Наследник слова "Пути Истинного"

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 18 404 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Дом. Милы дом.

Настройки
Дорога была долгой и спокойно. Все Восемь Путей, кроме Пути Опыта, были расслаблены. Молния лежал на широкой лавочке по середине кузова, а под головой был сложенный плащ вместо подушки. И только девушка не могла успокоиться, она часто поглядывала в сторону уходящей дороги и размышляла о правильности этой ситуации. Она должна радоваться побегу из бункера, но сейчас она едет неизвестно куда с профессиональным маньяком и переживание от этого гложило её. Иногда появлялась мысль выпрыгнуть из грузовика на обочину в кусты, но скорость была высокой для такого опасного трюка. -Если хочешь, можем остановить грузовик. - неожиданно предложил лидер группы. Ответом был только стыдливый взгляд опущенный вниз. Девушка сама не понимала чего хочет здесь и сейчас, потому было сложно ответить на предоставленное предложение. Парень только приоткрыл левый глаз и стал наблюдать за неуверенной в своих чувствах тихоней. -Если ты боишься меня или место куда мы сейчас едем, то можешь расслабиться, ничего страшного не произойдёт. - спокойно констатировал парень. -Если честно, то мне сложно в это поверить. Особенно после последних событий. - тихо сказала девушка. Путь только выдохнул и поднял правую руку с тремя поднятыми пальцами. -Во-первых, я разыграл ту сценку, чтобы выиграть себе побольше времени на раздумий. - первый палец опустился. -Во-вторых, Молния сам нарвался, надо было сначала разузнать ситуацию, потом рубить всё что движется. - второй палец опустился. -Во-третьих… - на этом месте Путь немного задумался. - Во-третьих, у меня вам должно быть лучше. - и последний палец опустился. Девушка задумалась, вроде всё и правильно сказано, но только оставалось ещё много вопросов. -Почему нам должно быть лучше у тебя, чем в бункере? - поинтересовалась девушка. Ответ от кукловода не заставил себя долго ждать. -По крайней мере, я буду относиться к вам как к людям, а не оружию. В конце концов, вы будете свободны делать всё что захотите, в рамках допустимого, конечно. - и только развёл руками парень. -Если ты будешь относиться к нам как к людям, а не оружию, то зачем мы тебе нужны? - недоумевала девушка. -Для мира. - сразу выдал Путь, скрестив руки. -Почему-то вопросов меньше не стало. - безысходно выкинула длинноволосая дама. -Как-то я вам обоим расскажу и покажу всё подробнее. Сначала надо добраться до базы немного отдохнуть и можно приступать к работе. - на этих словах Путь начал потягиваться. Девушка ничего не сказала на этот счёт, а просто откинулась на деревянную спинку и уставилась в тентовый потолок. Но не прошло и десяти минут, как машина повернула куда-то влево и начала ехать по дороге полной ям и кочек. -Почти дома. - Путь усмехнулся. Некая настороженность возникла где-то в глубине души девушки. Хоть он и говорил красивые слова про "мир" и "отношение, как к людям", но всё равно какая-то тайна оставалось за ним, от чего и было беспокойство. Смотрела она сейчас на асфальтированную дорогу, которая начинала исчезать где-то вдалеке среди полей. В один момент грузовик резко затормозил и послышался звук открытия дверей в кабине, а после громкий хлопок. Простояли они так не дольше минуты или двух, после чего грузовик заехал в сосновый лес, но далеко заезжать не стали, потому что Путь Уничтожения ставил на своё место деревянные баррикады, окрашенные в красный цвет. И после недолгих манипуляций, громила не стал откидывать бортик и легко запрыгнул внутрь кузова, из-за чего грузовик даже немного пошатнулся. Пара красных глаз оглядела всех присутствующих внутри и грузовик начал двигаться вглубь леса. В этом лесу дышалось необыкновенно легко, может это из-за того что лес был сосновым или так ощущается свобода, в этом и пыталась разобраться кареглазая девушка. Владелец божественной силы просто расплылся в лёгкой улыбке от наступившей лёгкости и усталость вместе с болью ушли на второй план. Такое расслабление было до того момента, пока грузовик не остановился в какой-то заброшенной деревне возле выделяющегося дома. -Приехали. - констатировал Путь Истины, лениво открывая свои глаза. Никаких указов не последовало, его подручные начали делать всё сами. Путь Опыта заглушил машину и направился к заднему бортику чтобы его откинуть. Всё остальные стояли полусогнувшись в невысоком кузове. И как только борт был откинут, то все находящиеся внутри, буквально вылетели наружу, не забывая забрать не пришедшего в себя Молнию. Девушка попыталась сама вылезти на улицу, но только от волнения нога не попала в ступеньку и девушка начала падать. По нелепой случайности рядом находился Путь Истины и именно на него падала девушка. Только в последний момент он обернулся и машинально попытался словить её, но вместо этого она просто рухнула на него и они оба лежали на земле. Остальные Пути собрались вокруг них и не сводили своих взглядов с этой картины. Сам лидер открыл свои глаза и следил за зажмурившейся девушкой, всё её тело дрожало от страха недолгого свободного падения. -Безымянка, открой глаза, ты жива, а мне холодно на земле. - сказал негромко парень. Девушка только неуверенно приоткрыла глаза и обнаружила себя лежащей на парне. От такого её лицо сразу покрылось румянцем, а потому очень быстро слезла с него и начала тараторить о случайности. -Извини, извини, извини. - только и повторяла она, когда Путь встал и начал стряхивать с себя пыль. -Ничего страшного, не каждый день на меня падает девушка. - от такого заявления сам парень встал в ступор. Сама же девушка только больше покраснела и отвернулась. Перед её взором предстал двухэтажный дом. -Вот тут мы будем жить. - констатировал парень и вместе со своими прислужниками пошёл в сторону убежища. Безымянка не стала долго стоять на улице и пошла следом за всеми. Лидер быстро и умело повернул несколько раз ключ в замке деревянной двери. На смазанных петлях дверь впорхнула во внутрь помещения, а следом за ней последовала вся группа. Деревянный пол скрипел от тяжести всей толпы. В зале было темно, только ночной свет из открытой двери разбавлял мрак, но вскоре послышался громкий хлопок. Так громко закрылась входная дверь и весь зал дома погрузился в полный мрак. Только огни от красных глаз двигались по всему тёмному пространству, будто необычные светлячки в ночи. Как только зрение привыкло к темноте, гостья сразу начала неспешное движение к "светлячкам". Огни двигались вверх и вниз, явно что-то искали на втором этаже. Только в один момент, все огни исчезли и остался один единственный тускленький, не сводящий своего взора от чего-то. Недолгое путешествие девушки окончилось столкновением с диваном. От этого взор перешёл на неё. -Я думаю, лучше нам сейчас пойти спать, а утром разберём всю сложившуюся ситуацию. - шёпотом обращался Путь к ничего не видящей гостье. В ответ последовал лёгкий кивок, как знак одобрения. Робкую руку обхватила тёплая ладонь и сразу же начала тянуть в другую сторону беспроглядного мрака. Девушка чувствовала, как обходит диван, проход мимо нечто подобного на кресло, после неуклюже начала подниматься по деревянной лестнице, опираясь на перила покрытые лаком. За малый промежуток времени хозяин дома смог довести гостью до своей комнаты. -Можешь первое время переночевать в моей комнате, после будешь жить в отдельной комнате. - выдвинул парень, стоя посреди комнаты. -Где ты будешь спать? - неожиданно для себя спросила девушка. -Меня мучает бессонница, потому сон особо не требуется. - сухо ответил Путь. -Может ты тогда… тогда… ну… это… - девушка пыталась что-то сказать, но большой ком в горле не давал этого сделать. -Можешь не беспокоиться, в этом доме только одно чудовище - это я и мои прислужники. - пошёл на опережение всевидящий парень. От такого повисла гробовая тишина. -Я умею читать мысли человека, если прикоснусь к нему. - пояснил одну из своих способностей её владелец. - К пребольшому сожалению, в этом доме отсутствует ночник, потому спать придётся так. Гостья начала понемногу трястись, явно она боялась темноты или чего-то большего. Путь заметил это и к нему пришла мысль. -Единственное что могу предположить, это моё присутствие тут. - предложение было очень странное, как его не пытайся перефразировать. Никакого ответа не последовало. -Молчание - знак согласия. - парень подошёл ближе к кровати. - Перед тем как ты уснёшь, верни мой плащ. Безымянка первоначально была в ступоре от этой просьбы. Потом только до неё дошло, что она всё ещё сидела в плаще и если бы не Путь, то она в нём и уснула. -Сейчас. - прошептала девушка и начала снимать тёплый груз с плеч. Плащ был очень тёплым, особенно, когда на тебе тонкая одежда, а на улице холодная ночь, но из-за того что он кожаный и с кольчужными вставками, то весит больше двух килограмм. Несмотря на большой вес, Путь почти на весу надел его и начал поправлять все неровности, после щёлкнул пальцами. В коридоре были слышны громкие шаги, будто там ходил слон. Чем ближе они были к комнате, тем громче становился гул. В дверях показал Путь Уничтожения с креслом в руках, парень не стал разворачиваться и только указал пальцем в точку возле кровати. Прислужник покорно направился к той точке и максимально аккуратно поставил там кресло. Девушка пыталась успокоиться от громких шагов в коридоре, но неизвестно откуда появившийся Путь Тени за спиной их лидера заставил её вскрикнуть. -Не стоит их бояться. Они даже не укусят, пока я не прикажу. - насмешливо предупредил парень. Путь Тени протянул какую-то книгу своему лидеру. Путь Истины забрал свою книгу и жестом показал своим прислужникам на выход, они же в свою очередь без лишних слов покинули спальню. Путь сел в кресло, откидываясь на спину. После поднёс ко рту три пальца и легонько дунул на их кончики, тем самым сделал маленькое пламя. Свободной рукой открыл книгу где-то на середине и стал читать. В такой обстановке Безымянка пыталась уснуть, вертелась с одного бока на другой, укрывалась одеялом с головой, полностью раскрывалась, лежала "звездой" или маленьким комком. Одним словом - сон не шёл в руку. -Как я понимаю, не спится? - был задан вопрос не отрываясь от книги. -К счастью или сожалению, меня не вырубил с ноги парень из Восьми Путей Истины и сейчас я не валяюсь на диване и не вижу седьмой сон. - с укором и усталой раздраженностью пробубнила Безымянка в подушку. -Ты не действовала мне на нервы. - не отрывался от книги Путь. Девушка перевернулась на спину и кинула взгляд на читающего парня. -Путь, а что ты читаешь? - от скуки решила спросить страдающая от бессонницы Безымянка. -Книгу, если не заметила. - лёгкая ухмылка появилась на лице Пути, но только ненадолго. -Ну я поняла, что не газету. А название у книги какое? -Краткое и лаконичное "Если бы". -Ого, про что же книга с таким красивым названием? -Про то, что если бы не было Нулевой войны, которая стала началом для многовековой резни стран, и Альсия до сих пор была жива. -Альсия? Я считала её выдуманной. -С чего она выдуманная? -Нет никаких полноценных упоминаний, а только легенда. Путь закрыл книгу, подпёр голову освободившейся рукой. -Поведай мне эту легенду. -Если вкратце, то… "Была Альсия, где всё было идеально, до такой степени, что вызвало зависть соседних стран и они решили разделить её между собой. В ходе многочисленных битв, Альсия терпела поражение, народ просил о помощи горькими слезами, и даже у Божеств потекли слёзы от этого горя. Из-за этого на землю спустилась группа людей, которые сразу направились на границы стран. Их встретили многочисленные армии, стремящиеся разбить страну окончательно, но каждый из прибывших людей имел силу превосходящей армию всего мира. В конце они смогли обратить солдат в бегство с позором на королей тех стран. Альсия закатила пир в честь победы, те кто способствовали победе тоже там присутствовали. Никто из них не прикоснулся к изысканной еде и дорогому вину. Король поинтересовался их неохотному аппетиту, на что получил ответ. "Мы защитили тебя и твой народ, но нас интересует одна деталь, что ты собираешься делать дальше?", король удивился этому вопросу, но не долго думая ответил - "С вашей помощью отомстить нашим врагам, это же естественно" и зал залился звонким смехом присутствующих людей. Группа молча встала, "Нас печалит это, зря мы вас спасали, по этой причине вынуждены покинуть застолье". Все в зале сразу замолкли, "Если вы с не с нами, значит против нас. Стража, казнить гостей". Стража немедленно взяла в кольцо гостей, но это не вызвало страха у них. "Ты и твой народ пожалеете, что посмели укусить руку помощи, щедро протянутую нами" - после этих слов яркая вспышка ослепила всех, и гости испарились. В течение недели Альсию постигла кара. Некая болезнь поразила всё: землю, людей, скотину, растения. Люди впали в панику и отчаяние, они сильнее молили о помощи, но Боги игнорировали их мольбы. Всёсжигающая ярость нахлынула на народ и самым явным решение данной проблемы была казнь человека, который навлёк кару божью. За один день люди смогли проникнуть в замок и тогда же сожгли короля со всей его семьёй. Но это ничего не изменило, из-за чего они начали массово топиться в ближайшей речке, в надежде искупление своей вины. В итоге все были мертвы. Земля стала безжизненной, что даже трава не росла на той земли и с того момента её прозвали Утопией". Путь внимательно слушал рассказ, не смел перебивать, ухмылялся, когда рассказчица меняла тон в моментах разговоров персонажей, дослушав до конца томно выдохнул. -Эта легенда является частичной правдой. От этих слов по спине Безымянки пробежали мурашки. -Если это только частичная правда, то как же звучит истинная правда? -Рассказывать там долго, но я могу показать. -Как!? - девушка аж подскочила на кровати. Путь встал с кресла и начал сокращать дистанцию между собой и Безымянкой. Оказавшись рядом с ней, он закрыл свой правый глаз, оставляя открытый левый. -Смотри в мой глаз и не отвлекайся. Безымянка сконцентрировалась на глазу, всеми силами вглядываясь в кроваво-алый глаз с чёрными линиями. И она невольно начала подмечать, что всё вокруг начало скрываться в чёрном, будто смог, дыму. В абсолютной тьме осталась она и алый глаз. -Можешь отвести взгляд. - откуда-то из пустоты доносится голос парня. Стоило девушке отвести взгляд и несколько раз моргнуть, то заметила, что пустота теперь заполнена алыми глазами, как и у Пути. Будто несколько десятков, если не сотен людей следили за ней. Они все были сконцентрированы и не намерены отводить свой взгляд от её персоны. От этого девушке становилось неуютно. Эта неуютная обстановка длилась недолго, так как глаза начали крутиться по часовой линии, постепенно увеличивая скорость оборотов. И когда они дошли до своей максимальной скорости, то начали мигать разными цветами, это был настоящий ад для эпилептиков. Перелив цветов достиг такой скорости, что всё стало белым из-за чего Безымянка вынуждена была закрыть глаза руками. Ко всему прочему в ушах стоял звон, готовый буквально разорвать барабанные перепонки. Две руки метались, то закрывая глаза, то закрывая уши. Так продолжалось, пока вместо звона не начала журчать речка. -Речка?
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник