***
- Войдите,- сказал нацепивший очки на морду единорог, неспешно записывающий что-то на бумаге. Эдуард робко зашёл в кабинет, предварительно стянув фуражку с головы. - Здравствуйте, Григорий Филиппович. - Привет, Эдик. Ни на минуту не опоздал. Хвалю... Смутившись столь щедрой благосклонностью, земной пони сел на стул перед столом начальника. - Я по поводу... - Знаю,- Григорий вздохнул,- К сожалению, не выйдет. Эдуард замер в полном непонимании. - Повысить только тебя одного - значит, умалить труд твоих товарищей. А десять старших лейтенантов нам не нужно. - Но ведь я занимался большей частью операции! - еле сдерживая эмоции произнес лейтенант,- Они и копытом пошевелить не могут без команды сверху. - На то вы и товарищи, чтобы помогать друг другу. Если ты считаешь себя лучшим - так подавай пример другим, а не сплетничай за их спинами. - Да как же... - Вы собрались пререкаться со мною, лейтенант? - Аркадий посмотрел на собеседника со значением. - Никак нет, товарищ майор. - Вот и славно. Раз уж вы зашли, отнесите эти документы на второй этаж,- майор протянул папку Эдуарду,- У меня тут ещё порядочно бумажной работы. - Так точно... Выйдя за дверь, Эдуард едва не заскрежетал зубами от нахлынувшей на него злости. Мало того, что этот старикан не ценил его непосильный труд, так ещё и считал за мальчика на побегушках, которого вот так просто можно заставить таскать какие-то проклятые бумаги. С таким отношением к себе он вряд ли хоть когда-то продвинется по службе, хотя числится лейтенантом уже как пять лет. Внезапно, взгляд пони остановился на всученной ему папке. Безумная идея промелькнула в его охваченном невыразимой обидой сознании. Безумная настолько, что даже думать о таком было опасно для здоровья. Но, окончательно разочарованный сегодняшним днём, Эдуард нашел для себя так нужное ему оправдание.***
- О, вы обратились по адресу,- кивнул насупившемуся жеребцу статный госслужащий в щеголеватом твидовом пиджаке,- Хвалю за конспирацию. Впрочем, зная ваше место работы, я нисколько не удивлён её качеству. - Давайте перейдем к делу, господин Берримор,- отрезал Эдуард, нервно елозя ногами,- Мой ранг даёт мне определённый уровень доступа, но он не бесконечен. Обрисуйте задачу конкретней. - Обрисуйте...- с тяжелым акцентом повторил дипломат, покуривая трубку,- Какой интересный оборот речи. Впрочем, да, вы абсолютно правы. Мне стоит поумерить аппетиты...ха, а я и сам неплох,- жеребец выпустил облачко дыма, глубокомысленно прикрыв глаза,- Скажем, вы можете раздобыть информацию касательно находящихся под подозрением в шпионаже граждан? С большой вероятностью большинство из них действительно окажутся нашими агентами. - Спасибо за похвалу нашей нелёгкой службе... - Вашей? Господин Тихонов, после нашего разговора она какая угодно, но не ваша,- дипломат хохотнул. - Не смотря на свой поступок, я остаюсь патриотом, господин Берримор. Режимы бывают разными, но родина всегда одна. - Всем бы такой патриотизм и в нас бы исчезла всякая необходимость...***
- У меня плохие новости,- тревожно произнесла Наоми, оторвавшись от прозвеневшей пару минут назад телефонной трубки,- Мои родители скоро заявятся в город. - И что это нам даёт? - спросила поднявшая бровь Мария, всё это время вместе с остальной компанией наблюдавшая за оранжевой кобылкой. - Они хотят забрать меня отсюда... - Так и едь, они же аристократы,- пожала плечами синяя единорожка,- Я вообще не понимаю чего тебе сдалась наша авантюра. - Потому что я хочу представлять из себя что-то и без их денег. Я личность, а не урождённая Берримор и прилагающееся к этому ''званию'' состояние! - Пизда ты малолетняя, Наоми...- вздохнула Маша,- Теофил, что скажешь? - Скажу, что у вас появилась неплохая возможность продвинуться по жизни. Но для этого госпоже Берримор придётся пойти против себя. Впрочем, она и так делает это всё время, что мы знакомы...(The Poppy Family - Where Evil Grows)