Бал в королевстве свободы

PG-13
Завершён
54
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 394 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Бал

Настройки
Сегодня был особенный день. Недавно властелин камня ушёл «в отпуск» и теперь Гавань Ли полностью под защитой Цисин. После нападения древнего существа на город прошло не так много времени, но весь народ решил отпраздновать победу и восхвалить главного героя этой суматохи, благодаря которой все прошло так как задумывал гео архонт. Люмин возвращалась с выполненными поручением в Монд. Обычное дело для гильдии искателей приключений выполнять поручения по всему Тейвату, и приходить домой в 7 утра. -А ты рано сегодня. По пути в штаб ордо Фавониуса ее встретил Кэйя. -Да, успела все выполнить до ночи и сражу пошла в город. Капитан нежно взял девушку за руку, притянул к себе и поцеловал в лобик. -Я скучал по тебе. Спрятав лицо в золотых прядях прошептал парень, -Меня не было всего 2 дня, тебе заняться нечем что ты по мне скучаешь? Улыбаясь сказала девушка. -Но я же люблю тебя. Обиженым голосом пробормотал Альберих. -И я тебя. Слушай отпусти меня, Джинн ждет доклад от меня. Капитан наконец-то отпустил свою любовь и попрощавшись пошёл по делах, а Люмин направилась в штаб. -На тебя можно положиться, спасибо что выполняешь всю эту роботу. Сказала действующий магистр отрываюсь от бумаг. -Это все таки моя робота. Складывая руки на груби проговорила девушка. -На несколько дней поручений нет совсем, не хочешь взять выходной? -Выходной? Я не против. -Тогда иди отдыхай, ты заслужила. По дороге домой Люмин обдумывала свои планы на выходные. Дома была робота но уж точно не на несколько дней, максимум на 4 часа. Уже в любимом домике девушка переоделась в удобные шорты и топ, на улице все таки лето. Уборка, готовка, прогулка-все это отвлекло ее на весь день, и уже вечером она смогла отдохнуть, но у Кэйи видимо были другие планы. В дверь постучали: -Извините за беспокойство почётный рыцарь, но вам письмо от капитана. Протягивая конвертик извинялся один из его подданных. Люмин аккуратно взяла письмо, поблагодарила парня и закрыла дверь. Привет дорогая Люминка (Кэйа часто так ее называл) Я хотел бы встретиться с тобой сегодня вечером на утёсе Звездолова. Надеюсь ты не сильно занята. Буду ждать тебя на месте в 18:00. Твой Кэйа Девушка кинула взгляд на часы. До назначенного времени был ровно час. Хоть ей и не хотелось, но раз он хочет с ней увидеться так далеко от города значит это точно не просто так. Она быстро собралась и пошла в сторону утёса. Бродить по ночному лесу хоть и было опасно, но невероятно захватывающе и красиво. Уже поднимаясь на назначенное место Люмин заметила своего возлюбленного. Он стоял спиной к ней, и смотрел куда-то вдаль. -Зачем ты позвал меня сюда в такое время? Заинтересованно спросила девушка. Когда Кэйа обернулся к ней в его руках был просто огромный букет Сесилии. Довольно редкие цветы. Где он столько их набрал? Все эти мысли проносились в голове снова и снова. Капитан спокойно подошёл и вручил ей весь букет. -Сегодня ведь годовщина того как мы с тобой познакомились, ты что забыла? Точно.. ровно год назад Люмин впервые встретила его. Взяв цветы девушка чуть не заплакала от счастья. - Прости я забыла.. еле сдерживая слёзы проскулила она. Но вот кристальная как лед слеза скатилась по ее щеке. Парень растерянно смотрел на свою любовь и не понимал почему она плачет.. -Прости я забыла.., но я обязательно тебе что-то подарю... прости. -Ехх а я то думал что-то серьезное. Ты и есть мой лучший подарок, обнимая девушку он успокаивал ее еще минут 15. -Спасибо.. это самый лучший подарок за всю мою жизнь. Уткнувшись в грудь капитана сказала Люмин. -Ну все хватит плакать, я же говорю мне не нужны подарки.. улыбаясь говорил Кэйа. -Идем, ты должна выспаться. -Утро- Сегодня девушка пообещала помочь Лизе с роботой по библиотеке, поэтому еще с утра направилась туда. -Возьми все эти книжки и разложи их по полочках согласно тематике. Присти я не смогу тебе помочь, Джинн срочно вызвала, надеюсь ты не злишься? -Нет все хорошо, иди я сделаю все как надо, улыбаясь сказала Люмин. -Спасибо милашка, я тогда пошла. Девушка быстро покинула библиотеку и направилась в штаб, а наш почётный рыцарь принялся за роботу. Книг и вправду было много и надо было каждую положить там где ей место. Робота заняла часа 4 но она справилась. По дороге домой Люмин заметила что люди смотрят на нее не как обычно, это странно но девушка не придала этому особого значения. Идя по улице было видно что на главной площади твориться настоящая суматоха. Рыцари бегают туда-сюда, и даже обычные люди с коробками в руках куда-то спешат. Девушка подумала что опять пришли неадекватные поклонники Барбары, и пошла дальше. Дома как обычно было прохладно и уютно. Уже где-то 6 часов дня, солнце понемногу начинает снижаться и все это навеивает такую атмосферу, что ты будто проваливаешься в сон. Пробудил девушку стук в дверь. -Еще раз извините за беспокойство почетный рыцарь ордо Фавониуса но вам письмо от капитана Кэйи. На пороге стоял тот самый парень что и вчера. Он серьезно не может просто прийти и сказать? Подумала она. -да спасибо.. закрыв дверь девушка принялась читать письмо. Дорогая Люминка Сегодня в 20:00 начнётся большой праздник в котором берет участие весь Мондштадт. Ты просто обязана прийти. Извини что не смог сказать тебе это лично, были трудности с организацией но надеюсь ты не злишься. Надевай свое самое красивое платье и я буду ждать тебя на главной площади. Целую Твой Кэйа -КЭЙА ТВОЮ МАТЬ МОГ БЫ ЕЩЁ ЗАВТРА НАПИСАТЬ! ГДЕ Я СЕЙЧАС ВОЗЬМУ КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ!? ахххх вот жеш! Прийдется выбираться из ситуации. Хорошо что у Люмин было припасено прекрасное платье на такой случай. Все остальное время заняли сборки на праздник. Красивая причёска, роскошное платье и бесподобное лицо. Девушка шла будто на коронацию. Уверена в себе она вышла из дома и направилась в сторону площади. Все улицы да и весь город был пуст. По всей дороге она не встретила ни одной живой души. На часах было ровно 20:00 когда девушка поднялась на площадь. Ее удивлению не было предела. Перед ней постелилась длинная красная дорожка, в конце которой стояли Джинн, Кэйа,Венти,Джун Ли, воля небес Нин Гуан, и все адепты. Вокруг стояла огромная толпа людей которые хлопали нашей «королеве» и говорили чтобы та шла к ним. Люмин прошла по красной дорожке и встретила взгляды всех присутствующих. Нин Гуан начала: -Почётный рыцарь ордо Фавониуса Люмин, я воля небес хотела поблагодарить тебя от лица всего Ли Юэ за то что ты храбро сражалась с монстром напавшим на город, в твоих глазах не было ни капли сомнения или страха. Далеко не каждый рискнёт так как это сделала ты. Дальше продолжил Моракс. -Твоя отвага не знает придела, и за это я как властелин камня посвящаю тебя героем всего Тейвата. Носи это имя с гордостью и продолжай побеждать зло и не вздрогнет твоя рука перед лицом смерти. Дальше заговорил анемо архонт: -Не бойся идти против всех ведь мы всегда с тобой. Венти подошел к ошеломлённой девушке и одел на голову тиару с огромным камнем посередине. -А теперь давайте веселиться! Уже игривым голосом прокричал бард. Все люди вместе с гостями пошли в сторону столов в бессчётным количеством напитков и еды. К Люмин подошел Кэйа и взял ее за руку. -Пойдем, а то все сейчас начнут пить за твое здоровье, а тебя не будет. -Это все ты организовал? Улыбаясь произнесла девушка. -Это мы все. А сейчас идем... госпожа Люмин. -Не называй меня так! -ладно ладно.. Торжество длилось очень долго. Все веселились а желали поговорить с Героем всего Тейвата. -Извините что отрываю вас от трапезы, но попрошу минуту вашего внимания. Довольно громко сказал капитан стоя прямо под статуей Архонта на небольшой сцене. Рядом с ним стояла девушка с золотыми волосами, и сама толком не понимала зачем. Весь народ стал во внимании. Кэйа повернулся к своей возлюбленной, стал на одно колено, протянул руку и начал говорить: -Люмин. Ты выйдешь за меня? Протягивая золотое кольцо с бриллиантом сказал капитан. Девушка была в таком шоке что не могла пошевелиться. Вся толпа за секунду затихла. Было слышно только шелест ветра и цветов. -Я согласна! Радостно вскрикнула Люмин. За секунду все люди закричали будто увидели что-то невообразимое. Кэйа поднялся и одел кольцо на палец своей возлюбленной, взял ее за талию и... их губы уже сплетались в нежном поцелуе. В тот момент эта пара была самая счастливая во всем мире. -А сейчас продолжаем и пьем за молодых! Закричала Бей Доу. Люди вместе с новой парой начали пить за все на свете.А где-то вдалеке от всех стояли два архонта и говорили между собой. -Хотя под моей статуей много было пар, но с уверенностью могу сказать что это самая милая! Прокричал Венти обнимая Джуна. -я тоже ток думаю. Улыбаясь произнес моракс.
Примечания:
54 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)