Дожить до завтра...

R
В процессе
6
автор
Rain Bow Dash соавтор
Rokky5657 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 5 688 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 "Начало или непонятная ситуация"

Настройки
Однажды я проснулся утром от будильника. Протирая глаза, я сел на кровати. Через неплотно зашторенное окно в комнату проникал свет. Отключив будильник я встал и потягиваясь поплелся в ванную. После проведения водных процедур, я с полотенцем на плечах отправился готовить себе завтрак.       Соорудив себе что-то наподобие бутербродов, я взглянул на часы. Мне было ко второму уроку и я облегченно вздохнул. Неспешно жуя бутерброды, я начал смотреть в телефон. Но к моему удивлению не было никакой сети. ~Видимо что-то с вышкой~ подумал я и отложил телефон. Я взглянул в окно и задумался.       Меня зовут Артём. Мне 16 лет. Живу я один, так как я из богатой семьи. Учусь нормально, но на учебу мне плевать. Чаще всего просто устраиваю тусовку у себя дома. Люблю все связанное с компьютерами. Девушки у меня нет, да и не хочу чтоб была. Больно нужна.

***

Я просидел так довольно долго. Но меня отвлек звонок в дверь. Вздрогнув я пошел открывать. На пороге стоял мой друг Даня с недовольным лицом. На плече у него висела спортивная сумка. — Ты что спишь тут?! — выпалил он заходя в квартиру. — И тебе привет — сухо ответил я закрывая дверь — что ты хотел? — Ты забыл? Мы же в зал собирались! Тут я вспомнил о данном обещании. — Блин… точно, сейчас, подожди минутку! Я начал мотаться по квартире, отрываясь на вопросы Дани. Минут через десять мы все же вышли из дома. Идя по улице и неспешно болтая, я приметил одну странную для Петербурга особенность: на улицах было максимально безлюдно. Даня говорил что-то о том, что хочет провести сегодня физическую тренировку. — Дань? — перебил я друга -а ты заметил что на улице никого нет? — Да ладно, просто погода плохая может… — на дворе было пасмурное небо, и мокрый асфальт от прошедшего ночью дождя. — Не, чувак. Не подойдет — похлопал я его по плечу — ладно давай скорее нам еще на урок бежать потом. — Угу.

***

Дойдя до спорт-клуба мы увидели на двере вывеску: «Закрыто» — Вот чёрт! — с злости Данил швырнул сумку на землю — они же сегодня работают! В тот момент я подумал: ~Похоже нервы у моего друга… не к черту~ я решил отправится в школу. — Ладно, я пойду в школу. Пока! Удачи! — и быстрым шагом удалился в сторону школы. Шагая по мокрому асфальту в одиночку я чувствовал легкое беспокойство. Вытащив телефон из кармана, я хотел набрать своего друга Антона. Но я вспомнил что связь не ловит. — Чёрт! — прошептал я продолжая ити по дороге. И почему я не взял машину? Было бы быстрее! …

***

Через десять минут, я стоял под школой. Когда я зашел внутрь, то я ощутил странный холодок пробежавший по спине. Я начал подниматься на третий этаж понимая, что в школе никого нет. Но тут из класса справа послышался шорох. Замерев на месте, я медленно повернул голову в сторону класса. Очень аккуратно я подобрался к классу. Заглянув в комнату я шумно выдохнул. Это просто упал вазон с цветами. Сев в учительский стол в углу класса, я стал думать. ~Что-то произошло… что? Когда раньше я смотрел ужастики или фильмы про зомби, там все именно так и начиналось.~ Я тихо засмеялся. Но это бред! Не может такого быть. Мой смех потихоньку стихал. Встав на ноги я начал спускаться на первый этаж в комнату охранника. ~Там сто проц должен кто-то быть~ я подошел к двери. Я подумал что дверь заперта и начал дергать ручку. Но дверь легко поддалась. То что было внутри шокировало меня. Разбитый монитор, перевернутое кресло и разбросанные бумаги по полу. Я замер в дверном проеме. Было очевидно что тут уже были другие люди. Но в комнате охранника должно быть что-то полезное. Открыв первый ящик я обнаружил документы, скобы для степлера и пару других канцелярских принадлежностей. Во-втором ящике лежали потерянные вещи детей из школы. Открыв третий ящик я увидел там… ничего. Задвигая ящик я услышал грохот из ящика. ~Откуда там грохот если там пусто?!~ открыв снова ящик я еще раз его проверил. Нажал руками на дно ящика, я почувствовал что оно проседает. Двойное дно! Отковыряв фальшивое дно я обнаружил пистолет заряженый на полную и коробку патронов. Так же там еще был охотничий нож. Прихватив эти вещи я вышел из школы. Я шел быстрым шагом к своему дому. Я собирался собрать вещи и отправиться в соседний город. Когда я бежал по улице кто-то схватил меня за плечо. — Стой дурак! — окликнул меня незнакомый голос. Продолжение следует…
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник