|Часть 24|
21 апреля 2021 г., 23:47
После первой пары у Тэхёна звонит телефон. На экране высвечивается «Джи Хва-нуна~». Парень берёт трубку.
— Приветик. Как дела?
— Привет, все хорошо. Ты как?
— Соскучилась… Давай сегодня встретимся?
— Ну если я не буду занят, я напишу тебе.
— Ты будешь занят, но только мной. — хихикнула девушка.
— А, и насчёт этого… Давай поговорим о нас, когда встретимся.
— Мне это не нравится, но хорошо. Удачи на учёбе, целую.
— Угу, тоже, пока.
Ким прикрывает глаза, вздыхая.
И вот уже звонок на 2 пару. Снова.
Парень плетется на 3 этаж, как кто-то толкает его в плечо, проходя вперëд, разворачиваясь и идя задом наперëд, смотря на Тэ.
Ким закатил глаза, видя нахальное лицо Чона.
— Ну… Ничего не хочешь мне сказать?
— Абсолютно ничего.
— Ну признайся, что сменил имидж, потому что это сделал я. — гордо улыбнулся Чон.
— Что ты несëшь? Это даже не моя идея была. Тоже мне… — Ким немного заволновался, тут же пытаясь себя успокоить.
— Ну да, ну да. Тебе идёт. — ухмыльнулся парень.
М-да, успокоить Тэхен пытался себя зря. Сердце забилось и на душе стало так тепло. А в голове ещё несколько раз повторялось это: «Тебе идëт… "
— Кхм… Спасибо, тебе тоже. — парень жутко смутился.
— И без тебя знаю. — Чон развернулся на пятках и ушёл дальше вперёд.
Тэхён тяжело выдохнул.
" — Так тяжело любить… Фух. И сколько это продлиться?"
С Чимином у Тэ совместных пар нет, поэтому время тянется дольше и скучнее.
Киму оставалось просидеть последнюю пару. Парень, как всегда, проходит за последние ряды, кидая портфель на парту. В горле жутко сушит, поэтому Тэхён пару минут бродит в поисках куллера, но тот оказывается пустым. А автомат уже вторую неделю не работает. Лишь «чёрт» вырывается из его уст, и парень следует обратно.
Так как Тэхён из всей аудитории хотя бы разговаривает с Чонгуком, он решил спросить у того воды.
Тэ подходит сзади Чона, касаясь плеча, отчего тот немного дёргается и поворачивается.
— Извини, у тебя нет воды? В куллере закончилась…
— Есть. — протягивает Чон бутылку, но тут же отстраняет, не давая Киму взять её. — А что мне за это будет?
— Если ты продолжишь в таком духе, будет звонок твоему отцу…
— Тц. Какой ты скучный… — парень кидает бутылку Тэ, следом скрещивая руки на груди.
— Спасибо. — парень немного смущается под острым взглядом, но открывает бутылку.
А Чонгук залипает. И как только можно залипать на то, как кто-то пьёт? Как кадык перекатывается туда-сюда. Как губы мягко сжимают горлышко бутылки. Как блаженно заказываются глаза от поступления воды.
Чон сглатывает ком в горле, приоткрывая рот и внимательно следя за Кимом.
Тэ опустошает половину бутылки, отдавая её обратно.
— Спасибо большое ещё раз.
Чонгук кивает, открывая эту же бутылку, что-то жарко тут стало, парень решает также попить.
— Стой, я же из неë уже…
Чонгука похоже ничего не смущает, и он спокойно пьёт воду.
— И что? — закончив пить, парень удивленно смотрит на Тэ.
"— Это непрямой поцелуй. Боже мой, я покраснел? Надеюсь, нет. Надо валить».
— А, не, н-ничего, я пошёл. — Ким обходит стороной Чона, садясь за свое место.
Чонгук издает смешок, видя красное и удивлëнное лицо Тэхёна.
***
Время ближется к назначенному, и парень выходит на встречу с Джи Хва.
— Тэхён-ааа — вешается девушка на шею парню, несвойственно для самой себя пища от радости.
— Привет-привет…
— Как у тебя дела? О чем ты хотел поговорить.
— Так, Джи, успокойся… Сядь. — мягко говорит и показывает на лавочку.
Девушки послушно садится, с большим интересом наблюдая за парнем.
— Мы не можем встречаться… Потому что… Мне нравится один… Один парень. И думаю, что я больше не отношусь к гетеросексуалам… Извини пожалуйста.
Джи все выслушала, склонив голову.
— Я понимаю… Это неожиданно, но всё в жизни бывает. — с грустной улыбкой отвечает девушка. — Я рада, что ты нашёл себя настоящего…
Появилось неловкое молчание, которое Джи Хва решила прервать.
— А, как ты это понял?
— Ну, у меня на курсе есть один парень… Если откровенно, то с самого начала мы с ним не поладили, но после я влюбился в него… Он ещё и имидж сменил. — горько усмехнулся Ким, намного тише это сказав.
— Аа, вот как… — девушка задумалась… — А он как..?
— Он… Вероятнее всего он меня ненавидит.
— Не волнуйся, такого парня как ты сложно ненавидеть. — спокойно, но также грустно улыбнулась девушка.
— Хах… Похоже этот парень так не думает… Он ненавидит всех кроме себя. Не представляешь…
— Представляю… Я знакома с одним таким человеком почти всю свою жизнь… Я тебя понимаю, но всё наладится. Жизнь длинная, еще успеешь завоевать его сердце.
— Спасибо, я на это надеюсь…
— Тэ. У меня просьба. Мы можем не переставать общаться?
— О чём речь? Конечно, мне только в радость с тобой общаться) Будем просто друзьями, да.
— Да…
Ким обнял Джи Хва, и они погуляли ещё около получаса.