Часть 9
7 апреля 2021 г., 11:50
Примечания:
Как и обещала, новые части каждый день
Спасибо вам за лайки
— Теперь серьёзно. Откуда ты узнала?
— Макс, прости, но не скажу.
— Элина, не храни от меня секретов.
— Если еще раз спросишь об этом, то я Арину и Аню расскажу о твоих секретиков!
— Фазлетдинова, смотри на меня. Если я с тобой спокойно говорю, это не значит, что я с тобой ничего не сделаю.
— П-Пока. Мне пора. Завтра поговорим.
— Постой.
Я убежала, а Максим догнать меня не смог, так как официант остановил его, чтоб закрыл счет.
— Молодой человек.
— Да, извините.
***
На следующее утро я позвала Максиму поговорить.
Да, я сама.
— Фазлетдинова? Я думал, ты будешь избегать от меня везде.
— Я просто хотела вернуть деньги.
— Какие ещё деньги?
— Ты вчера закрыл счёт. И за меня тоже.
— Элина, Господи, брось.
— Н-но Максим.
— Закрой рот и уходи, а то сейчас тебя поцелую.
— Я не останусь в долгах!
Слишком далеко зашла, Максим прижал меня к стене.
— Доигралась, Фазлетдинова.
Я закрыла глаза. Не хотела ничего видеть и… эти чувства.
Он отстранился.
— Фазлетдинова, чтоб больше со мной не играла.
Он ушёл. А я плакала. Сама не знаю из-за чего.
Может… Я сумасшедшая.
Успокоилась и пошла в класс.
— Элина, куда это ты пропала.
— Была в библиотеке, девочки. Простите, что не предупредила.
— Ладно.
После уроков Арина и Аня себя странно вели.
— Ребят, всё нормально?
— А с тобой?
— Ч-что?
— Ты убегаешь от нас?
— Девочки, вы что. Всё нормально. Простите, просто за эти 2 дня так получилось. Кстати, на этих выходных собираемся у нас. Устроим ночёвку.
— Круто. Но знаешь, Максим на всех уроках на тебя странно смотрел. Я подумала, что ты от нас что-то скрываешь.
— Мне кажется у нас с Максимом просто не лучшые отношения в классе. Мы тогда с ним поссорились. Вот и всё.
— Ладно. Говоришь, на выходных?
— Ууу, да!
— Отлично. Увидимся завтра.
— Поки, поки!
***
Рассказать всё подруг не захотелось. Они не оставили бы всё так. А я не хочу еще больше проблем. Мне и свои проблемы хватают.
После того, как подруги ушли, я собиралась домой.
У выхода школы меня ждал Максим. Я даже не смотрела на него и хотела просто уйти, но этот парень меня остановил.
— Чего тебе, Максим?
— Хочу проводить тебя до дома.
— Я не хочу, спасибо.