***
Наступило утро. Фара так и не проснулась, но так было даже лучше, потому что ей надо было отоспаться. Все это время Сол не спал, так как следил за лагерем и думал о Фаре. В обед у Сола прорвались родительские чувства по отношению к Мии: он накормил девочку своими запасами, после чего они стали разговаривать около костра, сидя на упавшем дереве: — Очень вкусно, спасибо Сол. — Не за что, Мия. Сол долго думал задать ли вопрос Мии, но все же спросил: — Мия, тебе Фара ничего про меня не говорила? — Возможно и говорила, а что? — кушая еду из баночки, спросила девочка. — Давай так, в вашем разговоре есть то, что я должен знать? — Придёт время и она сама тебе все расскажет, поверь. — Я боюсь, что она не расскажет мне, поэтому и спрашиваю у тебя. Ты же знаешь и чувствуешь, что я желаю ей всего самого наилучшего. — Знаю…- девочка долго думала рассказывать или нет, но остановилась на нейтральной стороне. — Сол, скажу одно, твои вчерашние догадки могут быть правдивы. И да, чтобы сразу без вопросов: я слышала вчерашний ваш разговор с Беном. — Хорошо, я тебя понял, но что именно произошло? — Я обещала не говорить никому об этом, но знай, что Фара могла частично потерять чувства и память… — Но как? — Сол иногда был настолько слеп, что забывал где живет- в волшебном мире. Но Сильва знал, что Фара использует добрую магию, а та, что забирает силы, мысли и память- тёмная. — Она сказала, что сама захотела, но я почему-то в это не верю. — Все слишком запутано. Я не знаю что мне делать. — Жить и любить ее, ведь иначе вы просто существуете, — сказала Мия, положив свою руку на плечо Сола. — Спасибо тебе, Мия. Вы с Фарой кстати разобрались, где ты будешь жить? — Да, в общем-то. Она сказала, что я останусь с ней. Сол был так рад этому, сам не понимал почему, но был счастлив. Возможно он считал, что если они сново начнут встречаться с Фарой, то в этот раз на них будет ответственность по имени Мия, из-за которой они уже не смогут так просто расстаться. Сильва, возможно, так обрадовался ещё потому что не ожидал, что Фара захочет стать мамой, захочет переходить на новый уровень… — Тогда, добро пожаловать в нашу маленькую семью и команду, — приобряв девочку, сказал Сол.***
Прошло два дня. Фара все это время спала и только редко, тихим голоском, просила подать ей воды. Около неё постоянно кто-то сидел, так как все беспокоились, что ей может стать хуже. Сол же не спал уже три дня, потому что постоянно следил то за периметром, то за Фарой. В момент пробуждения рядом с феей оказался Сол. — Сол?.. Сколько я спала? — Два дня. — Все… все хорошо? Ничего не случалось? — Все спокойно, как бы странно это не звучало. — Нам надо собираться, а то иначе мы не успеем к назначенному сроку, — начала резко вставать Фара. — Эй, полегче, — опуская ее назад, сказал Сол, — помнишь что Бен говорил? Без резких движений. — Ладно, ладно, но тогда помоги мне собраться. — Хорошо, но для начала надо ещё проверить можешь ли ты идти. Давай попробуем хотя-бы из палатки выйти. — Хорошо. Сол подхватил за руку Фару и помог ей вылезти из палатки. Феи было больновато, но такую боль она была в состоянии вытерпеть. Видя, как из палатки выходит Фара, Бен сразу подбежал к ней. — С пробуждением, — сразу окликнул он. — Привет, Бен. — Так, ну я вижу нам лучше, но мне все же надо проверить твою рану. Только пойдём на солнце, чтобы я видел всю картину. — Хорошо. Пока Фара и Сол ковыляли к пеньку от упавшего дерева, Фару заметила Мия из своей палатки и также побежала к ней. — Фара, ты проснулась! — крикнула девочка, когда подбежала обнимать Фару. Фея разума сразу покраснела от умиления и осознания того, что она больше никогда не будет одна. Эта девочка наполнит ее пустоту смыслом, своей любовью и искренней добротой. Подойдя к пеньку, Фара и Бен уселись на пенёк, после чего Харви начал осматривать Фару. То что он увидел- не порадовало его. Сол увидел испуганный взгляд Бена, из-за чего спросил: — Все нормально или что-то не так? — В общем плане все довольно неплохо, но то, что по приезде в школу нам придётся менять швы- это точно, но пока эта конструкция держится хорошо, но вот… — Бен, не тяни, говори уже, что такое? — спросила настойчиво бледная Фара. — Тебе надо будет обследоваться полностью, потому что твой живот в дребезги и боюсь, что могли задеться какие-то важные органы. — Хорошо, хорошо, но давайте сначала отсюда уберемся, а уже потом я целесообразно займусь своим здоровьем, хорошо? — немного нервно сказала Даулинг, ведь она ненавидела обследования, врачей и все что связано с указанием того, как ей надо жить. — Ладно, но смотри, я буду лично следить за твоим выздоровлением, — сказал Бен, поправив очки одним пальцем. Все, кроме Фары, начали собирать свои пожитки, а она, в свою очередь, кушала, потому что уже давно не ела. Собравшись, все направились к Фаре и хором спросили: — Точно можешь идти? — Да, но если что поможете мне. — Хорошо, — ответили все хором, что заставило Фару немного покраснеть, так как все переживали за неё и ей было приятно. Подняться ей помог Бен, а дальше она попыталась пройти сама, но ребята видели, что ей сложно это делать и поэтому ее постоянно кто-то держал под руку, которая была перекинула через их плечо. Мия же постоянно шла рядом с Фарой.***
Они шли два часа, а потом решили сделать перерыв, так как Фара была уже уставшей. Бен поменял ей компресс, который чуть-чуть, но помогал Фаре справиться с болью. Прошлое еще час и они уже были около виноградников семьи Мии. В тот момент, когда они проходили их, Фара взяла Мию за руку и прошлась с ней самостоятельно. Мия была расстроена, но она видела как фея старается отвлечь ее, поэтому не показывала свою грусть. Прошло ещё 30 минут. Они уже спускались к разрушенной деревне. Вся компания притормозила на пригорке, так как надо было кое-что выяснить: — Фара, ты сможешь снять барьер? — поинтересовался Бен. — А как иначе? У нас не было другого плана. — Хорошо, тогда давайте убираться отсюда поскорее, — сказал Андреас. Они начали проходить дома или же руины, на месте которых были дома. Когда они прошли дом Мии, было видно, как больно девочке, но ничего с этим сделать было уже нельзя. Они шли по громкой земле, так как она была в костях, но когда они остановились, хрусты продолжились за их спинами… — Вы слышите? Мы тут не одни, — сказала Фара, пытаясь включить свою магию, но у неё не получалось, у феи было слишком мало сил. — Да…- ответил Сол, держа руку на мече. Парни сразу достали свои мечи и встали в круг, внутри которого была Фара и Мия. Это были сожженные… Один выбежал из угла дома… Второй вышел из дома…. Можно было бы гадать зачем они шли за ними, откуда они тут, но ответ прост- Фара… Они все преследовали ее… Парни сразу начали сражаться. Когда круг разомкнулся девочки забежали в первый дом, в котором не было всех стен, но они скрылись за одной цельной, где сожжённый их не видел. Фара начала переживать, ведь она без силы- не фея, не Фара, считай никто… Пока парни сражались, Фара попыталась помочь им, но ей становилось слишком больно, ее рана давала о себе знать. — Не бойся, они справятся, — повторяла фея для Мии. — Я знаю, но все равно страшно… Убив двух сожжённых, Сол сразу подбежал к Фаре и Мии. — Надо убираться, на опушке ещё шесть сожжённых. У нас максимум 4 минуты. — Хорошо. Мия, пошли! Мия шла за Фарой и Солом, так как не хотела выпускать их из виду. Сол постоянно смотрел на Фару и Мию, смотря, чтобы никто не отстал. Доходя до границы барьера, когда ребята были близки к цели и дело оставалось лишь за Фарой, один сожжённые вышел из-за руин и тихо подкрался к команде… Для сожжённых быть тихими нереально, они созданы из липкой сажи, смолы и костей, но этот сожженный был необычным… Он был похож на того, который напал на Фару в замке… Андреас стоял ближе всех к правой стороне, с которой напал сожженный: — Берегитесь! — закричал он, когда замахнулся и тут же пронзил монстра клинком. Андреас прокрутил свой меч в нем ещё раз, и монстр упал вблизь ног Мии. — Фара, открывай барьер и лучше побыстрее! — попросил ее Андреас. — Пытаюсь… Все в этот момент были сфокусированы на Фаре, что и было большой ошибкой… Сожжённые подходили к ним все ближе, а Фара не могла сконцентрироваться, пожалуй, впервые за многие годы. Стоило опасаться даже не сожжённых вдали, а того, кто ближе… — Ах….- издала звук Мия и все сразу повернулись на неё… Она сказала так потому что ее легкие пронзил сожженный своим когтем, размером с кинжал, который лежал мёртвым, как думали ребята. Они все видели, что Андреас убил его самым изощренным способом, но он все равно восстал из мёртвых… Сожженный делал это медленно… он прокручивал внутри тела Мии свою руку с когтями…. Он делал Мии настолько больно, что это почувствовала Фара, даже не включая магию. — Нет!!! — закричала Фара, когда увидела это… Она не задумавшись включила магию и проникла в разум чудовища. Она сделала ему также больно, как он сделал Мии… Сожженный умер, а Мия продолжала страдать… Она упала, но ее голову подхватила Фара, которой уже было наплевать на свою рану. Она делала все, лишь бы спасти Мию… — Мия, прошу, не закрывай глаза… Не бросай меня, умоляю! — со слезами на глазах, говорила Фара. Девочке было сложно говорить, потому что сожженный поразил ее легкие… Она начинала захлебываться своей же кровью, но все же пыталась вымолвить слова… — Фа… Фара, я не хочу умирать… — Ты не умрешь, я не позволю. Бен, помоги ей! Бэн сел на колени и начал смотреть на рану, но тут же покрутил головой, смотря в глаза Фары… — Фара, слишком поздно, я и сама…эт…это…пони…маю… — выговорила девочка, когда из ее рта уже вытекала кровь из легких. Фара знала, что может ослабить боль Мии и пыталась сделать это, потому что позволить ей мучиться она не могла. — Никогда не поздно, сама мне говорила… — Это не тот слу…чай. Прошу об одном: не дай больше никому управлять твоей жи…знью. Живи так, чтобы я смотрела на тебя и радовалась… — Обещаю….- плача, ответила Фара. — Сол… поклянись, что никогда не бро…сишь Фару… — Клянусь, Мия, — сказал Сол, опустившись к девочки, еле сдерживая слезы, взяв руку Мии в свою. — Я люблю тебя, Фара… и всегда буду лю…бить… — прошептала Мия… — Нет, нет, нет!!! — закричала Фара… Наступила тишина, мир умер вместе с Мией… Казалось, что мир потерял самое важное в жизни всего живого- надежду в лице Мии. Она была самым светлым человеком этого мира, таких как она больше никогда не будет… Команде уже было наплевать, что сожжённые бежали на них со склона, что они могли умереть прямо сейчас и прямо здесь, ведь даже они потеряли надежду. Ребята не понимали как судьба могла забрать на небеса Мию- человека, который был достоин лучшей жизни в этом мире… ...................... — Фара, она мертва… — сказал Бен слишком тихо… — Я не брошу ее, нет, не могу…!!! Все парни заплакали в этом момент, но надо было уходить… ⁃ Эти твари уже близко, надо уходить…- сказал Андреас, думая, что именно он виноват в смерти Мии, по крайней мере такой мучительной. Фара провела своей ладонью по глазам Мии и закрыла их… Она поцеловала девочку в лоб и попыталась встать, но на моменте, когда холодная рука Мии упала с ее ладони, Фара, стоя спиной к трупу девочки, закричала во всю свою мощь и упала на колени… От ее крика пошла такая волна, которая отбросила парней, разорвала сожжённых пополам, которые были на холме и рядом с ними, и открыла барьер. Остатки домов прекратились в песок, трава, которой было и так мало, снялась как будто скальпелем, оставив лишь коричневый земляной покров. Когда Сол упал, через какое-то небольшое количество времени он посмотрел на Фару и обстановку рядом с ними, даже не чувствуя, что на его голове кровь, появившаяся от падения на камень. Сожжённые, которые подходили к ним были порваны на две части… они были поражены этой волной… Встав, Сол подбежал к Фаре, но та лежала на земле и не подавала никаких признаков жизни… — Фара, очнись, умоляю! — повторял Сол… Бен подошёл к феи и начал щупать пульс… Он был стабильным, но с каждой минутой он был все медленнее… — Ее надо увозить, иначе она не выживет… — Но что с ней?! — Она использовала свою последнюю магию, которая, по факту, и даёт ей жизнь… Надо срочно уезжать! — Хорошо, но Мия, что делать с ней? — спросил Сол, пытаясь сдержать слёзы. — Она мертва. Ей уже не помочь, но ты обещал ей, что будешь беречь Фару, так сдержи слово! Сильва смотрел на Бена, осознавая всю ситуацию, которая причинила слишком много боли Фаре. От этого все внутри него переворачивалось… Ему было больно за Фару и за самого себя, потому что винил себя во многом. Сол взял на руки Фару и понёс до машины. Андреас и Бен шли за ним, осматривая все местность вокруг них, нет ли больше сожжённых. Они быстро сели в машину и Андреас нажал по газам. Они ехали с неимоверной скоростью, потому что Бен и Сол, которые сели сзади, рядом с Фарой, поторапливали Андреаса, так как счёт шёл на минуты. Бен постоянно слушал сердцебиение Фары, которое становилось все медленнее. — Мы можем не успеть… Она слишком слаба и без магии она умрет, так ещё и ее рана. Точно, рана… Сол, быстро подними ее футболку. Надо удостовериться, что рана цела. — Хорошо, — Сол аккуратно, но быстро, поднял ее футболку и тут они увидели то, что привело их в страх: швы начинали расходиться, но не из-за поступка Фары, который спас им жизнь, а из-за того, что она сама не хотела больше жить… Она в подсознание хотела умереть и сейчас у неё был такой шанс, который Фара захотела использовать. — Почему это происходит, Бен?! Она резко дернулась или ты что-то не так сделал? — предполагал Сол, потому что боялся ее потерять. — Дело не в этом, Сол. Она не хочет жить, поэтому и делает сейчас так, чтобы швы разошлись. Этого я не могу остановить. Если она не прекратит, мы не сможем ей помочь. — Должен быть выход, ты же врач, так помоги! — на срыве говорил Сол. — Я не могу ей помочь, если она сама не захочет. Есть вариант, но я видел такое только в книгах! — Говори, я все сделаю. — Она слышит нас и поэтому кто-то, кто вызовет у неё хорошие эмоции, должен рассказать то, что заставит ее жить. Это могут быть воспоминания или же какие-то тёплые слова, но это всего лишь теория. — Если это единственный выход, то я готов, но я не уверен, что этим человеком могу быть я… — Хотя бы попробуй! — требовал Бен. — Хорошо… Сол взял за руку Фару и начал рассказывать ей о том, как она нужна школе, людям и всему Иному миру, так как она самый сильный боец, но эти слова не помогали, а усугубляли ситуацию…. Швы расходились, кровь начала течь сильнее… — Не помогает, Сол. Я не знаю что делать… — Ладно, тогда мне придётся напомнить о том, как я ее люблю, — сказал Сол тише прежнего. Он начал рассказывать ей о их первой встрече, первом поцелуе, о том как быстро полюбил ее, о своих и ее чувствах, которые она не помнила. Сол также говорил как ревновал ее ко всем, тихо упомянув имя их директрисы, которое услышал только Бен. Он был уделён, но сейчас было не до этого. — Ещё, когда я встретил тебя ночью в коридоре и увидел тебя с Питтом, я начал ревновать, да так, что ударил его, представляешь. А все потому что… что… я все ещё люблю тебя и буду любить всегда, Фара Даулинг… — Сол, пульс.....