Часть 1
23 марта 2021 г., 23:28
Озлобленность — вот самый сильный яд.
Ему, как вижу, ни конца, ни края.
Да люди, видно, правду говорят
(И иногда за правду умирают).
Писали сказки — в сказках был намёк,
Писали песни — в песнях были ноты.
Зачем всё это? Кто его поймёт!
На что ты, песня? Сказка, для кого ты?
Когда-то (как мне было мало лет —
Да и сейчас, на самом-то, немного)
Я знала, что вернее сказок — нет,
И нет вернее песенного слога.
А что сейчас? Не знаю. Темнота,
Как будто бы за свет не заплатили.
И я учусь особо не болтать
И вскакивать, когда звенит будильник,
Делить невзгоды — столбиком — на три,
Не запивать пилюль горячим чаем,
Смотреть на сказки в пестроте витрин
И делать вид, что вовсе не скучаю.