Заселение.
28 августа 2021 г., 02:46
Дазай прекрасно знал о предстоящем «переезде», и вещи были уже собраны.
На следующий день, встретившись возле указанной квартиры, чуя полез искать ключ.
Дазай молча стоял рядом, так как самому эта ситуация не очень нравилась, и в добавок чуя недоволен.
Открыв дверь, всё внимание заняла квартира. Не то чтобы она была роскошной, но жить можно свободно, и не вдвоем, а человек 5. Ванна, гостиная, 2 спальни, один кабинет, кухня, и ещё одна комната с кроватью.
Д: ну, я пойду разгружаться? Тебе какую комнату?
Ч: угу. мне все равно, бери какую хочешь.
Дазай немного пожав плечами пошел разгружаться, а чуя пошел на кухню, чтоб попить воды.
Ч: мдаа, видимо едой придется закупаться.
Лучше осмотря квартиру, он тоже начал разгружать свои вещи, всего 2 сумки, так что времени много это не заняло. Оба парня закрылись в своих комнатах, и отдыхали.
Около 9 вечера чуя собрался в магазин, так как еды абсолютно не было.
Услышав шаги дазай выглянул из комнаты, и поинтересовался:
Д: ты куда?
Ч: в супермаркет, за едой.
Д: о, мне тоже надо туда, возьмёшь мне…
Ч: сам одевайся, и иди. нести отчего не буду.
Д: тогда я с тобой.
Ч: у тебя есть пять минут чтоб собраться.
Выйдя из квартиры парни направились в ближайший супермаркет.
Овощи, фрукты, напитки, закуски, и внимание дазая забрало вино, шампанское, и вообще стенд с алкоголем.
Ч: мы для чего вместе жить будем, чтоб выпивать, или работать?
Д: не парься. Время от времени можно, чтоб не ходить никуда.
Положив две бутылки шампанского, произнес:
Д: пиво будешь?
Ч: такое не пью.
Д: тогда вино.
Рассчитавшись, сумма вышла не маленькая, но все же они скидывались. И еды они купили не на день-два, а на неделю точно.
Шли они спокойно, не разговаривая ни о чем. Подойдя к подъезду, парни заметили знакомую машину. Это была машина мори.
Они не запаривались, мало ли он живёт здесь, никто не знает о его местожительстве.
Мори стоял у двери в их квартиру, и заметил из только когда чуя спросил:
Ч: мори-сан?
М: о, чуя, дазай, здравствуйте.
Д: здравствуйте, что-то произошло?
М: нет, я просто решил заглянуть, не поубивали ли там друг друга.
Д: все хорошо, вам неочем беспокоится. Взяв ключи, начал открывать дверь дазай.
М: парни, я прекрасно понимаю что вы обижены, и недовольны, но так действительно будет лучше, темболее это всего-то на недельку-две.
Ч: правда? Я думал больше.
М: да, так что будьте осторожны, если что звоните, я поехал.
Ч: до встречи.
Спустя пару минут оба были на своих кроватках. Раскинувши руки и ноги, каждый задумался о своем.
Вдруг в комнату чуи раздался стук.
Ч: заходи, тебе чего?
Д: слушай, тут не подалеку был бар, я работал там когда был подростком, можем сходить.
Ч: нет спасибо, мне хватило прошлого раза.
Д: ну, как хочешь, моё дело предложить. Кстати вино там качественное, и я могу снизить цену чуть ли не в 3 раза.
Ч: не надо. У меня достаточно денег чтоб заплатить хоть за ящик такого вина.
Д: так идём, или нет?
Ч: хорошо, дай мне пол часа.
Д: я буду ждать, на кухне, пока выпью кофе.
Ч: *зачем было озвучивать свое следующее действие…*
Парни собрались, вышли, и направились в нужный бар.
Зайдя в него, атмосфера сразу же поменялась.
Хоть на улице ещё жарко и тепло, в помещении прохладно, и дизайн соответствовал новому году.
Они были только вдвоем, даже без бариста.
Ч: а где…?
Д: я его предупредил, он придет позже, все нормально.
Зайдя на склад дазай достал бутылку вина.
«Ch Lafite Rothschild Pauillac» — 2006 года. Чуя хоть и коллекционер, но такого ниразу не пробовал.
Разлив по стаканам, пошли первые глотки.
Капельку не в себе, они заговорили.
Ч: кем ты работал здесь?
Б: баристом. Мой бывший напарник досих пор работает здесь, и иногда угощает меня.
Ч: м, ясно.
Д: сколько денег вложено в твою коллекцию?
Ч: я не считал. Миллионов 7 есть точно, так как я закупаю и эксклюзивное вино тоже. Из-за коллекций меня часто назвали алкоголиком, хотя пью я редко.
Ч: мне было интересно, а где ты живёшь? Раньше я часто слышал что ночуешь у друзей, а не дома.
Д: дома небольшие проблемы, может как-нибудь расскажу, посмотрим.
Чуя замолчал, прозвинел стук бокалов, и они сделали очередной глоток, тихо сидя, слушая звук машин на трассе.