|Часть 6|
24 марта 2021 г., 13:59
Оставшиеся пары Чимин с Тэхёном бурно обсуждали приглашение на ужин. И, вернувшись домой, Ким по-настоящему запаниковал. В чем ему прийти? Нужно ли что-то принести? Что говорить? А если господин Чон спросит что-то, и Тэ растеряется? Тут и Чимин не помогает, сам в недоумении.
— Хм… Лучше повседневную одежду или элегантный костюм? — полностью забив на уроки, размышляет Ким. — Неловко получится, если это какое-то важное мероприятие, а Тэ придет в рваных джинсах. Значит нужно подобрать что-то среднее.
И сошлось на том, что Тэхён наденет белую рубашку в полоску с длинными расшитыми рукавами и черные брюки с белыми кедами.
Ким решил, что не будет предугадывать, о чём будет разговор, будь что будет.
Так как после пар Тэхён вернулся только к 16:30, то времени на уроки не осталось. Но Киму было на это, мягко сказать, всё равно.
Когда Тэхён был почти готов к назначенному времени, на телефон поступило сообщение от неизвестного
— Выходи. Быстро.
Сразу понятно, кому легко далось узнать номер Тэ. Он выглядывает в окно, видя спортивную чёрную иномарку.
Он наспех натянул кеды, схватил рюкзак, следом закрывая дверь. В рюкзаке у Тэ на всякий случай был блокнот, пенал, наушники, зарядка и немного денег, так что он был уверен, что готов ко всему.
Но уверенность резко пропала, когда выйдя из подъезда он увидел эту идеальную блестящую машину, за рулём которой пафосно сидел Чонгук.
Он в недоумении смотрит на застывшего парня, следом подзывая к себе. Ким всё же плетется, садясь на переднее сидение.
— Привет. — неловко сказал парень.
В ответ Чонгук хмыкнул и завёл машину, и та с характерным рëвом мотора тронулась.
— А долго нам ехать?
— На этой машине минут 30.
Ким хотел было ещё что-то спросить, но Чонгук заткнул его.
— Давай без болтовни, мне и так не в кайф тебя подвозить.
Тэ угукнул, и парни на быстрой скорости летели по дороге, отчего Ким иногда жмурился от скорости, боясь ненароком врезаться, на что Чон ухмылялся, нажимая на газ ещё больше.
Спустя минут 15 Тэхёну надоела тишина, и он решил осмотреться, так как раньше этого не делал.
— Странные вкусы у твоего отца.— Чонгук поднял бровь, не понимая, о чем речь. — Ну, в плане модели машины, она же спортивная, а…
— Это моя машина, если твой куриный мозг ещё не вдупил… — перебил Чон.
— У кого еще куриный. — буркнул Тэ, на самом деле ругая себя, как можно было не догадаться, чья машина? Теперь он выглядит глупо.
Наконец машина остановилась у большого роскошного здания. У ворот встречала охрана, любезно пропустившая машину.
— Выходим. — отрезал Чонгук, вылезая из припаркованной машины.
Тэхён послушно вышел и немного смутился от такого ухоженного большого участка.
Чонгук заходит первый в двери, поднимаясь по лестнице. Тэ остался стоять, и спустя пару минут Чон вышел, пропуская Кима вперёд.
— Отец уже ждёт.
Войдя в дом его встретило пару горничных, мило приветствующих улыбками, одна из них хотела взять вещи Тэхёна, но тот вежливо отказал, прижимая к себе рюкзак.
Все же он чувствовал себя максимально не в своей тарелке.
Тэхён проходит немного дальше, заходя в одну из комнат, где сидел господин Чон.
— Тэхён, здравствуй. — улыбнулся мужчина.
— Добрый вечер, господин Чон. — поклонился.
— Присаживайся, мне нужно с тобой поговорить.
Тэ послушно сел, нервно перебирая пальцы между собой. Чонгука тоже интересовал разговор отца, поэтому он встал позади Кима в дверном проходе.
— Как я знаю, с Чон Чонгуком, по твоим словам, у вас неплохие отношения, так? - горничные уже принесли чай.
— Т-так.
— Наверняка ты знаешь, насколько плохие у него оценки. — недовольно хмыкнул Чон старший, переведя секундный взгляд на сына в дверях.
— Знаю, и?
— И я навëл о тебе справки, уж извини. И ты лучший ученик университета! Ты большой молодец, и я хотел бы, чтобы ты стал, та
скажем, репетитором Чон Чонгука.
— ЧТО?! — завопили парни, и Чонгук матернулся себе под нос.
Тэхён не хотел возмущаться, поэтому попытался себя сдержать, однако быть репетитором человека, который над тобой издевается, это худшая идея на планете…
— Да какой из него репетитор, отец!
— Не с тобой разговариваю. — шикнул отец на Чонгука. — Конечно же не бесплатно… Я понимаю, он сложный человек и не очень приветливый...
— Эй! — возмутился Чон, но под грозным взглядом старшего поник.
— Но плата тоже будет не маленькой. Я знаю тебе нужны деньги, Ким. — улыбнулся Чон старший.
— Господин Чон, можно мне время подумать?
— Конечно, но только недолго. Сам понимаешь, учёба…
Тэхён угукнул.
— Можешь идти. Или может всё же притронешься к чаю?
— Н-нет, спасибо… Я пойду.
— Как скажешь, Чонгук, проводи гостя до дома.
Чон недовольно цокнул выходя из дома к машине.
— Горе, а не сын…
— До свидания.
— Всего доброго.
— Только попробуй согласиться… — шикнул Чонгук, пока Тэ садился в машину. — Я не буду с тобой заниматься…