━━━━━ ☆. ☪ .☆ ━━━━━
Девочки свернули, а я снова засмотрелась и отстала. Вдруг я почувствовала: неизвестно что прилипло к спине. — Ой-ой! — маленькая летучая мышь шептала на ухо, прижимаясь к рюкзаку. — Тц. Тише, добрая девочка. — Б… — Тц! Делай вид как будто ничего не происходит. За нами следит одна пережаренная курица, — над нами сидела ворона, — У меня будут проблемы, если узнают. — Я-ясно, — мышь разговаривает! Ничего не ясно! — Не ходи туда, там опасно. — Девочки пошли туда. — Да и пусть. Спасайся сама. — Так не получится. Нужно их предупредить. — Дело твоё. Тогда лучше беги налево. Мы квиты, добрая девочка. — Спасибо. Нужно было что-то срочно выдумать: — Девочки, стойте. Пожалуйста, подождите. Я кажется, потеряла кошелёк. Эти вороны… Они везде. Смотрят. Каркают, будто специально, чтобы перебить, будто смеются. Стоило только приблизиться к друзьям, как птицы обратились в ведьм.С диким криком слетелись они, глумясь, сбивая меня с ног, разделяя нас. — Отдавай браслет! — требовала стоявшая надо мной ведьма. Она была страшной, но не она меня пугала. Если я потеряю студенческий — получу выговор, за стычку с ведьмами — выговор! Если мисс Гризельда всё-таки тоже его впаяет, я вылечу из школы на третий день! Тогда придется вернуться домой, а я ведь даже не превратилась! Перед глазами вспыхнуло разочарованное лицо матери. Её ледяной взгляд — хуже, чем смерть. Я и вправду лучше умру! От страха, выскочив, как долго напряженная пружина, расталкивая всех, я ринулась влево, в ещё один узкий переулок, всё еще слыша разговоры: — У нас проблемы… — Да что ты, Санрайс! — Связь не работает! — Конечно она не работает, мы готовили ловушку целый месяц, — наверное и ремонт дороги был обманом. — Девочки, мы должны помочь Каэр! — А нам кто поможет, сказать не хочешь? Нет? — Эй, вы, мусор, бегите за этой! Вы! Проследите за этими уродами, они вечно не могут нормально нихрена сделать! Несколько девушек понеслись вслед, но внезапно в проходе выросло неимоверно много трав. Прорваться успели только первые три. Голоса девочек стали совсем тихими, едва можно было различить слова: — Что ты делаешь, Цветочек?! Так никто не сможет пройти! — Санрайс, в этом и смысл, ядрён батон! Не называй меня так! Я ненавижу цветы! Теперь я совершенно одна. — Костяная стрела! Спиной почувствовала, ни то удар, ни то толчок. Что-то стало покалывать в спину. Впереди оказалась стройка с кучей строительного мусора, кирпичей, бетонных блоков, недоделок и лесов. Маленький Хоггар! Преодолев забор я понеслась, что было сил к недострою. Одна из ведьм наступала на пятки. Она двигалась очень ловко! По пути хватала всё, что могла: изоленту, проволку, кусок арматуры, крышку от мусорки. Забравшись на самый верх я огляделась. Этажом ниже был переход в соседнее «здание» — доска положенная из оконного проема в будущее окно. «Нужно попытаться позвать на помощь! Чёрт! Как позвонить?! Куда тыкать?! Как вызвать хоть кого-то?!» — орала я внутрь себя. Из головы всё вылетело. Руки тряслись, кое-как удалось записать сообщение Чинмоку. Наверное. Не было никакой уверенности, что сработает. В рюкзаке стрела, бежать было некуда, а на хвосте были ведьмы. Шаги приближались. Сердце замерло.|
Я точно здесь умру
|
Что?
|
Умру?
|
Я?
|
Совсем?
|
Только теперь я осознала, что смерть — это конец игры. Даже не проигрыш, а финал, без возможности реванша. Меня такой исход не устраивал. Из стрелы и арматуры я соорудила копьё. Набрала камней и прикрылась крышкой бака, как щитом.━━━━━ ☆. ☪ .☆ ━━━━━
Меня нашли. Их было трое. Двое, розовом, абсолютно не были похожи на ведьм, а третья кинулась, как бешеный тигр: — Отдай браслет! Прошу по-хорошему. — Нет, — ответила я, выставив копье. — Я не хочу вас ранить, поэтому уходите. — Царапина! — Грудная клетка! Из воздуха появились огромные ребра. Меня поймали. Я радовалась! Когти тигрицы напоролись на костяную крепость. — Какого черта ты делаешь?! — Разве мы не ловим её? — Нет! — Ты говорила другое! — Девочки, не ссорьтесь пожалуйста… Кое-как вылезла из-под скелета и понеслась к выходу, что есть сил. — Когти тигра! Я даже не поняла, что произошло. Атака сбила с ног, дышать стало тяжело. Горячая липкая кровь закапала на пол. Каждая из пяти глубоких царапин на спине горела. Каждый вдох заставлял страдать. Ноги подкосились, только оперевшись на копье, смогла устоять. Она появилась из ниоткуда прямо передо мной. Я ощущала её горячее дыхание, видела расширенные зрачки, звериный оскал. Я забыла о боли, о страхе. Взгляд сфокусировался на черных лезвиях, на каждом движении ведьмы. В момент я перестала слышать всё, кроме неё и своего сердца. Оно билось так бешено, что стало качать ни кровь, а ману. Всё тело сильно закололо, будто прошло вековое онемение. На мгновение всё стало чересчур ярким. Соперницу отбросила назад неведомая сила. Хотя я была в замешательстве, я сообразила: нужно связать ведьму. Пришлось заломать руки за спину, замотать ноги. Тигрица извивалась как уж на сковоротке и, в конце концов, вцепилась зубами в руку. Она все кусала и кусала, пока не получила удар в живот: — Да за что?.. Что… я тебе сделала?.. — Родилась. — Почему… Почему бы нам просто не ссориться?.. — Потому что не можем, мы из двух разных миров, вообще! Вы никогда не поймёте нас. — Неправда! Мы все одинаковые, мы — люди, мы должны друг другу помогать. — Вот поэтому я вас и ненавижу, вы, феи, уверены, что всё про всех знаете, думаете, что понимаете, но, на самом деле, вы просто слишком высокого мнения о себе. — Что ты имеешь ввиду?.. — А то, что нихрена мы не одинаковые! И если бы ты что-то понимала, ты бы никогда так не сказала! Знаешь, сколько стоит выучиться на фею? Знаешь?! — Знаю. — Да откуда? — Я много работала, чтобы накопить на учёбу. Ответ поставил ведьму в тупик. Она даже не нашла, что ответить и отвернулась. — Слушай, а свяжи нас тоже, пожалуйста? — обратилась ко мне ведьма костей. — Это ловушка? — Нет-нет, если бы я хотела забрать пропуск, я бы в первый раз не промахивалась, — усмехнулась она. — Так значит вы и в клетку специально поймали? Спасибо. — Не стоит. — И вам спасибо, что не напали, — обратилась я ко второй. — А я… Я ведьма сладостей так что… Хочешь конфетки? — её, секунду назад, пустые ладони были уже полны угощений. Всё так болело, было вообще не до сладостей, хотелось упасть, но отказываться невежливо. — Спасибо большое. А зачем вас связывать? — Мы скажем, что мы проиграли, а потом сами уйдем, — я оглянулась. — Не переживай, если эта киса хоть что-то мяукнет, я все когти обломаю, она об этом знает, — говорила она жутко улыбаясь, указывая на украшение на шее. Мне наконец удалось рассмотреть их в полной мере — ошейники с пряжками. — Это что-то значит? — Да. Это же наш ранг, ты чего… — Конфетки-бараночки, у них же такого нет. В Облачной башне чем выше сила, тем выше статус. Слушай, а свяжи меня конфетой? Я её потом съем. — Х-хорошо. В тот момент, я чувствовала себя слабой, пустой. Крылья растаяли в воздухе и я снова оказалась рваной, запачканной кровью одежде. — Что случилось?.. — У тебя мана кончилась! Не тормози, убегай скорее, прячься. Покинув их я быстро спустилась ниже, на этаж. Накатили бессилие, страх. Прислонившись к какой-то перегородке я сползла по стеночке. — Превратилась… — даже не могла порадоваться: ноги дрожали, руки тряслись, спина и запястье жутко болели. Подарки Сильвера теперь испорчены. Мои, бесценные, вещи убиты какой-то ведьмой! От девочек нет вестей и я даже не знаю в порядке ли они… Хотелось разреветься. — Чёртовы ведьмы! За стеной что-то хрустнуло. Я вскочила, как ужаленная, только тогда осознав, что оружие осталось на крыше, а битва ещё не кончилась: — Кто там? Ты враг? — Я — Харпер. — Ты ведьма? — Да, химера. Я быстро и осторожно заглянула за угол. Незнакомка прикрывала лицо, не руками, а птичьими крыльями. «Магия, как когти тигрицы?» — подумала я. — Пожалуйста, не трогай Харпер, Харпер не хочет драться! Харпер тебя боится, — она правда тряслась не меньше моего. — Боишься фей?.. — Конечно Харпер страшно, вы такие жестокие… — Феи?.. — спросила я тупо, выпадая в осадок. — Ну да, они выглядят хорошими, а на самом деле постоянно обижают других. Харпер такое не нравится. — А ведьмы, ведьмы не обижают? — Они злые, поэтому часто дерутся. Харпер это понятно, и уж лучше пусть Харпер бьют и толкают. — Чем лучше-то?! — Раны заживают, а сердце долго болит. — И что обидного делают феи? — Делают вид, что друзья, а потом оказывается, что ты им не нравишься. Харпер думает, что они просто хотят показаться хорошими для всех. Ещё они могут шутить шутки, которые всем смешные, а Харпер грустит, но феи говорят, что они всего лишь пошутили. Они вообще любят так делать: сначала говорят: «Без обид», — а потом начинают сильно-сильно обижать. Еще фея ослепила Харпер, когда Харпер хотела улететь. — Мне жаль. Харпер не хотела драться? — Да. Фея может сесть к Харпер, если хочет. — Хорошо. Только я уселась и сказала: «Привет, меня зовут Каэр». Гарпия закричала. Пронзительно. В нас что-то летело. Раздался оглушительный, мерзкий звон. Вокруг все закружилось, завертелось.━━━━━ ☆. ☪ .☆ ━━━━━
Очнулась я невесть когда, на корабле специалистов. Суть доходила с трудом: Флоранс и выпускник Красного Фонтана — патрулировали район, но из-за того, что там часто происходили какие-то мелкие проблемы, типа живущих на стройке бездомных, свор собак, детишек-беспризорников, старший товарищ не спешил патрулировать и ушел за пончиками. Ведьмы разбежались, увидев патруль. Конечно, кроме двух, которые валялись, как тряпки, вместе со мной. Этот патрульный просто нашел «виноватых» и больше переживал о том успеет ли пообедать. Он показывал мне улику — шкатулку. Только увидев знакомую вещь и вспомнив, что нас оглушило уже после «нападения» я поняла, что произошло. Чинмоку всё-таки пришла, она хотела защитить меня от Харпер, и бросила «звуковую бомбу». Я с перепугу закрыла ведьму собой, а её товарищ, влетевшая в здание думала, что я нападаю. Мы все оказались жертвами чудовищного недопонимания. Мысли едва складывались в слова, но я пыталась объяснить ему, как всё было. Он же сидел и тыкал в телефоне, делая вид, что очень занят. Конечно, специалист остался равнодушен, в конце концов, его доконали все мои, по его мнению, «бла-бла-бла»: — Хорошо, если ты сможешь доказать, что они невиновны, то отпустить их — не проблема, — сказал он, с видом, будто он здесь — единственная власть. — Каким же образом? — Не знаю. — Это неправильно! Они не виноваты! — Доказательства? Кроме слов, естественно. Меня нужно убедить. — Их нет… но можно же что-то придумать… — Да, давайте экспериментировать! Например, надену на вас наручники и вы сядете с ведьмами в клетку! — И что с того?.. — Это же очевидно! Я пойму, что они неопасны, что вы — друзья, я поверю вам! Съем протокол и отпущу их! — Давайте, — он стушевался, потом замолчал, вышел и вернулся. — Ну? — На! — парень кинул на стол наручники и бумажку, — Надевай. Подписывай. Зайдешь в камеру и выйти уже не сможешь! — его интонации, глумления ещё больше меня взбесили. «Пугает меня? Он думает, что я не смогу? Считает, что это шутка какая-то? Этот «страж порядка» и правда думает, что посадить невиновного в клетку — нормально?» — думала я, все больше закипая. Самодовольный напыщенный индюк. Он вышел. Уверена, что если бы он мог хлопнуть дверью он бы это сделал. Я подписала отказ от претензий. Забрав листок с собой, надела наручники и отправилась в камеру.