***
В это время у Арсения Сергеевича был небольшой перерыв, поэтому он зашёл к Добровольскому, у Антона он вел русский, а для Арсения он лучший друг — Чем сегодня вечером будешь заниматься? — спросил Паша посёрбывая кофе и заполняя документы. — А что есть предложения? — уныло спросил Арсений. — Всегда. — отрапортовал Добровольский. Арсений улыбнулся, взглянув на время. — У тебя сегодня 6 пар? — сочувственно спросил друг. — Да — ответил Арсений, думая о том как там Шастун. – Чего приуныл? – Да так. – нехотя ответил мужчина – Влюбился? – Иди к черту — воскликнул Арс схватив первый попавшийся учебник, пробегая по строкам.***
— ... а потом привёз сюда, утром съебался на пары. Обещал когда приедет отвезти в общагу — рассказал Антон. — Да, Арсений такой — заливаясь хохотом от сложившейся ситуации, констатировала девушка. — Ты голодный? — Есть такое. — немного смутившись ответил Шаст. — Да кстати, я Алиса, сестра Арса. — призналась девушка. — Антон, можно просто Шаст.— в ответ представился парень. — Шаст? — переспросила девушка. — Да, от фамилии «Шастун» — Что же, Шаст, приятно познакомиться — протянула девушка с неподдельной искренностью. — Сестра значит, Арсений Сергеевич. В каком-то смысле Антон был рад, что это не его жена...***
— Антон, я пришел — разувшись сообщил Арсений. — Привет, Арс — выходя с кухни, поздоровалась девушка. — Алиса, а ты что здесь делаешь? — спросил Арсений, заглядывая за спину сестры, в поисках Шастуна. — Между прочим, мы с тобой неделю назад договорились что я поживу здесь пока буду на обследовании. — ответила Алиса и добавила — Кстати, если ищешь Антона, то он уже ушел. – Куда это он ушел с больной ногой? — тот уже обратно натягивал на себя пальто. – Не волнуйся ты так, я вызвала ему такси. Он сказал что ему лучше в общежитии. – Это ещё почему? — задумчиво спросил Арсений. – Мне то откуда знать, все снимай пальто и иди ужинать. – уходя на кухню, раздраженно заявила девушка. – Он сам ушел? – Нет, я его выгнала, нечего голым расхаживать по квартире! Почему ты с ним как с маленьким ребенком? – Потому что он ведет себя как маленький ребенок. Так он сам ушел или... – Как же ты меня достал — со смехом сказала девушка. – Иди ужинать. – Угу — выдавил из себя Попов и сел за стол. – Арсений, я не хочу вспоминать прошлое, но мне кажется не стоит снова... — резко замолчав под взглядом мужчины, Вика поспешила покинуть кухню, кинув жалостливый взгляд на брата.***
2 часа. Гребаных 2 часа, Антон добирался с квартиры Арсения в общежитие. Еле уговорив Антонину Олеговну впустить его в общагу после отбоя, парень вяло поднимался на своей этаж. – Ну если так подумать, я переночевал у человека которого знаю один день. Может я слишком доверчивый? – Шастун, ты такой Шастун. — раздался голос позади. Нервно повернувшись, парень увидел своего однокурсника Женю. Они общались первое время, но потом тот быстро влился в компанию старшекурсников и благополучно забыл об Антоне. – Привет. — выдавил Шаст. – У девушки ночевал сегодня? Смотрю ночка удалась. — переведя взгляд с лица Антона, на его перебинтованную ногу. Блондин желая побыстрее закончить разговор, в ответ кивнул парню и начал подниматься по лестнице. Женя тут же подхватив парня за руку когда тот чуть не полетел вниз. – Спасибо. — коротко ответил Антон и продолжил подниматься. – Слушай, Тох. У меня на следующей недели в субботу день рождение, будет вечеринка, приходи. — спеша за Шастом, тараторил парень. – Хорошо. – Правда? – Угу. – Тогда буду ждать. — искренне улыбнувшись, он сбежал по лестнице, оставив блондина одного. Войдя в комнату, Антон не обнаружил Диму. Вторые сутки ночует вне общаги, не похоже на него. Завалившись в кровать, парень мигом уснул. Наркоманские сны будто преследуют его, хотя он за свою жизнь ни разу ничего не употреблял. Пару раз просыпался ночью. Снова проснувшись уже в 5 утра, Шастун взял пачку и открыв окно подкурил сигарету. Стоял и смотрел на только просыпающийся город, на еле передвигающихся людей и редко проезжающих машин. Выпив чашку кофе и выкурив пол пачки сигарет, Антон решил зайти в соц сети. В непрочитанных висело сообщение Риты и Арсения Сергеевича. Да что ему надо от меня? Арсений 11:17 – Я заеду в два. Заебись. Посмотрев на время, парень вскочил с кровати. Арсений должен вот-вот прийти, а по его квартире разбросаны бычки и куча чашек из под кофе. Антон бегал по комнате собирая весь мусор. Только выкинув в урну последний бычок, в дверь постучали. Быстрым шагом парень подошел и открыл дверь. На пороге стоял Арсений с пакетом и улыбался. – Привет — поздоровался мужчина – Здрасьте — ответил Шаст, приглашая жестом войти, сел на кровать. – Как самочувствие? — спросил мужчина ставя пакет на стол. – Нормально. — сухо ответил парень и положил голову на руку. Брюнет кивнул словам юноши и вдруг сморщился. – Почему здесь так воняет сигаретами? — настойчиво спросил преподователь. Шастун лишь потерев затылок отвернулся в сторону и начал разглядывать панельки домов за окном. Мужчина лишь выдохнул и злобно посмотрел на студента. – Ладно, давай посмотрю на твою ногу. — сказал Арсений подойдя в плотную. Антон попытался отпираться, но мужчина был настойчив и парню пришлось потдаться. Аккуратно закатив штанину на ноге Шаста, Арс снял бандаж и начал мять лодыжку. Время от времени, Антон сморщивался, но в целом ему немного легче. – Думаю на слейдующей недели ты сможешь ходить на пары. — вынес вердикт мужчина, спустя пару минут. Парень кивнул и было хотел закатить штанину, как вдруг его руку перехватил Арсений. Он немного ошарашенно смотрел на ногу Антона. На его лице застил, еле уловимый ужас. – Что это? — мягко спросил мужчина. Антон перевел взгляд и понял что тот, увидел то чего не должен был. На его ноге красовались округлые, впалые шрамы. Не зная что ответить, Шаст сидел и нервно покусывал губы. Внезапно Попов закатил штанину еще выше и увидел еще несколько шрамов. Он продолжал их рассматривать, водя кончиками пальцев от шрама к шраму. По собственически. мужчина поднял футболку парня. Попов сжал зубы увидев что животе было еще несколько, но они были темнее и вдавлены еще с большей силой. Кажеться преподователь уже был готов стянуть всю одежду с Шаста. Наконец прийдя в себя, Антон силой опустил футболку и откинул руку Арсения. Мужчина сцепил свои руки, положив локти на колены, Попов нврушил тишину. – Я так понимаю это шрамы от сигарет. — выпалил преподаватель. – Вы не думаете что это не ваше дело? — сказал как, отрезал. Не поднимая голову. – Антон, это ты сам? – Арсений Сергеевич, я думаю вам пора идти. – Антон! – Оставьте меня в покое! — почти прокричал парень. Мужчина на несколько секунд замер. Парень продолжал настойчиво на него смотреть. Просидев так около минуты, Арсений встал и вышел из комнаты. Антон не хотел срываться, но и тот не имел права делать подобное. Он не хотел чтобы кто-то это видел. Интересно, о чем подумал Арсений увидев эти уродливые шрамы?