Дожить до завтра...

R
В процессе
6
автор
Rain Bow Dash соавтор
Rokky5657 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 5 688 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 "Плечём к плечу или ловушка без вариантов"

Настройки
      Но только мы поднесли вилки ко рту, то услышали звук открывающейся двери…… Я тихо встал из-за стола и направился к входной двери. Но тут меня жестом остановила Саша. Она достала свой пистолет и положила его на стол. Ее взгляд говорил «Возьми!». Я не понял сначала зачем? У меня свой же есть… а потом вспомнил что у меня нет глушителя и взял ее пистолет. Выглянув в коридор я чуть не заорал. В дверном проходе стоял мертвец смотря лицом в стену. Я вскинул пистолет и быстро выстрелил ему в висок. Но похоже это был только первый противник. После моего выстрела вбежало еще трое. Двоих я застрелил сразу, но третий все еще бежал на меня. И как назло кончились патроны. Я сощурился приготовившись к удару. Но тут послышался выстрел и инфицированный упал на землю. Я обернулся и увидел Сашу которая держала в руках мой пистолет. — Ты в норме? — обеспокоенно спросила девушка — Да… — трудно дыша ответил я. Вдруг с лестничной площадки послышался топот ног. Я не думая опрокинул стол который был в коридоре и сел за ним. В коридор выбежал Егор и достал из рюкзака автомат с глушителем. Так же вышли Алиса с Каримом. Они баррикадировали дверь. Но мертвецы все равно пробивались. Один из зомби чуть не напал на Сашу, но ее спасла пулеметная очередь из гостиной. Я обернулся и увидел Яну стоящую с автоматом в руках в дверном проеме. — Яна! Ты чего? — я подбежал к ней — иди ляж. Тебе хуже станет! — Я н-не дам вам погибнуть… я т-тоже должна п-помочь — произнесла девушка и начала отстреливать инфицированных. Когда они закончили нападать мы замуровали вход шкафом и диваном. Также закрыли проход в гостиную.

***

Карим лежал на полу с окровавленной рукой. Алиса перебинтовывала Сашу. А Егор сидел под стеной с раной через весь левый глаз. Мы попали в безвыходную ситуацию… Через дверь нам не выйти. Там зомби. Через окно тоже. Шестнадцатый этаж. Выхода нет… Я облокотился об стену. Что делать? Надо думать… как нам сбежать. ~ Интересно водопровод работает? ~ Я встал и пошел на кухню (кухня и гостиная объединены). Покрутил кран… вода пошла и горячая и холодная. Я аккуратно вышел и пошел в ванную. Набрал воды, залез. Вода расслабляться помогает. Думая о том как нам выбраться из этого дома, я не заметил как задремал. Проспал я так минут пять. Проснувшись я уставился в двухстороннее окно. Впереди открывался вид на высотки окутанные мраком. Как нам сбежать?

***

С того момента прошло два дня. Отстреливать инфицированных стало труднее. Еды становилось все меньше и меньше, а желание жить усиливаться с каждой минутой. Мы продолжали бороться за жизнь. С каждым разом волны усиливались. Нам было страшно. Эти твари научились рушить баррикады. Наши старания победить сходили на нет. Каждый вечер мы думали как можно сбежать. У нас мало патронов. У нас мало еды, это просто невыносимо… С каждым разом наши планы обламывались. Нас держали буд-то в плену и вот на третий день Яна сказала: — Чего мы как трусы тут сидим? Надо прорваться! — Ага… только как? — безразлично играя ложкой спросил Карим. — Не знаю — Яна опять села на свое место. — Я знаю как! — вдруг сказала Саша — может пробиться тяжелым креслом или диваном? — Нас точно зацепят — произнес я уныло жуя чипсы. — Тогда сам и думай! — обиделась Саша. — А я что по твоему делаю третий день?! — взорвался я — Так закрой рот, Артём или я тебе прям здесь убью — сказала Яна — Ладно… — я сел на стул и неловольно смотрел на Яну. — Может нам их у… — Алиса не успела договорить, потому-что услышала выстрелы в подъезде… Мы переглянулись — Что?… Продолжение следует......
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник