Фея среди вампиров

R
В процессе
49
Фэндом:
Fairy Tail, Diabolik Lovers (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 21 326 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 16 Отзывы 21 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
      На улице давно стемнело, большая часть нормальных людей, сейчас, спит. Но, только не наша героиня. На данный момент, она озирается по сторонам, заходя в дом новой знакомой. Всё обставлено не слишком броско, минималистично и со вкусом, но всё же, видно, что хозяин не из бедных. Хотя бы потому, что при входе девушек встретил дворецкий.       -Доброй ночи, госпожа Эллис и юная гостья. – Это был высокий мужчина почтенных лет, одетый в форму дворецкого. Седые волосы были аккуратно убраны назад, а руки сжаты в замок сзади. Вся эта фигура буквально источала благородство и возвышенность, на столько, что Юи почувствовала себя безродной служанкой. Дворецкий поспешил представиться. – Моё имя Эдмонд, обращайтесь ко мне, по всем вопросам, связанным с домом.       - Приятно познакомиться, Эдмонд, меня зовут Юи, пожалуйста, позаботьтесь обо мне. – Проговорила блондинка, счастливо улыбаясь. С первых минут нахождения здесь, она почувствовала уют и умиротворение. Хотя, тревога не покидала молодую душу, её терзали сомнения, всё же, она прибыла в незнакомое место, с незнакомыми людьми.       - Что ж, раз вы уже познакомились, то он и покажет тебе дом. Прости, я бы с радостью сделала это сама, но мне нужно отлучиться. – Говорила Эллис, обращаясь к Юи, с виноватым выражением лица. Та, в свою очередь, не слишком сильно расстроилась, этот дедок ей сразу понравился.       - Пройдёмте, мисс Юи. Я проведу вам экскурсию. – Сказал дворецкий, указывая в проход.       Следующие тридцать минут прошли очень познавательно. Эдмонд, похоже, действительно любил этот дом. Он знал каждый угол, каждую полку и каждую книгу на этой самой полке. Он разъяснял нахождение каждого предмета или комнаты, и всенепременно рассказывал какую-либо историю об этом. О том, как создавался дизайн, или о том, как в доме появилась та или иная вещь. Блондинка слушала и запоминала. Она была научена горьким опытом, и понимала, что план дома пригодится в любом случае.       Конечным пунктом оказалась, непосредственно комната, подготовленная для Юи. Оформленная в голубых тонах, она выглядела словно кусочек неба на земле, кусочек свободы. Оставив багаж девушки, Эдмонд поспешил удалиться.       Свалившись, от усталости, на кровать, блондинка задумалась. – «Вау, о таком развитии событий, ещё неделю назад, я и мечтать не могла. Тогда, я думала над тем как бы найти дыру в заборе или уехать из особняка, на какой-нибудь машине. И вот, сейчас, я нахожусь здесь. Я не могу быть уверенной, что меня не убьют, я вообще ни в чём не могу быть уверенной. Однако деваться некуда, по крайней мере, самое страшное, что может случиться, я умру, а это не слишком большая проблема». – Размышляла девушка, вглядываясь в потолок. За этим делом, она и не заметила, как заснула. На следующий день, Юи проснулась бодрой и отдохнувший. Впервые за долгое время, она почувствовала моральное спокойствие, что не могло не радовать. За эту ночь, блондинке не приснился ни один сон, что дарило чувство спокойствия, и некого опустошения.       Впрочем, не будем заострять на этом внимание. Сходив в душ, девушка привела себя в порядок, и спустилась к завтраку. Шагая по коридору, наполненному запахом свежеприготовленной еды, Юи только и успевала ловить слюни. На подходе к столовой, блондинка ненароком подслушала такой разговор:       - Госпожа, может, всё-таки, позвать мисс Юи к завтраку? – Чуть обеспокоено, говорил Эдмонд.       - Угомонись! Знаешь, сколько всего на неё навалилось за один день? Дай ребёнку нормально поспать, она устала! – Жуя сэндвич, протестовала Эллис.       - Но, госпожа…-       - Спокойней, я уже здесь – Входя, успокоила дворецкого Юи. – Могу я присоединиться?       - Конечно, присаживайся. – приглашала её Христман – Как спалось? Понравилась комната?       - Всё просто чудесно, Эллис. И я прекрасно выспалась на этой удобной кровати. – Блондинка улыбалась, словно в лотерею выиграла. Ей действительно нравилось иметь комнату, в которую никто не ворвётся. Спокойно спать, разговаривать за завтраком и есть, сколько влезет, без замечаний. Она была правда счастлива.       - Вот и чудесно, рада, что тебе всё нравится. У меня и сегодня дела, прости, я вернусь вечером, и мы обязательно всё обсудим. – Тараторила Эллис, убегая из-за стола с сэндвичем во рту.       - Госпожа, поешьте нормально! – кричал ей вслед мужчина. – Ну, что же это такое?       - А ты действительно заботишься о ней. – Проговорила девушка, ставя чашку на стол.       - Я служу госпоже около шестидесяти лет, как же иначе? – Тепло улыбаясь, посвятил Юи Эдмонд.       - «Ого, сколько же ему лет?» – Думала удивлённая блондинка.       - Мне восемьдесят пять, леди. – Тихонько посмеиваясь, сказал дворецкий.       - Что? Но..-       -У вас всё на лбу написано-       -Так, значит, ты знаешь что она.. ну-       - Конечно, я посвящён во многие дела госпожи. – Загадочно улыбался Эдмонд, отходя за чаем.       После завтрака, Юи отправилась разбирать вещи, привезённые с собой. Их было не так много, но всё же. Покончив и с этим, она решила оставить запись в дневнике, о том, что приключилось за последние дни. В этих строках, она излила все эмоции, скопившиеся в голове.       Весь день, девушка продолжала изучать дом. Гуляла по садику, в котором растут прекрасные цветы. Читала книгу в небольшой библиотеке уставленной книжными полками. И на конец, просто привыкала к новой обстановке. Не обошлось и без волнений. Семья Сакамаки не выходила из головы. Каждый шорок вызывал страх и опасение. В голове крутилась навязчивая мысль, избавиться от которой, просто не возможно.       На конец, наступил вечер. Небо заволокла лёгкая пелена, сквозь которую можно было увидеть уходящий закат. Юи сидела на диване в гостиной, когда, вдруг, появилась Эллис.       - Я, на конец, дома. Боже, как же я устала. – Христман отчаянно плюхнулась на диван.       - Добро пожаловать домой.- Приветствовала её блондинка. Какое-то время они обе молчали. Молчали не от отсутствия тем для разговора или от незнания, как начать беседу. Они сидели молча, потому что понимали, что им обеим нужно время.       В конце концов, начала Юи.       -Слушай, я тут поняла, что, гуляя по дому, я не видела ни одной служанки или горничной. Однако на стол накрыто, а комнаты чистые, как так? – С непониманием в глазах, спросила блондинка.       В этот самый момент, Эллис резко стала очень серьёзной, и, повернувшись, ответила:       - Честно сказать, я, лично, нанимала только Эдмонда. В доме нет ни одной служанки. И мне правда, немного страшно от осознания того, что он в его возрасте, делает всё сам. Я не знаю, как, но он правда содержит дом в чистоте, один. – Какое-то время, Юи молчала, пытаясь переварить информацию. Но как только она решила что-то сказать, в гостиной раздался крик.       - Тётя Эллис! – В комнату вбежала маленькая девочка с каштановыми хвостиками, и в оранжевом платье       - Что такое Мэй? – С тёплой улыбкой на губах, Христман обратилась к ребёнку. – Ох, точно, я совсем забыла вас представить, Юи, это Мэй. Мэй, это Юи.       - Привет сестрёнка Юи. – непринуждённо лепетала девочка.       - Приятно познакомиться, Мэй. – Всё ещё, с удивлением блондинка глядела на ребёнка.       - Ты почитаешь мне сказку на ночь? – Смотрела щенячьими глазами девочка на Эллис.       - Конечно, детка, беги в комнату.- Сказала вампирша, после чего малышка скрылась в темноте коридора.       -Маленькой Мэй всего шесть. Её родители долго работали на меня, но в прошлом году погибли от рук вампиров. – Начала объяснение пепельноволосая, предопережая поток вопросов на эту тему. - Мне стало её жать, к тому же, я чувствую некую вину за их смерть. Так что, теперь она живёт со мной. Ребёнок не отправился в детдом, а нам с Эдмондом не так скучно. - Немного помолчав, Юи ответила:       - Это, действительно, очень грустно. В таком возрасте, потерять всё. Ты и вправду человечней многих людей, Эллис.- Тихонько улыбаясь, блондинка изливала свои мысли.       - Правда? Что ж, я рада, что у тебя сложилось хорошее впечатление обо мне. Но знаешь… - Договорить ей не дал телефонный звонок. - Ох, прости, мне нужно ответить. Христман удалилась в другую комнату и пару минут что-то обсуждала по телефону.       Вернулась она, не в самом лучшем расположении духа.       - Ну, ни на минуту нельзя одних оставить! Ничего без меня не могут! – Восклицала девушка. – Прости, мне, кажется, снова придётся уехать, почитаешь для Мей? Спасибо! Последнее, она кричала, убегая за дверь. – «Хмм, думаю, что это минимум из того, что я могу сделать, в благодарность за её помощь». - Размышляла блондинка, вставая с дивана.       Предварительно проконсультировавшись с Эдмондом, Юи направилась в комнату юной воспитанницы. Спальня оказалась уютной и красивой. Всё было оформлено в бежевых тонах. На полках, стояли игрушки и книги. Сама же девочка, лежала в кровати.       - А где тётя Эллис? – Немного расстроено прошептала малышка.       - Ей пришлось отлучиться, поэтому, сегодня, тебе почитаю я. – Ласково улыбаясь, девушка прошла к кровати.       - Ну, ладно..- Юи подошла к полке. Выбор книг был не слишком большим, пару сказок и энциклопедия.       - Мы это уже читали. Тетя обещала принести новую сказку сегодня. – Говорила Мэй, садясь на кровати.       - Хмм… Ну, хорошо, тогда я расскажу тебе сказку, которую знаю сама. – Отойдя от полки, Юи села на стульчик рядом с кроватью. Девочка же, утвердительно кивнув, улеглась обратно под одеяло.       - Что ж, начнём. Давным-давно, когда люди жили под гнётом монстров, в некотором королевстве жила прекрасная принцесса. Король очень любил дочь, и собирался выдать её замуж за принца соседнего государства. Но, вот, однажды, тёмной ночью, страшный дракон похитил принцессу и унёс в свой замок, далеко от столицы. Принц, узнав об этом, разозлился и пообещал королю, что спасёт принцессу. Взяв волшебный меч, он отправился на поиски…-       - Нет! - воскликнула малышка.       - Что-то не так, Мэй? – В недоумении спросила блондинка.       - Почему дракон должен быть злым? Разве это правильно? Принц ведь убьёт его этим мечом. Почему они не могут дружить? А вдруг дракон любит принцессу? Что тогда? И вообще, почему только меч заколдован? Магия это так скучно? – Поток вопросов свалился на голову бедной девушки.       - Ну.. – задумалась Юи. – «Хмм… она хочет сказку, где дракон хороший, магия интересная и есть дружба. Где ж мне такую найти? Я читала уйму сказок, но ни в одной такого не было. Хотя, стойте, это же…- Хорошо, Мэй, я расскажу тебе сказку. Сказку о хвосте феи.       - Но, разве у фей есть хвосты? Существуют ли они вообще? – Спрашивала девочка.       - Это вечная загадка, а значит и вечное приключение. Слушай же, история будет повествовать о мире чудес. Мире, в котором магия - просто товар. Там существуют гильдии, в которых собираются волшебники, чтобы помогать друг другу. Я расскажу тебе о сильнейшей гильдии в королевстве Фиор, гильдии под названием, Хвост феи!

***

      - Так, значит Локи оказался духом?! – Восторженно лепетала девочка.       - Точно. – Взглянув на часы, Юи воскликнула – Боже, уже так поздно, тебе пора спать.       - Неет, я хочу услышать всю историю! – Протестовала Мэй.       - Спи, я расскажу всё завтра. – Проговорила блондинка, выходя из комнаты.        Зайдя в свою комнату, которая, по счастливому стечению обстоятельств, оказалась не далеко, Юи осела на пол и зарыдала. Бесшумно и горько. – «Как?! Как я могла?! Как я могла отказатьcя от них!? От моей семьи. Боже, что же я за дура?! Взяла и просто забыла о друзьях, которые рисковали жизнью ради меня! Отказалась от самой себя, от своего прошлого. От собственных мыслей и переживаний. Я Люси, Люси Хартфилия! Заклинатель духов и волшебница Хвоста феи!» - Она ещё долго плакала. Плакала впервые за столь долгое время. Рыдала от усталости, горя и от жалости к самой себе. Скорбела по собственной смерти, по утрате семьи и друзей. И, в конце концов, оттого что они навсегда останутся в её сердце.       Через какое-то время, в комнату вошла Эллис. – Хей, Юи, ну как ты.. – Увидев девушку, рыдающую на полу, улыбка пропала с лица Христман. – Что такое? Что случилось? Юи!       - Я... я не Юи – Всхлипывая и утирая слезы, бормотала Люси.       - Что? – Спросила Эллис, ошарашено глядя на блондинку.       Окончательно успокоившись, Хартфилия твёрдо произнесла: - Мне нужно тебе кое-что рассказать.-       - Ладно, но, сначала, пойдём в гостиную, я налью тебе чаю. –       Через какое-то время в гостиной собрались все обитатели дома, за исключением, разве что, спящей малышки Мэй.       - Так, и что же ты хотела рассказать? – Серьёзно произнесла хозяйка коттеджа.       Люси недоверчиво скосилась на Эдмонда, стоящего в углу. – От него у меня нет секретов, можешь не волноваться.       Кивнув, девушка начала свой рассказ.       - Меня зовут Люси, Люси Хартфилия. Вы можете не верить, но я из другого мира. Там я умерла, отдав жизнь за спасение друзей. Только вот, очнулась я уже в теле Юи. Сначала я ничего не понимала, но, найдя её дневник, я во всём разобралась. – Блондинка протянула тетрадь Эллис. – С первого же дня, нахождения в особняке Сакамаки, моей целью стал побег. Мне жаль бедную Юи, которая, не выдержав всего этого, свела счёты с жизнью. Вот. – Задрав рукав, Люси продемонстрировал шрамы. – Простите, что сразу не рассказала всё, думала, что вы просто не поверите и сочтёте сумасшедшей.- Закончив рассказ, Хартфилия внимательно посмотрела, на пепельноволосую. Которая, в свою очередь, находилась в состоянии шока. Внезапно, Эллис с Эдмондом переглянулись и, кивнув друг другу, повернулись к блондинке.       - Послушай, Ю… Нет, Люси, мне нужно тебе рассказать кое о чём…
Примечания:
49 Нравится 16 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)