***
— Уже двадцать минут прошло, он что там вообще делает — мысленно рассуждал Шаст. Подойдя к окну он осторожно выглянул, машина все так же была в этой блевотине а рядом никого не было. — Может он Позова нашел — усмехнулся парень и представил как его друга за ухо ведут к декану, а потом понял: « Какого хрена я вообще здесь делаю?Валить надо, все равно нихуя не исправлю». Он взяв рюкзак быстро рванул на выход из универа. Выйдя на улицу Шастун посмотрев на время понял что если через час не прийдёт в общагу, то хрен его кто туда пустит после десяти. Антон по привычке полез в карман в поисках пачки сигарет. Он стал вдыхать, столь желанный дым, на максимум. Он вдыхал настолько, насколько ему позволял объем лёгких. Прикрыв глаза студент время от времени подносил сигарету к губам делая глубокие тяги. Зима. Он блядь так не любил зиму. Нет. Не из за холода или снега, и даже не из за льда, благодаря которому Шастун мог упасть раз десять за день. Он не любил зиму по своим, личным причинам. — Курить на территории университета строго запрещено, хочешь штраф платить? — спросил до боли знакомый голос и выхватил сигарету из тонких пальцев. — Арсений Сергеевич, вам не кажется что у вас какой-то нездоровый интерес к моей скромной персоне? — заметил Антон. — Ты ещё пол часа назад хотел перездать неуд, а я прихожу от тебя и след простыл — высказался Арсений-мать-вашу-Сергеевич, туша сигарету о забор.— Почему ушёл? — Боялся что изнасилуете меня. — фыркнул Антон, ускоряя шаг, но похоже Арсений Сергеевич тоже наращивал темп пытаясь угнаться за юношей. —На самом то деле, кто знает что бы произошло если бы не эта вовремя прозвучавшая сирена. В каком-то смысле я даже благодарен Диме. Антон похоже слишком глубоко погрузился в свои мысли, что не заметил огромную замерзшую льдом лужу. И конечно наш маленький «Мистер неудача» не являлсь бы таковым если бы смог удержать равновесие и не распластатся на льду. Но Антон это Антон, поэтому через пару секунд он уже лежал на льду и скручивался от боли. Увидев эту чудесную картину, Арсений Сергеевич моментально помог подняться Антону и дойти до ближайшей лавочки. — Ты как? — настороженно спросил голубоглазый мужчина. — Болит что то? — Нет все нормально — сказал как отрезал. — Как с тобой может быть все нормально, если ты до лавочки ели дошёл. — с раздражением спросил преподаватель. Он осторожно положил ногу Шастуна себе на колени и начал сжимать щиколотку. — Ай...Ау... Арсений Сергеевич нахмурился и ещё пару раз потикал. — У тебя растяжение — заявил тот аккуратно опуская ногу Антона на землю. — Вы врач? — недоверчиво спросил Антон. — Нет. — Ну так а хули вы мне тут диагнозы ставите — возмутился Антон и попытался встать. Неудачно. Его моментально подхватил Арсений Сергеевич и посадил на место. — Куда это ты собрался? — поморщился « Тиран » придерживая младшего за локоть. — Домой. — Домой ты пойдешь когда я буду уверен что вообще можешь. — процедил брюнет. — Поедем в больницу! Антон уже хотел возразить, но Арсений дал понять, что если тот начнет спорить, лучше от этого явно не будет.***
И вот пару неловких минут для Антона и тяжёлых для Арсения (потому что мистер «Фортуна» постоянно наровился куда то удрать.) и они уже сидят в машине. — Вся машина была в этой радужной дряне, чистыми были наверное только окна. — Престигнулся?— спросил Попов. — Ага.***
— Ну судя по всему, мальчик мой, у тебя вправду растяжение. — заявил пожилой мужчина что осматривал ногу Шастуна. Он начал рассказывать о том что бы он не напрягал ногу и по возможности оставался в постели. Антон особо не вникал, он не в первый раз растянул себе ногу, и все это слышит тоже не в первые. — Мы все поняли, правда Шастун? — спросил преподаватель, а тот только кивнул. Когда они выходили от врача, кажеться тот ещё что то выписал на бумажке и вручил Арсению Сергеевичу. Все то время пока преподаватель помогал Шастуну идти к машине, Антон рассказывал голубоглазому-брюнету о том как не первый раз подворачивает ногу. А Арсений лишь внимательно слушал и местами тихонько хихикал. — Шаст, ты пиздец какой неуклюжий — очень точно заметил культуролог. — Буду воспринимать за комплимент. Арсений Сергеевич, аккуратно усадил Шастуна на переднее сиденье, а сам уселся на водительское место. — Уже пол двенадцатого. — сказал старший. — Комендантский час в 10? — Угу. — Значит ты туда уже не попадешь. — Ну почему же, можно через окно, по канату из простыней, там второй этаж да и Димка уже давно в общаге. — запротестовал Антон. — Да? Ну и как ты себе это представляешь, лезть на второй этаж с больной ногой. — возразил Арсений заводя машину. — Идеи лучше чем поехать ко мне, я не вижу. Поэтому сегодня переночуеш у меня, а завтра утром я отвезу тебя в общагу. — утверждал преподаватель. — Ну знаете ли, к вам домой я точно не поеду! — буркнул Антон. — Вдруг вы меня изнасилуете — никак не унимался парень. — Да кому ты нужен? — засмеялся культуролог.***
— Проходи, я помогу снять обувь — сообщил преподаватель. Антон присел на мягкий диванчик в холле, а Арсений Сергеевич принялся стягивать с парня ботинки. Справившись со всей верхней одеждой, брюнет помог Шасту дойти до гостевой комнаты и устроиться на кровати. — Я приготовлю чай — улыбнулся Попов и ушел на кухню Антон принялся рассматривать комнату. —Уютно, ничего не могу сказать. Шастун зашёл в ВК, там он обнаружил 4 новых сообщений. Дима, Настя (первокурсница), Вика (сестра) и... — Рита? — в голос изумился Шаст. Рита:5:42 Привет Не хочешь после пар прогуляться?Антон:12:08
Привет, прости, не видел. Может на выходных?
— С чего бы она решила позвать меня гулять? — А вот и чай — уведомил, внезапно появившийся в дверях Арсений Сергеевич, тем самым прервав раздумия Антона. — Фиолетовый? — заинтересованно спросил Антон, отложив телефон подальше. — Сорт листьев. Антон немного отпил, и подняв брови в изумлении, сделал ещё один глоток. — Это правда вкусно. — оживился Антон. Арсений Сергеевич удовлетворённо улыбнулся. Они ещё немного поболтали о разном, о чае, о неуклюжести Антона (потому что тот пролил на себя чай, пришлось менять и одежду и постельное белье) После чего Арсений оставил Антона, пожелав спокойной ночи. — Его футболка так приятно пахнет. Именно с этой мыслью Антон погрузился в сон.***
Этой ночью, Антон, относительно хорошо выспался. Ему правда снилась всякая хрень, будто он вчера обдолбался какой-то наркоты. А так впринципе всё было неплохо. Впрочем на утро он почти не помнил этого « чудесного » сна. В ВК висело одно не прочитанное от Риты и от Димы. Позов написал что сегодня он будет ночевать вне общаги. А Рита что совершенно не против на выходных. Нет. Антон раньше никогда не общался с ней, поэтому он не понимал с чего вдруг она захотела погулять, но он не видел в этом ничего плохо, потому так легко согласился.***
Антон уже час как не спит, а кушать хочется. Он попытался докричаться до своего преподавателя. Но в ответ ему было, гробовое молчание. — Я пока не очень хочу сдохнуть от голода, а если я встану с кровати с больной ногой « я тебе в жопу веник засуну » — процитировал он Арсения — и каким чудом он ведёт Культурологию? – Точно, у него же пара. Тогда решено, я сегодня буду и сит и жив. — решительно встав, Антон дошел до кухни, где на столе стоял остывший завтрак и лежала записка «У меня сегодня 6 пар, развлеки себя сам. Когда вернусь отвезу в общагу, постарайся без лишних передвижений. Мой номер висит на холодильнике, если что звони.» — Пффф, что значит «развлеки себя сам» — недовольно сморщился парень приступив к завтраку, даже не разогрев.***
— Блядь, я уже второй час занимаюсь этой хуйней ... — возмущённо сказал Антон в пустоту, играя в какую-то аркадную игру на компьютере Арсения. — Ну и хуй с тобой! — заявил парень когда снова проиграл. Он взял со стола пачку и в который раз, отправился на балкон. Вновь подкуривая очередную сигарету. Очередная порция дыма... Шастун просто стоит смотрит в даль и слышит как открывается дверь... — СТОП ЧТО? КАКАЯ НАХУЙ ДВЕРЬ? — почты заорал Шаст.