3 глава «Обида».
23 марта 2021 г., 20:45
-Ты не едешь с нами.
-Капитан, почему?-спросила я.
-После вчерашнего тебе нужно поправиться.
Заботливый?
-Я понимаю, что вы заботитесь обо мне, но...
-Забочусь? Моя обязанность - защищать бойцов из моего отряда. У тебя травма, ты упадёшь, сожрет титан, а мне потом с документами возиться.
-То есть если бы меня сожрал титан, вы бы ничего не почувствовали?-тихо произнесла я.
-Повтори.
-Ничего.
Ты молча пошла в штаб за Ханджи.
-Эй, я ещё с тобой не договорил!-крикнул Леви.
Ты его не слышала, ты шла к Ханджи, что бы отпроситься поехать. Она ведь руководит отрядом, как и Леви.
Ты довольно таки быстро нашла Ханджи, она встретила тебя довольной улыбкой.
-Капитан Ханджи!
-Слушаю тебя.
-Разрешите мне поехать с отрядом.
-Ох, Капитан Леви запретил мне тебя выпускать, сказал, что у тебя травма ноги.
-Капитан Ханджи, у меня все нормально.
-Просто Ханджи.
-Ханджи, прошу вас.
-На ты.
-ХАНДЖИ, ПОЖАЛУЙСТА!
-Чего ты так рвешься? Если отпущу, то Леви мне точно голову снесет.
-А я по тихому, поеду в повозке.
-Ты хороший боец, с твоей помощью ты управимся быстро, решено, ты едешь, Леви не слова,-сказала Ханджи, держа руки на груди,-в любом случае он заметит тебя в городе, но уж лучше там, чем в повозке.
-Ханджи, спасибо.
-А чего ты так рвёшься туда?
Ты наклонила голову вниз.
Не скажу же я, что отвлекаюсь от своих проблем, когда рублю титанов.
-Просто не люблю сидеть на одном месте, ничего не делая.
Ханджи взглянула тебе в глаза.
-Все равно потом скажешь мне правду,-сказала девушка и улыбнулась.
Как она поняла? Не умею я ничего скрывать. Ну или Ханджи разбирается, когда ей врут, а когда нет.
Ты взяла УПМ и села в повозку.
Главное, что бы Леви не заметил. Он не только мне бошку оторвет, но и Ханджи.
Кто то зашёл в закрытую повозку. Ты дернулась. Это был Жан.
-Э, ты чего здесь забыла?-поинтересовался Жан.
-Жан! Тихо! Никто не должен знать, что я здесь. Ты вообще чего сюда зашёл?
-Мне сказали сюда сесть, что бы повозка не пустовала. Да и я устал уже ехать.
-ВЫХОДИМ!-крикнул Леви.
-И как ты собираешься выходить?
-Как все выйдут, я пойду следом, не раз же чистила город этот.
-Будь аккуратней, Стефа,-сказал Жан и ушёл.
Ты подождала немного времени и вышла из повозки. Ты видела отдаляющиеся отряд. Ты пошла за ними.
Как только Ханджи меня отпустила?
Ты уже была в городе, титанов было очень много. Больше, чем в прошлый раз.
Ты взлетела на УПМ и начала рубить титанов.
У Леви:
-Ханджи, как думаешь.
-М?
-Нет, ничего, забудь.
-Ох, недовольный ты сегодня.
-Я всегда такой, и вообще, четырёхглазка, куда пошла Стефа после нашего с ней разговора?
-Стефа? Куда? А куда она пошла?
Что то тут не так.
Ты взял кончиками пальцев Ханджи за подбородок и спросил.
-Врешь?
-Я? Ни зааа чтоо.
-Куда она пошла?
Ханджи убрала твою руку.
-Чего это ты так интересуешься? Не влюбился ли наш Капииитан?-хихикнув, сказала Ханджи.
Вы с Ханджи начали спорить на счёт этого, вы забыли про титанов. Вы с ней часто спорили.
Ты повернул голову и увидел около вас титана.
Как только вы хотели взлететь, титан начал падать в бок.
Что? Нас испугался?
Когда титан упал, вы увидели Стефу.
У тебя:
Вот черт! Попался..
Ты приземлилась на титана и начала менять клинки. Ты видела злое лицо Капитана, он что то кричал Ханджи.
Ты же стояла с каменным лицом и меняла клинки. Не сильно ты хотела показывать своё волнение.
Леви начал быстро к тебе подходить.
-Ты приказа моего не слышала?!
Ты молча меняла клинки.
-К тебе Капитан обратился?!
-Капитан, не беспокойтесь, перед выездом я попросила Ханджи если что помочь вам с бумагами, если меня сожрет титан.
-Чего?-недовольно фыркнул Леви.
Ты взлетела на УПМ и улетела.
У Леви:
Черт, зачем мои слова воспринимать в серьез.
-Ханджи.
Ханджи испугано посмотрела на тебя.
-Ты не отпустила?-спокойно спросил Леви.
-Прости,-виновато ответила девушка.
Нужно же следить за этой дурочкой, упрямая бараниха, везде ей нужно приткнуться.
Зачем я вообще должен следить за ней? Боже, зачем я вообще об этом думаю.
У тебя:
Ты хорошо справлялась. У тебя оставалось немного газа, весь на потратила на спасение отряда. Они выглядели уставшими. Было видно, что они не были готовы к этому.
У тебя кончился газ.
Чеерт, только не это..
Ты упала на крышу, переворачиваясь каждый раз. Ты взялась за ногу.
Ах, почему именно сейчас, я же всего лишь упала. Ещё и лучший боец..
Ты посмотрела на приближающегося к тебе титана.
Ну вот и все. Доигралась.
Ты сбросила УПМ.
Спокойно присев на крышу, ты смотрела на этого титана.
Я спасала некоторых товарищей, но меня никто и не спасёт. Даже никого поблизости нет. Очевидно, это конец.
Я была рада, что встретила друзей, познакомилась с Ханджи, с Леви. Он действительно хороший Капитан, да и парень он тоже неплохой.
Ты закрыла глаза и почувствовала чьи то руки. Ты открыла глаза и увидела Леви. Он забрал тебя на УПМ.
-Девушка-неприятность, вот, что я тебе скажу.
-Неужели вам настолько не хочется заполнять бумаги.
-Ты когда нибудь угомонишься с этими бумагами?
-Поставьте меня на землю, я лучше Жана или Конни попрошу меня спасти. Они хотя бы переживают за меня.
-Жана или Конни проси лучше на свидание с тобой пойти, а не спасти. А твой характер невыносимый. Не нужно мои слова воспринимать в серьез.
-Оправдываетесь передо мной, Капитан?
-Пф, да делать мне нечего. Ещё раз ослушаешься, бегать будешь. Я не потерплю ещё одну потерю.-последнее предложение Леви сказал очень тихо.
-Повторите, я не услышала.
-Забудь, мы отправляемся назад. Потерь нет.
Вы отправились обратно в штаб.
Ты отправлялась в свою комнату.
-Стефа!-крикнула Ханджи.
Ты повернулась.
-Не хочешь выпить чашечку чая со мной?
-Я не против, только в душ схожу,-сказала ты, улыбаясь.
-Договорились, жду тебя в столовой, как раз к тому времени никого не будет.
Ты приняла душ, переоделась. За окном уже было темновато, отбой через час/два.
Ты пошла в столовую. Ты присела вместе с Ханджи, она разлила вам чай.
Вы разговаривали обо всем. В один момент наступила тишина и Ханджи спросила.
-Не хочешь мне рассказать, почему ты так рвёшься рубить титанов?
-Когда я нахожусь на тренировке, рублю титанов, я сразу забываю свои проблемы. Я забываю погибшую семью, не скучаю по родным. Забываю про старые обиды.
-Старые обиды?
-Меня часто дразнили в моем городке. Я ничего не говорила своим родителями. Но они каждый раз задавались вопросом, почему же у меня синяки появлялись. Я врала про игру с друзьями. Да у меня друзей даже не было.
У Леви:
Чашечку чая выпить что ли.
Ты решил пойти на кухню, что бы взять свой чай. Но услышав голоса, остановился.
-Когда я нахожусь на тренировке, рублю титанов, я сразу забываю свои проблемы. Я забываю погибшую семью, не скучаю по родным. Забываю про старые обиды,-ответила Стефа.
Старые обиды? Про что это она?
-Меня часто дразнили в моем городке. Я ничего не говорила своим родителями. Но они каждый раз задавались вопросом, почему же у меня синяки появлялись. Я врала про игру с друзьями. Да у меня друзей даже не было.
Тяжелое детство, как знакомо..
-Да даже сейчас, Леви то заботливый, то обижает меня своими словами.
Что? Заговорили про меня? Никак я не задевал ее словами, а если и задел, не хотел.
-Как он вообще тебе? Нравится?
-Ханджи! Никто мне не нравится.
-Ты же знаешь, что от меня ничего не скроешь, колись!
-Нет!
-Нет? Значит есть, что скрывать. Ты рассматриваешь его в качестве Капитана или парня?
-Парня конечно же. ТОЧНЕЕ я его вообще не рассматриваю. Что за вопросы вообще?
Ханджи засмеялась.
-Да уж, вы двое такие смешные.
-А кто второй?
Меня? В качестве парня? А Ханджи не перестаёт удивлять, любого заставил ответить. Я ей нравлюсь? Ну ничего себе, по ней и не скажешь. Да как я ещё девушкам нравлюсь?
У тебя:
-А кто второй?-спросила ты.
-Не помешал?-спросил Леви.