Часть 10
8 апреля 2021 г., 12:00
Примечания:
Приятного чтение
Он шёл за мной.
— Ну Максим!
— Я могу рюкзак подержать.
— Ты не такой парень, ты же не «Подкаблучник».
Бесилась я. Читала у них в переписке, как Максим говорит, что он не подкаблучник и не будет ухаживать за девчонками.
— Стоп, что?
— Ничего, — крикнула я, уже уходя.
— Постой.
Он догнал меня.
— Я кажется уже понимаю откуда ты всё знаешь.
— Что?
— Как я раньше не догадался.
— Что ты знаешь?
— Руслан тебе всё сказал, не так ли?
Со злостью говорил Максим, что ещё больше испугало меня.
— Нет, Максим, нет.
— Ты его защищаешь?
— Максим, я клянусь, это не он!
— Обманываешь!
— Нет, честно.
— Тогда откуда, чёрт возьми! Это всё только он и знал!
— Я… мы дошли, я пойду.
— Сейчас же ответь!
— Максим…
— Сейчас!
— Пойдем ко мне, расскажу.
Сдалась я. Из-за моих глупостей мог пострадать Руслан. Они могли драться. Это допустить я не могла.
Максим молча поднялся на нужный этаж вместе со мной.
— Чай хочешь?
— Кофе есть?
— Да.
— Мне кофе.
— Угу.
— Родители не дома?
— Нет, мама на работе.
— А папа?
— П-папа…
— Что-то не так?
— Папа умер 3 года назад.
— Прости, не должен был спросить.
— Ничего, мне кажется я должна уже привыкнуть.
— Понимаю, всё очень сложно.
— Забудь
— Я жду ответа.
— Сейчас кофе принесу и расскажу. Пойдем в мою комнату.
— Как хочешь.
***
- …Вот так и я смогла прочитать вашу переписку.
— Это значит, что Аня и Арина тоже знают.
— Нет. Они читали только переписку с девчонками. А я дома наедине прочитала и вашу переписку.
— Как? Как вы угадали этот чертовый пароль!
— Я сама не верила в то, что она угадала.
— Всё точно так?
— Да, Максим, теперь всё знаешь. Теперь на все 100, я ничего не скрываю от тебя. Но пожалуйста, никому не рассказывай.
— Ладно. Но Руслану пару раз дам по морде.
— Нет! Максим, ты что! Он же не виноват.
— Ты его любишь?
— Что?
— Руслана, любишь?
— Нет.
— Но защищаешь.
— Потому что он не виноват.
— А кого-то любишь?
— Маму.
— Я про парня.
— Нет.
— Почему? Тебе уже можно.
— Я сама решаю, когда можно. Мне не нужен парень.
— Ладно. Твоя комнатка миленькая.
— Спасибо, сама украшала.
— Фанатка Гарри Поттера.
— О, да! И не только.
— Расскажи о себе.
— Ты сейчас серьёзно?
— Да, мы одноклассники, а в итоге получилось так, что ты ничего не знала обо мне. Да и я о тебе.
— Я умная и достаточно красивая, думаю хватит.
— Ахаха. Это я и так знал. Не скрывай личность. Я все равно вижу настоящего тебя.
— Максим, я по сравнению тебя, показываю всем всё, что есть на самом деле.
— Сложная ты однако, а в классе не такая.
— Такая блин, что ты хочешь.
Я услышала, как кто-то открывает дверь.
— Ой, мама пришла, — я испугалась, потому что мама никак не поймёт, что это друг, а не парень и что мы не занялись ни чем.
— Мне нужно скрываться?
— Ты умный. Подожди тут, пожалуйста.
Он остался там, а я пошла встречать маму.
— Привет, мам.
— Привет!
- Ты сегодня…счастливая.
— Да! Элина, дорогая, я походу снова влюбилась.
— Ч-что?
— Да, дорогая. Представляешь, я после смерти твоего отца смогла полюбить кого-то ещё.
— М-мам… так нельзя!
— Дорогая, я тоже имею право, быть счастливой.
— Н-но прошло только 3 года! Ты любила, ты любишь моего отца!
— Элина…
— Я не хочу себе отчима!
— Элина, пойми.
— Нет, мама! Или я, или твой…
— Элина!
Слезы мигом украсили всё лицо и я закрылась в комнате, даже позабыв, что там Максим.
Он подошёл ко мне и обнял.
— М-Максим, она не может так. Не может. Она любила отца!
— Тшш… Элина, успокойся.
— Она не может…
Он вытер мои слёзы своим платком.
— Чистый, не волнуйся.
Я сквозь слёз улыбнулась.
— Прости, я забыла, что ты тут и устроила скандал.
— Ничего, понимаю, тебе тоже не легко.
— Ты даже лучше подруг успокоиваешь.
— Это комплимент?
— Да, — смеялась я.
— Элина, открой дверь, нам нужно поговорить!
— Мама, уходи.
— Элина.
— Я хочу спать, поговорим потом.
Мама ушла.
— Хочешь поговорим, Элин?
— Ты всё услышал?
— Прости, но да. Вы так громко говорили...
— Это я виновата.
Примечания:
Кажется уже всё более интересно, так или не так?