***
Фара пришла в свою комнату и попыталась поспать. Утром она, как и должна была, собралась в военный поход. Парни пришли немного раньше и уже ждали фею около главного выхода школы. Она припоздала всего на 2 минуты, но даже они сыграли роль. Розалинда не успела лично, ещё раз, сказать напутственные слова, думая, что фея придёт раньше всех. Розалинда стояла вместе с парнями, чтобы рассказать в чем заключается их поход, ее цель, ну и на край предостеречь, ведь подсознательно директриса понимала, что это самое опасное задание за многие годы для всех ребят. Фара, подбегая к ним, начала говорить: — Извините за опоздание, я уже тут. — Хорошо, теперь все в сборе, могу продолжить, — сказала спокойно Розалинда. Сол, видя взбудораженную фею, начал сново задаваться вопросом: — Почему Фара опоздала, будучи пунктуальной? Он начал накручивать себе любые мысли, которые были связаны с Питтом… Позже он успокоился, ведь уже сам понимал, что загоняет себя вопросами. Он прекрасно помнил, что Фару хотели все, даже девушки, даже Розалинда, но почему-то их он не воспринимал как объект опасности, что зря. Розалинда, рассказав план, спросила: — Всем все ясно? — Так точно, — ответили все хором. — Тогда возвращайтесь живыми, — посмотрев на Фару, сказала директриса. — Хорошо, — ответила Фара и все остальные ребята, находясь в хорошем расположении духа. Они направились к машине, чёрному школьному джипу, которую им дала Розалинда, но на ней они смогут доехать только до ближнего селения в самом низу горы. Идти наверх им придётся ещё дня два. Их план состоял в том, чтобы остановиться в первом селение и узнать у местных что именно произошло в небольшом королевстве на горе, и почему сожжённые решили из леса перебраться туда. Розалинда толком и не рассказала что именно произошло там, но она и сама не знала всего. Можно задаться вопросом: — Почему Розалинда не пошла с ними? Но ответ был прост: это было не первое задание, на которое команда выходила самостоятельно. Розалинда доверяла Фаре, поэтому и назначила ее главной. Под руководством феи разума ещё ни разу не происходило чрезвычайных ситуаций. Спустя пару таких самостоятельных выходов Розалинда уже не беспокоилась и освобождала себе время для решения других, не менее важных проблем, пока ее доверенное лицо и ее подчинённые справляются с тем, чему директриса учила их долгие годы.***
В машине ребята ехали часа три или четыре. Они все были напряжены, ведь сейчас они одни на одном из опаснейших заданий, и как сказала Розалинда Фаре: — «Каждый будет либо сам за себя, либо вы будете командой». Фара знала, что парни защитят ее, ну либо она их, но все равно что-то ее беспокоило… Доехав до дороги, которая вела в деревню, они начали выходить из машины. Чтобы попасть в эту деревушку им надо было ещё 1 километр идти пешком, так как дороги там попросту не было. Они все забрали свои рюкзаки из багажника и пошли по непроходимой тропинке. Погода была ужасная: туман, моросил дождь, слякоть и грязь, а солнца даже не было видно из-за туч. Дойдя до точки, отмеченной на карте Бена как деревня, они остановились, но никакой деревни они не видели. ⁃ Бен, если ты завёл нас не туда- тебе не жить, — сказал раздраженно Андреас. — Нет, все верно, сам посмотри, — ответил Бен, протягивая карту. — Странно, все верно, — подтвердил принц. — Парни, постойте. Да, все правильно, но тут что-то не так, я чувствую, — сказала Фара, рассматривая вид вдалеке, который начинал немного расплываться, будто на улице стояла жара в 50+ градусов. Она положила рюкзак на землю и провела своей рукой над своим горизонтом. Начали исходить волны, четко показывающие барьер, который закрывал нужную им деревню. Встав в свою позу, в которой ей было удобно колдовать, ее глаза зажглись бело-голубым цветом и она начала пытаться снять барьер. Даулинг смогла снять завесу, но только на время, чтобы они успели проскочить внутрь: — Бегом! Я пойду после вас, — крикнула фея, пытаясь удержать барьер, который просто на просто мог переломить ей спину. Сол захватил рюкзак феи и побежал последним из ребят за барьер. Фея не могла понять кто мог поставить этот барьер, а главное для чего? Парни забежали в него и Фара мигом пробежала за ними, когда барьер был уже почти закрыл. Купол закрылся и Сол спросил: — Ты цела?! — Да, просто этот барьер установил сильный человек… — А дальше то что? Розалинда об этом не предупреждала, — поинтересовался Андреас. — Держимся плана, — холодно ответила Фара. Сделав шаг, под ногой феи прозвучал хруст… хруст человеческой кости… Когда она подняла голову, ее глаза зажглись магией и туман впереди начал рассеиваться. Разрушенная деревня явилась их глазам, которая должна была быть целой и невредимой, потому что она была в безопасном месте, и как они уже поняли, под барьером, от сожжённых. — Ребят, что… что тут произошло? — в недоумении спросила Фара. — Что-то очень плохое…- сказал Сол, подходя к Фаре, зная ее сопереживание ко всем. Они видели трупы людей, разрушенные дома и землю, залитую кровью. Фара видя эту картину, пустила слезу, потому что это была страшная картина. Она чувствовала всю боль, которой пропиталась земля. Она слышала отголоски криков ничем неповинных людей. Ее муки прервал голос, который звал на помощь, но слышала она его одна, так как включила свою магию: — Ребята, тут есть живой… ему или ей надо помочь… — Фара, Фара, успокойся, тут все мертвы. Мы им уже не поможем, — сказал Бен, подойдя к ней и взяв за плечо. — Нет, я слышу! — отойдя от Бена, сказала Фара. Она побежала на голос, который слышала. Она зашла в разрушенный дом, где стены ещё немного горели. Фея увидела девочку, лет тринадцати или четырнадцати, которая лежала под трупами своих родных. — Помогите… — хриплым голосом сказала девочка. — Я уже здесь, все хорошо. Я тебе помогу, — повторяла Фара, отодвигая трупы ее родителей. Девочка протянула ей руку и Фара вытащила ее. Она взяла ее на руки и вынесла из дома. Парни, видя как Фара выходит не одна, сразу подбежали к ней. Фара усадила девочку на камень и спросила: — Как тебя зовут? Девочка молчала и смотрела в сторону, осознавая весь ужас и кошмар, который с ней произошёл. Через несколько секунд она все же решила ответить: — Мия. Меня зовут Мия… — Хорошо, Мия. Я Фара, это Андреас, Сол и Бен, — указывая на них рукой, перечислила фея, — мы тебе поможем, но сначала попытайся рассказать нам, что тут произошло? — Все, все мертвы, и мои родители… Им уже не помочь, — повторяла Мия… — Попей воды, — сказал Сол, протягивая фляжку с водой девочке, которую сам хотел напоить. Она попила и попыталась связать несколько слов. — Сожжённые… Чёрные блики на горе… Силуэты… Кто-то управлял ими… — Спокойно, все хорошо. Я услышала, но попробуй ещё раз, — повторила Фара, держа за руку девочку, чтобы понять про кого именно говорит Мия. — Хорошо… Когда я проснулась, я подошла к окну и увидела чёрные силуэты на возвышенности. Их было три, или больше, я не помню… — Все хорошо, продолжай только если можешь и хочешь… Девочка тяжело дышала и когда говорила не могла не плакала, но все же продолжила: — Потом, они скрылись, но мне показалось, что они не стояли на земле. — Парили над землей в смысле? — напряженно спросил Сол. — Да, именно так… После того, как они улетели, за этой пригоркой появились монстры… — указала девочка пальцем на гору впереди ее глаз. — Они прошли наш барьер, который установила королева, и начали убивать всех без разбора… Заходили в дома, будто что-то искали. Так они и убили моих родителей… Я не знала что делать и спряталась за ними, но я думала что они ещё живы… Когда сожженные ушли, было поздно спасать их… Мия заплакала и неожиданно, от нервов и ужасной паники, притянула Фару к себе. Она плакала в ее плечо, так как Фара присела на корточки, чтобы установить зрительный контакт с девочкой. В этот момент у Фары как-будто что-то щелкнуло и ее глаза на секунду прозрели. Она прочувствовала все чувства, которые чувствовала раньше. Перед ее глазами мелькали картинки, но она не успела их разобрать, ведь пыталась успокоить Мию. Отойдя от своего шока и небольшой головной боли, Фара сказала: — Все, все, ничего больше не говори, ты и так помогла нам, спасибо… В этот момент ее неотыгранные материнские чувства захотели проявить себя, поэтому она сразу прониклась девочкой. — Вы же меня не бросите, да? — пытаясь понять, что ее не бросят на произвол судьбы, спросила малышка с белыми волосами. — Конечно нет, — твёрдо и уверено сказал Андреас. — Хорошо… но моих родителей… больше не спаси? — К сожалею… — сказала Фара, еле здерживая слёзы. Девочка снова заплакала в объятиях Фары. Парням от этой картины было не по себе и они уже сами были на последних выдержках, чтобы не пустить слезу. Эту душераздирающую картину прервал Сол: — Тут не безопасно, надо уходить. — Да, согласна, — согласилась фея. — Только у меня вопрос: почему мы не смогли пройти барьер, а сожжённые смогли? — принц попытался сделать выводы сам, но ничего не получилось. — Барьер может снять только сама королева, либо очень сильная фея, — смотря в карие глаза Фары, сказал Сол, вспомнив уроки у Розалинды по истории магии. — Эта ситуация похожа на зверя, которого впустили в клетку с кроликами, и итог вы можете видеть. Так сделать мог только настоящий монстр… — закончил он. — Давайте отойдём, — головой указывая на место, куда стоит отойти, попросил Бен. — Мия, мы тут, видишь? Мы не уходим, просто поговорим, — сказала фея разума, отстраняясь от девочки. Отойдя от Мии, Бен начал шептать ребятам: — Если все что она говорит- правда, то у нас большие проблемы. Если мы пойдём в королевство- живыми не вернёмся. Наша задача была в том, чтобы расспросить у жителей про то что случилось в королевстве. Но больше нет ни жителей, ни королевства. — У нас есть приказ: выяснить обстановку любой ценой и спасти кого можем, но и подыхать не хочется, — размышлял Андреас. — Фара, а кто может колдовать кроме фей? Ведь Мия говорила про какие-то тени, которые явно причастны к этому. Видела ли Мия правда кого-то или ей просто померещилось? — спросил Сол, зная, что у Фары на все есть ответы, ну или почти. — Никто, насколько я знаю. Не знаю, это все сложно. Если здраво смотреть на ситуацию, то в счёт своего возраста она могла что-то перепутать или просто принять сожжённых, стоящих на пригорке, за трёх парящих теней. — Ладно, давайте поймём что нам делать, иначе нам всем не дожить и до утра, и что делать с Мией? — спросил Бен, зная, что они в любом случае ее забирают. — Отступать поздно, поэтому надо идти. Мию берём с собой, — неоспоримо сказала Фара. — Ты уверена? Может тебе стоит поехать обратно в школу вместе с ней? — Спросил Сол. — Без меня вы умрете через минуту, нет уж. Я была бы рада, если бы кто-то из вас, парни, поехал, потому что я не хочу втягивать Мию в опасность. Это услышала девочка и сразу сказала: — Я не поеду никуда без тебя! — в такой страшный период Мия запечатлелась своей спасительницей, поэтому не хотела ее отпускать. Она чувствовала, что Фара добрая и чистая, без единой капли зла. — Хорошо, хорошо, только не переживай, значит будешь со мной, но тогда нам нужна твоя помощь. — В чем? — Нам надо на эту гору. Нам сказали, что там есть маленькое королевство и людям, живущих там, нужна наша помощь. Проведёшь нас туда? — сидя на коленках говорила Фара, чтобы быть на одном уровне с Мией. — Хорошо, но поведу только при одном условии: ты не будешь отпускать мою руку, потому что мои родители всегда держали меня за руку, когда мы шли вверх по горе на наши виноградники… Фара переглянулась с мальчиками и поняла, что это слишком болезненные слова, поэтому, незаметно вытерая слезу, которая начала стекать по ее щеке, фея поняла, что должна сделать так, как просит девочка. — Хорошо, Мия. Как скажешь, — фея, взяла ее руку и встала с корточек.***
Они направились к указанному месту. После часа походной тишины, Андреас решил спросить у девочки кое-что, чтобы разбавить эту ужасную ситуацию: — А как называется ваше королевство? — Домино… Им управляют прекрасная королева и король. Они делали все, чтобы мы хорошо жили. А вы из какого королевства? — спросила Мия. — Мы из Алфеи. Это школа для фей и специалистов, — ответил Сол. — То есть ты Фея, да? — смотря на Фару, спросила Мия. — Да, — улыбнувшись, ответила Даулинг. — А чем ты управляешь? Огонь? Вода? Земля? Воздух? — с воодушевлением спрашивала девочка. Фара видела, что эти разговоры отвлекают Мию и поэтому она решила разговорить ее по полной. — Я немного необычная фея. Я могу управлять разумом, но не только людским, но и разумом той же природы, а значит и всеми стихиями я владею одинаково, просто не в полной мере. — Это круто! Я вот тоже хочу стать феей, но мама говорила, что ей надо родиться. — Это правда… но никогда нельзя переставать верить в чудеса, знай это, — сказала Фара, явно приуныв от слов Мии, насчёт ее мамы. — Ты очень красивая кстати, — заметила девочка. Это услышали и парни и сразу стали улыбаться. — Спасибо, — засмущалась Фара, переступая через корни деревьев. Они разговаривали всю дорогу. Фара так и держала Мию за руку, чувствуя, что девочке комфортно рядом с ней. Они шли до самого заката, но было туманно, поэтому было сложно понять где они точно находятся. По словам Мии идти им оставалось недолго, но компания все равно решила разбить небольшой лагерь, чтобы переночевать и уже с утра продолжить путь, но чтобы было безопаснее, каждые два часа будет меняться караул. Первой вызвалась Фара, но Мия не хотела засыпать одна в ее палатке и сидела с феей у небольшого костра. Фара переживала за каждый шорох, исходящий издалека, поэтому ей было не спокойно, но она старалась не показывать этого девочке. Когда девочки сидели у костра и смотрели изредка на огонь, Мия решила спросить: — Все хорошо? Мне кажется ты переживаешь. — Все хорошо, просто слишком много звуков… — Это нормально. У нас в королевстве всегда много животных было, которые и кормили нас… — немного расстроившись, сказала Мия. — Я понимаю, тебе сейчас очень больно и мне этого не понять, но боль делает нас сильнее. Тебе сложно, но я обещаю, что не брошу тебя, — сказала Фара, притянув девочку в объятия, чтобы вместе смотреть на огонь. — Спасибо тебе, Фара. Вы все спасли меня. Без вас бы я умерла, но что вы будете делать со мной, когда мы приедем в вашу школу? — Вот тут как скажет наша наставница, но обещаю, что у тебя будет хорошая жизнь. — Может ты оставишь меня у себя? Этот вопрос звучал так просто из уст беловласки, но для Даулинг это был очень непростой вопрос. От этого Фаре стало не по себе, в хорошем смысле, ведь к ней привязался человек, у которого вся жизнь зависит от ее ответа. — Мия, может я бы и хотела, но я живу не так как все, боюсь я не смогу сделать твою жизнь спокойной и счастливой…- поникнув, сказала фея. — Так я тебе и помогу, а ты поможешь мне. Если согласишься, то не пожалеешь, я очень добрая и послушная. И хочу заметить, уже не ребёнок. — Ладно, взрослая, — улыбнулась фея, — соглашаюсь, но если директриса не разрешит, я буду уже бессильна. — Я ее уговорю, поверь, — обняв Фару, сказала Мия. Эту милую картинку увидел Сол, выходящий из палатки, чтобы сменить караул. Он умилился, увидя это. Сейчас Фара была настоящей. Возможно именно такое общее будущие он и видел у них: он, она и милый ребёнок. Обычная счастливая семья. Но судьба или люди, которые посчитали нужным вмешаться в их жизнь, решили наоборот. — Фара, Мия, идите поспите, уже моя очередь, — смотря в глаза Фары, сказал Сол. Он смотрел на неё влюблёнными глазами, но Фара даже не собиралась этого замечать, но зато это заметила Мия. — Хорошо, тогда если что, сразу буди. Пойдём, малышкин, поспим немного. — Ну пойдём, но я не малышка! Фара и Сол сразу улыбнулись после этой реплики и встретились глазами, но Фара тут же ушла в сторону палатки, пока Сол провожал ее глазами до тех пор, пока ее силуэт не закрылся за шторкой палатки. В палатке девочек. — Так, ну я хоть и ребёнок, но все же что-то понимаю. Он в тебя влюблён и это видно, а ты даже ничего не делаешь, как дуть не видишь. — Ты правильно заметила: ты ребёнок. Тебе ещё рано это понимать, — закрывая ее мешок на молнию, сказала фея. — Нет, если взрослые настолько глупые и непроницательные, что не видят дальше собственного носа, то приходится разбираться таким детям как я. — Так, давай спать, поздно уже, — добро, но серьезно сказала фея. — Не лягу, пока не ответишь, что между вами? — Шантажистка, ладно, расскажу, но потом сразу спать. — Хорошо, хорошо. Устроившись поудобнее, немного прилегла Фара и начала рассказывать: — У нас были отношения, но это было давно. Мы были подростками и любви там особо и не было, по крайней мере с моей стороны. Просто нам спокойно рядом, вот и решили остаться друзьями. — Друзьями? Ну может ты и да, но он явно нет. — Ты не права. Остаться друзьями было его идеей. — Даже я умею читать между строк, ну да ладно, продолжай. — Да в общем-то и все. Теперь твоя очередь сдержать слово. — Ладно, ладно, но скажу, что друг так смотреть не будет… Спокойной ночи, Фара) Мия уснула, взявшись за руку Фары, а вот сама Фара ещё долго не могла уснуть после этих слов. Она крутила их в своей голове и знала, что «младенец» всегда глаголет истину, но хотела ли она, чтобы это было правдой?.. Она легла рядом с Мией, накрыв ее своим одеялом, чтобы та не замёрзла, потому что погода была такая же туманная и холодная, а сама просто легла в своей одежде рядом с девочкой. Утро. — Ребята… все сюда…! — позвал всех громко Андреас. Все сразу выбежали из своих палаток и увидели это: королевство вышедшее из тумана, находящееся в километре от них. Из палатки вышла и Мия и сразу сказала: — Там что-то произошло… он кажется другим, более темным и страшным…