***
Переулок между двумя невысокими домами наполнился густым дымком, исходящим от зажженной сигареты. Однако шустрый ветер развеял все по свежему воздуху, поэтому от едкого запаха ничего не осталось, только легкий, токсичный аромат. Втянув в себя табачную отраву, Ли расслабился. Сильный порыв ветра развевал черные волосы, отчего они стали напоминать птичье гнездо, но парня это мало волновало. - Холодает, тебе бы домой уже пойти, - заметил он. – Я не смогу тебя проводить, как в тот раз, поэтому пока не поздно… - Я не хочу идти домой, - упрямился Ян. Хисын раздраженно развернулся лицом к собеседнику, убрав сигарету подальше ото рта, чтобы запах минимально задевал школьника. На улице вновь прошелся сильный порыв ветра, дразнивший открытую шею. Парень задержал дыхание, после чего с невозмутимым видом подошел ближе. Сохранять спокойствие удавалось лучше. Курение хоть и немного, но успокаивало. Правда сердце все так же скакало, просто Ли не показывал виду. С каменным лицом взглянув в кошачьи глаза, полные грусти и надежды, бармен пожал плечами: - Твои проблемы. Младший надул щеки, скрываясь за теплым шарфом. С каждым днем температура на улице падала все ниже, вскоре пойдет снег и наступит долгожданный Новый Год! Нервно перебирая между пальцами край шарфа, Чонвон тихо произнес: - Тебе не понять, что я чувствую, возвращаясь в родительский дом. - Хм, почему ты так считаешь? – усмехнувшись, поинтересовался Хисын. Переулок погрузился в тишину, свист от машинных моторов бил по ушным перепонкам, но парни не обращали на это внимания. Минута шла за минутой, сигарету уже выбросили в мусорное ведро, а неприятный дым успел испариться в воздухе. Старший взглянул в последний раз на школьника, готовясь направиться в сторону служебного входа, однако не успел двинуться даже на метр. Ян схватился рукой за край чужой куртки, придерживая тем самым своего собеседника. На лице выступил ярко выраженный румянец, видимо от холода. Парни стояли снаружи уже больше пятнадцати минут, за это время можно легко замерзнуть, так подумал бармен. Теплый пар полетел изо рта, Хисын уже хотел начать ворчать на паренька, который его задерживал. В ночных сумерках мало что видно, но заметить два блестящих кристаллика, мирно спускающихся по чужому лицу - не трудно. Приглушенно шмыгнув в клетчатую ткань, Чонвон закрыл глаза, боясь увидеть реакцию старшего. Он не понимал сам того, что делает сейчас. Какая будет ему выгода, если он прослезиться перед хеном? Парень просто сделал это, ему не хотелось давить на жалость или любыми способами остановить собеседника. Слезы нахлынули к глазам сами по себе, резко и неожиданно, но теперь он их не сможет спрятать. По коже прошлись мурашки, Ли вздрогнул, оставаясь в прежней позе. В полуразвороте, он безмолвно наблюдал, как из двух сомкнутых, кошачьих глаз вытекали неровными линиями слезы. Не ожидая от самого себя, парень приблизился к чужому телу. Пылающие объятья сразу захватили низенького школьника, позволяя тому утонуть в бескрайнем океане тепла и сочувствия. Крепко прижимаясь за опущенные плечи Чонвона, Хисын полушепотом сказал на ушко: - Если ты вернешься поздно, я буду переживать за тебя. Последние слова проникли глубоко в душу, позволяя сердцу устроить целый карнавал глубоко в груди. Краской залился теперь не только младший, но и Ли. Теперь было понятно, что виной был далеко не жар внутри здания, а этот маленький человек. Объятья продлились еще несколько секунд, после чего Хисын отстранился, вновь смотря на лицо школьника.***
Школьные недели шли одна за другой, дни казались тусклыми, одинаковыми и совсем не интересными. В голове все время вертелись мысли о наступающих экзаменах. Оставалось всего лишь жалких два дня до первого экзаменационного дня. Все ходили с унылыми и замученными лицами, даже учителя еле передвигали ногами по коридору. Проходившие мимо ученики удивленно оглядывались, потому что один единственный кто шел с гордо поднятой головой и улыбкой на все тридцать два зуба – Ян Чонвон, учащийся 2-3 класса. Считалось, что именно в этом классе все обречены на провал экзаменов. Ступив за деревянную дверцу, парень прошел за свое место в середине классного помещения. Его глаза буквально светились, словно звезды в прекрасную, темную ночь. Свечение не прекращалось до последнего урока. В полдень прозвенел громкий звонок, и учитель, собрав в руки свои вещи, сказал всем ученикам: - Желаю хороших выходных, прошу тщательней подготовьтесь к экзаменам! Мужчина строго прошелся взглядом по всем лицам своих учащихся, после чего покинул класс. Наступила гробовая тишина, однако вскоре многие стали устало собираться. Кто-то шустро вышел, а другие же сидели в ступоре. Что же делает экзаменационная неделя с учениками?! Верно, доводит до такого транса, от него бедняги готовы покончить прямо здесь и сейчас. Но вновь всю эту жесткую систему ломает один единственный – Ян Чонвон. Парень с улыбкой попрощался со своими школьными друзьями, которые только хотели ему предложить прогуляться на этих выходных. Не слушая их, Чонвон вышел в общий коридор, быстро спустился на первый этаж, переобулся и выбежал из здания школы. Молнией пробегая по сырой от утреннего дождя земле, парень остановился возле больших школьных ворот. Внимательно оглядываясь во все стороны, он начал доставать телефон из большого кармана сумки. - Эй! – позвали его со спины. – Сюда! - Хе-е-ен! – подрываясь с места, отозвался младший. С разбегу он мог просто снести старшего, не будь у него на пути стольких прохожих. И тогда бы они оба валялись на грязном асфальте, после чего у Чонвона на голове бы красовалась большая шишка. Съежившись от холода, хен пошел на встречу. Ему было максимально некомфортно находиться среди такой густой толпы незнакомцев, хотя почему-то в клубе он работает без каких-либо недовольств. Парень в школьной форме с силой сжал тело старшего, прижимаясь как пружина, от этого складывалось ощущение, что он просто отскочет назад с таким же усердием. - Хисын-хен, мы так давно не виделись, - тараторил Ян, до сих пор обнимая собеседника. – Ты не представляешь, как же я скучал… - Чонвон-щи, давай в другом месте это все обсудим, - нервно просил хен. – На нас странно смотрят. Очухавшись от долгожданной встречи, школьник засмущался, весь залился краской и неловко отпустил старшего. Парни быстро покинули школьный двор, непрерывно двигаясь в сторону остановки. Высокий парень достал телефон, что-то внимательно смотря в нем, в это время Ян наблюдал за ним. Глаза не переставали искриться, истощая собой только радость от наблюдения. Рот расплылся в широченной улыбке, а по коже прошлись мурашки. - Зайдем в ближайшее кафе, - не отрываясь от экрана, произнес Ли. – Иначе ты замерзнешь. Несколько раз подряд кивнув в знак согласия, младший взбудоражился. По венам пустились странные импульсы, кровь приливала к сердцу в два раза быстрее. Неужели он болен? У него остановится сердце прямо сейчас? Школьник занервничал еще больше от таких мыслей. Никогда в жизни он не был настолько счастлив побывать в кафе, однако сегодня он идет туда не с друзьями, а со своим новоиспеченным хеном. Спокойно выдыхая холодным паром, Чонвон поднял взгляд на пасмурное небо. Температура воздуха снизилась до минус девяти, это было очень заметно. Приближалась суровая зима, и в этом году обещали похолодание, которого давненько не наблюдалось. Старший наконец-то убрал телефон обратно в карман, затем следом за ним спрятал руки. Кожа начинала трескаться от холодной атмосферы, грубела и шелушилась. Неприятная боль, но терпимая. Хисын повернулся лицом к своему спутнику, приподняв один уголок рта. Честно говорят он тоже сейчас был в предвкушении. Он не показывал то, что чувствует на самом деле. Это не потому, что парень был каким-то холодным по своей натуре, просто ему редко когда удается показать истинного себя. На душе правда становилось тепло, от одной только мысли, что ему не нужно идти на работу.***
Обстановка внутри кафе была довольно милой и самое главное – тихой. Это рай для ушей, нет кричащей музыки, которая била по мозгам, нет подозрительных клиентов, с которыми нужно разбираться, совершенно иной мир. Слегка приподняв уголки губ, старший ожидал, пока его спутник выберет место. Выбор Чонвона пал на столик на двоих, возле панорамного окна, выходящего на главную улицу. Стены песочного оттенка были украшены минималистичными картинами, а с потолка свисали разной формы светильники, ярко освещающие помещение. Двое молодых людей присел на мягкие стулья, и вскоре к ним подоспела официантка в миленьком фартуке. - Добрый день, - доброжелательно поздоровалась девушка, протягивая два меню. С охотой приняв небольшую книжечку, Хисын стал внимательно просматривать блюда и напитки данного заведения. Как оказалось, сегодня у них была довольно неожиданная акция - «Скидки парочкам». Старший усмехнулся, кинув внимательный взгляд на сидящего напротив школьника. Мальчишка восхищенно разглядывал там что-то, слегка раскрыв рот с удивленной гримасой. - Выбирай все что хочешь, я заплачу, - непринужденно заявил Ли, уткнувшись в свое меню и пряча лицо. На щеках проступил очень легкий, еле заметный, румянец, будто за мгновение он сам нанес на лицо косметику. После сказанного, сердце правда немного быстрее забилось, а руки начали дрожать. Все это было крайне необычно, однако он не смог от этого сбежать и сейчас трусливо прятался за крошечной книжечкой, чтобы его не раскрыли. Прошла минута, парень успокоился и наконец определился со своим выбором окончательно. Официантка подошла к столику с маленьким блокнотиков в руках, готовясь записать заказ своих клиентов. Старший сел ровно, выпрямив спину, и стал перечислять свой выбор во всеуслышание. Одна порция жаренной свинины, салат из овощей и апельсиновый сок со льдом. Вполне хватает чтобы утолить свой голод, который мучает его последний час. Тут пришла очередь младшего говорить свой заказ, Чонвон сказал: - «Сет для влюбленной пары», пожалуйста, и к нему колу. Девушка улыбнулась клиентам, забрав с собой меню. Теперь они вновь остались наедине, неловко переглядываясь. Хисын приподнял одну бровь, пытаясь профильтровать слова, сказанные только что его спутником. В голове не укладывалось, зачем школьник заказал себе такой сет? Они же не пара, к тому же там двойная порция! Сможет ли парень скушать все один? Вопросы вертелись в голове, но спрашивать было очень неудобно, поэтому-то Ли молча сжал губы. - Хен, так где же ты пропадал? – все никак не успокаиваясь, задал вопрос Ян. – Ты так неожиданно сказал не приходить в клуб и в магазин. - Я уволился, - коротко объяснил хен. – Так что не приходи туда больше, прошу. Младший кивнул быстро, без раздумий. Его лицо светилось от счастья или это от светильника, что находится над ним - Хисын не понимал. Приглядевшись к чужому лицу, Ли обнаружил на щеках маленькие, очень милые ямочки, от этого он сам улыбнулся, но совсем скоро скрыл эмоции за маской равнодушия. И все-таки атмосфера сейчас была максимально спокойной, без лишних элементов, хотелось остаться вот так навсегда – в компании Ян Чонвона. Снова в груди случился Бум! Сосуды словно не выдерживали совсем, потоки крови участились, пульс ощущался слишком ярко. Кашлянув в сторону, парень вовсе смутился. На него смотрела эта пара кошачьих глаз, настолько наивных и чистых, что становилось немного душно. Заказ принесли через минут десять, за это время парни поговорили на повседневные темы про погоду и про интерьер в кафе. Обоим явно понравились здешние виды из окон и приятная, ненавязчивая мелодия, доносящаяся из колонок. Блюда смотрелись тоже превосходно, манящий пар исходил от аккуратных кусков мяса. Старший принялся за трапезу быстрее своего спутника. Тот достал телефон из кармана и поднял его над своим блюдом, по-видимому, хотел сфотографировать его. И правда послышался звук камеры, парень широко улыбнулся, разглядывая новую фотографию. Его порция была рассчитана на двоих человек, смотрелась она по истине большой. Вряд ли школьник съесть все сам, так думал Хисын. - Приятного аппетита, Хисын-хен! – наклонив голову чуть вперед, произнес младший. Неожиданно, лежащий неподалёку телефон завибрировал, и по кафе распространился громкий звук звонка. Сначала испугавшись, Чонвон округлил глаза, после чего резко схватил мобильник, смотря, кто же его потревожил в такой важный час. - Алло, Джей-щи? – удивленно спросил парень. – Что-то случилось... Нет, я сейчас занят… Ага, извини, пожалуйста… Давай как-нибудь потом… Молча наблюдая за младшим, Ли прекратил кушать. Выражение его лица слегка изменилось, казалось, в нем что-то сломалось. Он не понимал самого себя, что за драму он устраивает себе? Ему нечем заняться? Почему он постоянно думает об этом ребенке, сидящем напротив него? Почему ему становится больно, когда кто-то другой, кому он нравится, ищет повод встретиться с ним? Тряхнув головой, парень отошел от окаменения, как раз к тому времени, когда школьник положил трубку. Они переглянулись, резкий взгляд Чонвона поражал, он словно хищник, следящий за своей добычей. За мгновение его глаза очистились и превратились во что-то очень нежное. Взгляд правда смягчился, когда парень заглянул в чужие, чернеющие глаза. Он улыбнулся уже, наверное, в сотый, нет, в тысячный раз. - Извини, я поставлю на беззвучный… - Это был Джей? – с поникшим видом поинтересовался старший. – Он хотел встретиться с тобой? Почему ты отказался? Атмосфера вмиг стала нагнетающей, по коже прошелся неприятный холодок. Ян пару раз моргнул, молчал, как рыба. Парень не понимал, что именно разозлило его спутника. В мыслях не укладывалось, в чем же может быть причина. От долгого молчания горло пересохло, но Чонвон не стал двигаться.