***
— С Вами все в порядке? – парень шугается и смотрит на меня так загнанно, что мне захотелось укутать его в мягкий плед, дать горячий шоколад с зефирками, обнять и никогда не отпускать - это любовь с первого взгляда? – Простите, я не хотел Вас пугать… – Я… Все в порядке, спасибо. — он опускает голову и мне следовало бы уйти, ведь тот явно не выглядит заинтересованным в разговоре. — Тогда я пойду. До свидания. — я хотел было уже удалиться, как паренек хватает меня за руку. Она у него такая теплая, я бы даже сказал, горячая. — Как Вас зовут? – однако, неожиданный вопрос. — Тэхен, Ким Тэхен. — улыбнулся я, обрадованный его интересом (или вежливостью?). — Чонгук. — я присел на скамейку подле него и только заметил, что тот все еще держит меня за руку. Он заметил мой взгляд и разжал пальцы. Резко стало так холодно. — П-прости, я-я не хотел… — Не плачь, Гуки, ты не виноват, хорошо?Flashback
— …а потом мы обмотали школьные туалеты этой самой бумагой. Директор хотел нас отчислить за это, — Чонгука рассмешила эта история из моего детства. Он смеялся так заразительно, что я тоже его подхватил. Мы не могли остановиться. Было так свободно на душе. В воздухе чувствовался запах яблок, которые мы недавно купили в магазине, и дыма. Чонгук такой… Стоп. Дыма? Я замер и принюхался. Я медленно обернулся на запах и застыл, в шоке распахнув глаза. Чонгук, заметив смену моего настроения, тоже повернулся. И… хмыкнул? — Знаешь, я, наверно, пойду. — он встал, и направился в коридор. Я недоуменно взглянул на него, затем на маленький пожар в виде горящего кухонного стула, и побежал в ванную комнату. Выходя с ведерком воды, я услышал звук хлопнувшей входной двери. Ушел. Разберусь с этим позже, у меня там огненное шоу на кухне.День спустя
— Представляешь, когда я вернулся, огня уже не было, а стул стоял почти не тронутый, лишь слегка покрытый сгоревшей коркой, — мы встретились с Чонгуком в парке недалеко от моего дома на следующий день. Он долго не отвечал на мои звонки и сообщения, но спустя тысячи непринятых, я наконец услышал нужный как воздух мне голос, — Вообще не понимаю, откуда мог взяться огонь. Я рассказал отцу, он же ученый и все такое, но даже он не смог сказать ничего толкового, — я посмотрел на него, мы шли нога в ногу, и он, как всегда, с опущенной головой, — А ты как думаешь? — Слушай, хен, тут такое дело… - он украдкой осмотрелся вокруг, — до твоей машины далеко? Мне надо кое-что тебе рассказать… показать. Без лишних глаз. — он поднял голову и заглянул мне в глаза. Отчего-то стало не по себе, но я отогнал навязчивое ощущение страха, встряхнув головой. Чонгук недоуменно посмотрел на меня, а я лишь слабо улыбнулся и кивнул, говоря идти за мной. — Ну, так что ты хотел мне показать? – я сел на водительское место, в то время как Чонгук - рядом, на пассажирское. Он вздохнул, собираясь с мыслями. Мне было так интересно, что же такого он хочет сказать. Атмосфера наполнена загадочностью, дышать было сложно от распирающего волнения. Он больше не хочет общаться? Я ему надоел? А, может, он смертельно болен, и осталось ему всего-ничего? А что, если… Чонгук поднял свои руки ладошками вверх на уровень подбородка и они… загорелись? Я не хило так испугался, что даже закричал. Он вздрогнул - огонь исчез - и спрятал руки меж коленей, не решаясь посмотреть на меня. Я сидел в потрясении довольно продолжительное время. Чонгук - маг? Или как там это называется. Но разве такое бывает? Отец никогда не говорил о существовании сверхспособных людей, что значит - не встречал, ведь обычно он рассказывал обо всех открытиях. А он один или есть еще такие люди? Если есть, то все управляют огнем, или есть другие… стихии? Или же и вовсе кто-то управляет электричеством… А есть сила мыслей? Я бы хотел читать чужие мысли - это же столько вранья будет раскрыто! — Я все понимаю, — тихий голос разрезал такую приятную тишину, — мне стоит уйти. – Чонгук открыл дверь и вышел из машины, а я смотрел ему вслед, прибывая в замешательстве. Неужели все закончится… вот так? Я выскочил из машины и побежал вслед за Гуком, успевшим дойти до пешеходного перехода. Поймав его за руку, остановился, приводя дыхание в норму после бега. — Почему ты уходишь? – спросил я, все еще держа его руку. — Я подумал, что ты меня боишься. — его слегка трясло от накопившихся эмоций, — Все боятся. — Я не боюсь тебя, Чонгук. — схватив за плечи сказал я, заглядывая ему в глаза, от вида которых у меня сердце заболело: влажные и красные от слез, — Просто… Не ожидал. Прости, что так отреагировал. — Ты меня тоже прости. — всхлипнул Гук. Не терпя вид его слез, я прижал его к себе, нежно и крепко обнимая, — Никто не должен знать. Особенно, — отстранился он и посмотрел мне в глаза, — твой отец. — Обещаю. — я кивнул и мы направились ко мне домой. На улице становилось пасмурно, отчего гулять совсем не хотелось.End of flashback
— Иронично, что именно здесь - в твоей машине, — обвел он взглядом место, — ты узнал обо мне. — И мы снова тут, - улыбнулся я, — Покажешь что-нибудь? Чонгук кивнул и поднял руки, вспыхнувшие огнем. Я завороженно смотрел на красные огоньки, со временем разгоравшиеся на ладонях Гука все больше и больше. Он медленно и так завораживающе сжал кулак, после чего огонь потух. Мне захотелось почувствовать тепло и поэтому я, поднеся руку к руке Чонгука, попросил того повторить. Огонь в его ладони вновь разгорелся и он передал его мне. Несколько миллисекунд ощущая огонь на своей руке, я отдернул ее и встряхнул, обжегшись. Он засмеялся, а я, плененный его смехом, зачарованно посмотрел в его глаза. Тот смутился, заметив взгляд, и перестал смеяться. Я придвинулся к нему ближе, удерживая зрительный контакт. После чего мой взгляд опустился на такие манящие губы. — Я хочу тебя поцеловать, — прошептал я, вновь заглядывая в его глаза, — ты будешь моим парнем? — Ч-что…? – Чонгук отпрянул от меня, смотря со смятением. Вдруг я почувствовал жар с задних сидений, а, оборачиваясь, заметил разрастающийся огонь. — Быстро, — выскочил я из машины, оббегая ее с другой стороны и хватая открывшего свою дверь Чонгука, — бежим! Пока мы отошли на более-менее безопасное расстояние, огонь успел захватить всю машину. — П-прости, я-я не хотел… — Не плачь, Гуки, ты не виноват, хорошо? — Нет, я виноват, — он посмотрел на машину в огне, что не хотел слушаться и уходить, — Почему не получается!? — нервозно встряхивая руками прокричал Чонгук, из-за чего огонь только больше разгорался. — Успокойся, — я встряхнул его за плечи, — все зависит от твоего эмоционального состояния. — Чонгук вздохнул и прикрыл глаза, стараясь привести в норму дыхание. Я не был уверен, что огонь когда-нибудь потухнет. Спустя несколько минут у него начало получаться, после чего он поднял руки в направлении машины и огонь исчез. От моей белой красотки остался лишь обугленный силуэт, но главное, что она не взорвалась, — Молодец, Гук. Я в тебе ни на секунду не сомневался, — по-доброму усмехнулся я. — Охотно верю, — улыбнулся Чонгук, поворачиваясь ко мне и обнимая, — Я согласен. — Что? — не понял я что он имеет в виду. — Я буду твоим парнем.***
— Чонгук, ты где? — я пришел с магазина, купив немного снэков для просмотра фильма, однако в доме слишком тихо и Чонгук на крики не отзывается, — Чонгук-а! — Я здесь! — слышится приглушенный голос с нижнего этажа. Моя семья была довольно богатой, являясь династией главных ученых еще с далекого прошлого. Однако я не шибко желал идти по стопам предков, предпочитая актерство. Отец не принимает мой выбор, стараясь «затянуть» меня в науку, рассказывая новые открытия и, на самом деле, интересные факты. Но, все-таки, быть ученым - не мое. Наш семейный дом был большой, и, так как отец с мамой уехали в отпуск, я не упустил шанс и позвал Чонгука в гости. Спускаясь туда, откуда был слышен голос, предо мной возникает картина одной лишь головы Чонгука, который, будучи в воде, прислонился к бортику бассейна сложив руки - поверх которых положил подбородок - в домашних шортах. — Мне стало скучно и я решил прогуляться по дому. Нашел бассейн и, — спиной отплывая в середину бассейна, рассказывал он, — вот он я. — после чего нырнул под воду и я потерял его из виду. Не долго думая я так же снял обувь, кофту, и в одних шортах прыгнул в воду, благо глубина позволяла. Сразу же вынырнув за глотком воздуха, я наткнулся на спину Чонгука, который в ту же секунду повернулся ко мне лицом. В его глазах был целый космос, если не больше. Тысячи галактик собрались в одном взгляде, сверкая в темноте радужки. Я перевел взор на влажные от***
— Ты, что, серьезно? — скептично выгнув бровь спросил он. — Ну, да, — пожал я плечами, — и моя любимая феечка - Блум. — Почему? — Потому что она похожа на тебя, — улыбнулся я, завидев румяные щечки Чонгука, — Она фея огня, сильная, умная и… — я обнял его за плечи, — красивая. — Мне кажется, ты ее любишь сильнее, чем меня. — посмеялся он, — Ну, раз вам и без меня хорошо… — я лишь улыбнулся на его своеобразную игру. - Не уходи, — схватил я за запястье, сажая его обратно на диван, — ты моя феечка номер один! — Помолчи, дурак… — пробухтел Чон, смущенный моими словами, — Включай своих «винкс», я за чипсами. — Сам принесу, — остановил его я, — а ты пока вбей первый сезон. Захватив две пачки чипсов, я уселся на диван. Он включил первую серию и приземлился рядом со мной, забирая у меня одну пачку. На серии третьей Чонгук уже очевидно вовлекся в мультик, спрашивая некоторые непонятные ему моменты. В середине сезона я перестал смотреть, обращая свое внимание на парня. Он сидел, жуя губу и периодически кладя в рот чипсы. Внезапно он чему-то удивился и я мельком взглянул на экран, увидев поцелуй Блум с парнем. Что-то щелкнуло в моей голове в тот момент и я поцеловал Чонгука в щеку. Наблюдая за его реакцией я замер, так же как и Чон. А затем он закричал и все вокруг вспыхнуло ярким пламенем. Действуя инстинктами я схватил его за руку и потащил за собой. Наскоро обув кроссовки мы выбежали из дома. Видимо, вследствие магического происхождения, огонь распространялся очень быстро. Некоторое время мы стояли в прострации, пока вдалеке не послышался звук сирен - кто-то из очевидцев успел вызвать пожарных. Я посмотрел на Чонгука с явной паникой и вопросом во взгляде, но он лишь повернулся ко мне и пожал плечами.***
— Ты не можешь так поступить! — Ты пригрел у себя на груди монстра, Ким Тэхен. — взгляд отца выражал разочарование, — Он сжег наш дом, ты понимаешь?! — Он не специально! — продолжал кричать я, — Пожалуйста, отпусти его. — Нет, Тэхен, — строго ответил отец, — достаточно. Что ты еще скрываешь? Может, ты тоже монстр… — Перестань! — я схватил его за шиворот рубашки, — Чонгук не монстр. — Мы все равно его не отпустим. — оттолкнув прошипел отец, — Не после всего, что он натворил.***
С раннего утра работники в белых халатах бегали туда-сюда, иногда роняя, возможно, ценные бумажки и поправляя сползающие очки. Молодой парень в наспех накинутом халате шел вровень с мужчиной постарше в, вы не поверите, белом халате! Атмосфера между этими двумя явно была напряженной. Мужчина что-то просматривал в бумагах, явно желая избавится от преследования в виде сына. Парень гневно кричал отцу, который старательно игнорировал его. Дойдя до заветной двери, старший остановился и смерил юношу строгим взглядом, намекая, что дальше ему нельзя. — Нет, я зайду с тобой! — выразил свой протест Тэхен, самостоятельно открывая дверь и входя первее отца, что закатил глаза и зашел за сыном. Лаборанты опасливо поглядывали на перепалку отца с сыном, делая вид заинтересованности цветом потолка. — И что ты будешь делать? — незаинтересованным тоном спросил мужчина, — Выпустить его у тебя не получится. А вот если бы ты согласился стать ученым… — он поправил очки, наблюдая за сменой эмоций на лице парня, — я бы предоставил тебе доступ везде где только можно. — И без тебя разберусь, — прошипел Тэхен смотря отцу в глаза. Заметив юношу в черной смирительной рубашке он сорвался к нему. Однако, врезался в… прозрачную стену. Точнее сказать в куб из достаточно прочного стекла, внутри которого и сидел Чонгук, который услышал звук удара и обернулся. — Неплохо, да? — хмыкнул подошедший отец, — Я не знал, достаточно ли прочное стекло, но, как видишь, оно выдержало несколько психов твоего монстра. — Настоящий монстр здесь - ты, отец. — злостно выплюнул Тэхен, — Хотя, с этого дня я больше не могу звать тебя отцом. — Не драматизируй, Тэхен-а. — закатил глаза старший Ким. — Оставь нас. — Не злись на меня, сынок. Ты же знаешь, что… — Уйди. — перебил его парень, пристально смотря в глаза юноши напротив. Мужчина тяжко вздохнул и не стал больше ничего говорить, отходя к столу с документами. Тэхен нерешительно поднес руку к стеклу и, виновато улыбнувшись, прошептал «прости», не подумав, что младший его не услышит. Однако Чонгук кивнул, показывая, что понял и прощает. Так, как всегда Ким понимал младшего, не виня в неосторожности. Они присели, прислонившись к стеклу и неотрывно смотрели друг другу в глаза, словно стараясь передать все «люблю» и «прости» мысленно. Крики. Взрыв. Огонь. …и смерть.***
— Теперь мы свободны, Тэхен-а, — обнял его давно высвобожденный из оков рубашки младший. — Еще не совсем, — грустно улыбнулся Ким, обнимая Чона в ответ и чувствуя теплую жидкость, стекающую по рукам, — теперь точно свободны… Прости. — Я понимаю, — не удержался младший на ногах и упал в объятиях Тэхена, который осторожно опустился вместе с Чонгуком в руках на землю, — Ты меня тоже прости, хен. Ким прилег, утягивая младшего поближе к себе и заглядывая ему в слезящиеся глаза. — Я хочу тебя поцеловать. – прошептал старший, на что Чон кивнул. Тэхен медленно приблизился и утянул младшего в нежный, тягучий поцелуй с соленым вкусом слез, разделяя последние минуты жизни и разделяя одну боль на двоих, — Я тебя люблю… — Я тебя тоже люблю, Тэхен-а… Такие как Чонгук не должны рождаться, а такие как Тэхен не должны в них влюбляться. Если бы они встретились при других обстоятельствах, возможно, сейчас бы Чонгук не поджигал себя вместе с Тэхеном. Возможно, сейчас бы Тэхен не вонзал нож в спину любимого все глубже. Возможно,… Возможно, сейчас бы они жили счастливо где-нибудь в Канаде и воспитывали маленькую девочку или мальчика, которого взяли бы с дома малютки. Но судьба оказалась той еще тварью, что наслаждается страданиями людей. Их история не окончена. Я уверена, что они встретятся снова в следующей жизни, при совершенно других обстоятельствах, в совершенно другом месте, совершенно с другими судьбами. Но совершенно точно так же сильно полюбят друг друга. И это уже совершенно другая история…***