Часть 1
23 марта 2021 г., 15:39
–Реки стой!!! —темнеет в глазах, на глазах у Хасегавы его лучшего друга сбила машина, сердце бьётся как бешеное.
–Ланга, просыпайся!—вдруг послышался знакомый голос матери Хасегавы который предупредил его о готовом завтраке.
–Господи… это был всего лишь сон, слава богу,—сказал парень и протерев глаза от долгого сна. За столом Ланга не разговаривал и был очень грустным. Его мама это заметила, долго подбирая слова что бы спросить что случилось, но Ланга сам начал разговор.
–Мам… я сделал самую большую ошибку в своей жизни и теперь меня избегают… мне страшно что я могу потерять этого человека на всю жизнь по своей же глупости.—после этих слов была 10-ти секундная тишина…
–Если ты и вправду виновен, то лучше извинится ибо потом будет поздно… сейчас плохо не только тебе, а и этому человеку. Зная тебя я не думаю что ты сделал настолько плохой поступок чтобы эту ошибку было не возможно исправить.—сказала мама Ланги.
–Да… но этот человек избегает меня уже несколько недель… будет не просто попросить прощения.—опустив взгляд сказал светловолосый парень.
–Ланга! если человек тебе не безразличен то лучше признаться ему чего бы этого не стоило—улыбнувшись сказала мама.
–Н-не безразличен?!..—Хасегава удивлённо посмотрел на мать и по её коварной улыбке понял что она имеет ввиду.
–Так, все. Ты в школу так опоздаешь. Потом расскажешь как всё прошло—протораторила Хасегава старшая.
Парень был уже в школе, сидел за своей партой и ждал когда прийдёт Реки. Прозвенел звонок на урок, но Каян до сих пор не сидел за своей партой. Тем временем Реки у себя дома лежал смотря в потолок. Маме сказал что в школу не идёт из-за боли в животе которой на самом деле не было. Просто тот искал способ избежать разговора с Лангой что и делал уже больше двух недель. Рыжеволосый почти не ел и не выходил на улицу. Ему было больно осознавать то что его друг который катается на скейте несколько месяцев и уже хоть на чемпионат отправляй. Каян бы радовался за его успехи если бы не одно НО. Участники и зрители которые приходят на трассу "S" шептались о нём по типу: "–А кто этот рыжеволосый который таскается с Сноу?–а та это какой-то бездельник, фанат, может быть друг, короче забейте на него просто заняться нечем". От этих слов слёзы на глазах сами наворачивались. Каян сдался.
Уроки для Хасегавы проходили очень скучно. Хоть Реки бегал от него больше двух недель, но тогда он хотя бы в школу ходил и сидел рядом. Ланга любовался его прекрасными огненными волосами, милым, но в последнее время грустным личиком. Наконец скучные уроки закончились. Ланга ничего не запомнил что говорили учителя. Его мысли были забиты только одним–Реки. Где сейчас парень, что случилось, в каком сейчас он состоянии–всё это волновало парня намного больше чем уроки. Всё же Хасегава не хотел сдаваться и пошел к Реки домой. Парень постучал в дверь и ему открыла мать Реки.
–Ланга?! А где Реки?–спросила мама Каяна.
–А он разве не дома?—обеспокоино спросил друг.
–Я думала он с тобой... Весь день он не выходил с комнаты, час назад ушел... Я думала к тебе
–Я кажется знаю где он.—голубоглазый вспомнил о одном месте где они часто любили проводить время–скейт парк возле моря. На этом месте столько воспоминаний, Ланга там научился многим трюкам и часто проводил время вместе с Каяном.
–Хочу больше воспоминаний на этом месте. Я обязан сегодня признаться ему.—тихо сказав себе под нос Хасегава приближаясь к их месту. И вправду. Там был Реки, но парень не катался на скейте. Он сидел на асфальте держа скейт в руках. Он... плакал? Да. Всё именно так и было. Рыжеволосый смотрел на закат и из его прекрасных глазах в которых хотелось утонуть, которые были похожи на солнце–текли слёзы.
–Реки?!—скейтер обеспокоено подбежал к другу.
–Ланга...
–почему тебя не было? почему ты плачешь? Реки, что с тобой? Ранее ты улыбался, в твоих глазах был огонек, а на прекрасном лице красовалась улыб-....—осознав что Хасегава только что протораторил и это звучало как-то не совсем по дружески он засмущался и отвёл взгляд куда-то в сторону только бы не смотреть на это прекрасное личико которое заставляло смущаться его ещё больше.
–Давай просто посидим так пару минут... хватит этих вопросов—сказал рыжеволосый совсем не смотря на своего друга. Тот лишь кивнул. Прошло минут 10. Солнце уже зашло. Десятиминутную тишину оборвал Каян. Парень как-то виновато улыбнулся посмотрев на своего друга, а после опустил взгляд на асфальт.
–Какой же я идиот....—молвил юноша все ещё не поднимая взгляд на своего друга.
–Это не так. Реки ты прекрасен. Прекрасен не только в скейтбординге, не только в дружбе, ты потрясающий во всём. Когда я только уезжал с Канады я боялся что в Японии здесь не будет интересно. Нету снега, на сноуборде не покатаешься... Ещё и с моим замкнутым характером даже друзей не найдёшь–думал я пока не встретил тебя. Я нашел другое хобби, я нашел друзей, стал более открытым с другими и это все благодаря ТОЛЬКО тебе. Именно ты-
–Ланга заткнись—уже весь смущённый Реки смотрит уже не на асфальт, а куда-то в сторону, но не на Лангу.
–Дурачок... такой милый... что же ты в той стороне такого интересного нашёл, Реки. Хочу увидеть твою прекрасную пару глаз в которых потерялось июльское небо. Реки я без ума от тебя... Я по уши в тебя влюблен...—рыжеволосый стоял в ступоре. Сердце забилось чаще, стало жарко. Парень не знал что делать, как ответить, как реагировать он просто посмотрел в эти прекрасные глаза которые были наполнены любовью. Любовью к нему. Осознав что это все не сон–рыжик заплакал. Заплакал от счастья. Он сам по уши влюбился в своего друга, но не хотел этого признавать ибо они оба парни. Всё же Каян собрался, взял за щёчки Лангу и поцеловал. Так нежно и неумело, будто заместо всех красивых слов хотел передать все через этот поцелуй... Свой первый поцелуй. У Хасегавы в то время сжалось в груди, по телу пробежал табун мурашек, но все же парень ответил на поцелуй также нежно и аккуратно. Воздух предательски начал заканчиваться и они отстранились друг от друга.
–ты замечательный... люблю тебя—сказал рыжик. Парни все так и стояли в обнимку прижав лоб ко лбу, смотря друг другу в глаза и иногда шепча какие-то нежные, милые комплименты. Их отношения перешли на новый уровень. Их любовь только началась...
Примечания:
блин ссори, ссори, ссори за ошибки или запятые в не нужных местах это по факту мой первый фанфик 😩