***
Карим лежал на полу с окровавленной рукой. Алиса перебинтовывала Сашу. А Егор сидел под стеной с раной через весь левый глаз. Мы попали в безвыходную ситуацию… Через дверь нам не выйти. Там зомби. Через окно тоже. Шестнадцатый этаж. Выхода нет… Я облокотился об стену. Что делать? Надо думать… как нам сбежать. ~ Интересно водопровод работает? ~ Я встал и пошел на кухню (кухня и гостиная объединены). Покрутил кран… вода пошла и горячая и холодная. Я аккуратно вышел и пошел в ванную. Набрал воды, залез. Вода расслабляться помогает. Думая о том как нам выбраться из этого дома, я не заметил как задремал. Проспал я так минут пять. Проснувшись я уставился в двухстороннее окно. Впереди открывался вид на высотки окутанные мраком. Как нам сбежать?***
С того момента прошло два дня. Отстреливать инфицированных стало труднее. Еды становилось все меньше и меньше, а желание жить усиливаться с каждой минутой. Мы продолжали бороться за жизнь. С каждым разом волны усиливались. Нам было страшно. Эти твари научились рушить баррикады. Наши старания победить сходили на нет. Каждый вечер мы думали как можно сбежать. У нас мало патронов. У нас мало еды, это просто невыносимо… С каждым разом наши планы обламывались. Нас держали буд-то в плену и вот на третий день Яна сказала: — Чего мы как трусы тут сидим? Надо прорваться! — Ага… только как? — безразлично играя ложкой спросил Карим. — Не знаю — Яна опять села на свое место. — Я знаю как! — вдруг сказала Саша — может пробиться тяжелым креслом или диваном? — Нас точно зацепят — произнес я уныло жуя чипсы. — Тогда сам и думай! — обиделась Саша. — А я что по твоему делаю третий день?! — взорвался я — Так закрой рот, Артём или я тебе прям здесь убью — сказала Яна — Ладно… — я сел на стул и неловольно смотрел на Яну. — Может нам их у… — Алиса не успела договорить, потому-что услышала выстрелы в подъезде… Мы переглянулись — Что?… Продолжение следует......