Сильно долгая разлука

NC-17
Завершён
271
Размер:
18 страниц, 6 576 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 37 Отзывы 43 В сборник

Глава 4

Настройки
На улице было пасмурно, но тёплый ветер обдувал лица людей, которые спешили на работу. Безымянный не стал исключением этого. Его голубые волосы были собраны в хвостик не давая им распадатся. На часах было полвосьмого, как раз через пол часа нужно было открывать магазин. Подойдя к нему Зонтик достал из кармана джинс ключи и открыл дверь в его книжный. В магазине же царила идеальная тишина. Зайдя в туда Зонтик пошёл в раздевалку, чтоб одеть свою форму. В которую входили чёрные джинсы, бежевая рубашка и светло коричневый фартучек. Рукава на рубашке он быстро заката по локоть. Стиль light academia очень нравился парню. Поэтому библиотека и была сделана именно в нём. Тут в голове парня пролетели слова сказанные Пиком: "Тогда ждите меня завтра в это же время." -Не уж-то Пик снова придёт?- самого себя спросил парень. Зонтик сразу понял кто тогда стоял перед ним. А когда тот ещё и сказал его имя, Зонтик чуть не упал от страха в обморок. И все же менять свой характер и поведение было очень сложно для того, кто так долго носил прозвище "тряпка". Но это было необходимо для того, что бы никто не понял кто такой на самом деле Зонтик. До открытия магазина было ещё минут 5. Зонтик вышел на улицу и достал пачку сигарет с зажигалкой. Затянувшись этой смертельной палочкой парень немного стал кашлять. Но он не переставал затягиваться. Зонт все делал длинные затяжки. Ему нравилось то как голова начанает приятно кружится и руки начинают неметь. Это чувство полностью завладело парнем. Но этот момент не может быть вечен. Пора было открываться. Потушив сигарету об мусорку парень пошёл открывать магазин. Зонтик хотел было уже открыть книжный, но увидел приближающийся знакомый ему  силуэт. -Привет, Фёдор... - Не свет, не заря, а ты уже работаешь.- парни приветливо улыбнулись друг другу. Зонтик открыл дверь приглашая своего гостя зайти. Зайдя внутрь Фёдор похвалил Зонтика за столь хорошо проделанную работу. -Ну, что нового? Как тебе жить одному? - с любопытством в голосе начал расспрашивать создатель. -Как всегда прекрасно,правда не давно ко мне в магазин зашёл Пик, даже знать не хочу, как он нашёл это место. Я думал, что он меня узнает. Мысленно готовил себе гроб. -А я говорил,что долго прятаться ты не сможешь... Внезапный флешбек Голубовласка сидел в чужой, совершенно пустой квартире и ждал когда же придёт её владелец. Фёдор открыл дверь и зашёл. -Ну что надумал? - Создатель- тихо и еле слышно сказал Зонт-я хочу жить отдельно. Поэтому хочу тебя попросить денег для проживания. Когда нибудь я верну тебе долг, обещаю! - Не нужно. Главное не забывай о своих братьях, что беспокоются о тебе. Зонтик договорился об этом с Фёдором когда ещё они были в карточном мире. Он считал себя обузой для всех и поэтому не хотел доставлять лишних проблем в реальном мире. Всё же валет всегда брал на себя слишком много, от чего начинал загоняться и медленно, но верно впадать в депрессию о которой он быстро забывал когда появлялось хоть что-то хорошее. Конец флешбека
271 Нравится 37 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)