её прекрасная душа

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 098 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

прогулка во дворе

Настройки
Примечания:
Впервые за моё недолгое проживание в детдоме у меня было приподнятое настроение утром. Не подумайте что я дед инсайд, просто обычно здесь я чувствовал лишь скуку. Нам выдавали завтрак в виде остывшей гречки и вареной курицы весьма неплохо.Обычно на утро выдавали ужасную манную кашу с комками которые дёрли горло.Я осматриваю столовую чтобы найти место.Столовая кстати выглядит весьма неплохо, большие окна хорошо освещали её, они были завешаны запачканой тюлью. Стены выкрашены в синий цвет а пол из светлого дерева. столы были пластиковые как и стулья, белые в маленькую черную крапинку.кстати о столах нам было разрешено садиться как мы пожелаем из-за этого у меня всегда были проблемы.Поскольку я был новичком и у меня было мало знакомых.Хотя впринципе знал я только Тамару и тех пацанов с «лидером» макак.Посмотрев на самый крайний стол около стены где не было окон я заметил одиноко сидящую Тамару. Она старательно пыталась зачерпывать ложкой гречку, настолько что некоторая её часть падала на стол. Это одновременно и грустно и мило. Грустно потому, что такие дети как она должны быть в другом заведении где ей бы помогали с врожденной патологией, а мило поскольку она каждый раз когда нагиналась к столу поправляла локон волос за ухо.Быстро подойдя к столу где она сидит я сел рядом с ней. -Доброе утро Тамар. Сказал я положив ей руку на плечо.Тамара немного вздрогнула от моего жеста а потом заулыбалась. -Доброе.Слушай, а можно я тебя буду называть серым? Это звучит забавно и как по мне круто.Ответила она на моё приветствие.Ну раз так хочет то пускай, будет что-то вроде прозвища. -Ладно я не против.Могу ли я помочь тебе нормально покушать? Услышав мой запрос она застеснялась. -Не стоит, а то буду выглядеть слабой лялькой. Ответила Тамара пытаясь снова зачерпнуть ложкой гречку.Мне конечно не хочется на неё давить, но такими темпами мы с ней просидим тут до обеда, даже не успев на площадку. -Я настаиваю. Не беспокойся насчет той шайки бабуинов, если они снова будут говорить гадости о тебе пожалуйся мне, я придумаю как отомстить им вдвойне.Я успокоил её своими словами. -Уговорил.Держи.Она передала мне свою ложку.Я начал зачерпывать гречку и класть ей в рот. Оу она такая милая я не могу сдержать своей собственной улыбки. -Гречка закончилась. Поешь курицы.Сказав это я положил ложку на стол .Тамара услышав про курицу смешно скривилась. -Она мне не нравиться.И даже не пытайся меня заставить её съесть.Ответила она грозно повернув лицо на меня. -Хорошо не злись я и не собирался Тамар.она снова улыбнулась мне. -Тогда пойдем уже отсюда серый.сказав это она начала вставать из-за стола. И я только сейчас понял, что совсем забыл сам поесть, заботясь о ней. -Погоди я сам ещё не поел. Я быстро. Услышав это Тамара села обратно кивнув как бы ответив «я жду». Со скорости торпеды я съел всю гречку, немного поперхнувшись под конец.Она услышав мой кашель нащупав спину легонько похлопала меня. Прокашлявшись я решил попробовать курицу. Блин лучшеб я этого не делал хреновая оказалась.Закончив со своей трапезой, мы сдали доносы с объедками и пошли на площадку. На ней не было каких либо советских качелей, лишь песочница где играла малышня и качели подвешенные на ветку дерева. в остальном забор пару кустов и два дерева. здесь очень мало детей только гиперактивные пятилетки играли в догонялки.остальные сидят в игровой, ведь там же телевизор всегда включенный на канал карусели.Взяв Тамарочку за руку я повел нас к качели. -Тамар мы сейчас стоим возле той качели.давай я тебе помогу усесться.она ответила на это кивком. подведя её руку к креплению качели усадил её.обойдя её сзади начал раскачивать. -Вау! это так здорово! Воскликнула она посильнее раскачиваясь.Заметив что моя помощь ей больше не нужна. Я отошел немного в право для того чтобы меня не сбили.Посмотрев на то насколько она счастлива просто из-за этого, я сам расплылся беззаботной улыбкой. -слушай серый а почему ты здесь? Спросила она немного погрустнев.На это я не потерял своей улыбки ответил. -Мои родители погибли в автокатастрофе по вине моего отца. А родственников у меня больше и нет.Не переживай я не сильно скорблю, по крайней мере по отцу он был весьма глуповат и уперт как баран.услышав мою причину она отчего-то обрадовалась. -А я тут с рождения тётеньки воспитательницы сказали что меня подбросили под дверь ранней осенью.Вот же подонки поняв что они её не смогут потянуть, выбросили словно ненужного котёнка.Тамара сбросила скорость качания а потом и вовсе остановилась. -Получается ты даже не знаешь когда твоё день рождение? Спросил внезначай я из-за легкой тишины подойдя сзади к ней. -Нет что ты, знаю со мной рядом лежало свидетельство рождения.Вот только мне не сказали как вообще зовут моих маму с папой.когда она сказала это я осторожно обнял её сзади за шею. -Чтож это не так важно как твой праздник.Она прижалась спиной ко мне подняв своё милое личико на меня.Тамара благодарно улыбалась мне. мы были в этой позе минуты три. я рассматривал её стараясь запомнить навсегда эту картину.А она умиротворенно дышала и наслаждалась объятиями. -Серёг, ты вроде мне обещал сплести что-то из цветов? Я забыл об этом. -А ой тогда подождешь меня тут? Я быстро всё сделаю и приду. Она мне кивнула и я пошёл быстрым шагом, к той части площадки, где росли дикие одуванчики.Обойдя двух пятилеток которые гнались друг за дружкой я присел на корточки и начал рвать одуванчики.Почти дозаплетев корону из них, я услышал ругань и громкие звуки.Быстро обернувшись и встав с коленей, я увидел рядом с сидящей на качеле Тамарой тех шемпанзе со вчера и одно новое лицо.Положив корону на землю я ринулся спасать мою дорогую Тамарочку. -Ну и где твой кавалер ебучий? Съебался увидев твоё личико комариха? сказал пацан которого я впервые вижу.После этого ему начали поддакивать те щестерки. Тамара сжала свои губки в тонкую линию. -Он не ушёл, да он видел моё уродство но ему на это все равно.Ответила она зажавшись на качели. Подбежав к ним я закрыл собою тамару. -О а вот и твой хахаль) привет мразь. Слышал ты обещал моих пацанов на дерево хочешь повесить, не ахуел ли? Сказал тот же пацан.И я понял кто он, тот самый Антошка что типо «Крышует» наш детдом.Он скорчил ухмылку на своём противном лице.Этот Антошка был весьма выше и жирнее меня.Выглядит на лет 13, серые прогневанные глаза и взъерошенные черные волосы. -Да и что с того? Они поступили не правильно.а поскольку воспитателям плевать надо хоть как-то твоих обезьян утихомирить.ответил я посмотрев на них холодным взглядом.шестерки услышав как я обозвал их начали злиться ещё сильнее.Антон не поменялся в лице.От этого я начал сам закипать.Тамара старалась не высовываться, но я чувствовал что она напугана. -Ты Блять серьёзно? хах ой какие мы «правильные».Сейчас по другому запоёшь.Он подал рукой знак и эти бабуины отошли от нас на несколько метров.Видимо драки не избежать я повернулся лицом к Тамаре и выдавил как мог спокойный голос. -Тамар встань и отойди за дерево пожалуйста.Услышав мою просьбу она быстро спряталась за дерево.Теперь я попытаюсь использовать свои навыки что у меня остались после бесплатного месяца хождения на Ушу. Антон напал стремительно выкинув свой правый кулак мне в лицо, но я успел его заблокировать.Судя по его стойке он занимался боксом, чтож вот лох.я сделал захват ногой Антон не предполагал этого и благодаря этому я повалил его на землю.Сделав удушающий приём на нём, он подал знак тем шемпанзе что просто стояли в полном не понимании ситуации.Увидев что дела у их босса плохи, они скинули меня с него и прокатали по траве знатно ударив меня затылком об камень.Всё загудело и я на какой-то момент потерял зрение.Когда всё вернулось техпацанов уже не было поднявшись и сев на траву я заметил что из затылка течёт немного крови не критично. Рассмотрев площадку я увидел Тамару, сидящую за тем же деревом она быстро дышала. -Тамар! ты как?! крикнул я.Услышав мой голос она быстро ринулась ко мне. -Серёженька! Я-я боялась что они сильно изобьют тебя, но я никак не могу помочь.Я в норме кроме лёгкого шока.А ты?! Ответила она сев на колени передо мной начав трогать моё лицо. -Ну я конечно отделался чуть похуже.Но не беспокойся пойду попрошу у воспитательницы йод.Я обнял её она сразу же расслабилась в моих руках.Хм а она тогда не отрицала что я её кавалер… Может быть это знак что у меня есть шанс, на это чудо? -Тамар пошли на другую часть площадки, там кое-что есть для тебя.сказал я осторожно встав и подав ей руку.Она приняла её мы подошли к одуванчикам.Найдя сплетеную корону я отдал её Тамаре в руки. -я же обещал тебе диадему.Тамара пощупала его понюхала, да так мило у неё кончик носа стал желтым.Она улыбалась мне словно маленькое солнце.Я точно прикончу этого Антошку, за то как он со своей сворой бабуинов грубо повели себя перед ней.Она решила надеть его на голову но он немного сдвинулся.Я поправил его. -Спасибо. Сказала тихо Тамара. -Ай пустяки.Ответил я как будто это привычно для меня.НО на самом деле я ликую у себя в душе. -Сёравно спасибо за всё что ты сделал, без тебя они бы и дальше меня унижали.Сказав это она взяла меня за руку и снова начала говорить. -Антона наверняка уже привели в чувства.Ты его хорошо так побил походу, его друзья когда разговаривали сказали что он без сознания.Пойдем к воспитательнице.Весьма приятно слышать что этот Антошка-Гандошка тоже отрубился да и дольше меня пролежал. -Хорошо пошли.Ответил я и мы направились на выход.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник