Сильно долгая разлука

NC-17
Завершён
271
Размер:
18 страниц, 6 576 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 37 Отзывы 43 В сборник

Глава 5

Настройки
У Пика день проходил как обычно. Так же паршиво как и всегда, только мысли о том загадочном магазине не давал сорваться на ком нибудь. И все же мысли о владельце не давали спокойно жить. Он хотел кое что проверить. Пик поглядел на свои часы и понял, что пора уже выходить. Выйдя из офиса восьмой направился в книжный. Но сперва он решил зайти в магазин и купить чего нибудь сладкого. Хоть он и не так сильно любил сладости, как его брат Феликс, но всё же был не против съесть чего нибудь вкусного, чтобы поднять себе настроения. Зайдя в магазин Пик пошёл в отдел с тортиками. Его выбор пал на торте "Красный бархат". Фиолетовый подумал и решил, что к торту подойдёт сухое красное вино с выраженными ягодными тоннами,поэтому он взял и его. Уже выйдя из магазина с покупками Пик направился в книжный. Путь не занял бы много времени если бы восьмой не пошёл между домами. В итоге он подошёл к магазинчику на пятнадцать минут позже чем ожидал. Зайдя в книжный раздался звон колокольчик, что висел над дверью. Пик направил свой взгляд на кассу где стоял безымянный. Подойдя туда восьмой вдруг выпали. -Здравствуйте. Я вам торт принёс. -Что? Мне?- по лицу голубовласого было видно, что он в замешательстве. -Да, но отдам только если посоветуете хорошую книгу.- сказал Пик с лёгкой улыбкой. -Так и быть. Идёмте же за мной.- Зонтик вышел из-за касы и повёл Пика в отдел с кучей книг, окуратно составленных по шкафам. Зонтик взял от туда пару книг -Первая книга называется «Аристотель и Данте открывают тайны вселенной» Бэнджамина Алирэ Саэнса. Это книга, которая была создана для того, чтобы ее читали летом. Спокойная, теплая, очень бережно создающая атмосферу, в которой не страшно забыться в истории на всю ночь, она не фокусируется на активном развитии сюжета, давая при этом возможность полностью сосредоточиться на героях. Вторая книга «Мы в порядке» Нины Лакур. Она о- Зонтик начал быстро рассказывать о сюжете книги. -Постой, постой. Ты же так всю книгу мне расскажешь.- посмеясь сказал Пик. -Ой. Простите я не хотел. Просто мне очень понравилась эта книга и я остался под большим впечатлением.- Зонтик неловко покраснел. Ему было очень стыдно за этот поступок и от этого он чутка покраснел. Но ведь книга то и в правду хорошая. -Ну раз она понравилась тебе, то мне точно понравится. Ведь мы клоны одного человека...
271 Нравится 37 Отзывы 43 В сборник