Сильно долгая разлука

NC-17
Завершён
271
Размер:
18 страниц, 6 576 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 37 Отзывы 43 В сборник

Глава 6

Настройки
В груди Зонтика, что-то сжалось. Его глаза выразили страх и непонимание. Его мысли были заняты только одним: "Как, как он узнал?". -Извините, вы о чём? -Зонтик, перестань притворяться. Я всё знаю. Зонтик отошёл к другому шкафу. Он не хотел чтоб так произошло. Он думал, что сможет это всё скрыть. Думал, что лучше если о нём забудут. -Ответь мне пожалуйста на мой вопрос. Зачем тебе нужно было делать?- спросил Зонтик. Ему снова захотелось плакать, захотелось дать слабину. Он даже не знал почему. Пик ничего не сказал. Он просто подошёл и обнял своего брата. -Мы все думали ты умер. Я не мог найти себе места.- Пик всё сильнее сжимал тело Зонтика, что можно было подумать, что сейчас сломает его. От этих слов Зонтик впал в шок. -Почему вы сочли меня мёртвым? - Голубоволосый явно не знал того, что при перемещении он мог умереть,что его тело могло не не выдержать нагрузки. -Я позже объясню-тихо прошептал Пик на ухо трефового вальта.- можно я так ещё чуток постою? - от этого вопроса Зонтик совсем запутался. Почему Пик так сильно изменился? Почему его сочли мёртвым? Почему Фёдор ничего об этом не говорил? Пик погрузился в свои мысли: "А я ведь не хотел, что бы это произошло таким образом. Мы ведь должны были посидеть тут после закрытия, съесть торт и выпить вино. И тогда нужно было это спросит. Когда мы останемся одни". Пик чуток отстранился от Зонтика. -Мы можем поговорить после закрытия? - спросил восьмой заранее зная ответ. -Я думаю это необходимо. - сказал шестой.-но щас я вернусь к работе. Пик отошёл от парня и взял у него две книги. Давая знать, что он их хочет прочесть. Зонтик же быстрым шагом направился в сторону кассы. Весь оставшийся день шестой был рассеян и не собран. Из рук у него вечно всё валилось, а язык постоянно заплетался и не давал нормально работать. ~~~~~ Остаток дня прошёл ужасно,но только для Зонтика, ведь он не знал, что можно ожидать от Пика и того что он сделает. Ведь даже сам пиковый король волновался о нём! Это не могло не насторожить или пугать парня. Проводив последних посетителей шестой направился к Пику и сел на ближайшее кресло. -Так с чего начнём? -Давай сначала я тебе объясню почему мы считали мёртвым- Пик начал историю о том как они появились в доме Фёдора, как они два года искали Зонта, как им было плохо. -Странно, что Фёдор не рассказал мне об этом. -Ты с ним пересекался?! - Громко спросил Пик. По его лицу было видно, что тот не любил упоминания о создателей. Можно сказать ненавидел. -Да, мы с ним часто виделись. Но давай щас я расскажу то, что случилось. - Зонтик начал свой рассказ о том как он очутился непонятно где, как его нашёл Фёдор, о сложном решений жить отдельно от всех, что бы не мешать их жизни. -Какой же ты глупый! С чего ты взял, что ты кому-то мешаешь? -Пик, не перебивай меня пожалуйста. В итоге я пол года назад открыл этот магазин. -Можно узнать у тебя кое что? -Да, спрашивай.-коротко и ясно ответил Зонтик. -Ты собираешься рассказать о себе другим? -Да, раз ты уже узнал, то и от остальных нет смысла скрывать. Пик поглядел на время и сказал. -Давай ты поживёшь у меня? -Что? - от такого предложения Зонтик слегка покраснел. Мысли шестого: "Почему я покраснел? С чего вдруг он такой нежный и спокойно? Да что с ним вообще произошло за это время?!" -Хорошо, я с радостью. Только нужно забрать мои вещи. -Мы это сможем и завтра сделать. -Ладно, тогда я щас переоденусь и вернусь.- Зонтик зашёл в раздевалку и надел свои вещи, что мило смотрелись на нём. Выйдя из раздевалки Зонтик направился к Пику. -Мило выглядишь~-сделал комплимент старший -С-спасибо-слегка покраснев ответил на комплимент голубоглазый, всё же его робкую натуру невозможно было изменить. Зонтик не знал почему он покраснел от простого комплимента брата. На работе он часто получал комплименты и никогда не вёл себя так. Выйдя на улицу они направились в сторону дома Пика мило беседуя обо всем о чём можно. В основном правда говорил Зонтик, а Пик смотрел на него и легонько улыбался. Так они шли до самой многоэтажки. Зайдя в неё парни поднялись в квартиру старшего и прошли в зал. -Кушать хочется~-протянул Зонтик. -У нас остался ещё торт и вино. - ответил Пик переодеваясь в домашнюю одежду. Он кстати всё это время был в строгом чёрном костюме. Сейчас же он выглядел так по домашнему и уютному. -Сладкое на ночь вредно, вино лучше было вечером, а не перед сном. Где у тебя кухня? -Из зала по коридору, правая дверь на право. Зонтик лениво встал и пошёл на кухню. Открыв в холодильник он увидел кучу вредно еды быстрого приготовления. Как я говорил ранее Пик не умел готовить и питался этой едой. Зонтик офигел от увиденного, он взял всю еду и выкинул в мусорное ведро. -Зачем ты выкинул всю еду? - немного злясь спросил Пик. -Где ты увидел еду? Эти полуфабрикаты не еда, а отрава. Завтра купим нормальные продукты,а сейчас давай спать. Кстати об этом где я буду спать? -Ну ты то будешь спать на кровати, а я могу и на диване. -Так это твоя кровать, может будем вместе спать? Я не против. -Ну раз ты не против то ладно. Только я щас схожу за пижамой тебе.-выйдя из кухни сказал Пик. Найдя пижаму поменьше он протянул её Зонтику. Голубоволосый поблагодарил желтоглазого за пижаму и пошёл переодеваться. Ему она оказалась большой да так, что она спадала с плеча. Это не было странно ведь Пик был крупнее и выше Зонтика. Вернувшись со сложенными вещами в руках шестой положил их на тумбочку возле себя,а сам лёг спать. После пришёл и Пик. В доме выключился свет. Покой воцарил в доме. На всех в квартире опустилось царство Морфея.
271 Нравится 37 Отзывы 43 В сборник