Сборник драбблов

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 715 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Киллер ау

Настройки
Ночь. Темные пятна крови на полу и приглушенный свет ночника. Упавшие с полки белые бинты медленно окрашиваются в алый цвет. Тихие рыдания, казалось, заставляют стены вокруг содрогаться и даже паук, сидящий в углу на своей паутине, сочувствует человеку. Анорексичное тело содрогается из-за плача. Рядом лежит старенький телефон с разбитым экраном. На экране видно множество сообщений с отнюдь не приятным содержанием. Смерть родителей, измена друзей, потеря работы и скорое выселение... Одним словом, безысходность. Дазай уже не раз пытался умереть, но не получалось. "Нанять киллера, чтобы он меня убил" - мелькнуло у него в голове. Это была его последняя надежда, поэтому именно так он и сделал. Криминальный мир уже был ему знаком, так что найти киллера не составило труда и вскоре в трубке раздавались гудки. - Ну же, возьми ее - цедил Дазай сквозь зубы. Наконец, трубку взяли и ее хозяин небрежно поинтересовался, по какому поводу его беспокоят. Узнав повод и нужный адрес, киллер выехал и уже через полчаса зашел в дом. Дверь квартиры оказалась открыта - Так просто... - ухмыльнулся про себя Чуя, заходя внутрь. Небрежно скинув с себя верхнюю одежду и тем не менее не расставшись со шляпой, Чуя прошел внутрь. Спиной к нему сидел брюнет, на вид лет 20. На его шее были видны бинты, как бы подчеркивавшие ее белизну. - Вы - заказчик? - немного хриплым от осенней прохлады голосом спросил Чуя. - Да, я. У меня к вам необычная просьба. Я прошу вас убить меня. - Что?! - лазурные глаза впились в коньячные. Рыжик изучал шатена, но тот лишь усмехался - Плохо слышишь, рыжуля? - снова заговорил бархатистый голос - я прошу тебя меня убить - шатену было очень интересно наблюдать за реакцией киллера. Этот человек...Имел неподходящую для киллера внешность. Если бы Дазай встретил бы его на улице, то ни за что бы не подумал, что он наемник. А впрочем, так даже лучше. - Не зови меня рыжулей! - прервал его размышления возмущенный вопль киллера - и вообще, меня посадят, если поймут, что я тебя убил! Даже если и по твоей просьбе!!! - Может, мне стоит тебе помочь с этим? Тело можно закопать около трассы... - Слишком банально - Утопить? - Выловят - Может просто сжечь? - Не получится сделать это незаметно, глаза и уши повсюду. Да и за подобное мне срок добавят *спустя полтора часа подобных разговоров, когда были перебраны по несколько раз все варианты и обдуманы все стратегии, киллер и заказчик пили вместе утренний кофе, наблюдая за рассветом* - Вот скажи мне, Осаму, - задумчиво произнес парень, делая большие глотки напитка с пенкой, золотившейся солнцем, - зачем тебе умирать? - Безысходность, Чуя. Тебе этого не понять... - Расскажи, может, пойму - шатен ничего не ответил и лишь прижался лбом к стеклу. Слезы, так долго прятавшиеся, наконец нашли выход и полились из глаз - Эй, ты чего? - Чуя прижал к себе Осаму и гладил того, попутно по привычке ощупывая тело парня. "Такой худой... Кажется, ему совсем плохо. Того и гляди, моя помощь, чтобы умереть, ему не понадобится" - думал рыжий - Хэй,не надо... Не плачь, пожалуйста... - впервые в своей жизни Чуя сказал "пожалуйста". Неужели за то время, что он пробыл с Осаму, рыжий успел так измениться? Неужели это любовь? Та самая любовь с первого взгляда, про которую пишут в сказках и к которой большинство так скептически относится? Чуя не знал. Он знал только, что он больше не отпустит этого человека и сегодня его жертва не умрет. Шатен зарывается носом в рыжие пряди и потом, когда они отстраняются, оба парня молча смотрят друг другу в глаза. Небесные соединяются взглядом с кофейными, впрочем, так же, как и их губы.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник