Дожить до завтра...

R
В процессе
6
автор
Rain Bow Dash соавтор
Rokky5657 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 5 688 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 "Знакомство с новыми друзьями"

Настройки
… — Стой дурак! Услышав этот голос я обернулся и выхватил пистолет. Но это было лишнее. Напротив меня стояла красивая девушка лет пятнадцати. Коричневая худи, черные джинсы и белые кроссовки, вот и вся одежда. Но больше меня напряг пистолет с глушителем направленный мне в лоб. — Чё ты орешь? Иди убейся! — сказала она Я отошел на три шага назад. — Ты кто? — спросил я — Давай зайдём внутрь, там поговорим — сказала девушка и зашла в здание. Я неуверенно зашел за ней. В помещении было просторно. Судя по кирпичным стенам и обшарпанным железным лестницам это был склад. Несло плесенью и влагой, везде валялись доски и коробки, а в углу этого ангара стояла старая, уже полностью убитая машина. На ее капоте сидел парень. На вид ему было лет шестнадцать или пятнадцать. Был он одет в салатовую худи, черные джинсы и черные кроссовки. Увидев меня он спросил у девушки: — Эт кто такой? — Это еще один выживший… Я его под складом нашла. Они начали вести какой-то очень интересный диалог, а я начал осматривать территорию вокруг. Вдруг дверь распахнулась и в ангар влетела девушка которой на вид было лет семнадцать. — Саш! Помоги! — эта девушка держала дверь в которую явно кто-то долбился. — Ээээ… да да сейчас! — спохватилась Александра. Они вместе стали держать дверь. Я понял что что-то неладно и увидев первую лестницу крикнул: — Бросайте дверь! За мной! Я поднялся на вверх. Когда я был там я еще раз крикнул: — Идиоты! За мной! Они как не слушали так и не слушали. Я тихонько выругался. Но тут в ангар влетела еще одна девушка и парень. Было видно что девушка ранена. Я спустился и решил помочь ему. — Стой, я возьму! — произнес я и взял раненую на спину. — Фух спаси… а ты кто? — сказал парень вытирая пот со лба. — Артём — я протянул ему руку — Карим… Мы обменялись рукопожатием. Пока мы языками чесали, другие уже дверь заблокировали и стояли наверху. — Чего так долго? — недовольно спросила Саша. — Яну затаскивали… ее сильно ранили… — тихо сказал Карим. Саша хотела еще что-то сказать, но вдруг дверь стали выбивать с страшной силой. — Бежим! — крикнул парень в салатовой худи и побежал к лестнице на крышу. Мы последовали его примеру. Мы бежали по крышам в поисках убежища, но над головой все ярче светило солнце и от этого хотелось пить…

***

В конце дня мы нашли себе убежище. Нам надо было поселиться высоко и поэтому мы выбрали пентхаус в центре города. Парень в худи валялся на диване. Раненую девушку перебинтовывала Саша. Карим сидел на полу и точил нож. Последняя девушка углубилась в книгу. — Ну что давай знакомиться? — сказала Александра вставая с дивана. — Я не против — произнес я — ну… Меня зовут Артём мне 16 лет. Хорошо обращаюсь со всеми видами оружия. Могу вскрывать автомобили. — Воу… хорошый набор — впечатленно произнесла Саша — ну начнем с Карима. Парень не отрываясь от ножа сказал: — Карим, 15 лет, холодное оружие, есть права А,B,C. — Так теперь Ян… она спит… хорошо Алис? Девушка с книгой подняла взгляд и усталым голосом произнесла: — Алиса, 17 лет, владею медицинскими знаниями, холодное оружие. — Ясно, спасибо! — улыбнулась Саша — я расскажу за Яну… — при этих словах она обеспокоено взглянула на подругу — ей 15 лет, хорошо обращается с оружием разного вида и уровня. Наш разведчик. Не думала что она будет ранена… Теперь Егор… Парень в салатовой худи сел ровно и начал говорить: — Егор, 16 лет, огнестрельное оружие мой конек. Вожу машины любой категории. — Спасибо… ну и собственно я — произнесла Саша — Саша, 15 лет, медик, холодное оружие. У всех были высокие показатели. Умения очень полезные. Я останусь… — Ладно… давайте обыщем дом, может найдем что-то полезное? Все одобрительно загудели. В квартире было много комнат. Две из них оказались завалены старыми или пока не нужными деталями. Мы с Егором осмотрели первую комнату, но ничего не нашли. Но во второй нам улыбнулась удача: мы нашли генератор. Осталось его починить. Мы вынесли его и начали в нем шарить.

***

Через час генератор работал. Мы задернули все шторы. И наконец включили свет. Саша и Алиса готовили что-то, а Карим носил на стол. Через пятнадцать минут на столе стояли салаты и какое-то мясо. Мы сели за стол и взяли вилки. Но только мы поднесли вилки ко рту, то услышали звук открывающейся двери… Продолжение следует.....
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник