***
— Ёпт твою мать, Дима, какого хрена ты полез чинить стояк самостоятельно? — держа ведро над прорванной трубой, возмущался Антон. — Не кипишуй, я вызвал мастера он будет минут через десять — виновато сказал друг и продолжил собирать воду с пола. Парень уже опаздывал на первую пару, в первый учебный день второго курса. — Вот сиди и жди своего мастера, а мне пора бежать на пару — Антон на скорую руку начал собирать сумку . — Я как бы тоже на пару опаздываю — возмутился парень. — У меня первой Культурология — выкрикнул блондин уже выбежав за порог их комнаты. Антон совсем забыл про мокрую футболку, на ходу накинул куртку и «вылетел» из общаги Пока студент добирался к аудитории, он умудрился успеть, положить куртку в гардероб и даже нашёл время забежать в туалет. Но все равно опоздал.***
И вот он уже стоит на против аудитории с табличкой « Культурология, аудитория 410» — Блядь, этот Митрофан Иванович меня сожрёт, может вообще не идти? — Да нет, тогда он выест мне мозг, за то что я не был на его первой паре, а это невежливо и не культурно... Начал было Антон вспоминать первый курс... — Ладно, все, просто взял и постучал, извинился и сел, все просто до безобразия. Парень кивнул своим мыслям и постучал в дверь, аккуратно заглянув в аудиторию, к своему же удивлению он никого не обнаружил на кафедре. Выдохнув, Антон завалился в аудиторию и было начал подниматься вдоль первого ряда как его кто-то остановил, положив руку на плечо. — Блядь, неужели я его не заметил? Натянув на себя приветливую улыбку Антон поспешил развернуться лицом к... — Нет, ну это явно не Митрофан Иванович — Эээ ... яяя ... ааа вы собственно кто? — Запинаясь спросил студент. По аудитории раздались смешки. — Арсений Сергеевич, новый преподаватель по Культурологии. — С абсолютно, до дрожи, спокойным лицом ответил преподаватель. Наверное с этого момента, можно считать, начался кошмар на яву, в жизни Антона. Преподаватель неожиданно улыбнулся, похлопав по плечу спустился к кафедре. — Представся - попросил высокий брюнет, но все же немного ниже Шастуна, и присел на край стола скрестив руки. — Ээээ ... Антон Шастун — отозвался блондин, продолжая стоять на ступеньках. — Отлично, Антон Шастун, прошу к доске, проверим твои знания — ухмильнулся старший и продолжил смотреть изучающа. — Просто прекрасно... — буркнул под нос Антон кинув сумку на четвертую парту, спустился вниз. — И так Шастун, запиши на доске тему: Культурология. Личность и культура. Насколько я знаю вы проходили эту тему перед уходом на летние каникулы. Вот заодно и повторим. — Я же в последнем месяце не ходил на пары по Культуре — Блядь... — шёпотом, как сначала показалось ему, он выразил свое негодование, но как только он заметил на себе взгляд голубых глаз, сразу понял что недостаточно тихо. — Когда произошло формирование глобальной культуры? — спросил преподаватель, выжидая ответа. — Эм ... эээ ... а варианты ответов можно? — замявшись, решил хоть как-то упростить себе задачу Антон. — Ну только ради тебя Шастун — улыбнувшись сказал голубоглазый брюнет. А по аудитории раздались «оууууу» — Заебали. Мысленно выругался Антон. — а) в Римскую эпоху б) в Эпоху средневековья в) в Эпоху эллинизма г) в конце XX века — закончил преподаватель. — Так Шастун, думай, думай логически. Пытаясь хоть что то вспомнить, проговаривал в уме Антон. Блядь, да я нихрена не помню, от слова совсем. Уже отчаявшись подумал Шастун, как вдруг его одногрупница, «вроде какая-то отличница» промелькнуло в голове у Шаста, показала четыре пальца. Антон не был умным, зато был очень дружелюбным и обаятельным, что очень часто играло ему на руку. — Эм, четвертый вариант — Антон, не помня что там было, попытал удачу сказав номер ответа. — Может прокатит? Понадеялся Антон. — Ответ правильный, но я его не принимаю — сказал брюнет и что то отметил в блокноте. — Почему? — уже начал возмущаться Антон. — Во первых назвать номер ответа недостаточно, а во-вторых я видел что Рита подсказала тебе — немедленно осадил его культуролог.— не прокатило
Арсений Сергеевич задал ещё четыре вопроса, и только на два из них он чудом правильно ответил. — Что ж, Антон Шастун. Было по честному поставить тебе «2», поэтому именно так я и сделаю. — удовлетворённо улыбнувшись, «Тиран» ( мысленно Антон уже называл преподавателя) поставил отметку «-» рядом с первой темой Культурология. Личность и культура. — Да даже с Митрофаном у меня не было «неудовлетворенно», Зашибись.***
— Ну ты конечно лохонулся —засмеялся Дима, после краткого пересказа Антона про утренний инцидент. — Спасибо блядь, сука, и дня не прошло а меня этот Арсений-ебаный-я-поставлю-неуд-в-первый-же-день-Сергеевич, заебал. — Ну можно же перездать, в тот же день когда получил неуд по теме. Помнишь? — напомнил Дима. — Точно — вскочил с кровати Антон и уже одевал куртку — Ей, ей, ей, успокойся ты же знаешь эту тему ровно столько сколько и утром, к тому же наверняка он задаст другие вопросы. —И что ты предлагаешь? — неуверенно спросил Шастун. — Я не знаю, просто сейчас нет смысла Антон постоял пару минут прикинул что то и с улыбкой (которая явно не сулит ничего хорошего) посмотрел на Диму. — Если ты что то придумал, поздравляю, но я в этом участвовать не буду — твердо высказал друг Антону. — Да ладно, я без тебя не справляюсь, тебе всего нужно отвлечь его на 10 минут — блондин состроил миленькие личико и с мольбой посмотрел на Диму. — Как ты себе это представляешь? — с еле уловимым страхом в глазах поинтересовался его сосед. — Как я понял у него есть машина... — только было начал Антон, но Дима сразу смерил его недобрым взглядом. — Я в подобном участвовать не собираюсь. — строго выпалил он. — Ладно, я хотел по хорошему, правда, но видимо прийдеться по другому. — с ехидной улыбкой заявил Шастун. — Вот только не надо меня пугать — недоверчиво сказал Позов. — Да ладно Поз, помоги мне. — уже не зная что делать, Антон снова попросил друга. Как ни странно, Дима согласился и они тут же рванули в универ, когда они припёрлись туда, то бабулька что сидела на вахте долго не хотела впускать, только чудом им удалось уговорить пропустить их.***
— И снова эта ебаная 410 аудитория — Ну, ты заходить собираешься? — спросил его, друг что уже был готов к выполнению, хоть и слабо верил в его результат, плана. — Да — коротко и ёмко, все как любит Антон. Стук в дверь получился слишком неловким, но Антон все же решился войти в аудиторию, в надежде что этот «Тиран» не ушёл. — Здравствуйте — сказал Шастун входя в аудиторию. — Привет, Шастун — в ответ сказал преподаватель не отрываясь от каких то документов. — Ты что здесь так поздно делаешь? — Я пришёл перездать неуд по теме. — Вот какого хрена он так смотрит? — Мм, Шастун, неуд перездать хочешь? — игривым голосом протянул преподаватель. — Вот же голубоглазый «хер» Арсений Сергеевич, встал из за стола и медленно обойдя, сел на край положив руки на колени и закинул ногу на ногу. — Интересно как же ты собираешься это делать? — приподняв бровь, спросил старший. — Интересно на какие шиши вы будете оплачивать себе лечение если хоть пальцем прикоснетесь ко мне