***
Наоми шла меж заваленных продуктами полок, то и дело поглядывая на ценники и каждый раз убеждаясь, что это ей не по карману. Печальные мысли сами собою закрадывались в голову кобылки. Та вспоминала родной особняк в небольшом курортном городке, где по утрам её будил запах свежего кофе, который верная служанка приносила прямо в комнату пони, раздвигая шторы и впуская в ту яркий солнечный свет. Вспоминала о беззаботных жеребячьих днях, которые она провела в компании своих богатых родителей и немногочисленных друзей, найденных ею среди выходцев из среднего класса, а не представителей надменной богемы, чьи отпрыски считали оскорблением саму мысль о дружбе с ''простолюдинами''. Впрочем, знакомый голос быстро вернул её в реальность, представ в виде наклонившей голову на бок Сары, со слегка лукавой улыбкой смотрящей прямо в широко раскрывшиеся очи Наоми. - Привет,- вкрадчиво сказала земнопони,- Делаешь покупки? - Ага...- единорожка моргнула,- В последнее время мы стали как-то через чур часто пересекаться друг с другом, не находишь? - Возможно, это не спроста. Мне пришлось здорово попотеть, чтобы найти тебя. Ты даже не представляешь, что произошло со времени нашей последней встречи. - Это Мэйнхеттен, тут постоянно что-то происходит. - Но не такое. В общем, за сериал мы гонорар не получим. - Это почему? - Кто-то убил режиссёра... - Убил?.. - Не хочу вдаваться в подробности. До сих пор отвратно это вспоминать... Подобные новости, разумеется, не могли не шокировать Наоми, но всё же та была огорчена не столь сильно, как ожидала Сара. - Ясно...ладно, чего хотела-то? - Тебя совсем это не волнует? Мы же фактически остались без денег! - Ну, как бы тебе сказать... - Ага! Так и знала. - Что знала?.. - Не спроста я решила начать поиски именно с тебя,- Сара ткнула копытом в грудь собеседницы,- Из всех моих знакомых только ты и Маша имеют что-то общее с тем альбиносом, которого на днях вы притащили к нам домой. Капли пота потекли по мордочке насупившейся Наоми, чей взгляд стал хаотично бегать из стороны в сторону. - Н-не понимаю, о чём ты... - Не юли. Все равно не отвертишься. Рассказывай, что вы там придумали. - Мне кажется, магазин - не совсем подходящее место для подобных разговоров... - Да уж. Ну тогда заканчивай скорее и пошли уже займёмся делом!***
- Как думаешь, сколько мы за них получим? - вешая белье задумчиво сказала Маша. - Пару миллионов,- не придавая большого значения сказанному ответил Теофил. Кобылка раскрыла рот в немом удивлении. - Плюс-минус одну сотню тысяч...- зевнул жеребец. - Ох...ну это...даже не знаю, как потратить все эти деньги! - Купи себе казино,- приголубив стопку водки буркнул альбинос. - Зачем? Я столько бабла за всю жизнь не истрачу...надо купить себе личную яхту. Две яхты. И ещё элитный пентхаус где-нибудь на Ибице...- Маша мечтательно зажмурила глаза,- А ещё...ещё я найму себе двадцать...тридцать слуг и вообще ни в чём не буду нуждаться! - Ну-ну,- хмыкнул Теофил,- Рановато ты такое обсуждаешь. Тем более, учитывая последние события... В дверь позвонили. - О, вернулась наконец,- положив стопку одежды на комод, единорожка пошла в гостиную, откуда мгновенье спустя раздался истошный крик. Ты дура?! - Она была очень настойчивой...- пробормотала Наоми, понурую мордочку которой тут же закрыл игриво виляющий хвост шагнувшей в комнату Сары. - Мария! Маша! Машенька! - заключив трясущуюся от ярости соседку в объятья воскликнула земнопони,- Ты бы знала, как я рада тебя видеть! - О-о-о, а я то тебя как...- прожигая Наоми полным ненависти взглядом процедила единорожка. - Что у вас там стряслось? - на ходу вытирая рот полотенцем сказал подошедший к кобылкам жеребец,- Блять...- только и смог выдать он, увидев Сару. - Теофил,- та кивнула ошарашенному альбиносу,- У меня к тебе деловое предложение. - Обсудим на кухне...- массируя переносицу, жеребец испустил тяжелый вздох. Когда четвёрка оказалась за одним столом, Сара призывно зыркнула на неуютно жмущихся подельников. - Наверное, я здорово подпортила ваши планы, но уверяю - от меня будет много пользы! Я неприхотлива в быту, многое умею, отлично нахожу общий язык с пони. Взамен же я прошу, всего-то ничего, двадцать процентов от общего навара... - Нехило,- поперхнулась Маша. - Та-а-ак...- протянул Теофил,- Наша дорогая...Наоми...посвятила тебя в курс дела? - Кратко. Но его суть мне уже ясна. - Сара, мы играем с огнём. Ты уверена, что готова пойти на такое? - Я не боюсь проблем с законом, так как уже их имею. Мне нужны деньги, Теофил. - Деньги нужны всем...(ABBA - Money, Money, Money)