Только будь со мной

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 806 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Знакомство

Настройки
Это началось ещё в пятом классе.       Тёплое и осеннее утро. Разноцветные листья падали с белоснежных берёзок, расстилая под собой красно-желтый ковёр. Падая с дерева, листок медленно летел к большой луже, в которой отражалось голубое небо с крохотными, похожими на пух облаками. Дул ветер, качая ветви стоящих деревьев, которые в свою очередь образовывали арку возле узкой тропинки. Наступила настоящая осень.       Сандра медленно, обходя каждую лужицу, шла под этой «арочкой» на линейку. Вышла она слишком рано и спешить было не к чему. Это девочка не очень высокая на вид, с светло русыми волосами, всегда собранные в хвост и великолепными голубо-зелеными глазами, которые буквально смотрели в душу, если что-то пойдёт не по плану девочки. Она и все её одноклассники, переходит в пятый класс, среднюю школу.        (А теперь немного про любовь Сандры- Ана). Ан весельчак, он никогда не пропустит шутки или игры. На свой возраст довольно-таки высокий, прическа у него не меняется уже как со 2 класса, это темно-русые прямые волосы зачесанные на левый бок с выбритыми висками и затылком. Его зелёные глаза всегда смотрят с некой ехидностью понятную лишь его самым близким друзьям. Его всегда тянет на общение, но только с «избранными» то есть, он по не известным никому признаком, определяет людей которым он может довериться. Да, звучит странно, но именно такой этот Ан. Также о чем я конечно не забыла рассказать, мальчик учиться в одном классе с Сандрой что сыграет большую роль в его судьбе. Ну, а теперь про школу. Это невысокое здание с 4 этажами окружённое елками. Главный вход со ступеньками был украшен надписью гласящую номер гимназии. Сзади большой и потрепанный временем стадион. Старые турники скрипят под тяжестью школьников, но не ломаются, также есть и уже сломанные железяки, которые и портят вид стадиона. Сандра стоит, держа маленький букет красно-белых роз. Она далеко от своего класса, из-за неприязни к ним. Те же хохочут и обнимаются, после долгой летней разлуки.

***

Вдруг мимо девочки пробегает высокая школьница. Она приостанавливается и смотрит на Сандру своими шоколадными глазами. Это была единственная подруга девочки, из класса.       

***

— Сандра! — крикнула Рита (так звали подругу Сандры) её чёрные как уголь волосы, заплетенные в низкий хвост, чуть развивались на лёгком ветерку, а блики от солнца скользили по кудрям.        — А это ты, привет.- Сухо (как и всегда) начала Сандра, — я думаю тебе стоит отправится к классу, все-таки там наше место, а я останусь тут, мне здесь комфортнее.       Рита закатив глаза подошла к девочке, обняла и убежала к 5 «а».       " ну вот, — пронеслось в голове девочки, — я опять все испортила.» Она думала это часто, но понимала что в большинстве случаев не она виновата в произошедшем.

***

Неохотно, но Сандра мелкими шагами направлялась в сторону одноклассников, которые даже не видели её до этого и вряд ли хотели бы видеть и разговаривать с ней. Девочка подошла к Рите и спокойно встала в плотную к ней и шепнула на ухо.       — Он ещё не приходил? — девочке пришлось встать на носочки чтобы Рита точно услышала.       — Нет, но нужно посмотреть- также тихо ответила подруга. После этой фразы Рита выбежала из ряда 5 класса и убежала в сторону входа ворот.

***

--Она неугомонная, постоянно носится, — не скрывая отвращения сказала одна из одноклассниц. Она была на высоких каблуках, что придавало маленькой по росту девочки уверенность, её жёлтые распущенные волосы с укладкой доставали той до ягодиц, а голубые глаза были устремлены вдаль.       -Да, — захохотала рядом с ней девушка также небольшого роста, но с чёрными короткими волосами чуть достающими плечи. У неё было длинное синее платье с белым ремешком на талии, что подчеркивало её фигуру.        Они говорили о Рите, не зная что за их спинами стоит та самая её преданная со скверным характером подруга.        -Я так не считаю, — медленно произнесла девушка, глядя на двух хохотушек своими ледяными глазами. Её боялись, так как знали необычную историю той, на вид слабой девочки       Flashback       Хохот доносился до ушей первоклассницы. Немного пройдя на звук, она увидела как двое мальчишек из её класса издеваются над Ритой. Тогда они ещё не были подругами, но Сандра жила в одном доме с девочкой, поэтому знала про неё много.       -Эй, что вы тут делаете с ней? — девочка указала пальцем на Риту.       -Тебе то какое дело? — мальчик кинул Ритин пенал второму и начал подходить к Сандре, та начала мелкими шагами немного отходить, из-за страха перед этим огромным брюнетом.       В какой то момент в её глазах загорелась твердость и решительность       -Я её подруга и не позволю вам обижать Риту! — она остановилась, взяла указку, которая была под рукой и пошла на мальчика, глядя на него свирепым взглядом.- Испугался?! А как тебе это? — девочка прыгнула и ударила брюнета в голову. Тот упал, хватаясь за голову, и несмотря на то, что в кабинете были его друзья, начал рыдать навзрыд.        Остальные два мальчика отвлеклись от Риты и начали подходить к Сандре. Та не испугалась и решила защищаться. Она подала знак Рите, чтобы та убегала, но девочка схватив первый попавшийся учебник, хлестанула им по спине самого маленького, тот обернулся, но увидев что девочка пятиться назад, усмехнулся. Все таки Рита осторожными шагами пошла к двери, после чего выбежала и начала искать учителей или хоть кого-то взрослого, кто мог бы помочь Сандре. У неё шли слёзы, из-за этого она не замечала дороги. Споткнувшись и разодрав руки и коленки в кровь она сели и зарыдала, вытирая тыльной стороной ладони слёзы. К ней подошёл учитель и чуть коснувшись плеча, сел возле девочки, и начал расспрашивать Риту. Первым делом она, икая, сказала что девочка, которая защитила её, сейчас бьётся в кабинете, и возможно Сандру побили до потери сознания, что в принципе они могут. Учитель поднял девочку на ноги после чего та показала пальцем на кабинет. Он приказал идти Рите в кабинет врача, после чего пошёл в сторону куда показала Рита. Подходя, он увидел как маленькая девочка выглянула из кабинета, у неё шла кровь из носа, но, видимо, она этого не замечала. Увидев учителя, та вышла и опустилась голову в пол. Он подошёл к ней, сел на корточки, и взял руки девочки. Тихим и спокойным голосом, он начал расспрашивать что случилось, на что юная Сандра начала рассказ.

***

После того как убежала Рита, (девочка услышала как открывалась дверь, и потом не обнаружила её) она бросилась в атаку на одного самого толстого в этой компании. Занятия танцем не прошли даром, поэтому когда тот хотел её ударить, Сандра с грацией увернулась и нанесла ответный удар в нос, после чего попала указкой ему в глаз. Толстяк взвыл, хватаясь за глаз, и убежал далеко в угол класса. Она усмехнулась и из-за этого не заметила как третий ударил её в нос. После этого он отвернулся от неё и пошел к рюкзаку, думая что девочка зарыдает и ничего ему не сделает, но он сильно ошибался. Сандра встав вытерла рукой потекшую кровь, она начала сверлить блондина взглядом, после чего тихими шагами подошла к нему. Первый и самый высокий, крикнул «сзади!», на что блондин повернулся и очутился на полу не удержав равновесие. Она ударила ногой ему между ногой после чего нагнулась и прошипела: " если вы ещё хоть раз тронете кого то и начнете над ним издеваться я вас всех перебью» она говорила это ледяным тоном, также сверля глазами, отчего становилось жутко. Блондин в слезах закачал головой, не выдержав взгляда русой. Она с победным выражением лица встала и направилась к двери успокаивать Риту.

***

Рассказав это, учитель встал и направился прямиком в кабинет, осматривать мальчиков.        Он направил их всех в кабинет врача и посмотрел на Сандру.       --Тебя ждёт наказание, ты это знаешь? — девчушка кивнула, все также смотря в пол.- хорошо, но ты молодец, защитила подругу- он немного улыбнулся, все также стоя на своём месте скрестив руки.       -Я знаю, и готова понести любое наказание, но Рита не моя подруга- чуть помолчав девочка добавила- у меня вообще нет друзей- она опустила голову ещё ниже. Невольная слеза капнула из её глаз.

***

Когда разборки кончились и Сандра получила своё наказание, она зашла в туалет и заревела навзрыд. Туда зашла Рита, и увидев свою спасительницу кинулась ей на шею. Девочка начала что то лепетать, но Сандра не понимала что именно из-за икания Риты и её очень быстрого голоса.       Так и познакомились девочки, и именно так и началась их дружба       End flashback      

***

Примечания:
4 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)