Твой взгляд

PG-13
Заморожен
3
Размер:
7 страниц, 2 439 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1 часть. Не подходить ко мне.

Настройки
"Еще один такой же ничем не отличающийся день"-Были мои первые мысли когда я только проснулся. Будильник издавал знакомую мелодию, которую я слышу почти каждое утро. Моя рука инстинктивно потянулась к телефону. Я выключил повторяющуюся мелодию, кажется она звучит уже давно. Посмотрев на время до меня дошло, что поспал я лишь пару часов. До начала уроков оставалось всего полчаса. Я опять опаздывал. Сам того не осознавая я начал быстрее собираться в школу. Я поправил волосы и легким движением руки закрыл за собой дверь. Проводя ладонью по перилам я спустился. Быстрым шагом я направился в сторону школы. Спустя какое-то время я добежал до старого здания с которого уже слезала краска. Я зашел туда и направился к кабинету в котором уже несколько минут длился урок. -Можно войти?-Не дожидаясь ответа я сел за последнюю парту. Учитель же даже не посмотрел на пришедшего ученика: для учителей было уже обыденно, что многие учащиеся опаздывают на первый урок. Казалось что Ома еще не успел сесть на свое место как ему уже прилетела записка. В ней было приглашение собраться компанией из нескольких учеников находящихся в других классах на большой перемене. Кокичи никак не ответил, а просто кивнул отправителю. Следующую часть урока он просто просидел в телефоне, как и остальные два. Наступила большая перемена. Как и собирался Кичи, он пошел со своими одноклассниками за другими знакомыми из параллели. Вот они уже подошли к другому кабинету. Пару ребят их сразу приметили и начали вставать со своих мест. Они всей компанией направились в сторону окон, несколько учеников включая Ому сели на подоконник. Так они общались какое-то время, но Кичи увидел вроде бы и неприметного парня, но в то же время что-то в нем зацепило его. Они встретились взглядами. Синеволосый парень значительно покраснел и прикрыл свое лицо кепкой, как будто не хотел видеть Ому.

***

На остальных уроках Кокичи летал в облаках он все никак не мог забыть о том парне которого увидел в коридоре, он не мог понять, чем же такой обычный и не приметный ученик мог его заинтересовать? Он так увлекся этой мыслью, что даже не заметил что учебный день подошел к концу. Какая-то очередная одноклассница предложила ему пойти вместе домой, но Ома пропустил это мимо ушей. Ему было не до этого. Он задумчиво собрал учебники в шоппер и скрылся за толпами таких же учащихся. Когда он выходил из школы, он заметил как тот самый синеволосый парень которого он видел в коридоре идет вроде бы в ту же сторону что и Ома. Ему не составило сильного труда догнать его, но Кичи не знал как начать разговор, поэтому долгое время просто шел рядом. Но хотя бы тут его никотиновая зависимость сыграла ему на руку. -У тебя не найдется зажигалки?- Спросил Ома, у рядом идущего ученика, тот сначала и не понял что это было адресовано ему. -Чт- Ах... Извини, нет...-Он опять прикрыл свое лицо кепкой и ускорил свой шаг. На его лице так и виднелось "Не подходи ко мне". Но фиолетоволосый не мог оставить все так, он был слишком любопытный. -Меня Кокичи Ома зовут, видел тебя на большой перемене.-Кичи протянул ему руку и лучезарно улыбнулся. -Я...Я Шуичи Сайхара...- Он не хотел жать руку, но и не хотел показаться невежей в глазах Омы, он его тоже заинтересовал, но из-за своей низкой социальной активности он сильно нервничал и хотел уйти прямо сейчас, было бы намного легче будь Ома отыскав его контакты написал ему, но вряд ли кто-то бы сделал подобное. -Шурик значит... В каком классе учишься?- Кокичи планировал зайти на перемене к нему, может, он кого-то уже и знал с этого класса. -Д-девятый Б...-Шуичи ненавидел себя за каждое заикание, ему казалось что Ома посчитает его странным и больше никогда не будет с ним общаться. -Так мы ровесники, я вот в девятом А- Кичи нравилось общаться с Сайхарой, но ему казалось что Шуичи чувствует себя некомфортно. Он достал одну сигарету из немногих в пачке и закурил. Тот совсем забыл что пару минут назад просил зажигалку. Шура понял, что Ома наврал, но ничего говорить не стал.-Ладненько, пока! Я думаю зайду к тебе на перемене завтра!-Кокичи улыбнулся еще шире, помахал собеседнику рукой и зашел в подъезд перед которым остановился. -П-пока...-Тихо сказал Сайхара.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник