***
Николь последовала за Эреном сразу же. Не стала объясняться ни перед кем, Йегер тоже ни с кем не церемонился. — Только ты сможешь усмирить Пронзающего, — монотонно твердил Зик Йегер, в который раз за этот скудный вечер, — и выступить с нами против Марли. Это казалось заветной мечтой ровно до тех пор, пока Николь не ступила за пределы стены Мария. Имирово оружие. Повелительница народов. А по факту — зубастый монстр, сметающий в пасть все на своем пути. Как только Николь вступила в законные права наследия крови, она практически не вылезала из туши клыкастой твари, щелкая пастью раз за разом, стоило марлийской технике приблизиться к периметру моря хоть на километр. Николь, как истинный солдат, всегда считала, что нести спасение народу Имир — почетно, и на это стоит положить свою жизнь. Отдать сердце без раздумий и пасть героем, тем самым приблизив элдийцев на шаг вперед к победе. Но разглядывая неаккуратно, но так старательно сплетенный Армином браслет на запястье, Николь с каждым мгновением все четче понимала — нет, это не ее жизнь.***
Дом. Одноэтажный, совсем маленький, но до безобразия уютный, с небольшим садиком для рассады за ним. Семья. Любящий муж, ее опора, и двое маленьких детишек — отрада родителей. Свобода… Николь забыла, когда спокойно вдыхала полной грудью, не боясь, что позади нее окажется титан, желающий как можно быстрее сцапать мелкую тушу, сожрать. Или марлиец: кровожадный, с яростным воплем бросающийся на нее с боем. Николь очень устала. Николь хочет домой.***
И ведь Вебер не сразу согласилась принять Пронзающего титана. В груди скребло и гложило данное Армину обещание — беречь себя, беречь несмотря ни на что. Держаться за руки и вместе переживать трудности, что без устали встречаются на пути. — Разве Армин не достоен жить в свободном и безопасном мире? — глядя куда-то сквозь Николь, негромко спрашивает Эрен, разрезая пустоту бесцветными тонами голоса. Достоин. Армин достоин многого. Бескрайнего моря, что не заканчивается даже за чертой горизонта: лишь приветливо журчит, переливаясь в лучах искрящегося солнца. Армин достоин дома — теплого, уютного, полного радостных голосов и топота детских ножек. Армин достоин вкуснейших завтраков по утрам, прогулок в обед вдоль блошиного рынка, проводов заката по вечерам. Армин достоин шанса зажить нормальной жизнью. И цена в одну поломаную — ничто, по сравнению с этим.***
«Обними». Армин все-таки не оборачивается. Ступает вперед, оставляя Николь одну. «Обогрей». Изнываясь в безмолвных рыданиях, Николь следует за ним. «Утешь». — Я ради тебя старалась. Юноша замирает. Тишина, наступившая после, пронзает ушные перепонки. Теперь каждое действие сопровождалось эхом: ее плач, дрожащий в ладони меч, даже его усталый вздох и взмах ресниц, коим он отмахивается от непрошеных слез. — Я все делала ради тебя! — Нужно было просто быть рядом! Он все-таки смотрит на нее. Глядит пронзительно, пронизывая жаром нутро. Сам злой, до безобразия разгневан, но в глазах теплится надежда. Руки почти что тянутся к ней — Армин жаждет обнять Николь уже много лет. — Да. Я уже это поняла. Каждый чертов день был разбавлен болью в груди. Душа тянулась домой — в его уютные объятия. Теперь Николь дома.