шарпей. Весь в складках стал, ещё и горбишься, когда ходишь, как псина сутулая. — О да, это Паня, это она. Она тут в участке, как мамка для всех была. Всегда за порядком следила, да и не только за порядком, но и за всеми коллегами. Баста ругала часто, потому, что было за что. Совсем за своим здоровьем следить перестал. А она в последнее время и чай ему носила и еду, и каждый день температуру мерила, чтобы контролировать состояние организма мужчины. Как только видела, что температура подскакивала выше 37, сразу домой его гнала отдыхать, как настоящая полицейская мамочка. Спросите, кем работает Лена в участке? А работает она кинологом. Уже продолжительное время. Тренирует служебных собак, да так, чтобы они были настоящими полицейскими помощниками. В основном у них в участке немецкие овчарки и доберманы. Причём, достаточное количество и все содержатся в прекрасных условиях, ну конечно, Паню, как маму слушают, безприкословно. Баст посмотрел на Паню жалобными глазами. Он понимал, что либо ему нужно щас поднимать свою пятую точку и ехать снова на бессмысленные поиски, либо ехать домой. Но ни то, не другое ему не хотелось… — Поезжай-ка ты, отдохни. Я поговорю с Николаем Андреевичем. Ты совсем устало выглядишь… Здоровье важнее работы. Поешь печенья с чаем и собирайся, понял? Чтобы духу твоего тут не было до следующего рабочего дня, иначе я тебя в калькулятор закатаю. — Строго сдвинула брови девушка и сложила руки на груди. После тяжёлого вздоха и кивка Баста, она довольно улыбнулась, забрала какие-то нужные бумаги с кабинета Некрасова и ушла, сказав, что через час зайдёт и проверит, уехал ли он. Арсений не мог спорить с Леной, она когда злится, жуткая женщина… Прячься под столб, иначе ураган настигнет. Когда Баст пил чай, ему в голову пришла одна мысль. Ему в таком усталом, задолбленном состоянии захотелось напиться. Нет, не чаю, а чего-нибудь алкогольного.***
Вечер того же дня. Около десяти часов вечера. К бару «Шейкер» подъезжает беленький «Митсубиси Outlander». Да, именно так называется машина, на которой ездил Некрасов. Она у него уже около трёх лет и находится в целости и сохранности, так как сам водитель относится к ней очень бережно и аккуратно. Водит машину плавно, особо не напрягаясь и не психуя за рулём. Даже когда он злой, ворчливый, как дед позорный, после посадки в машину он становится резко спокойным и внимательным. Баст уехал с работы около трёх часов назад. За эти три часа он принял долгий душ, поужинал, переоделся и уделил немного времени Биму и Рыжему. Последние вниманию хозяина были искренне рады, остались ждать его дома. По приезду к бару, мужчина остановил машину на парковке и выдохнул, отпуская водительский руль. Сейчас в нём невозможно было распознать полицейского, он выглядел, как достаточно солидный молодой человек в чёрных джинсах, кофейной рубашке в белую полоску, плюс дополнительно к этому была тёмная обувь и серебристые часы на запястье. Он в принципе не собирался с собой ничего брать. Ему просто захотелось зайти, выпить пару бокалов натурального джина без покупки целой бутылки. Он так-то не пьёт, но после таких тяжёлых двух недель он ничего не мог с собой поделать. Джин — крепкий алкогольный напиток, полученный путем смешивания спирта-сырца с эфирными маслами ягод можжевельника, кориандра, кардамона, тмина, имбиря, корицы. Содержание спирта в этом английском алкогольном напитке — 40-50%. Джин бесцветен. Хотя джин производится во многих странах, существуют два его вида — голландский и лондонский сухой. Так же Басту нравилось вино, но сегодня как-то, не тянуло его на него. Как только он хотел выйти из машины, чтобы направиться в бар без своей сумки, он услышал, как выбрирует телефон, лежащий на заднем сиденье возле той самой сумки. Блять, подумал Баст. Он молился, чтобы сука это был не Николай Андреевич. Только не этот толстопузый бультерьер, пожалуйста. Как только его рука дотянулась до телефона, то он облегчённо выдохнул, когда на экране увидел «Ленка-стрелка». Слава богу, подумал сначала он, а потом резко напрягся… Десять часов вечера. Паня никогда не звонит просто так, уж тем более так поздно… Он вздохнул, поднял трубку и сел задницей обратно ровно на сиденье, выключая свет в машине, чтобы его никто не видел. — Да? — Попытался как можно спокойнее произнести сидящий и на самом деле, недовольный от всей ситуации, мужчина. — Баст. Разыскиваемого видели совсем недавно в баре «Шейкер». На почту Алексаныча пришло сообщение от неизвестного отправителя с подписью: «Вы ищете Мортимера? Я видел его в баре «Шейкер» с небольшой компанией. " И больше ничего. Я знаю, что сейчас поздно, но возможно, это единственный шанс его поймать… — Только хотела Лена продолжить, сказать, чтобы Баст поезжал туда… Если бы она не видела в данный момент охуевающее лицо мужчины, который находился по ту сторону телефона. — Я уже тут. — Перебил сразу же её Арсений и сдержал самую настоящую, русскую ругань. Морт значит. Он был уверен, что это не настоящее имя, а кличка, как у него кличка «Баст». Ну это уже лучше, чем ничего. Возможно, с этим можно будет что-то сделать. — Я уже придумал, что буду делать. Не спрашивай, что я делаю возле бара…потом перезвоню. — Некрасов сбросил звонок и схватил свои документы из сумки. Решил называется, отдохнуть и расслабиться, а тут сука, опять этот мелкий валенок. Ну ничего, он его закатает в лаваш, как только увидит. Баст хитрожопый молодой человек. Он уже придумал, как же ему зайти в бар и что ему там делать, чтобы был более удобный круг обзора. Раньше, около 5-6 лет назад, когда он только был студентом, он работал барменом. Почему бы не вспомнить старую работку? Вот и он не видел в этом ничего плохого, наоборот, это его даже расслабляло. Расслабляла работа бармена. Он что готовил еду вкусно, что напитки делал шедевральные. Тогда, когда он работал барменом, он работал в баре «Альбатрос», который к сожалению, за эти года закрыли, просто потому, что хозяин того бара уехал в совсем другую страну, а здание никому не продал, так оно и осталось закрытое. Видимо, он очень торопился тогда, раз не продал здание. А получилось бы продать за хорошие деньги… Бар находится не так далеко от центра города, да ещё и ремонт бы там делать не надо было. Но как получилось, так и получилось. Он убьёт сразу двоих зайцев. И расслабится и старое дело хорошенько вспомнит. Некрасов зашёл в здание через чёрный вход, куда можно заходить только персоналу. Его сразу встретила охрана. На вопрос: «Кто такой? Вам сюда нельзя.» Арсений показал удостоверение, где было чёрным по белому написано, что он из полиции. Мужчины охранники сразу переглянулись между друг другом и поняли, что полицейский тут не просто так.***
Ровно одиннадцать часов вечера. Баст стоит за барной стойкой в своём прекрасном виде с барным фартуком на себе. Протирает стаканы, иногда осматривает большой холл и ловит взгляды многих, уже не трезвых девушек, да и не только девушек… Но и мужчин. Видимо, он тут многим приглянулся. Но его сейчас все эти люди не особо волновали. Он готовил разные напитки под разные заказы и высматривал в зале те самые, голубые глаза, из-за которых ему снились кошмары две недели подряд. Он не был уверен, что так называемый Морт до сих пор здесь, но лучше он проведёт здесь ночь и поймёт чётко, тут он или нет, чем сейчас уйдёт, возможно, находясь близко к своей цели. Краем глаза, он заметил вошедшую Паню в бар, вместе с неизвестной для него девушкой. Девушка была примерно такого же роста, как Лена, ухоженная, да и не выглядела как-то развратно. Была в джинсовом комбинезоне, с белой накидкой сверху. Да и как он заметил, на безымянном пальце правой руки у девушки было кольцо. Обручальное кольцо. Значит замужем… Из-за этого у него было ещё больше вопросов. В общем, вдвоём они смотрелись очень гармонично, если говорить просто. Обе серьёзные девушки, которые пришли сюда ну явно не просто отдохнуть и хуй попинать. Только он понять не мог, что ходячий бурундук тут делает… Он прекрасно знает, как Лена не переносит алкоголь. Любой. А тут пришла в бар, где пахнет этим алкоголем, край за край… Да ещё и кучу пьяных людей. Баст заметил, как она была напряжена и как ей тут не нравилось, а рядом стоящая девушка её успокаивала. Они прошли в сам бар, его не увидели (чему он был безумно рад), а потом присели в угол на диван за столик. Некрасов не понимал, что сегодня за день такой, через жопный. Он задумался над этим, да и стоял, делал пару алкогольных мохито и шампанское со льдом, пока через какое-то время в помещении не погас свет. Тут он уже напрягся. Большинство людей стали возмущаться, кричать какие-то пьяные, неразборчивые ругательства, а Баст пытался понять, что произошло. Он схватился руками за стойку и стал прислушиваться. — КАКАЯ МЫМРА ВЫКЛЮЧИЛА СВЕТ?! ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ! — Арсений не понял точно, но это был женский, трезвый голос. Не Панин. Видимо, той самой девушки, которая с ней пришла. Его такая активность позабавила, но больше всего его напряг шум, который был совсем рядом. Он слышал, как группа людей бежит к выходу. Мужчина уже крепче схватился за стойку и просто перепрыгнул её, побежав следом за этой группой, чтобы поймать, так как у него были все основания для этого смелого шага. Он побежал до тех пор к выходу, пока не услышал, как один из этих людей побежал в бок. А он то, следом. Поймает одного, поймает и других. Он уже просёк, что в группе людей был голубоглазый чилипиздрик, которого он ищет. А этот голубоглазый гавкошмыг понял, что здесь находится полиция и не просто находится, а пришла по его душу. Баст играл в кошки-мышки с бегающим от него человеком. Он чувствовал страх того, кто от него бегал и губы даже расплывались довольно в ухмылке от этого осознания. Раз. Баст быстро догоняет убегающего. Два. Он хватает его сзади за воротник. Три. Он рывком разворачивает его, вцепляется в запястья своими сильными ладонями. Четыре. Он прижимает спиной мышку к барной стойке, превращаясь из мента в барного вжимателя. Человек под ним тихо пискнул и ощутил силу, с которой его вжимали в стойку. — Попался. — Пытаясь успокоить своё учащённое дыхание, прохрипел Баст, как только увидел те самые, голубые глаза, которые сейчас на него смотрели перепугано, со страхом и незнанием, что с ним сейчас сделают. Конечно, слышать, как в темноте за тобой гонятся, очень страшно… Они слышали лишь дыхание друг друга. Слышали, как оба тяжело дышат после бега, как оба шипят друг на друга. Младший так вообще, безрезультатно пытался выбраться с крепкой хватки. Пытается закричать, но Некрасов сразу перехватывает запястья последнего в свою одну руку, а второй рукой его затыкает, приближается очень быстро и очень близко, растягивая губы в довольной усмешке. — Мелкий гадёныш. Думал сбежать от меня? — Шипит он сквозь зубы и вжимает уже Морта настолько сильно в стойку, что их тела оказались плотно прижаты друг к другу. Ощущение, будто больше никого нет в этом баре, кроме них двоих… Настолько тихо стало. Будто слуха лишились. Баст не станет скрывать, что ему стало жарко. Очень дико жарко, да и прижатому Морту, судя по-всему, тоже…они не успокаивались, а задышали ещё более тяжело. Морт от незнания и от жаркого тела над собой, а Баст — от возбуждения. И младший это чувствовал. Благодарил темноту, потому что благодаря ей старший не увидит, как он покраснел. Они стояли так неподвижно долгое время, пока Некрасов не ощутил, как парень под ним расслабляется. Он невольно ослабил хватку, почувствовал, как его обхватывают за шею одной рукой и почему-то был спокоен. Был спокоен до определённого момента…